Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Модератор форума: AlexSPB  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Горелки в путешествии кто какие юзает
Горелки в путешествии кто какие юзает
Ak-Ba Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 17:44 | Сообщение # 481
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT600Z-Tenere 3aj

Сейчас offline
Понятное дело, что с момента выпуска "шмеля" прошло много лет, и уже есть гораздо более компактные конструкции, использую примус туристический ПТ-1, более известный как "взрыв-пакет" smile и имеющий почти аналогичную конструкцию, но без насосика - прямо в палатке. Если примус в исправном состоянии, не закисший и прочистная игла не отломана, то пашет как ракета!

Наш девиз - не падать вниз, а держаться за карниз!

КРЫНЯ Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 20:09 | Сообщение # 482
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г UA; ТТ350-1986 RU

Сейчас offline
Цитата nikolka1109 ()
Если что могу видео сделать о запуске шмеля.

Для этого не нужно ждать нашего прошения. Мы ждём.

ШМЕЛЮ, как в своё время КОСЕ или БРЕЗЕНТОВОМУ РЮКЗАКУ, нужно отдать должное. Имхо.

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

Максимилиан Дата: Вторник, 05.07.2016, 15:02 | Сообщение # 483
Интересующийся
Мотоцикл: Honda CBF 600 N

Сейчас offline
все детство, путешествуя с родителями, у нас, конечно, был "шмель". Он и сейчас где-то есть. Уверен, что достать его, и он кое-как, но заработает. С началом своей туристической жизни, я по началу его использовал, а позже, конечно, отказался в пользу газа. Если только не "дальний дальняк", суровый и взрослый, то газ это чистота, компактность и вес. Размер 2-х пачек сигарет и вес 60 грамм. + баллоны, как цанговый, так и на резьбе. В "суровом" варианте - конечно бензиновый примус из-за наличия бенза в баке/канистре. Вес/объем, конечно, не супер, но и нет "лишних" баллонов. Или, как вариант, мультитопливная горелка.

мои девайсы ну ооочень мало места занимают и столько же веса

nikolka1109 Дата: Среда, 06.07.2016, 22:33 | Сообщение # 484
Интересующийся
Мотоцикл: BMW K1100LT
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Обещанное видео о примусе.

https://youtu.be/tuSqZbfaRgw

Ak-Ba Дата: Четверг, 07.07.2016, 09:29 | Сообщение # 485
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT600Z-Tenere 3aj

Сейчас offline
Новые горелки выигрывают однозначно по всем параметрам, да и по удобству использования, но старые наши берут своей дубовой неубиваемостью, тем более, что были скопированы и может где чуть и доработаны, с известных машинок такого рода. Если знаешь как настроить и отрегулировать, то меня лично устраивает мой "взрыв-пакет" Пролежал около года, выехал на косу в Сергеевке, загудел - как только вчера его пользовал, главное, это чтобы игла на месте находилась, а в горах получше намного работает чем газовая горелка, топливо всегда под рукой, места не занимает, да и испарительная трубка не забивается от низкосортного бензина. потому как не имеется таковой. Времена меняются, подросло уже не одно поколение, привыкшее пользоваться одноразовыми игрушками, а вот если чуть подумать и руки приложить, то уже не интересно .... это как с мотоциклетами - зачем учицца ездить на "Ижах", когда есть "Ктм", который всегда можно загнать в сервис, или в сервиз? smile

Наш девиз - не падать вниз, а держаться за карниз!

Робинзон Дата: Четверг, 14.07.2016, 15:53 | Сообщение # 486
Свой
Мотоцикл: Орион-72сс, -107сс, Стелс Дель

Сейчас offline
Цитата nikolka1109 ()
меня лично устраивает мой "взрыв-пакет" Пролежал около года, выехал на косу в Сергеевке, загудел - как только вчера его пользовал,

Мой "Шмель" пролежал без дела года три, дай думаю проверю как он. Залил бензин, накачал, прогрел и всё в ажуре. Однако мне кажется что во время дождливой погоды, при необходимости использования горелки в палатке, газовая будет значительно безопаснее.

Максимилиан Дата: Четверг, 21.07.2016, 13:04 | Сообщение # 487
Интересующийся

Сейчас offline
а интегрированные девайсы типа "Джет Боила" можно просто подвесить в палатке и безопасно готовить

Робинзон Дата: Четверг, 21.07.2016, 20:45 | Сообщение # 488
Свой
Мотоцикл: Орион-72сс, -107сс, Стелс Дель

Сейчас offline
Максимилиан, только вот цены на них мне показались не очень привлекательными, по крайней мере для меня.

Максимилиан Дата: Вторник, 02.08.2016, 16:49 | Сообщение # 489
Интересующийся

Сейчас offline
все хорошее - дорогое, так уж получается )) Но при этом радуешься во время использования, потому то удобно

ЧИП Дата: Вторник, 02.08.2016, 18:14 | Сообщение # 490
Свой
Мотоцикл: xt225 Serow

Сейчас offline
Я чисто историю из жизни - давно пользую мультитопливную Ковею, недавно на природе хватился, утерял рассекатель, заменил ложкой, так и езжу :)

sed Дата: Четверг, 04.08.2016, 09:20 | Сообщение # 491
Свой
Мотоцикл: KTM690R

Сейчас offline
в спорт-марафоне сейчас скидки, на горелки 30%, цена выходит дешевле, чем заказывать у буржуев
http://sport-marafon.ru/catalog/gorelki-i-lampy/

DIMK@ Дата: Среда, 17.08.2016, 17:19 | Сообщение # 492
Интересующийся
Мотоцикл: R 1200 GS

Сейчас offline
Третий год пользуюсь вот такой мультитопливной горелкой https://vetreno.ru/gorelka....dex.php , она в комплекте с посудой, обьема посуды вполне хватает для приготовления на 2-3 человек за 1 раз. В основном обхожусь газовым баллоном, пару раз готовил на 92м бензине , работает безупречно.

Сообщение отредактировал DIMK@ - Среда, 17.08.2016, 17:20

klr650 Дата: Вторник, 13.06.2017, 12:56 | Сообщение # 493
Свой
Мотоцикл: CRF450X

Сейчас offline
Постоянно тоже нахваливал свой Колеман как надёжную чугунную горелку , а она взяла и отказала . Манжета ( поршень ) в насосе перестала качать . Разобрал . Смазал . Заработало . Я конечно заказал кожанные несколько штук в запас за три копейки , вместо родной резиновой . Но мысль чем заменить так и витает в облаках . Может кто знает или был опыт , чем можно заменить в аварийной ситуации или от чего подходит манжета ? Пригодится другим пользователям в случае отказа .

Сообщение отредактировал klr650 - Вторник, 13.06.2017, 16:47

КРЫНЯ Дата: Вторник, 13.06.2017, 14:37 | Сообщение # 494
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г UA; ТТ350-1986 RU

Сейчас offline
Простое правило гласит, возите в качестве стяжного бандажа кожаный ремень не нужный. Он во многих случаях помощник. И из него, в зависимости от толщины, запросто вырезаются обалденные прокладки. Вожу ремень постоянно как компрессионую стяжку. Но Колеман пока ещё терпит.

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

Graber Дата: Вторник, 13.06.2017, 14:43 | Сообщение # 495
Свой
Мотоцикл: Intruder 200

Сейчас offline
Цитата КРЫНЯ ()
Вожу ремень постоянно как компрессионую стяжку.

Глупый вопрос не по теме.
Речь ведь явно не о резинке с крючками.

Откуда такие стяжки берутся по адекватным ценам?
Тряпошные понятно, кожу нафиг.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Горелки в путешествии кто какие юзает
Поиск: