Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 6 из 12«12456781112»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » зажигалка рукогрелка, inside sleeping bag, как она?
зажигалка рукогрелка, inside sleeping bag, как она?
di_mot Дата: Пятница, 28.11.2014, 15:54 | Сообщение # 76
Свой
Мотоцикл: Плюшевый Degree

Сейчас вне сайта
FZX
- В ваших рассуждениях есть здравая мысль, мистер Харниш.
© smile

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

FZX Дата: Пятница, 28.11.2014, 15:55 | Сообщение # 77
Свой
Мотоцикл: TT600R, xr 250 baja

Сейчас вне сайта
Цитата Парамон ()
Конечно проверю и под одеждой
Кстати под одеждой как раз эти грелки менее эффективны, если не бесполезны, когда уже замерзаешь.
Действительно надо 8 штук в каждый карман.

di_mot Дата: Пятница, 28.11.2014, 16:06 | Сообщение # 78
Свой

Сейчас вне сайта
Послушайте, FZX и Парамон, а чего вы спорите?..

Это напоминает обычный срачик, на одном не известном моторесурсе, на тему "нью-китаец vs олд-япошка".
Потому как обоим не доверять нет оснований, а результы тестов разные.
Разница в только в том, ЧТО именно тестировалось.
Иного объяснения не находится...

Напрягая сухие остатки знаний, коих ни когда и не было отродясь, про термо-химические реакции, то...
По-моему недобор как и перебор на 1-20Ц резко меняет эффективность (скорость протекания, кол-во выделяемого тепла и тп.) процесса.
Так же как и % содержание компонентов. Инжектора-то там нету, значит карбюратор, следовательно жиклер. smile
- А вот жиклерами вы еще не меркались. biggrin
Мож у них жиклеры разные, на ихний фут (расчитано на +100Ц), и расейскую версту (-200Ц).
Может просто нужно нагреть девайс до какой-то температуры, а потом он сам выйдет на рабочий режим.
Ведь от тем-ры бизина зависит его испарение.

Парамон, про военный метр, который в 3 раза прочнее ихнего туф-тута, давай отдельно.

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

Сообщение отредактировал di_mot - Пятница, 28.11.2014, 16:16

FZX Дата: Пятница, 28.11.2014, 16:33 | Сообщение # 79
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата di_mot ()
Послушайте, FZX и Парамон, а чего вы спорите?.. Это напоминает обычный срачик, на одном не известном моторесурсе, на тему "нью-китаец vs олд-япошка".
Потому как обоим не доверять нет оснований, а результы тестов разные.
Разница в только в том, ЧТО именно тестировалось.
Иного объяснения не находится...

Да просто кроме предмета тестирования, сомнителен сам способ тестирования )))

Парамон Дата: Пятница, 28.11.2014, 16:33 | Сообщение # 80
Свой
Мотоцикл: Багирочка :)

Сейчас вне сайта
Цитата FZX
Парамон разоблачил меня

Зачем мне тебя раоблачать? Ты ж мужик... wink
Теории, они пугают только определенного сорта людей. smile Напоминаю. В грелке используется ВСЕГО 20 мл топлива. ДВАДЦАТЬ (прописью) МИЛЛИЛИТРОВ. Кто в теории не силен, это на донышке в стопке. smile Поэтому втереть как это изделие двое суток отапливало чота там даже моей бабушке не удастся. smile

Но я теории и не публикую. Тока практика. Моя, твоя... Поэтому еще раз с удовольствием почитаю как у тебя грелка не воняет и как с одного топора двух генералов обогреть. smile
Цитата di_mot ()
а чего вы спорите?
Кто? Я делюсь опытом использования и недоумением по поводу обещанной жары и чуда.

А ты нас не... а сам купи. Доверяй, но проверяй. smile Навик же купил. Поздравляю.

И эффективность использования грелки я для себя одну уже нашел...

Вообще же, исторически эта хреновина изобреталась не согревать бойца, а для рукавички. Что бы стрелок после стрельбы оден на замерзшую руку теплую рукавицу и быстро отогрел окоченевшие пальцы, до следующей необходимости пострелять.

Еще раз. В грелке используется 20 мл топлива. smile

Сообщение отредактировал Парамон - Пятница, 28.11.2014, 16:36

Максим Дата: Пятница, 28.11.2014, 16:36 | Сообщение # 81
Свой
Мотоцикл: Yamaha DT 50

Сейчас вне сайта
Цитата Парамон ()
Прогреть она в принципе не сможет воздух, температура корпуса и площадь малы... Конечно могу в доказательство выложить энергетический расчет, количество топлива есть, его скорость окисления и теплоотдача в единицу времени... Но ведь так нечесно.
Я эти грелки активно использовал 30 лет назад, когда у меня  был ватный спальник и брезентовая палатка с полиэтиленом на прищепках. С тех  пор мне известен такой термин как «психологическое тепло». К примеру это когда в палатке свечку зажечь. Кто не пробовал, поверьте, что сразу станет уютней, спокойней  и теплее. А еще, когда я замерзаю и поем, то у меня минут через 15,руки и ноги как в теплую воду опущенные становятся.Это я к тому, что было бы интересно, если это не шибкосложно, некое более научное сравнение. Может быть, сравнение грелки с едой и свечкой, к примеру… Интересней чем всякие отзывы о том где она пахнет, а где нет. Типа если запаха из спальника нет, то и организмом эта дрянь
не впитывается….Кстати грелка на спирту может работать. Тоже сравнениеинтересное.

Хотя грелка работает эффективно, но мне лично как-то стремно.15 лет назад я выкинул ее из спальника и с тех пор она валяется на антресолях.
А в палатке тогда было минус 20.

di_mot Дата: Пятница, 28.11.2014, 16:47 | Сообщение # 82
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата Парамон ()
А ты нас не... а сам купи. Доверяй, но проверяй. smile Навик же купил. Поздравляю.
А кого еще, кроме вас-то?
Решили в тяпницу устроит нудное кидание какшкесами?
А фиг вам! Я вам его быстренько переведу в весёленький срачик. biggrin

А еще я и акк куплю! tongue

Цитата Парамон ()
И эффективность использования грелки я для себя одну уже нашел...

... туда надо 2, слева и справа.

Парамон Дата: Пятница, 28.11.2014, 16:48 | Сообщение # 83
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата Максим ()
Кстати грелка на спирту может работать.
Я сам на спирту работать умею и не плохо тепло выделяю при этом...

Про свечку, еду и прочее могу дополнить, что я еще обязательно лишнюю жидкость из организма удаляю...
Цитата Максим ()
Интересней чем всякие отзывы о том где она пахнет, а где нет.
Прости.

зы Но по количеству тепла, свечка выигрывает у этой грелки с явным отрывом. smile Если только это не самая маленькая церковная свечка. Еще раз напоминаю, что никакого фурора в энергетике 20 миллиграмм топлива произвести не могут. smile И абсолютно не важно, стружка там из драгметаллов или пыль. smile

зызы. А ведь до того как ты Димот купил се япономот, ты ж тоже мог втирать про производство мотоциклов на секретном оборонном предприятии под колыбелью мировой космонавтики smile

Сообщение отредактировал Парамон - Пятница, 28.11.2014, 16:52

FZX Дата: Пятница, 28.11.2014, 18:04 | Сообщение # 84
Свой

Сейчас вне сайта
Парамон, вот факты из моей практики: в ГК1 заправка 30 млл, греет 60-70 гр. в течении 12-20 часов. При прямом длительном контакте с кожей понежнее (в тонком чехле) оставит ожог, было такое - висела на шее под черепахой, черепаха ее прижимала, ожог был приличный. Грела она в тот день 23 часа, потом я ее заглушил в пакет пэ, заправляли зиповским бензом.
Может или нет бензин 20 мгр согреть тебя в китаегрелке - не знаю, я рассказал, что реально делает ГК-1.

Цитата Максим ()
Хотя грелка работает эффективно,
В чем это выразилось?

Цитата Максим ()
Кстати грелка на спирту может работать.
Говорят, сетка прогорит быстро на спирту.

Максим Дата: Пятница, 28.11.2014, 19:17 | Сообщение # 85
Свой
Мотоцикл: Yamaha DT 50

Сейчас вне сайта
Цитата FZX ()
В чем это выразилось?

Ну, я помню, что с грелкой гораздо теплее чем без нее)
Однако я так же помню, что теплее со свечкой и даже со сникерсом. И я сомневаюсь, что тепло можно оценить объективно. Объективно это, наверное, в калориях или хрен его знает… Я не шибко грамотный и самому изучать так тему не охота smile

Vitalik Дата: Пятница, 28.11.2014, 21:23 | Сообщение # 86
Свой в доску!
Мотоцикл: Урал и Vmax

Сейчас вне сайта
Цитата di_mot ()
А фиг вам! Я вам его быстренько переведу в весёленький срачик. biggrin
...да уж. это ты умеешь... любую тему  в это...

меняю VMX12 на XLV750

Парамон Дата: Суббота, 29.11.2014, 02:20 | Сообщение # 87
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата FZX ()
Может или нет бензин 20 мгр согреть тебя в китаегрелке - не знаю, я рассказал, что реально делает ГК-1.
Ну? smile Ты всерьез считаешь, что кроме тебя никто не способен попользоваться ГК1? Все только китаегрелками пользуются? Ну тогда расскажи где ГК! сделана. На каком китайском подпольном заводе... smile Ты меня еще фотки попроси выложить... Всех четырех штук, что я испытываю. smile Ну ты как дите малое...Среди которых не все из Китая. smile

И не путай. Факты и ощущения. Никогда грелка не нагреется до 60 градусов, во время обогрева чего то, те отдачи тепла. Она остывает при прикосновении к ней холодной рукой. Да, первое ощущение что она обожжет. Но ее теплоемкость мизерная, она мгновенно остывает. А мощность "горелки" тоже мизерная, и восстановится нагрев не скоро...
Не спорю, ожог может оставить. На участке нежной кожи, при стечении других обстоятельств как то: вокруг тепло, кислорода достаточно и вот тебе и ожог. Вот только зачем она тогда?

Не интересно мне в дальнейшем отписывать на твои придирки. Извини.
Хочешь рассказать о своем опыте, расскажи. Все и я с удовольствием почитают. Только не липни ко мне...

Сообщение отредактировал Парамон - Суббота, 29.11.2014, 02:24

di_mot Дата: Суббота, 29.11.2014, 02:29 | Сообщение # 88
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата Парамон ()
Всех четырех штук, что я испытываю
Ну ты и нахапал!...  biggrin
Цитата Парамон ()
Она остывает при прикосновении к ней холодной рукой.
Я так понял, что она должна при работе в мешочке сунутая быть... - Не-е?
А ладонью и остудишь, и кислород перекроешь.

FZX Дата: Суббота, 29.11.2014, 09:32 | Сообщение # 89
Свой

Сейчас вне сайта
Парамон, обиделся? smile
Я не придираюсь, я не понимаю что ты испытываешь. И как ты уверенно выводы делаешь, непонятно на что основываясь, удивляет.
Про гк и Китай не понял. Отвечать необязательно.

sed Дата: Суббота, 29.11.2014, 11:02 | Сообщение # 90
Свой
Мотоцикл: KTM690R

Сейчас вне сайта
Цитата FZX ()
Парамон, обиделся? Я не придираюсь, я не понимаю что ты испытываешь. И как ты уверенно выводы делаешь, непонятно на что основываясь, удивляет. Про гк и Китай не понял. Отвечать необязательно.
комрад, одумайся, ты метаешь(..чешь? wacko ) бисер перед парочкой кнопкодавов :]

Сообщение отредактировал sed - Суббота, 29.11.2014, 11:07

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » зажигалка рукогрелка, inside sleeping bag, как она?
Страница 6 из 12«12456781112»
Поиск: