Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 25 из 33«1223242526273233»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Горелки в путешествии кто какие юзает
Горелки в путешествии кто какие юзает
galactika Дата: Четверг, 16.10.2014, 08:48 | Сообщение # 361
Свой
Мотоцикл: zid50 kdx200sr

Сейчас offline
Цитата
Ваш путь, только ваш, большинство имеет такое же мнение, только одного не понимаю, почему бы в зимнюю монголию не поехать на хорошо подготовленом автомобиле?

Наверно поэтому и сайт мототревелс называется.
Наверно поэтому некоторые время тратят качаются, другие боксом или еще чем свою жизнь замещают.
Я вот не пойму москвичей которые едут летом к морю погонять на моте по горам. Этож садомазохизм по такой жаре гонять.
Я на моте с утра выезжаю и до 11 должен быь на стоянке иначе мрак.
Теперь и к морю не езжу, лягушатник уже.

Рай не на земле 34120867

pm Дата: Четверг, 16.10.2014, 15:56 | Сообщение # 362
Свой
Мотоцикл: нет
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Вы думаете что он на машине зимой ездил в монголию, или летом на мотоцикле? Или если

объяснить то он поедет? А даже есле заставит себя это зделать, то приедет счастлив? Увы...

Для того, что бы получить кайф от езды надо уметь ездить, что бы спать в палатке зимой,

нужно знать 1000 туристических тонкостей и уметь не замёрзнуть, что бы глаз отличал красоту

зимних гор от гор летом нужно быть романтиком. Но большинство выезжает на природу, что бы

пожрать, и в этом он прав... большинство. Не ругайте москвичей, по статистике половина из

них не москвичи. Но я не об этом. Не хорошо когда слепой смеется над красотой природы,

глухой над журчаньем ручья, жестокий над добротой, жадный над щедростью... и тд. Я просто

дал людям информацию, не споря, не убеждая, ни прося что-то в замен. А вы это обосрали.

Зачем? Я бы в жизни не посмел дописать в вашей фотографии "а лафет и сервант посуды не

поместился в кадр" Давайте быть друг к другу толлерантней, мы все разные и в этом прелесть

этого мира!

di_mot Дата: Четверг, 16.10.2014, 16:12 | Сообщение # 363
Свой
Мотоцикл: Плюшевый Degree

Сейчас offline
pm, эт его погоды выморозили с мота, вот и бродит по инетам, злой как черт.
Летом его в инетах фигасдва найдешь.
А так он белый и пушистый. А на мотике - ва-аще шупшанчик.
booze

У каждого - свои "зачемы", под них и комплектуются, и экипируются. smile

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

Сообщение отредактировал di_mot - Четверг, 16.10.2014, 16:14

FZX Дата: Четверг, 16.10.2014, 16:20 | Сообщение # 364
Свой
Мотоцикл: TT600R, xr 250 baja

Сейчас offline
pm, ты прав, мы зацикливаемся на всех этих игрушках, а это не главное в поездках. И если нужно в однодневной покатушке чашку чая горячего сварганить, и нет ничего под рукой - твой способ является находкой, я принял на вооружение, спасибо. Кинул в рюкзак балон с горелкой, кружку - и вот тебе полевая кухня по лайту.
Для многодневных поездок с готовкой еды горелка в виде паяльной лампы не подойдет конечно. Хотя можно сделать под нее триногу (сварить из арматуры и куска трубы), видел такое для бензиновой паяльной лампы, работало отлично и люди пользовались таким устройством в автономке. Минусы - расход топлива сильный, размеры.
Во, нашел в инете фотки:

Ну и миру мир, прости если обидел )))

Сообщение отредактировал FZX - Четверг, 16.10.2014, 16:30

kuzmich Дата: Четверг, 16.10.2014, 17:24 | Сообщение # 365
моя собачка кусает всех за пятки
Мотоцикл: Husky 630TE
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата pm ()
на машине зимой ездил в монголию, или летом на мотоцикле? Или если

объяснить то он поедет? А даже есле заставит себя это зделать, то приедет счастлив? Увы...

Для того, что бы получить кайф от езды надо уметь ездить, что бы спать в палатке зимой,

нужно знать 1000 туристических тонкостей и уметь не замёрзнуть, что бы глаз отличал красоту

зимних гор от гор летом нужно быть романтиком. Но большинство выезжает на природу, что бы

пожрать, и в этом он прав... большинство. Не ругайте москвичей, по статистике половина из

них не москвичи. Но я не об этом. Не хорошо когда слепой смеется над красотой природы,

глухой над журчаньем ручья, жестокий над добротой, жадный над щедростью... и тд. Я просто

дал людям информацию, не споря, не убеждая,

Неплохо, неплохо, как я понимаю это адресовано мне...
К большому для вас огорчению, вы про меня ничего не знаете,...
Хвалица зимними походами по монголиям не хвалюсь, ибо нет столько свободного времени, можете модно мне добавить "каждому своё"...
Езда на мото это драйв, скорость, удовольствие,...и у меня онт свое, ибо мот мой транспорт...
Природа севера, россия, родина моя, и езжу я по ней! Люблю комфорт, удобство, красоту вещей, на них работаю весь год, чтоб парочку недель, сорватся с места, в лес...
P.S
В ваших обидах и печалях, вините пожалуйста себя, не уподобляйтесь флагу в вашем профиле...
С уважением.

ищущий найдет, то что хочет....

kuzmich Дата: Четверг, 16.10.2014, 18:08 | Сообщение # 366
Мой статус в Skype

Сейчас offline
FZX, выкинь свою мультитопливгую горелку, свари из прута подставку как на картинке, и паяльную лапму возьми в поход...на вооружение...удобно фигли, и эта набор посуды тоже ввбрось, алюминивую кружку, в одном экземляре на двоих, для облегчения... biggrin
Подари пионерам свой мот и жены, купи на вырученое два кетайских мопеда, уволься с работы, продай дом, и стартуй в монголию, прямо сейчас, как раз, к новому году будешь на границе, въезд без визы, оценишь красоту и прелесть природы...
Я не могу, тебе составить компанию, прости, горелку свою гламурную люблю, рука не поднимаеца сменить... biggrin

kuzmich Дата: Четверг, 16.10.2014, 18:16 | Сообщение # 367
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата galactika ()
сайт мототревелс называется.
Наверно поэтому некоторые время тратят качаются, другие боксом или еще чем свою жизнь замещают.
Я вот не пойму москвичей которые едут летом к морю погонять на моте по горам. Этож садомазохизм по такой жаре гонять.

Многие на этом сайте, как и на многих профильных ездят на авто например, на мото катаюца, и иногда катаюца далеко, кто то ездит с весны до лсени, а кто то и зимой, это не воспраняеца, у каждого своя жизнь, и она накладывает свои условия, кто то везет мот на прицепе в крым, и гоняет там по горам, на пожготовленом моте, получая удовольствие от драйва, причем техника вождения, скилл у них будет повыше многих путешествеников, и что теперь, в чем смысл? В чем правда?
А смысл весь от мото- в получении удовольствия, драйва, просто у каждого он свой, про это этот сайт.
А горелка, должна греть, кипятить, быть легкой, удобной, безопасной, работать на всех видах топлива, вот у меня такая и есть, и многих здесь такая есть, менять её на паяльную лампу? Зачем?
biggrin

LOTOS Дата: Четверг, 16.10.2014, 18:42 | Сообщение # 368
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас offline
Цитата galactika ()

galactika, вот совсем не москвич, а тоже люблю летом в горах покатать. Только наверное у нас с тобой горы разные, если в 11-00 ты уже дома изнываешь от жары. На Кавказе на высоте 2000м и выше в самую краснодарскую спеку - совсем, совсем не жарко. Так что напрасно ты так рубишь с плеча smile , поехали на майские в грузинское Омало (заранее пытаюсь вербовать попутчиков wink ), там сам увидишь, что в тех горах ни капельки не жарко.

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

di_mot Дата: Четверг, 16.10.2014, 18:59 | Сообщение # 369
Свой

Сейчас offline
- Все вы тут ни правы, кроме нас с Дигриком! smile
Всё что тут постили - менее, чем более мульти, а тем более топливное.
Единственный 100% мультитопливный аппарат это ТЫНЦ.
Все еще не убедились в своей правоте?
Тогда вопрос на засыпку:
- Почему у вас вся посуда - круглая?
Ведь квадратную проще упаковывать и перевозить...
- Что, что?...
- Квадратный чайник?
- А лехко! ТЫНЦ.

PS. Давайте с улыбкой смотреть вокруг. smile

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

Сообщение отредактировал di_mot - Четверг, 16.10.2014, 18:59

FZX Дата: Пятница, 17.10.2014, 09:21 | Сообщение # 370
Свой

Сейчас offline
Цитата kuzmich ()
FZX, выкинь свою мультитопливгую горелку, свари из прута подставку как на картинке, и паяльную лапму возьми в поход...на вооружение...удобно фигли, и эта набор посуды тоже ввбрось, алюминивую кружку, в одном экземляре на двоих, для облегчения...
Подари пионерам свой мот и жены, купи на вырученое два кетайских мопеда, уволься с работы, продай дом, и стартуй в монголию, прямо сейчас, как раз, к новому году будешь на границе, въезд без визы, оценишь красоту и прелесть природы...
Я не могу, тебе составить компанию, прости, горелку свою гламурную люблю, рука не поднимаеца сменить...

А я ведь про паяльную лампу серьезно. Если на машине, да котел на толпу варить, то это лучше газа и мультитопливного кирогаза, и я это знаю из личного опыта.
kuzmich, ты все примеряешь только по себе, пытаешься всех загнать в узкие рамки своего понимания мира. А мир то он разный.
Ну а то, что ты описал далее: про продай все, купи китаемопеды и т.д. - а ведь это почти мечта (с вариациями в направлениях и технических подробностях, но можно и как ты описал). Может быть когда нибудь я и смогу все бросить ради мечты, чего и тебе желаю. А зарабатывать весь год на дорогое снаряжение и мотоцикл и потом 2-3 недели в год их использовать - для меня это тоже реальность, но гордится тут нечем совсем, это неправильно (((

kuzmich Дата: Пятница, 17.10.2014, 10:01 | Сообщение # 371
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата FZX ()
А я ведь про паяльную лампу серьезно. Если на машине, да котел на толпу

Категорически с тобой не согласен, ибо толпа? Сколько толпа? Три, четыре человека? Или взвод солдат? На семью при поездке на машине газовая плита будет самое то, но мы говорим о индивидуальном снаряжении, на два, три человека в походе, потому и горелка, потому и компактная, или я не прав? Паяльная лампа наше всё?
Заменить горелку в походе на альтернативу ума не надо, но специально возить с собой, непонятно, вот к чему я.
Цитата FZX ()
зарабатывать весь год на дорогое снаряжение и мотоцикл и потом 2-3 недели в год их использовать - для меня это тоже реальность, но гордится тут нечем совсем,

Мы все так живем, работаем на красивые железки, шмотки, тапки, но это не основное,...
Раз в год отпуск, и безусловно хочеться провести его с хорошим настроением.
У меня уже давно есть мечта, лето и отпуск, июль, чтоб весь, был мой, давно уже, но мото-бизнес накладывает свои правила, надо работать, либо увольняться....
Это если говорить о мечте, хотя бы маленькой... biggrin

FZX Дата: Пятница, 17.10.2014, 10:14 | Сообщение # 372
Свой

Сейчас offline
Цитата kuzmich ()
Категорически с тобой не согласен, ибо толпа? Сколько толпа? Три, четыре человека? Или взвод солдат? На семью при поездке на машине газовая плита будет самое то, но мы говорим о индивидуальном снаряжении, на два, три человека в походе, потому и горелка, потому и компактная, или я не прав? Паяльная лампа наше всё?
Заменить горелку в походе на альтернативу ума не надо, но специально возить с собой, непонятно, вот к чему я.

На семью 5-6 человек. Можно и плиту. Даже нужно, но... поверь, паяльная лампа и котел-казан будут незаменимы в дополнении к плите. На лампе котел объемом с ведро кипит за несколько минут. Еще раз, это из личного опыта, я не теоретик. Лампа реально работает и незаменима в некоторых случаях.

Цитата kuzmich ()
Мы все так живем, работаем на красивые железки, шмотки, тапки, но это не основное,...
Раз в год отпуск, и безусловно хочеться провести его с хорошим настроением.
У меня уже давно есть мечта, лето и отпуск, июль, чтоб весь, был мой, давно уже, но мото-бизнес накладывает свои правила, надо работать, либо увольняться....
Это если говорить о мечте, хотя бы маленькой...

Ну вот видишь, маленькой. А если глобально? Я давно хочу все бросить, распродать и уехать на год-два. Все равно куда, на чем, лишь бы дорога и новые места. Время, проведенное в путешествии, в счёт жизни не идёт cool И не важно, какая горелка )))

di_mot Дата: Пятница, 17.10.2014, 10:16 | Сообщение # 373
Свой

Сейчас offline
Цитата kuzmich ()
Мы все так живем, работаем на красивые железки, шмотки...

Вот токма за всех-то не надо, да...
У Л. Филатова (актера и поэта) есть хорошая строчка:
- Мы экономим чьи-то годы за счет не прожитых своих.
А шмотки-мотки - это всё внешняя мишура.
Мотик - это всего лишь игрушка, но ни как не цель жизни. smile

Цитата FZX ()
Я давно хочу все бросить, распродать и уехать на год-два. Все равно куда, на чем, лишь бы дорога и новые места. Время, проведенное в путешествии, в счёт жизни не идёт

Ну и на кой тогда мотик? Лисапет у тебя есть... wink
Челы, вон, ездют на лисапетах и только диву даются на моторы.
Ща, найду в книшке цитату и отвечу еще.

Сообщение отредактировал di_mot - Пятница, 17.10.2014, 10:20

FZX Дата: Пятница, 17.10.2014, 10:23 | Сообщение # 374
Свой

Сейчас offline
Цитата di_mot ()
Ну и на кой тогда мотик? Лисапет у тебя есть...
Челы, вон, ездют на лисапетах и только диву даются на моторы.

Да можно и пешком, автостопом, поездом и т.д... Тут действительно не важна материальная состовляющая.

kuzmich Дата: Пятница, 17.10.2014, 10:38 | Сообщение # 375
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата FZX ()
давно хочу все бросить, распродать и уехать на год-два. Все равно куда, на чем, лишь бы дорога и новые места.

Знаешь, а я нихочу ничего бросать, распродовать, терять, как бы не вижу в этом смысла...
А вот заработать немного больше свободного времени хочу, чтоб летом ехати в поход не один раз, на пару недель, а хотя бы три.
Кстати, о горелках, о чем эта тема, хочу чтоб горелка грела, и кипятила, и мне нравилась, потому, горелка тоже, важно...гы biggrin
Цитата di_mot ()
но ни как не цель жизни

А в чем вообще цель жизни Дима?
У каждого она типа своя, но есть одна истина, которая ломает все мирское и вещизм, чтобы человек не делал, чего бы не достиг, чегобы не купил, посторил, посадил, в конце его ждет одно....

Сообщение отредактировал kuzmich - Пятница, 17.10.2014, 10:40

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Горелки в путешествии кто какие юзает
Страница 25 из 33«1223242526273233»
Поиск: