Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 5 из 8«12345678»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » вопрос по навигаторам (вопрос по навигаторам)
вопрос по навигаторам
FZX Дата: Понедельник, 28.07.2014, 18:04 | Сообщение # 61
Свой
Мотоцикл: TT600R, xr 250 baja

Сейчас вне сайта
Цитата Al_Vas ()
бери обычный смартфон с функцией ЖПС и крепи его на руль

Очень верный совет.

Цитата Al_Vas ()
Для этого существует масса разнообразных чехлов и креплений, стоят они вполне разумных денег

например

Woevoda Дата: Понедельник, 28.07.2014, 18:58 | Сообщение # 62
Свой
Мотоцикл: DL650XA

Сейчас вне сайта
Veritas, туристические навики имеют один большой недостаток - маленький экран. На ходу инфа читается плохо, особенно, если идешь по его подсказкам. А это к тому же и безопасность. С ними неплохо где нить в лесу не торопясь просеки подходящие искать. Так что мой совет - бери специализированный. Теперь про говорилку в шлем. Штука очень удобная и не напрягает, потому как позволяет постоянно контролировать дорогу, а не пялится периодически в навик, пытаясь выловить нужный поворот, особенно в городе. В идеале блютуз, но это обычно весьма небюджетно, потому как к навику нужна еще и правильная гарнитура. Есть выход - пользоватся проводной гарнитуркой, которая идет к смарту. У меня так знакомый по Москве катается, ну и на звонки отвечать можно. неудобство здесь с проводами и памятью, если смарт не в кармане куртки, а, к примеру, в набачной сумке - нужно не забывать отключать, что бы проводки не порвать или гнездо не поломать.

Rumata_111 Дата: Понедельник, 28.07.2014, 19:05 | Сообщение # 63
Свой
Мотоцикл: Xjr 1200R

Сейчас вне сайта
а как здорово , когда телефон и он же навигатор улетают из сумки вместе с креплением где-то в паре тысяч от дома.

или у него высаживается батарея от гпса и ты остаешься без музыки.

а про болтовню за рулем по телефону я вообще молчу.

ДА ! Умею русский говорить !

VadimS Дата: Понедельник, 28.07.2014, 23:42 | Сообщение # 64
Интересующийся
Мотоцикл: Kawsaki Super Sherpa 2001

Сейчас вне сайта
Цитата Veritas ()
VadimS, мне предстоит поездка на 3 с лишним тысячи километров. Говорильню в голове я за этот период не выдержу. Мне достаточно пару раз в день сверяться с маршрутом.

Ага, по дороге на Сочи есть город Краснодар. В зависимости от маршрута можно объехать по объездной, а может потребоваться проехать его насквозь. Как то у меня с этим городом без навигатора не складывалось. Вроде и топокретинизмом не страдаю, но в результате уехал в другую сторону, километров на 20. По спокойной реакции гайцов на мой вопрос "как на Пятигорск ехать?" и их предложение разворачиваться ч/з сплошную и возвращаться назад - я у них такой заблудший был не первый. cool Так что нужен навигатор на мотоцикле а не в рюкзаке, нужен. Да и какая говорильня? Ну скажет "продолжайте движение 100500 км", ну потрындит в городе немного. Зато едешь весь такой уверенный в себе. А как начнет истерить и плакаться, что вы на дороге в горном ущелье куда то ушли с маршрута, так кнопочку нажал и тишина...
Удобство мотонавигатора еще и в том, что он как правило крепится и получает питание в крэдле. Нет проводов, ничего не оторвешь, ничего от вибрации не отвалится (ну или не должно отвалится). Экран открыт и его (экран) видно куда лучше, чем под пленкой набачной сумки или чехла для навигатора.

Veritas Дата: Вторник, 29.07.2014, 09:21 | Сообщение # 65
Свой
Мотоцикл: Suzuki Bandit 400

Сейчас вне сайта
VadimS, поняла. Приму к размышлению.
А какие еще города меня ждут по пути, из таких, труднопроходимых? happy Побаиваюсь Челябинска.

Kali Дата: Вторник, 29.07.2014, 10:08 | Сообщение # 66
Ветеран
Мотоцикл: Yamaha XTZ750 Super Tenere
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Цитата Veritas ()
достаточно ли будет такого навигатора для выполнения его навигаторской функции?
Для этого и компаса с картой достаточно.))))))

"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"(с)

Veritas Дата: Вторник, 29.07.2014, 10:15 | Сообщение # 67
Свой

Сейчас вне сайта
Kali, мне - нет.

Kali Дата: Вторник, 29.07.2014, 10:16 | Сообщение # 68
Ветеран

Сейчас вне сайта
Ну и как бы атласы существуют. Даже если лень покупать, заходишь на заправку, берешь атлас, смотришь дальнейший путь и кладешь его на место. НО если у человека топографический кретинизм, тогда ничего не поможет, ни нафигаторы, ни атласы. Пользуюсь гармин Етрекс, и нивител в телефоне. Гармин на руле висит, телефон в кармане. Благородный Дон)))), а что бы он с руля не улетал, у него там есть веревочка, за которую я его к перекладине руля привязываю.))))

sed Дата: Вторник, 29.07.2014, 11:17 | Сообщение # 69
Свой
Мотоцикл: KTM690R

Сейчас вне сайта
смартфон\планшет в мягком чехле с пленкой - не самое лучшее решение.
В дождь пленка чехла зверский запотевает изнутри и нифига не видно.
Пока открываешь протереть - дождь попадает внутрь и ситуация еще усугубляется.
Проверено на личном опыте в норвегии.

Т.е. фактически получается в дождь полноценного навигатора у тебя нету, только достать - сверится с дорогой - убрать.
Работает кое-как на трассе, но в незнакомом городе так ездить невозможно :[

Kali Дата: Вторник, 29.07.2014, 11:39 | Сообщение # 70
Ветеран

Сейчас вне сайта
sed, тогда лучше туристический. Мой 5 дней по дождю прошел. Кстати, хоть экран маленький, но дорогу видно, хорошо.

Woevoda Дата: Вторник, 29.07.2014, 14:32 | Сообщение # 71
Свой
Мотоцикл: DL650XA

Сейчас вне сайта
Челябу с твоей стороны лучше обходить по объездным без заезда в город. Там они есть, но не очевидные. Засадное место Сим. Пробень там постоянная, но по обочинке аккуратно объедешь.
ЗЫ. Как у тебя с масложером? Часто в эйфории путешествия этот вопрос упускается, так что контролируй уровень.

Veritas Дата: Вторник, 29.07.2014, 15:07 | Сообщение # 72
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата Woevoda ()
ЗЫ. Как у тебя с масложером? Часто в эйфории путешествия этот вопрос упускается, так что контролируй уровень.

С этим все нормально happy
В общем, насколько я понимаю, мнения разделились, причем существенно... Буду думать. Всем спасибо за помощь.

sed Дата: Четверг, 31.07.2014, 12:53 | Сообщение # 73
Свой
Мотоцикл: KTM690R

Сейчас вне сайта
Цитата Kali ()
sed, тогда лучше туристический. Мой 5 дней по дождю прошел. Кстати, хоть экран маленький, но дорогу видно, хорошо.

лучше гармин монтану 600 ;]

Veritas Дата: Четверг, 07.08.2014, 11:18 | Сообщение # 74
Свой

Сейчас вне сайта
Все, мне подарила мама портативный (туристический) Гармин дорогущий.

BOB4IK Дата: Четверг, 07.08.2014, 11:42 | Сообщение # 75
Свой
Мотоцикл: CRF250L,С110i,CRM80,CR80,

Сейчас вне сайта
В двух словах поделюсь о впечателениях своих с последней поездки smile
Обычный старинный автомобильный навигатор на ВинСЕ, лежащий в сумочке Гиви за приборкой. На него установлен Озик с картами от 500м до 5км. Заранее прорисованный маршрут с точками и описанием залиты в озик в виде трека с точками! Также заранее были отработаны все альтернативные варианты и объездки! По каждому участку были проработаны три варианта движения: бездорожье, лайт и грунт-асфальт! Я просто ехал, раз в 20 минут поглядывая в навигатор и не парился вообще!
Мне так это понравилось, что теперь не вижу для себя больше никаких других вариантов!!!!
Вместо озика можно использовать любую другую программу, которая умеет читать треки и точки smile

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » вопрос по навигаторам (вопрос по навигаторам)
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск: