Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: sayrus, Миха(sd250), СВ-мото  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » КОММЕРЧЕСКАЯ БАРАХОЛКА » Запчасти » RIGID - Светодиодные фары для мотоциклов (США) (RIGID Russia: Качество. Надёжность. Инновации.)
RIGID - Светодиодные фары для мотоциклов (США)
Volodia Дата: Среда, 04.01.2017, 15:32 | Сообщение # 121
Тока пришел
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer

Сейчас offline
Добрый день. Я человек новый, только зарегистрировался и наткнулся на эту животрепещущую для меня тему ибо ближний у меня не есть гут. Подскажите, я правильно понял или нет: в самой фаре ( на примере ближнего света где указано что угол света 20-25 градусов) существует некий угол преломления луча света по отношению к плоскости. То есть если она стоит как положено крепежом вниз, то находясь приблизительно перпендикулярно асфальту луч должен светить немного вниз. А если фара висит так сказать "вверх тормашками" (на дуге снизу) свет уходит вверх? Надеюсь изъяснился правильно.

Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с Вами тоже не очень ....

Сообщение отредактировал Volodia - Среда, 04.01.2017, 18:08

lupus Дата: Пятница, 13.01.2017, 18:30 | Сообщение # 122
Интересующийся
Мотоцикл: KTM690ER, XR250 Baja

Сейчас offline
Volodia, насколько я понял и почувствовал при установке разных фар, если луч в виде просто конуса (не DOT/SAE), то он симметричен относительно горизонтальной оси фары. Т.е. можно ставить и вверх ногами.

boris-britva Дата: Понедельник, 06.03.2017, 16:38 | Сообщение # 123
Свой
Мотоцикл: Varadero
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Volodia ()
Добрый день. Я человек новый, только зарегистрировался и наткнулся на эту животрепещущую для меня тему ибо ближний у меня не есть гут. Подскажите, я правильно понял или нет: в самой фаре ( на примере ближнего света где указано что угол света 20-25 градусов) существует некий угол преломления луча света по отношению к плоскости. То есть если она стоит как положено крепежом вниз, то находясь приблизительно перпендикулярно асфальту луч должен светить немного вниз. А если фара висит так сказать "вверх тормашками" (на дуге снизу) свет уходит вверх? Надеюсь изъяснился правильно.

Прошу прощения за "паузу", но лучше поздно чем никогда:
Я недавно написал статью о выборе типа оптики, надеюсь ответит на ряд вопросов:
https://rigidindustries.ru/kak-vybirat-optiku-rigid/
В двух словах есть часть пучков, таких как Ближний и Дальний симметричны на все 4 стороны, а есть Водительский и Противотуманный, который симметричен относительно горизонтальной оси.
То есть любые из фар можно смело переворачивать на 180 градусов.

www.rigidindustries.ru
RIGID-светодиодная оптика,а также запчасти и тюнинг из Америки по каталогам TUCKER ROCKY & WPS

boris-britva Дата: Понедельник, 06.03.2017, 16:48 | Сообщение # 124
Свой

Сейчас offline
К мотосезону 2017 RIGID приготовил новинку:
Комплект светодиодных фар для мотоциклов RIGID IGNITE.
Это миниатюрные 1-диодные фары весом всего 120 грамм.
На выбор предоставляется 2 типа оптики: Ближний (Flood) и Дальний (Spot).
Первый больше подойдёт для эндуро, а второй для более скоростной техники
Освещённость каждой фары 1000 люмен, работающие на расстоянии 90м в случае Ближнего света и более 230м у Дальнего света. Фары могут работать в двух режимах: High-100% и Low-30%, что удобно в городе.
В комплекте IGNITE есть всё необходимой для установки и подключения на мотоцикл:
-2 фары
-Комплект проводки с влагозащищенным тумблером устанавливающимся на руль.
- крепления на плоскость + фары совместимы с креплениям GoPro

https://rigidindustries.ru/product/20731/
https://rigidindustries.ru/product/20741/

www.rigidindustries.ru
RIGID-светодиодная оптика,а также запчасти и тюнинг из Америки по каталогам TUCKER ROCKY & WPS

boris-britva Дата: Среда, 26.04.2017, 11:45 | Сообщение # 125
Свой

Сейчас offline
Как вам такое применение изначально off-road оптики RIGID?
Прикрепления: 5203703.jpg(147.9 Kb)

www.rigidindustries.ru

Rex@ Дата: Среда, 20.12.2017, 01:25 | Сообщение # 126
Тока пришел
Мотоцикл: Honda Crosstourer

Сейчас offline
boris-britva, Приветствую!
Очень хочется на новый год сделать себе подарок: IGNITE-серия Дальний свет
Поможете с заказом и скидкой?
С Уважением, Сергей

Rex@ Дата: Среда, 24.01.2018, 22:29 | Сообщение # 127
Тока пришел
Мотоцикл: Honda Crosstourer

Сейчас offline
Отчитываюсь! скидка получена, небольшая. Ну да пофиг. Комплект установил на кросстурер. Смотрится отлично! Но есть небольшая проблема. Мотоцикл с ними не получилось поставить на учет. Ну как то благодушно расслабился я и забыл, что все это незаконно:). В принципе, можно было попробовать решить вопрос альтернативно, но инспектор логично заметил, нужно ли оно мне в сезон нарываться на эти штрафы по 500 руб. Это если снять получится во время разговора с инспектором... А если как у меня, разъем под пластиком, то проблема увеличивается:) С другой стороны, если фары сделать совсем быстросъемом, то они у ближайшего магазина "уйдут":)
Если бы эти фары представляли из себя какую-нибудь художественную ценность, то, может быть, и имело смысл заморочится. Но светят они явно не на свою цену.... Да и управление через одно место. Ярким днем понять, включены ходовые или дальний можно только спереди мотоцикла визуально. С седла мотоцикла никак не понять, что там включено, индикации нет...
В общем, снял, выставил на авито вместе с креплением....

boris-britva Дата: Понедельник, 26.02.2018, 15:35 | Сообщение # 128
Свой

Сейчас offline
Цитата Rex@ ()
Отчитываюсь! скидка получена, небольшая. Ну да пофиг. Комплект установил на кросстурер. Смотрится отлично! Но есть небольшая проблема. Мотоцикл с ними не получилось поставить на учет. Ну как то благодушно расслабился я и забыл, что все это незаконно:). В принципе, можно было попробовать решить вопрос альтернативно, но инспектор логично заметил, нужно ли оно мне в сезон нарываться на эти штрафы по 500 руб. Это если снять получится во время разговора с инспектором... А если как у меня, разъем под пластиком, то проблема увеличивается:) С другой стороны, если фары сделать совсем быстросъемом, то они у ближайшего магазина "уйдут":)
Если бы эти фары представляли из себя какую-нибудь художественную ценность, то, может быть, и имело смысл заморочится. Но светят они явно не на свою цену.... Да и управление через одно место. Ярким днем понять, включены ходовые или дальний можно только спереди мотоцикла визуально. С седла мотоцикла никак не понять, что там включено, индикации нет...
В общем, снял, выставил на авито вместе с креплением....

Спасибо за отзыв.
Не ожидал что блюстители доберутся и до мотоциклистов(
Ведь по закону мы имеем право ставить 1 фару на одной оси с головной фарой, что бред(
Ну а Ignite светят ровно на 1000 люмен и на 200$, для полноценного света, принципиально меняющего картину советую:
https://rigidindustries.ru/product/504813/ как ближний для дорог, или как птф
https://rigidindustries.ru/product/915313/ мощнейший свет для экстрима, и дальность за границей штатного и очень широко.
https://rigidindustries.ru/product/504713/ а это на случая если нужен экстремальная дальность- гипердальний свет с узким пучком.
https://rigidindustries.ru/product/905213/ классический дальний, пучек 10 градусов

www.rigidindustries.ru

boris-britva Дата: Понедельник, 26.02.2018, 15:38 | Сообщение # 129
Свой

Сейчас offline
Немного о новинках:
https://rigidindustries.ru/products/d-ss-pro/
фары с боковой секцией светодиодов расширяющих освещение до 120 градусов.
Актуально для экстремального туризма, где вопрос освещения может быть жизненно важным.
Пример на Triumph Explorer

Прикрепления: 3116833.jpg(152.3 Kb) · 9072678.jpg(153.5 Kb) · 1251443.jpg(189.0 Kb) · 7182272.jpg(198.7 Kb)

www.rigidindustries.ru

boris-britva Дата: Вторник, 27.02.2018, 13:57 | Сообщение # 130
Свой

Сейчас offline
А ещё ожидаем к старту мотосезона компактную версию популярных противотуманок SAE серии в корпусе SRM:

По поступлению с меня тест-райд, после которого смогу рекомендовать.
https://rigidindustries.ru/product/902533/
Прикрепления: 3990488.jpg(69.0 Kb)

www.rigidindustries.ru

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » КОММЕРЧЕСКАЯ БАРАХОЛКА » Запчасти » RIGID - Светодиодные фары для мотоциклов (США) (RIGID Russia: Качество. Надёжность. Инновации.)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: