Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Гармин (Карта европы)
Гармин
KTMen Дата: Вторник, 27.09.2016, 15:38 | Сообщение # 31
Свой
Мотоцикл: KTM 690 Enduro R 2013
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Pate ()
До этого надо вибрации с него снять.

Совет хороший, мне тоже показалось, что жёсткая связка навигатора например с рулём на моноцилиндрах
не продлит ему жизни.

Alien Дата: Среда, 28.09.2016, 11:52 | Сообщение # 32
Свой
Мотоцикл: no

Сейчас offline
Цитата KTMen ()
Совет хороший

Вроде бы да, хотя банально, некоторые любят умничать по любому поводу biggrin ; ни разу не видел ничего кроме связки RАМ на 690+Монтана.
В пример известный мне вероятно самый длительный пробег вокруг света в 135т.км на 690 у этого перца, было огромное число проблем с мотом и ничего с Гармин smile :

Кетайцы наступают, вот по описанию гораздо интереснее устройство, но у них обычно экран слабоват, надо тестить:

отсюда http://4pda.ru/2016/09/29/325871/

Сообщение отредактировал Alien - Четверг, 29.09.2016, 09:54

Alien Дата: Четверг, 29.09.2016, 15:13 | Сообщение # 33
Свой
Мотоцикл: no

Сейчас offline
Я извиняюсь что снова вмешиваюсь - у Монтаны экран всего 272 x 480 пикселей, зато реально "Яркий, transflective 65k цветов TFT, двойная ориентация, сенсорный экран, отличное качество изображения при солнечном свете", такой никогда не поставят на защищённый телефон, нет у них перспектив в этом плане; вот экраны былых лидеров на солнце:

KTMen Дата: Понедельник, 06.03.2017, 17:18 | Сообщение # 34
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Доброго всем дня.
Прикупил я тут гармин (Монтана 610)
При построении пути от Москвы до Мурманска (без объездов) пишет "ошибка расчётов"
или " недостаточно памяти". Это так и должно быть? Стоит карта Риссия-топо 2016.
Если увеличиваю маршрут понемногу, то пробивает до Череповца, иногда до Вытегры,
а чуть дальше всё, тю-тю: "ошибка" или "недостаточно памяти.."
Что я делаю не так???

Сообщение отредактировал KTMen - Понедельник, 06.03.2017, 17:19

Pate Дата: Понедельник, 06.03.2017, 19:51 | Сообщение # 35
Свой
Мотоцикл: HuskaFE501,KTM690R,BMW800GS

Сейчас offline
Цитата KTMen ()
Доброго всем дня.
При построении пути от Москвы до Мурманска (без объездов) пишет "ошибка расчётов"
или " недостаточно памяти". Это так и должно быть? Стоит карта Риссия-топо 2016.
Если увеличиваю маршрут понемногу, то пробивает до Череповца, иногда до Вытегры,
Что я делаю не так???

Тут надо исследовать, причин может быть несколько,
1. слишком сложные требования в установках навигации, противоречивые и т.д.
надо поиграть условиями навигации, поставить попроще.
2.ошибка карты, бывает на границе областей, наблюдал неоднократно.
Разрыв в дороге может приводить к тому что он начинает петлять по объездам и его зашкаливает по ресурсу.
Можно переключить на другую карту.
Можно перенести конечную точку в ближнюю зону и постепенно удаляя смотреть где он облажается.
3. слишком много карт включено одновременно, надо включать одну.
.

Сообщение отредактировал Pate - Понедельник, 06.03.2017, 19:54

-ANDREY- Дата: Вторник, 07.03.2017, 01:38 | Сообщение # 36
Интересующийся
Мотоцикл: Honda Crosstourer VFR1200XD

Сейчас offline
Навигатор Гармин из серии Монтана это в первую очередь отличный надежный туристический навигатор хорошо зарекомендовавший себя. Даже современная Монтера с андроидом показала себя не случшей стороны в плане глюков. Сам уже четвёртый год использую в путешествиях мантана 650 с картами OSM. Карты на Монтану можно найти легко в сети и самому установить в навигатор просто подкинув в папку. Но это в большей степени туристические карты чем дорожные. Однако при построении маршрута нужно правильно забивать параметры и тогда навигатор сможет построить маршрут по основным дорогам или с учётом грунтовок.
Если при построении маршрута выдаёт ошибку это значит не смог проложить маршрут по имеющейся карте, тут проблема с картой ( карта не подробная для построения маршрута) а не с навигатором. Как навигатор для дорог я Монтану не использую т.к мне не нравится графика карт, но это субъективно.
Для поездок по дорогам использую обычный мото навигатор (китайский), если сопрут не так обидно или смартфон с картами Навител и IGO ( для Европы). Для меня это удобно потомучто я перед поездкой закачиваю нужные карты по маршруту, закачиваю трек маршрута, а также закачиваю свежие данные по камерам работающим на скорость. Также можно включить интернет и по ходу маршрута навигатор будет учитывать трафик, показывать погоду и температуру на улице в той или иной точке маршрута. Сами карты для андроида или навигатора на виндоус СЕ можно скачать взломанные на сайте 4pda или просто в сети. Инструкции по пользованию программой и как её залить в навигатор или смартфон можно найти на ютьюбе. В общем если собрался уезжать далеко от дома, то лучше всего научиться самому работать с картами и заливать их в навигатор, а ещё в поездке нужно иметь дублирующий гаджет, т.к любая техника может глюкануть.

sed Дата: Вторник, 07.03.2017, 19:15 | Сообщение # 37
Свой
Мотоцикл: KTM690R

Сейчас offline
Цитата KTMen ()
Доброго всем дня.

попробуй отключить топо2016 и построить только по базовой карте. если топо ломаная с торрентов то возможно криво пересобрана на стыке кусков карт внутри файла не стыкуются дороги. скачай ОСМ и попробуй построить по ней.

KTMen Дата: Вторник, 07.03.2017, 23:56 | Сообщение # 38
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Всем спасибо, разобрался, прибор исправен, дело было в карте: косячная "Топо 2016."
Переключил на другую и до Мурманска сразу построился маршрут,
странно: у меня была на другом навигаторе Топо 2010 и там таких косяков не было,
хотя и севера там тоже почти не было)) так только "Кола" и по сторонам чуть-чуть..

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Гармин (Карта европы)
Страница 3 из 3«123
Поиск: