Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 17 из 18«1215161718»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Какую экшн камеру купить? (У нас с другом спор - какая камера лучше?)
Какую экшн камеру купить?
MirkaDori Дата: Пятница, 10.06.2016, 09:15 | Сообщение # 241
Тока пришел
Мотоцикл: нет

Сейчас offline
У меня эта http://tovarok.com.ua/videokamery/sjcam/sjcam-sj5000-plus-black/ . Матрица хорошо передает цвета, изображение не плывет, углы обзора супер, все вокруг тебя четко) Правда, батарея сдохнет быстрее чем забьешь память

Walazar Дата: Понедельник, 08.08.2016, 13:24 | Сообщение # 242
Свой
Мотоцикл: Kawasaki Versys 650
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Пусть Sony-воды меня простят, но недавно нашел это видео:

Про аксессуары для Sony

И что-то подобное подозревал. И почему бы им не сделать хотя бы крепления, совместимые с GoPro... Ну бизнес есть бизнес, я понимаю, но чтобы даже от модели к модели крепления отличались - это уже перебор.

Крути головой на 360 градусов! (В бой идут одни "Старики")

ЧИП Дата: Понедельник, 08.08.2016, 19:25 | Сообщение # 243
Свой
Мотоцикл: КТМ690е; xt225 Serow

Сейчас offline
Цитата Walazar ()
Пусть Sony-воды меня простят

А я открою страшную тайну biggrin Сони не делает камеры для мото, везде на рекламе велики, пешеходы и прочее.
Креплений на мотошлем практически нет.
Обратите внимание - пульт ду крепится на руке, других вариантов нет. Мизерный экран на ходу бессмысленно рассматривать.
Хотя известный ролик с глиссирующим по волнам мотом снят Сони.

Di_2 Дата: Понедельник, 08.08.2016, 20:38 | Сообщение # 244
Свой
Мотоцикл: XR400
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата ЧИП ()
Креплений на мотошлем практически нет.

Почему нет? У меня в комплекте по умолчанию лежало крепление на двухстороннем скотче - на макушку.
Можно в продаже найти переходник для наклейки на бок шлема.
Хотя на велосипед я на руль креплю - тоже не плохо.
В любом случаи наборов много - надо смотреть что в наборе положили.

Walazar Дата: Понедельник, 08.08.2016, 22:03 | Сообщение # 245
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Ну я ролик скинул просто для информации - т.к. девайс весьма и весьма дорог, кто-нибудь решится купить, а с аксессуарами потом будет проблема. И я даже не в плане того, что их будет прям дефицит, а в том плане, что увы - Сони решила городить свой огород и отказаться от популярного стандарта. ГоПрошных же аксессуаров - хоть оригинальных, хоть аналогов - пруд пруди. И опять же - если ГоПрошное крепление на шлем приклеено - то это огромный выбор, как от оригинальных ГоПро, так и китайских аналогов. И если я приобрету новую камеру, которая также совместима с ГоПрошными аксессуарами, то я могу пользоваться чем пользуюсь и что уже настроил и собрал, поменяв только камеру. А Сони - пользуйтесь только Сони smile Меняете камеру, даже просто на другую модель - есть шанс, что придется все переделать, к чему уже привыкли. Опять же - я не ругаю Сони, но раз уж мы тут обсуждаем вопрос, звучащий "Какую камеру купить?", то почему бы и не предостеречь. Речь не о качестве - Сони снимает замечательно, а о юзабилити.

Di_2 Дата: Понедельник, 08.08.2016, 22:21 | Сообщение # 246
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата Walazar ()
И если я приобрету новую камеру, которая также совместима с ГоПрошными аксессуарами, то я могу пользоваться чем пользуюсь и что уже настроил и собрал, поменяв только камеру. А Сони - пользуйтесь только Сони

Неа. У сони стандарт - обычный штативный винт. Он есть у многих экшн-камер. А китайцы давно сделали переходник с гоупрошных креплений на штативный винт.
Винт дюймовый - 1/4", 20 ниток.
Проблема была раньше - когда камера гоупро была явным лидером, то сейчас и на штативный винт много креплений появилось, правда в Россию местные торговцы не так часто привозят то что нужно.

Walazar Дата: Вторник, 09.08.2016, 02:22 | Сообщение # 247
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата Di_2 ()
Неа. У сони стандарт - обычный штативный винт.

На видео, которое я выложил, ситуация другая - у одной модели как ты сказал, штативный винт, а у другой - какая-то лютая проприетарщина.

sed Дата: Вторник, 09.08.2016, 09:05 | Сообщение # 248
Свой
Мотоцикл: KTM690R

Сейчас offline
кто может рассказать о креплениях камер Sony СБОКУ ШЛЕМА?
Насколько надежная и удобная конструкция?
Слышал, но без подробностей, что там что-то слишком заморочено с переходниками.
Если кто-то расскажет подробно с картинками что и как крепится + опыт использования - был бы признателен.

Думаю поменять гопро на сони - не нравится антенна на макушке, а форма сони более подходящая для крепления сбоку.

Lehast Дата: Вторник, 09.08.2016, 13:25 | Сообщение # 249
Интересующийся
Мотоцикл: TW200

Сейчас offline
Цитата ЧИП ()
Обратите внимание - пульт ду крепится на руке, других вариантов нет. Мизерный экран на ходу бессмысленно рассматривать.

Есть вариант использовать для просмотра и "прицеливания" смартфон или планшет. У меня телефон на руле, всё отлично видно.

Di_2 Дата: Вторник, 09.08.2016, 16:07 | Сообщение # 250
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата Walazar ()
На видео, которое я выложил, ситуация другая - у одной модели как ты сказал, штативный винт, а у другой - какая-то лютая проприетарщина.

Он купил крепление не для этой камеры . Там по крепежу надо смотреть и иногда даже по форм-фактору.
На чёрной виднеется отверстие под штативный болт. То "отверстие без резьбы" - кто не знает - на нормальных штативах там "пимпочка" для того, чтобы камера не поворачивалась на болте.

Walazar Дата: Вторник, 09.08.2016, 17:03 | Сообщение # 251
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата Di_2 ()
Он купил крепление не для этой камеры . Там по крепежу надо смотреть и иногда даже по форм-фактору.

Ну вот я это и пытаюсь сказать smile Разные модели - разные крепежи.

Di_2 Дата: Вторник, 09.08.2016, 23:21 | Сообщение # 252
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата Walazar ()
Ну вот я это и пытаюсь сказать smile Разные модели - разные крепежи.

Ну так это сони делает такое различие - видимо чтобы продавать больше. А для всех камер сони, если брать не соневское фирменное крепление - это штативный винт. У сони крепление тоже не самое лучшее - проще присмотреть китайское универсальное. А если так нравиться гоупрошное крепление, то переходник примерно так выглядит:

Lehast Дата: Среда, 10.08.2016, 04:27 | Сообщение # 253
Интересующийся
Мотоцикл: TW200

Сейчас offline
Цитата sed ()
кто может рассказать о креплениях камер Sony СБОКУ ШЛЕМА?
Насколько надежная и удобная конструкция?
Слышал, но без подробностей, что там что-то слишком заморочено с переходниками.
Если кто-то расскажет подробно с картинками что и как крепится + опыт использования - был бы признателен.

Думаю поменять гопро на сони - не нравится антенна на макушке, а форма сони более подходящая для крепления сбоку.

Геометрия поверхности шлема не давала просто наклеить площадку, по сему родной скотч отодран, приклеена на герметик.

ps Чёт не смог победить вставление изображений...

попробуйте посмотреть так... https://yadi.sk/d/PjZS_OANu66DV

Сообщение отредактировал Lehast - Среда, 10.08.2016, 04:56

ЧИП Дата: Среда, 10.08.2016, 06:17 | Сообщение # 254
Свой
Мотоцикл: КТМ690е; xt225 Serow

Сейчас offline
Цитата sed ()
Sony СБОКУ ШЛЕМА?

Есть у меня фирменный крепёж с регулировками, так и не смог его прилепить на свой шлем, но это зависит от конкретной модели.
Показать не могу, в дороге.
Там много нюансов, например если крепить слева для управления левой рукой, НЕ виден экран настроек, нужен пульт.
Кнопка вкл. запись мизерная, на ходу нащупать проблематично, опять нужен пульт, стОит дорого, и разумеется вайфай сильно жрёт энергию.
В результате прилепил сверху, но пользую редко, интерес пропал. :D
Видео заметно стабильное, немного мылит на сильной тряске.

Сообщение отредактировал ЧИП - Среда, 10.08.2016, 06:51

sed Дата: Среда, 10.08.2016, 09:19 | Сообщение # 255
Свой
Мотоцикл: KTM690R

Сейчас offline
Цитата Lehast ()
Геометрия поверхности шлема не давала просто наклеить площадку, по сему родной скотч отодран, приклеена на герметик.

ps Чёт не смог победить вставление изображений...

попробуйте посмотреть так... https://yadi.sk/d/PjZS_OANu66DV

Спасибо, картинки видно.
Пластина монструозная однако...
А дальше на неё что крепится?
Я так понимаю, между боксом и пластиной на шлеме есть еще какие-то приблуды?

Цитата ЧИП ()
Там много нюансов, например если крепить слева для управления левой рукой, НЕ виден экран настроек, нужен пульт.

мне камеру как раз справа надо, слева у меня гарнитура висит.

Сообщение отредактировал sed - Среда, 10.08.2016, 09:20

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Какую экшн камеру купить? (У нас с другом спор - какая камера лучше?)
Страница 17 из 18«1215161718»
Поиск: