Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: AlexSPB  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Подготовка к первому дальняку (советы для новичка в первый дальняк)
Подготовка к первому дальняку
Frolov Дата: Четверг, Вчера, 09:34 | Сообщение # 61
Интересующийся
Мотоцикл: Xl 650=>XRV750RD07

Сейчас offline
Цитата Plohish01 ()
так то Транасльп и Африка , вы боковые кофры нормальные можете позволить, сумки на бак.
а если я на своей чекушке с моим весом без экипа 105 кг. поставлю багажную систему , прилажу сумки и т.п. и наложу столько скарба, что потом думаю мне надо будет раму везти с собой про запас чтобы она не переломилась))))))))))
еще ведь и вещи и палатки и т.п.

Сумки в передних дугах)))) Реально объем описанный в списке на самом деле очень не велик. 20 спиц занимают места как свечник. ну чуть длиннее что. 4 колодки? пачка сигарет по объему. блок зажигания? еще 2пачки.
По сути 2 камеры запасные занимают объем как все остальное по списку.

lexx Дата: Четверг, Вчера, 10:51 | Сообщение # 62
Свой
Мотоцикл: R1100RT

Сейчас offline
Цитата Plohish01 ()
а если я на своей чекушке с моим весом без экипа 105 кг. поставлю багажную систему , прилажу сумки и т.п. и наложу столько скарба, что потом думаю мне надо будет раму везти с собой про запас чтобы она не переломилась))))))))))

А я об этом выше писал)
Во что превращается 250-ка, если на нее нахлобучить столько скарба - в неедущий снаряд, теряя все свои положительные качества.
Попробовать , конечно, можно, но лишь за тем, чтобы лично убедиться.

Касательно экипа: хороший дождевик - залог хорошего настроения при плохой погоде и сохраненное здоровье. По этой же причине не стоит ездить в кроссовом шлеме с очками - то еще мучение в дождь, да и рожа постоянно грязная. Нормальный шлем с визитом с пинлоком - и будет счастье, благо в плане шлемов есть выбор бюджетных фирм и до 10-15 т.р. можно купить интеграл с пинлоком и солнцезащитной шторкой.

в основном общаюсь на transalp-club.ru

Сообщение отредактировал lexx - Четверг, 18.10.2018, 10:52

Plohish01 Дата: Четверг, Вчера, 15:10 | Сообщение # 63
Интересующийся
Мотоцикл: Suzuki DR-250R

Сейчас offline
Цитата lexx ()
. По этой же причине не стоит ездить в кроссовом шлеме с очками - то еще мучение в дождь, да и рожа постоянно грязная. Нормальный шлем с визитом с пинлоком - и будет счастье, благо в плане шлемов есть выбор бюджетных фирм и до 10-15 т.р. можно купить интеграл с пинлоком и солнцезащитной шторкой.

я уже эти прелести катания в Кроссовом шлеме в дождь испытал несколько раз этим летом. Та еще покатушка я вам скажу. Дождевик у меня есть, а ноги мне товарищ сказал что лучше бахил от ОЗК еще не придумали.
Так вот я себе в начале осени купил интеграл. Только у нас с вами понятия бюджетности разные. Я кроссовый за 3200 с очками в Жигулевске купил и интеграл за 1000. Конечно он без пинлока без шторки. Для местных покатух такой пойдет, для дальняка конечно мучение. Стекло потеть будет, солнце в глаз стучаться. Покупать шлем за 10-15 меня жаба душит. были бы свободные таки деньги я бы в первую очередь мотоботы взял.
Прошу не забывать о зарплатах в недобывающих регионах. У меня это пока первый сезон был. так что все step by step. Надеюсь будет когда нибудь и шлем с гарнитурой и 2 мота для эндуро для дальняков и т.п.))))))))))) мечтать же не вредно

Urok Дата: Четверг, Вчера, 15:57 | Сообщение # 64
Свой
Мотоцикл: Honda XR650L
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата Plohish01 ()
Только у нас с вами понятия бюджетности разные.

+1
Людям с центра тяжело понять, что в этом плане мы живём разных странах...

lexx Дата: Четверг, Вчера, 17:25 | Сообщение # 65
Свой

Сейчас offline
Цитата Plohish01 ()
Покупать шлем за 10-15 меня жаба душит. были бы свободные таки деньги я бы в первую очередь мотоботы взял.Прошу не забывать о зарплатах в недобывающих регионах.

Цитата Urok ()
Людям с центра тяжело понять, что в этом плане мы живём разных странах...

Я сам не из Москвы и прекрасно понимаю, что творится в регионах.
Я тоже не могу себе позволить шлем хорошей фирмы, ибо стоят они 30-40 тысяч.
Почему 10-15 т.р., а не 4-6 т.р. ( таких тоже полно). Отличие в удобстве, сроке службы и наличии запчастей. На сегмент 4-6 тыщ визор хрен найти , как и запчасти, в итоге визор затрётся и шлем на выброс. Все это я проходил .

lexx Дата: Четверг, Вчера, 17:27 | Сообщение # 66
Свой

Сейчас offline
Цитата Plohish01 ()
а ноги мне товарищ сказал что лучше бахил от ОЗК еще не придумали.

Вот это абсолютно верно: стоят 500 р, и почти вечные.

Prizrak Дата: Четверг, Вчера, 19:02 | Сообщение # 67
Интересующийся
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Strada
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Plohish01 ()
Только у нас с вами понятия бюджетности разные.

Понятия эти могут изменяться...

Цитата Plohish01 ()
интеграл за 1000

Не знаю что это за шлем... Но даже на Алиэкспресс у китайцев интеграл дороже стоит...
ИМХО, но защиты в нем наверное никакой. Я бы поостерегся...

Цитата Plohish01 ()
Покупать шлем за 10-15 меня жаба душит. были бы свободные таки деньги я бы в первую очередь мотоботы взял.

Так лечение повреждений головы (не дай бог конечно же), в итоге намного дороже выходит, если будет что лечить... Это же не шутки... И не обязательно покупать за 15 тыр. Можно и дешевле нормальный шлем найти, как уже написали, в пределах 5-7 тыр можно купить очень неплохие шлема...
Вот, например, вполне неплохие шлемы: ССЫЛКА
фирма итальянская, производство в китае (как и у многих сейчас)...
Также неплохие шлема делает фирма LS2 например, тоже есть бюджетные модели...
Как GSB так и LS2 весьма распространены, и запчасти к ним можно купить без проблем совершенно.
У меня GSB G339 с блютуз гарнитурой, модуляр. Шлемом доволен. В Крым именно в нем ездил. Есть и модуляр от LS2, тоже в общем то плохого не скажу про него, есть недочеты, но они в общем связаны со средой эксплуатации - деревня, грунтовка, пылища...
Вот мои туринговые боты: ССЫЛКА

Наколенники: ССЫЛКА

Цитата Plohish01 ()
Прошу не забывать о зарплатах в недобывающих регионах

Я тоже не с Москвы, и даже не с города... Вообще в глубинке, в деревне проживаю. И о низкой зарплате, поверь знаю. Тем не менее поднакопил на более или менее неплохой экип. Деньги я еще заработаю, а вот поломанное здоровье восстановить не всегда получается, да и больно это.
Пусть лучше мне никогда не пригодиться одетый на меня дорогой экип, чем хотя бы однажды я пожалею о его отсутствии...

ЗЫ
По поводу жары в ботах... Я выше ссылку привел на свои боты, в них ездил в Крым в середине июля. Ноги не потели, боты дышат, и при том сносно выдерживают дождь, есть там влагозащита, не полная водонепроницаемость конечно же, но небольшой дождь, или кратковременный ливень, они выдерживают без проблем.

ЗЗЫ
Хочу себе шлем Scorpion ADX-1 happy
Будут деньги - куплю обязательно!

-= Aprilia Pegaso 650 Strada =- -= Racer Forester RC200LT =-

Сообщение отредактировал Prizrak - Четверг, 18.10.2018, 19:08

eli Дата: Пятница, Сегодня, 04:20 | Сообщение # 68
Свой
Мотоцикл: Yamaha XTZ-750; Honda XR-600R

Сейчас offline
Кстати, фирма Caberg выпускает нормальные шлемы, есть модели 5 звёзд по защите.

Prizrak Дата: Пятница, Сегодня, 07:12 | Сообщение # 69
Интересующийся
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Strada
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата eli ()
Кстати, фирма Caberg выпускает нормальные шлемы, есть модели 5 звёзд по защите.

Вот кстати да... Тоже смотрел их...

-= Aprilia Pegaso 650 Strada =- -= Racer Forester RC200LT =-

VoFFkA Дата: Пятница, Сегодня, 09:30 | Сообщение # 70
Свой
Мотоцикл: Honda XL700VA+Yamaha ybr 125
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
У меня уже второй шлем Каберг Дюк и у обоих есть одинаковый дефект. Визор не защелкивается полостью, из-за этого дует в глаза. Но без сильного ветра не заметно

Around the world.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Подготовка к первому дальняку (советы для новичка в первый дальняк)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: