Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 12 из 12«12101112
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » зажигалка рукогрелка, inside sleeping bag, как она?
зажигалка рукогрелка, inside sleeping bag, как она?
Pavel Дата: Вторник, 23.12.2014, 22:51 | Сообщение # 166
,,,,111,,,,,
Мотоцикл: BMW R1100GS

Сейчас offline
Как обещал отпишу smile Лучше поздно, чем никогда smile
брал с собой на Шатун 2шт. Одну китай "нонаме", вторую kovea

Бензин брал зиппо и ронсон ( остатки)
Грелки заправлял на морозе, примерно -5 после заправки разжигались без проблем.
Прикрепления: 1258891.jpg(96Kb)

Pavel Дата: Вторник, 23.12.2014, 23:24 | Сообщение # 167
,,,,111,,,,,
Мотоцикл: BMW R1100GS

Сейчас offline
Продолжу, тк печатать с фотками в сообщении сложно... Планшет подвисает.
как выяснилось заправка на 24 часа корейской грелки Kovea, не дает 24 часа тепла максимум 12
может она самопроизвольно потухла, лежала в ногах в спальнике (задохнулась smile )
заправлял ее и разжигал в 12 ночи, в 10 утра она была холодной sad
китай при том же количестве топлива пришлось гасить насильно. 

Гасится элементарно снятием на несколько сек катализатора, подцепляя его верхней крышкой от грелки.

По температуре, как мне показалось, китай выдает круче чем корея, сравнивал по ощущениям во время работы обеих одновременно. Причем проверял в разное время. 
У корейской грелки оч хороший мешочек, грелка не вываливается, а вот у китая плохой sad
по вечеру, слегка поддавши алкоголю+будучи с дороги, я крепко уснул. Корейскую грелку бросил в ноги в спальнике, а китайскую оставил в районе груди. Вероятно когда ворочился, грелка свалилась в район ног и частично выскользнула из мешочка. Короче с утра, я обнаружил 2 ожога.  Причем оба давольно сильных. На ноге и животе, хотя спал во флисе и термобелье. На брюхе кожу подпалил слегка, а на ноге сжег наглухо. 
На след день крепко завязал мешочек, дабы не повторяться smile
Корейскую грелку, на вторую ночь забил до упора ( заправил в 1,5 раза больше) в таком режиме она грела до утра.

По приезду в Москву, в гараже пробовал заправлять разными вариантами топлива
каким то шведским camping parafin и спиртом для плиток, то же шведским
Китаю пофиг, грела на обоих, а корея только на спирту, причем сама погасла и воняла безбожно.
на днях купил литруху Калоши за 470р, буду пробовать этот вид топлива.
купил потому что, бензин ронсон, или подобие стоит 200р, а зиппо все 500.

galactika Дата: Среда, 24.12.2014, 18:09 | Сообщение # 168
Свой
Мотоцикл: zid50 kdx200sr

Сейчас offline
нефрас он же галоша стоит 46 руб 0,5 литра. в леруамерлен или касторама в отсеке растворители.
так что переплатил, я сам сначала чуть не попал, а его оказывается как грязи .
интересно сколько проживет катализатор у твоих, я уже 1,5 литра спалил.

Рай не на земле 34120867

Сообщение отредактировал galactika - Среда, 24.12.2014, 18:12

galactika Дата: Среда, 18.02.2015, 11:27 | Сообщение # 169
Свой
Мотоцикл: zid50 kdx200sr

Сейчас offline
грелка выручалка, почему?
бронхи, выздоравливаю, проснулся (тфу три раза) чюю отлично.
попил чаю, лег, и тут ну чувствую,ю хана будет, постель холодная, спина в холоде. предистория: на кухне допустим батарея горячая, а у меня слегка теплая, хз почему, мож гад какой в пол пустил тепло, недавно такое. понял лежать не стоит, а за комп не хочется с утра. вспомнил о грелке, запустил, уже час , на спину на шнурке и лежу на спине счас, отлично, и нет запаха в комнамте, даже странно, комната большая. а спина млеет от тепла, бронхи кричат спасибо!!!
вот как грелка пригодилась, конечно гелевую штук 3 былоб лучше, но что было под рукой.

Рай не на земле 34120867

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » зажигалка рукогрелка, inside sleeping bag, как она?
Страница 12 из 12«12101112
Поиск: