Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: AlexSPB  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Подготовка к первому дальняку (советы для новичка в первый дальняк)
Подготовка к первому дальняку
Мишель Дата: Вторник, 23.10.2018, 21:13 | Сообщение # 76
Свой
Мотоцикл: Урал
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Я обычно советую не покупать экип на ту часть тела, которая вам не нужна. Не нужны вам руки - можно обойтись без перчаток, не нужны ноги - можно без наколенников и мотобот, и т.п. Ну а уж шлем... )))

Черепахи - мощные и стремительные звери. Просто они не суетятся по мелочам...

ДядяМиша Дата: Среда, 31.10.2018, 15:59 | Сообщение # 77
Интересующийся
Мотоцикл: Suzuki Djebel250, Honda XRV750

Сейчас offline
Цитата Plohish01 ()
Мот я купил перед этим сезоном. Перед сезоном загонял его в мастерскую где ему провели полное ТО перед эксплуатацией (ревизия и смазка прогрессии, регулировка клапанов, чистка карбюратора, чистка и замена тормозной жижи и т.п.) Этот сезон откатал без единой поломки и нареканий кроме заднего аморта.( но в мастерской меня увериил что за зиму они этот аморт починят).
Многие советуют по максимуму готовить мот к поездке. А как это сделать? я за первый сезон пока не знаю слабых мест мотоцикла и тем более того что с ним может случиться в дороге. С собой же не повезешь запасной джебель в рюкзаке в качестве запчастей.

Вот это все лучше сделать самому. Тогда будешь себя уверенней чувствовать в путешествии. Сложного там ничего нет

Сообщение отредактировал ДядяМиша - Среда, 31.10.2018, 16:01

dzerais Дата: Среда, 31.10.2018, 16:12 | Сообщение # 78
Свой
Мотоцикл: xt1200z

Сейчас offline
Цитата ДядяМиша ()
Вот это все лучше сделать самому. Тогда будешь себя уверенней чувствовать в путешествии. Сложного там ничего нет

Миша, все такие образованные. умелые и при делах ?! https://pofu.ru/archives/1026 для примера (сам не читал))))))))))))) но почти (не) одобряю ))))

ДядяМиша Дата: Среда, 31.10.2018, 16:24 | Сообщение # 79
Интересующийся
Мотоцикл: Suzuki Djebel250, Honda XRV750

Сейчас offline
Цитата dzerais ()
Миша, все такие образованные. умелые и при делах ?! https://pofu.ru/archives/1026 для примера (сам не читал))))))))))))) но почти (не) одобряю ))))

Не понял мысль.
На своем примере пишу. Тоже раньше ничего не знал за мотоцикл, и умения не было. Но когда стал все делать сам (благо есть отличный мануал по ДР-ам), стал понимать нюансы обслуживания, узнал слабые места и где что можно немного усовершенствовать. В путешествие беру только необходимый набор инструментов, а не все подряд. А если бы ничего не делал сам, так и остался бы в неведении из-за чего это вдруг та или иная проблема и как ее устранить. Как-то так

Plohish01 Дата: Четверг, 01.11.2018, 07:57 | Сообщение # 80
Интересующийся
Мотоцикл: Suzuki DR-250R

Сейчас offline
Цитата ДядяМиша ()
Вот это все лучше сделать самому

я с вами согласен. Но я больше таксист чем ремонтник.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Подготовка к первому дальняку (советы для новичка в первый дальняк)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: