Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 5 из 11«12345671011»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » льюисовский роллбаг (центральная сумка аля баул)
льюисовский роллбаг (центральная сумка аля баул)
КРЫНЯ Дата: Понедельник, 04.02.2013, 22:18 | Сообщение # 61
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас offline
В верхней фото показана сумка на мотоцикле ДРЗ-400. От тряски края сумки упали как ушки у спаниеля... Или вкладывать какой-то вкладыш: палатку или прочее, что придаст ей жёсткость.....

Никаких больше неожиданностей, кроме неподходящей МНЕ (это СУГУБО моё мнение!!!) длины (или ширины, в зависимости от точки осмотра) я не вижу: всё просто, крепко, надёжно. Один может быть нюанс, материал ДУБЕЕТ!. Был у нас прохват местного значение "ПЕРЕКАТИ ПОЛЕ-2012", температура при выезде была около 1 или 4 градусов тепла. Сумка отказалась быть гибкой и мне КАЖЕТСЯ, что в условиях КАРЕЛЬСКОЙ непогоды она может при деформации не согнуться, а лопнуть.... Это не доказано, но мысль такая не покидает меня. Хотя и обратного не доказал я. То есть это мои предчувствия, не более.
Может быть это свойство ВСЕХ пвх-изделий, я не знаю. Но в общем тот, кто с такими материалами на ТЫ, то пусть вразумит и объяснит более грамотно, чем мои догадки.
Прикрепления: 0255641.jpg(202Kb)

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

КРЫНЯ Дата: Понедельник, 04.02.2013, 22:19 | Сообщение # 62
Человек спойлер

Сейчас offline
В верхней фото показана сумка на мотоцикле ДРЗ-400. От тряски края сумки упали как ушки у спаниеля... Или вкладывать какой-то вкладыш: палатку или прочее, что придаст ей жёсткость.....

Никаких больше неожиданностей, кроме неподходящей МНЕ (это СУГУБО моё мнение!!!) длины (или ширины, в зависимости от точки осмотра) я не вижу: всё просто, крепко, надёжно. Один может быть нюанс, материал ДУБЕЕТ!. Был у нас прохват местного значение "ПЕРЕКАТИ ПОЛЕ-2012", температура при выезде была около 1 или 4 градусов тепла. Сумка отказалась быть гибкой и мне КАЖЕТСЯ, что в условиях КАРЕЛЬСКОЙ непогоды она может при деформации не согнуться, а лопнуть.... Это не доказано, но мысль такая не покидает меня. Хотя и обратного не доказал я. То есть это мои предчувствия, не более.
Может быть это свойство ВСЕХ пвх-изделий, я не знаю. Но в общем тот, кто с такими материалами на ТЫ, то пусть вразумит и объяснит более грамотно, чем мои догадки.
Прикрепления: 9583421.jpg(202Kb)

КРЫНЯ Дата: Понедельник, 04.02.2013, 22:20 | Сообщение # 63
Человек спойлер

Сейчас offline

з.ы. Инет плохой, грузится часами. Еле написал. Про ФЛМ сумку напишу завтра с фотограиями

Сообщение отредактировал КРЫНЯ - Вторник, 05.02.2013, 01:39

sed Дата: Вторник, 05.02.2013, 13:03 | Сообщение # 64
Свой
Мотоцикл: KTM690R

Сейчас online
КРЫНЯ
ну и еще разок на БИС!!!
biggrin

sagittarius Дата: Вторник, 05.02.2013, 13:22 | Сообщение # 65
Свой
Мотоцикл: Honda vfr 800Fi, Djebel 250XC

Сейчас offline
Цитата (КРЫНЯ)
sagittarius, это тот же вариант что и от ЛУИСА, только с логотипом ПОЛО?

Да, да, только дешевле, а так такой же водонепроницаемый бэг, только мой не очень на луисовский похож, а вот в этом же маг азе есть FLM серебристого цвета, и еще там сумка черная Роад Трекинг, вот они один в один как на Луисе, и гермомешки Поло на 60 и 90, я их как глянул - они здоровы, в них можно полквартиры загрузить biggrin , даже не знаю как такие крепить на мотике

КРЫНЯ Дата: Вторник, 05.02.2013, 13:43 | Сообщение # 66
Человек спойлер

Сейчас offline
sed, убил facepalm

Админы, вырежьте дублирование постов. Пожалуйста... Стыдно shy

Groin Дата: Вторник, 05.02.2013, 14:21 | Сообщение # 67
Интересующийся
Мотоцикл: 990ADV

Сейчас offline
КРЫНЯ, есть у меня спелео рюкзак из такого же материала, как и льюисовский роллбаг (который с водонепроницаемым клапаном). Был с ним на морозах до -20, дубеет сильно, но риска полопаться нет, он просто похрустывает, но при этом гнётся. А льюисовская сумка из 1го поста сделана из ткани потоньше, больше непонятный швов, сама сумка меньше внушает доверия.

ZEBRO.lj.ru

сергуня Дата: Вторник, 05.02.2013, 20:47 | Сообщение # 68
Тока пришел
Мотоцикл: есть

Сейчас offline
Цитата (КРЫНЯ)
и мне КАЖЕТСЯ, что в условиях КАРЕЛЬСКОЙ непогоды

Крыня, а че именно карельской. Она там какая-то особенная?..

КРЫНЯ Дата: Среда, 06.02.2013, 10:28 | Сообщение # 69
Человек спойлер

Сейчас offline
сергуня, нет, не особенная. Для северных ребят она просто ПОГОДА. Для южан же она ХОЛОДНАЯ. Я был в походе в начале октября. Выезжал из дому при +20 в конце сентября, а там было в Медвежьегорске ночью -1. Так что то, что у нас работает, в северных широтах нужно делить на 2 а то и на 3. Поэтому и написал. Само понимание ХОЛОДНО у нас с ними субъективно разное.

k-dmitriy Дата: Четверг, 11.04.2013, 03:31 | Сообщение # 70
Свой
Мотоцикл: макси-эндуро
Мой статус в Skype

Сейчас offline
на ТАклубе вот такие сумки предалагаю

на 45 л по 1100 р., если клубня озадачивать. цена очень даже, в 2 раза дешевле льюисовского ортлиба.

http://www.stream.roskon.ru/vmchk....pl.html
Ткани - французские и корейские 5-ти слойные армированные ПВХ-материалы. Особо прочные и долговечные, стойкие к гниению, образованию грибков и микроорганизмов, масло - бензостойкие, 100% водонепроницаемые;
Фурнитура (фастексы) "Duraflex" - считается одной из самых надежных в мире;
Технология скрутки проста и надежна. Благодаря ей гермы сохранят Ваши вещи от неблагоприятного воздействия внешней среды: пыли, грязи, воздействия любых жидкостей (кроме ацетоносодержащих)!
Швы - двойная система склеивания обеспечивает полную герметичность не нарушая основу ткани. Гарантия на швы - 2 года;

adventure style riding at 150/90 kph on road/off-road

КРЫНЯ Дата: Четверг, 11.04.2013, 08:28 | Сообщение # 71
Человек спойлер

Сейчас offline
k-dmitriy, супер!!!

Из личного опыта скажу, что оптимальным будет 60 литров из Твоей ссылки. Она и перпендикулярно идеально встанет и по объёму малО не покажется....

КРЫНЯ Дата: Четверг, 11.04.2013, 08:30 | Сообщение # 72
Человек спойлер

Сейчас offline
А админы издеваются cool

мои дублирования не убрали....

Zidomon Дата: Четверг, 11.04.2013, 23:07 | Сообщение # 73
Интересующийся
Мотоцикл: Lifan 200 GY-5

Сейчас offline
Цитата (КРЫНЯ)

Я на свой Лифан креплю алюминевый квадратный профиль длинной сантиметров 50. К нему приматываю багаж, иногда спортивную сумку - не провисает.
Прикрепления: 6771515.jpg(197Kb)

КРЫНЯ Дата: Пятница, 12.04.2013, 00:53 | Сообщение # 74
Человек спойлер

Сейчас offline
Zidomon, такой же костыль у меня с собою ВСЕГДА!!!

Не нашёл откуда взять фото и поэтому взял из отчёта о поездке....

Дог Дата: Пятница, 12.04.2013, 22:54 | Сообщение # 75
Свой
Мотоцикл: ТА 650 Конь
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Получил сегодня с Димасиком26 по заказанному ролбэгу на прошлой неделе. Человек делает сам. Материал как я понял тот, из которого делают надувные лодки. Человек этот разместил обЪявления на МОТКЕ, где я его и нашел. Вполне приличный самопал. добротно склеен. Просит отписать пожелания и замечания чтоб изготавливать в предь лучше. Цена просто отличная. такая 30х65 стоит 200гривен (1$=8грн.). Готов делать по персональным эскизам.
з.ы. куда лучше вещ чем луисовская сумка.
Прикрепления: 7722527.jpg(161Kb)

Мир Вам :)

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » льюисовский роллбаг (центральная сумка аля баул)
Страница 5 из 11«12345671011»
Поиск: