Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 18 из 21«12161718192021»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Не дорогой мото GPS (Или Prolech 2)
Не дорогой мото GPS
FZX Дата: Среда, 20.05.2015, 14:42 | Сообщение # 256
Свой
Мотоцикл: TT600R, xr 250 baja

Сейчас offline
Цитата Alien ()
Если кредл сдохнет, было уже решение для старого Пролеча вывести питание напрямую:
Я перешел на такой вариант и очень доволен, раньше дома все работало, как поедешь на моем вибростенде тысяч на 5 и более - пролеч отказывал. Теперь с проводом все четко работает.

emboung Дата: Среда, 20.05.2015, 15:04 | Сообщение # 257
Свой
Мотоцикл: FJR1300

Сейчас offline
Друзья, поделитесь ссылкой по переделке на прямое подключение, если есть

FZX Дата: Среда, 20.05.2015, 15:25 | Сообщение # 258
Свой
Мотоцикл: TT600R, xr 250 baja

Сейчас offline
emboung, да там элементарно, разобрать, припаять провод питания, проточить в корпусе проточку под провод, собрать с герметиком. Если сам не але - отдать в мастерскую по ремонту электроники.
Пока кредл живой, жалко курочить то. Тем более у тебя мотик спокойный, это на моем вибростенде все умирает быстро. На шоссейниках люди ездят без переделок.

di_mot Дата: Среда, 20.05.2015, 18:01 | Сообщение # 259
Свой
Мотоцикл: Плюшевый Degree

Сейчас offline
- Уффф... (выжимая галстук)

Подключил таки MT4302 к гарнитуре BT Interphone V8. teehee
это одна из тех, которые навик видит, но работать ни шиша не хочет с ней.

Работы не много когда знаешь. Описывать - много. Если надо - распишу. smile
Посыл правильный был сделан ikotei. За что ему респект и пасип. booze

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

Сообщение отредактировал di_mot - Среда, 20.05.2015, 19:44

Denis115 Дата: Среда, 20.05.2015, 21:47 | Сообщение # 260
Интересующийся
Мотоцикл: Suzuki V-Strom

Сейчас offline
di_mot,  так как удалось подключить?

di_mot Дата: Среда, 20.05.2015, 22:01 | Сообщение # 261
Свой

Сейчас offline
Цитата Denis115 ()
так как удалось подключить?

Кратко? Только прорвавшись на уровень Системы в Винде.
Дело в том, что гарнитура при подключении требует указать ей правильный PIN-код, типа "пароля". smile
Так же как и при подключении навика к телефону.

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

Rusgan Дата: Четверг, 21.05.2015, 12:29 | Сообщение # 262
Свой
Мотоцикл: Хонда Варадеро 1000XL

Сейчас offline
Мужики, а я вот думаю купить автомобильный навигатор, так как мото типа гармина очень дорого для меня!
Но посматриваю на навигатор тоже гармин только авто, буду придумывать как крепить, питать и т.д.

KAM705 Дата: Четверг, 21.05.2015, 14:27 | Сообщение # 263
Свой
Мотоцикл: Honda CB 400

Сейчас offline
Rusgan, По тем же причинам пользуюсь автонавигатором.
Думаю будет интересна такая вешь

http://ru.aliexpress.com/item....09.html

Rusgan Дата: Четверг, 21.05.2015, 15:35 | Сообщение # 264
Свой
Мотоцикл: Хонда Варадеро 1000XL

Сейчас offline
KAM705
Спасибо. Я тоже думал про такой чехол. Уже пользуюсь от компании ГИВИ таким же. Вроде ничего.)))

KAM705 Дата: Четверг, 21.05.2015, 16:08 | Сообщение # 265
Свой
Мотоцикл: Honda CB 400

Сейчас offline
Rusgan, Пока моя покупка не доехала, не могу ничего сказать про качество.

Рюмкин Дата: Четверг, 21.05.2015, 23:20 | Сообщение # 266
Интересующийся
Мотоцикл: Honda GL1800, Triumhp Explorer
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Я раньше пользовлася автомобильным. сдела как на картинке, дешево и средито

LimUS Дата: Пятница, 22.05.2015, 21:04 | Сообщение # 267
Интересующийся
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.(Garda)

Сейчас offline
Цитата Rusgan ()
а я вот думаю купить автомобильный навигатор,
я вот тоже, но надо чтобы автомобильный был с резистивным тачскрином... иначе придется дорабатывать перчатки... ну и водонепроницаемость, причем желательно еще и с возможностью подзарядки при сохранении этой самой непроницаемости и связи по БлуПуП с гарнитурой.... Многовато условий.... :-(

di_mot Дата: Пятница, 22.05.2015, 22:49 | Сообщение # 268
Свой

Сейчас offline
Цитата LimUS ()
Многовато условий...

все это решаемо, как установили на ТА-клабе, противником дитишек...

motoshaman Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 11:02 | Сообщение # 269
Свой
Мотоцикл: Африка

Сейчас offline
Цитата Rusgan ()
Уже пользуюсь от компании ГИВИ таким же. Вроде ничего.)))
мнение основанное на личном опыте изложил тут - http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=23387#.VWGDgPysXT8
перенесу сюда 
"Откатался я в этом году немного, 10000 км, но не об этом. В тему креплений. Решил поэксперементировать с водонепроницаемыми чехлами для автомобильных навигаторов. Заказал один с америки такой как у Шульца, отдал его другу на Вулкан, там крепление для меня неудобное. А себе заказал Givi S950, с креплением на ножке и с дополнительным чехлом дождевым в комплекте. 
Отзыв друга о таком чехле - дерьмо. Ничего не видно в солнечную погоду. За водостойкость забыл спросить, но думаю они одинаковы с моим. По крайней мере когда их держишь в руках такое ощущение что делали их на одной китайской фабрике, хотя все-таки Givi выглядит приличнее, лейбочки, теснения... а так все тоже…
О своем более подробно:
- Крепление не фиксируется жестко, постоянно надо поправлять.
- В солнечную погоду ничего не видно, надо прикрывать рукой, чтобы что-то увидеть. Видно только тогда, когда солнце спереди, а в остальном бликует. Ну естественно в пасмурную погоду все видно хорошо.
- Управление через пластик ужасное. Много ошибочных действий, так как пластик распределяет тычок пальцем на большее пространство. Об управлении в перчатках вообще можно не говорить. Очень тяжело входить в меню и задавать в избранном последнюю точку, она в самом верху и нажать на нее через пластик очень проблематично, в большинстве случаев срабатывает вторая точка. Все что ближе к краю пластика управляется плохо.
- По питанию, надо питать через прикуриватель, благо он у меня есть, но при постоянном питании от прикуривателя там иногда сор временем пропадает контакт, неприятно. Питание самого навигатора через мини USB, от вибрации тысяч через 7 стало пропадать питание, по привычке шевелил прикурку, не помогало, оказалось что разъем мини USB тоже расшатывается. Пришлось немного поджать. Непонятно как на 220 Зуме стоит питание через мини USB. Возможно это для очень дорожного мотоцикла с очень хорошими дорогами. Для Африки такое не подходит.
- Водонепроницаемость: Пользовался чехлом водозащитным в Карелии. Но ситуация такая, если на всю эту приблуду попало хоть пару капель воды и чехол одевается потом, то через минут 10 там все изнутри сильно запотевает и ничего не видно. Это тоже самое, когда я на набачную сумку надеваю водозащитный чехол, то тоже все потеет и карта становится на сумке нечитаемая. Короче чехол защитный совершенно ненужная штука, с ним ничего не видно, лучше тогда навигатор снять в дождь и спрятать в кофр или в сумку и не любить мозги. Надеть этот чехол, тоже еще тот геморрой, дома за столом оно получалось лучше, а вот в дороге на мотоцикле в дождь… жопа…
Можно в небольшой или недолгий дождь и без чехла ехать, вроде оно и так как водостойкое все, но – опять-таки потеет. И потом когда приехал в пункт назначения не поленился, расстегнул чехол, поролон внутри него, который подпирает навигатор, оказался сыроват, не мокрый, но сырой. Думаю, что в больший дождь намок бы сильнее, а если бы забил на то, что достал навигатор с чехла, то думаю, за ночь сам навигатор натащил бы с поролона влаги, и возможно жизнь его стала немного короче. И это с учетом, что все это стоит на Африке, где стоит неплохая ветрозащита. На открытом мотоцикле напился бы он воды куда больше.

В качестве подопытного использовал Garmin Nuvi 1340. У друга какой-то китайский навител.

Вывод: если есть автонавигатор, то чехол избавляет от больших расходов на Зуму. Но если то, что пишется в этой ветке правда. И за 6000 можно купить нормальный мотонавигатор то зачем платить 50 евро за чехол когда можно взять полноценную вещь. И питание должно быть не через мини USB, а по подобию Зумы 500 и 660, ну или как-то подобно.
Жабу по поводу Зумы 500 или 660 я пока не победил, но вот то, чем торгует Тор, можно и попробовать. "

написано было в 2011 году с тех пор жабу победил tongue biggrin

LimUS Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 20:03 | Сообщение # 270
Интересующийся
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.(Garda)

Сейчас offline
Цитата di_mot ()
все это решаемо, как установили на ТА-клабе, противником дитишек...
ссыль можите скинуть? (и-нет хреновый.... чтоб не искать....)

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Не дорогой мото GPS (Или Prolech 2)
Страница 18 из 21«12161718192021»
Поиск: