Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 9 из 9«12789
Модератор форума: sayrus, Миха(sd250), СВ-мото 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » КОММЕРЧЕСКАЯ БАРАХОЛКА » Запчасти » RIGID - Светодиодные фары для мотоциклов (США) (RIGID Russia: Качество. Надёжность. Инновации.)
RIGID - Светодиодные фары для мотоциклов (США)
Volodia Дата: Среда, 04.01.2017, 15:32 | Сообщение # 121
Тока пришел
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer

Сейчас offline
Добрый день. Я человек новый, только зарегистрировался и наткнулся на эту животрепещущую для меня тему ибо ближний у меня не есть гут. Подскажите, я правильно понял или нет: в самой фаре ( на примере ближнего света где указано что угол света 20-25 градусов) существует некий угол преломления луча света по отношению к плоскости. То есть если она стоит как положено крепежом вниз, то находясь приблизительно перпендикулярно асфальту луч должен светить немного вниз. А если фара висит так сказать "вверх тормашками" (на дуге снизу) свет уходит вверх? Надеюсь изъяснился правильно.

Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с Вами тоже не очень ....

Сообщение отредактировал Volodia - Среда, 04.01.2017, 18:08

lupus Дата: Пятница, 13.01.2017, 18:30 | Сообщение # 122
Интересующийся
Мотоцикл: KTM690ER, XR250 Baja

Сейчас offline
Volodia, насколько я понял и почувствовал при установке разных фар, если луч в виде просто конуса (не DOT/SAE), то он симметричен относительно горизонтальной оси фары. Т.е. можно ставить и вверх ногами.

boris-britva Дата: Понедельник, 06.03.2017, 16:38 | Сообщение # 123
Свой
Мотоцикл: Varadero
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Volodia ()
Добрый день. Я человек новый, только зарегистрировался и наткнулся на эту животрепещущую для меня тему ибо ближний у меня не есть гут. Подскажите, я правильно понял или нет: в самой фаре ( на примере ближнего света где указано что угол света 20-25 градусов) существует некий угол преломления луча света по отношению к плоскости. То есть если она стоит как положено крепежом вниз, то находясь приблизительно перпендикулярно асфальту луч должен светить немного вниз. А если фара висит так сказать "вверх тормашками" (на дуге снизу) свет уходит вверх? Надеюсь изъяснился правильно.

Прошу прощения за "паузу", но лучше поздно чем никогда:
Я недавно написал статью о выборе типа оптики, надеюсь ответит на ряд вопросов:
https://rigidindustries.ru/kak-vybirat-optiku-rigid/
В двух словах есть часть пучков, таких как Ближний и Дальний симметричны на все 4 стороны, а есть Водительский и Противотуманный, который симметричен относительно горизонтальной оси.
То есть любые из фар можно смело переворачивать на 180 градусов.

www.rigidindustries.ru
RIGID-светодиодная оптика,а также запчасти и тюнинг из Америки по каталогам TUCKER ROCKY & WPS

boris-britva Дата: Понедельник, 06.03.2017, 16:48 | Сообщение # 124
Свой

Сейчас offline
К мотосезону 2017 RIGID приготовил новинку:
Комплект светодиодных фар для мотоциклов RIGID IGNITE.
Это миниатюрные 1-диодные фары весом всего 120 грамм.
На выбор предоставляется 2 типа оптики: Ближний (Flood) и Дальний (Spot).
Первый больше подойдёт для эндуро, а второй для более скоростной техники
Освещённость каждой фары 1000 люмен, работающие на расстоянии 90м в случае Ближнего света и более 230м у Дальнего света. Фары могут работать в двух режимах: High-100% и Low-30%, что удобно в городе.
В комплекте IGNITE есть всё необходимой для установки и подключения на мотоцикл:
-2 фары
-Комплект проводки с влагозащищенным тумблером устанавливающимся на руль.
- крепления на плоскость + фары совместимы с креплениям GoPro

https://rigidindustries.ru/product/20731/
https://rigidindustries.ru/product/20741/

www.rigidindustries.ru
RIGID-светодиодная оптика,а также запчасти и тюнинг из Америки по каталогам TUCKER ROCKY & WPS

boris-britva Дата: Среда, 26.04.2017, 11:45 | Сообщение # 125
Свой

Сейчас offline
Как вам такое применение изначально off-road оптики RIGID?
Прикрепления: 5203703.jpg(148Kb)

www.rigidindustries.ru

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » КОММЕРЧЕСКАЯ БАРАХОЛКА » Запчасти » RIGID - Светодиодные фары для мотоциклов (США) (RIGID Russia: Качество. Надёжность. Инновации.)
Страница 9 из 9«12789
Поиск: