Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 13 из 18«1211121314151718»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Какую экшн камеру купить? (У нас с другом спор - какая камера лучше?)
Какую экшн камеру купить?
Толямба Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 06:15 | Сообщение # 181
Свой
Мотоцикл: Yamaha ТТ600Е Belgarda

Сейчас вне сайта
Я не прикалываюсь, Дим. Я свой залил и офигел от потери качества.

Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы...

kuzmich Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 11:01 | Сообщение # 182
моя собачка кусает всех за пятки
Мотоцикл: Husky 630TE
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Парни не понимаю, смотрел специально, немного теряется безусловно, но не так чтобы совсем краш)))

Нужны детальки на BMW? KTM? Husqvarna?
Стучитесь в личку, все реально,...

FZX Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:11 | Сообщение # 183
Свой
Мотоцикл: TT600R, xr 250 baja

Сейчас вне сайта
Сегодня совершенно случайно я купил себе экшен-камеру за 2500 руб:

Естественно БУ, состояние нормальное, снимает хорошо - уже попробовал, такое качество меня устраивает. Считаю за такие деньги мне повезло smile

Из минусов - она не имеет жПСов, вайфаев и блютусов, и пультов тоже. Она не делает фотографии.
Из плюсов - маленькая, легкая, крутится объектив, батарейка съемная от нокии (стоит копейки), удобно включать.

Закажу зарядку с двумя акумами, стоит 500 руб всего, и с тремя акумами мне точно на долго хватит заряда (у камеры заявлено 2 часа): ссылка
Ну и на моей камере нет кронштейна на шлем (он сломан), в отличии от гопро, на контур кронштейны стоят адских денег. Нашел вот такой самый бюджетный за 1300 руб: ссылка
Надеюсь подойдет...
Надо еще кронштейн для крепления на руль бюджетный подобрать, и впринципе я к сезону готов. smile
И поеду в оружейный магаз подбирать крышку от опт. прицела по рицепту Чипа smile

FZX Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:13 | Сообщение # 184
Свой

Сейчас вне сайта
kuzmich, если исходник хорошего качества, потеря не так чувствуется. У Анатолия исходник уже кубиками начинает играть, поэтому в ютубе выходит шлак...

kuzmich Дата: Понедельник, 30.12.2013, 14:49 | Сообщение # 185
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
FZX, да, лучше слыть бондарчуком, но снимать изначально на хорошую камеру, дающую отличную сырую картинку, нежели сыканомить и искать себя в кристализации пикселей на смазанном экране. Взял себе беззеркалку поиграца nikon 1, и к нему объектив 30-110, снимает видео full hd, 30/60 кадров в секунду, серийная съемка, разные режимы, конечно матрица маловата, с другой стороны не художественное кино снимать, забавно, снимаешь и видео и одновременно делаешь фото. Немного позже опробую отчитаюсь, с показом результата. biggrin

FZX Дата: Четверг, 09.01.2014, 12:13 | Сообщение # 186
Свой

Сейчас вне сайта
Хорошие новости про Контур - фирма будет жить, и возможно повысит уровень качества продукции и сервиса. Причина - Контур купила крупная компания, наименование которой мне пока не известно.

maestro_more Дата: Пятница, 17.01.2014, 13:15 | Сообщение # 187
Тока пришел
Мотоцикл: Нет

Сейчас вне сайта
Друзья, iON выпустила новую экшн камеру iON Adventure!
Экшн камера - видеорегистратор, обладающая G - SENSOR, GPS, Wi-Fi.

Коротко о характеристиках:
Матрица - 5 mpx
Угол обзора - 120°
Качество видео - FULL HD\HD, 1080р. 1920х1080 рх
Корпус - водонепроницаемый (до 10 метров), ударостойкий
Прикрепления: 0676381.png(181Kb)

Всем счастья!

adel Дата: Пятница, 17.01.2014, 13:47 | Сообщение # 188
Свой
Мотоцикл: XR650R
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
кстати, со своей аее 21 погружался до 15м

Adventure
Dynamic
Enduro
LiFe

adel Дата: Пятница, 17.01.2014, 15:12 | Сообщение # 189
Свой
Мотоцикл: XR650R
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
AEE стала делать ролики аналогично гопры, судя по видосам разница колосальна
но что то я не видел качественные видео гопры такие как на их роликах - как они добиваются такого?
http://youtu.be/GloEENswb1I

Adventure
Dynamic
Enduro
LiFe

kuzmich Дата: Пятница, 17.01.2014, 20:06 | Сообщение # 190
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Цитата adel ()
что то я не видел качественные видео гопры такие как на их роликах - как они добиваются такого?

Скажем так, мое видение этого рекламного ролика, начало, особенно видно с фокусировкой, сделано не этой камерой, а профессиональной, либо хорошим фото, ибо добиться такого фокуса камерой имеющей такой объектив как на АЕЕ невозможно,...
Теперь насчет как делают такое видео,...
Есть сценарий, есть несколько операторов, снимаются отрезки видео с заданным светом и сюжетом, потом это все красиво монтируется, с четкой раскадровкой под музыку, и ву а ля, у тебя возникает вопрос, как это сделано, смотри мой ролик, с залепленым объективом гоупро, и с основной съемкой nikon1 s1, объектив 30-110, разницу надеюсь видно, но я не делал сценарий, не выбирал свет, точка съемки как у того чукчи.... cool
http://youtu.be/tpAKy7KgD-U
Возможно hd1080
В эти выходные сделаю еще один ролик, только сырой файл будет 1080/60i, для лучшей проработки замедления.
Я подумываю насчет новой камеры гоупро, но пока бюджет не позволяет.
Я несколько разочарован камерами экшен, ибо они плохо передают действительность, требуют съемки с очень близких дистанций, и не дают идеальной фокусировки объекта, телезума, их предназначение именно экшен, отдельные небольшие вставки "пушного зверя" а не основное видео. cool

coma Дата: Понедельник, 03.02.2014, 19:09 | Сообщение # 191
Свой
Мотоцикл: XR650L,KTM exc-f250

Сейчас вне сайта
взал сибе такую http://www.extrimcams.ru/products/lic727_ego
плюсы : цена размер совместимость с аксесуарами gopro водостойкость к дождю без аквабокса
минусы : скудность комплекта(нет аквабокса отдельно 1800) плохо как и все снимает ночью , нет возможности менять аккум (корпус не разборный)
в целом пока доволен

ЧИП Дата: Вторник, 11.02.2014, 17:56 | Сообщение # 192
Свой
Мотоцикл: КТМ690е; xt225 Serow

Сейчас вне сайта
Тут случайно выяснил что у хвалёной ГоПро нет цифрового стабилизатора angry
Безобразие! Смотрел видел приятеля с Соньки нашлемной - очень заметна стабильность картинки на бездорожье, хотя вроде немного мылит...
Это не реклама! Сам не беру, ТТХ слабоваты.

vitamintwin Дата: Четверг, 25.12.2014, 01:38 | Сообщение # 193
Свой
Мотоцикл: xrv, xrr

Сейчас вне сайта
Пользователи Sony AS100V тут есть? Нравится стабилизация и качество цвета.
Очень интересно, какие минусы формата- мотоциклист
Sony в сравнении с Gopro кажется действительно лучше.

Kali Дата: Четверг, 25.12.2014, 09:16 | Сообщение # 194
Ветеран
Мотоцикл: Yamaha XTZ750 Super Tenere
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Купил себе на НГ, в подарок такую: CAMsports HD-S720
http://www.geodom.ru/shop...._sporta

"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"(с)

FZX Дата: Четверг, 25.12.2014, 10:43 | Сообщение # 195
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата vitamintwin ()
Пользователи Sony AS100V тут есть? Нравится стабилизация и качество цвета. Очень интересно, какие минусы формата- мотоциклист
Sony в сравнении с Gopro кажется действительно лучше.
О, я себе такую купил в середине сезона.  Контур я угробил smile
С пультиком, который стоит как пловина камеры ))) Весь комплект стоил 13 тыс. руб.

Рассказываю - качество съемки меня устроило, сравниваю с контуром ашди и китайцем, гопры не было.
Тут наверно вернее будет не сравнивать а получить нормальное качество, без кубиков, искажений цветов и прочего. Чистая насыщенная картинка, при движении по бездору действительно есть стабилизация, замыливания я лично не заметил, но это не значит что его нет - наверняка есть )))
Слабенькая батарейка у камеры, примерно 1,5 часа. Решил проблему просто - купил набор зарядка от прикуривателя и розетки и 2 запасных акума, заплатил за все около 600 руб (это до обвала рубля).
http://ru.aliexpress.com/item....rsion=1
Купил монопод к этой камере за 150 руб 
http://ru.aliexpress.com/item....rsion=1

ПРо удобство пользования - пультик очень удобен! Он показывает то, что снимаешь. Батарейка встроена, хватает примерно на 3 часа, заряжается как мобильник от микроюсб. Пультик можно повесить на руль или руку, я на руле его держу. Кроме включения/выключения съемки и контроля картинки я еще на ходу переключаю режимы съемки (фото/видео), естественно это на асфальте, на бездоре надо остановиться.
Проблем с коннектом при включении пульта и камеры нет, все оперативно и без глюков.
Камера вполне может снимать и без пультика, первое нажатие на включени сразу включает съемку. Контроль за режимом дает звук, на асфальте при скорости ничего не слышно, тут пульт желателен.
Про форму камеры - это основной ее плюс, именно поэтому я не купил гопро, хотя мог вполне - деньги были на нее.
В общем я пока камерой очень доволен, рекомендую.
Крепление на шлем - в комплекте крепления сбоку не было, только на макушку. Я купил его отдельно в медиамаркете за 1300 руб (там хитрый шарнир, непростое устройство, но надежное и функциональное). Двухсторонний скотч кронштейна надежен, но я люблю сносить камеры ветками, падать на камеру, ронять шлем - в общем я кронштейн приклеил и засверлив его и шлем, заклепал. Получилось монументально )))
Из недостатков этой камеры считается родной бокс, который искажает картинку под водой. На суше родной бокс ничего не портит. Нормальный бокс есть в продаже, если вы дайвер - проблема решаемая.
Ну и всякие мульки типа жпспривязки, которую можно прикрепить к ролику в виде трека вашего движения и спидометра, который показывает скорость. Я поигрался с этим, работает, но использовать пока не стал в монтаже.

Подведу итог - я нашел свою идеальную камеру, мне она нравиться очень. Рекомендую!

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Какую экшн камеру купить? (У нас с другом спор - какая камера лучше?)
Страница 13 из 18«1211121314151718»
Поиск: