Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 22 из 22«12202122
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Не дорогой мото GPS (Или Prolech 2)
Не дорогой мото GPS
prosto_ivan Дата: Четверг, 15.06.2017, 22:31 | Сообщение # 316
Тока пришел
Мотоцикл: Yamaha Fz-1SA

Сейчас offline
на самом деле думаю пойти точно таким же путем,в комплекте с ним идет зарядка в прикуриватель,думаю с ней покататься,тоесть воткнуть в прикуриватель и так же в кредл с разъем ее ! Так же посмотрел альтернативные преобразователи с 12 воль на 5,по стоимости от 170 до 300 рублей нашел! Главное что бы проблема ушла эта! Скорее всего это заводские недоделки из первых партий навика,но от этого лучше не становится! Вадим если как либо решишь проблему,информируй пожалуйста!

Vadim-o Дата: Пятница, 16.06.2017, 10:30 | Сообщение # 317
Свой
Мотоцикл: CRF1000L

Сейчас offline
У меня как раз через прикуриватель не работал. Еще на днях родную зарядку потестирую и потом решу что делать. Отпишусь.

prosto_ivan Дата: Пятница, 16.06.2017, 11:49 | Сообщение # 318
Тока пришел

Сейчас offline
я подключал к проводке через преобразователь с 12 вольт на 5 ,который идет в комплекте с такими хилыми проводками плюс минус,зарядку в прикуриватель не трогал, но если ты говоришь что с ней так же садиться то скорее всего это пустая трата времени,значит они обе выдают слишком малые токи для зарядки! Тогда исключительно покупать другой преобразователь с 12 вольт на 5 или искать альтернативную зарядку в прикуриватель,откладывая в сторону мусорного ведра родные две зарядки!

prosto_ivan Дата: Пятница, 16.06.2017, 11:52 | Сообщение # 319
Тока пришел

Сейчас offline
еще потерял от родного кредла винт который вкручивается в навигатор,вроде и без него он (навигатор) сидит достаточно крепко,но все равно надо где то купить,может кто подсказать?

Vadim-o Дата: Воскресенье, 18.06.2017, 18:40 | Сообщение # 320
Свой

Сейчас offline
Испытал навик в жесткой поездке по горам на легком эндурике. Сам навик без проблем пережил поездку. Но развалились внутренности родной зарядки от прикуривателя. Просто отвалились детали. Отрезал провод и соединил его с частью провода ЮСБ. Попробую через адаптер ЮСБ в прикуриватель на 2А запитать.

Vadim-o Дата: Понедельник, 19.06.2017, 11:08 | Сообщение # 321
Свой

Сейчас offline
Ну вот и определил причину почему разряжается навик в кредле. Попробовал сегодня поездить с переделанным проводом и не родным зарядным. Разряжается. Испытал дома. Подключил через зарядное устройство Вымпел 55. Оно показывает потребляемый ток во время зарядки. Через кредл навик забирает 0,1А, а через порт 0,3А. Точно брак или недоработка какая-то.

Сообщение отредактировал Vadim-o - Понедельник, 19.06.2017, 11:11

Viv Дата: Среда, 28.06.2017, 16:33 | Сообщение # 322
Интересующийся
Мотоцикл: V-Strom->Yamaha XT1200ZE
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Vadim-o ()
Через кредл навик забирает 0,1А, а через порт 0,3А. Точно брак или недоработка какая-то.

Как разрулили проблему? Тоже присматриваю навик на андроиде....

Vadim-o Дата: Среда, 28.06.2017, 20:50 | Сообщение # 323
Свой

Сейчас offline
Проблему никак не решил. Езжу с зарядкой в порту ЮСБ. Если дождь, отключаю. 5-6 часов на аккуме работает. Может быть в не сезон отдам мастерам кто в электронике шарит, вдруг решат.

Kali Дата: Понедельник, 17.07.2017, 13:22 | Сообщение # 324
Ветеран
Мотоцикл: Yamaha XTZ750 ST; BMW R1100GS
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Пользовался кто нибудь?
https://ru.aliexpress.com/item....03425ef

"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"(с)

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Не дорогой мото GPS (Или Prolech 2)
Страница 22 из 22«12202122
Поиск: