Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 10 из 33«12891011123233»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Горелки в путешествии кто какие юзает
Горелки в путешествии кто какие юзает
лука Дата: Четверг, 30.08.2012, 21:53 | Сообщение # 136
Свой
Мотоцикл: XT1200Z-Коник

Сейчас вне сайта
http://www.kovea.ru/assets/burners/96_list.jpg Купил такую горелку, экономичнее обычных в 3 раза, ветер не влияет, одного 210 гр. баллона хватает на неделю( ну конечно как пользоваться). Вообщем полностью доволен приобретением. Весь прикол во встроеном в емкость теплообменнике и в соединении емкости с самой горелкой. В комплекте также присутствует закрепляемая подставка с раздвижными лапками под другую посуду. Туристическая газовая горелка KB-0703W Alpine Pot Wide интегрированная система приготовления пищи в экстремальных условиях - аналог уже известной во всем мире системы Jetboil PCS.
Вес

510 г
Размер

130x130x175 мм
Пъезоэлемент

1
Расход топлива

75 гр/ч
Закипание

200 сек

Эх, надо было сапоги одеть....

Сообщение отредактировал лука - Четверг, 30.08.2012, 22:03

krako Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 20:08 | Сообщение # 137
Свой
Мотоцикл: XTZ750

Сейчас вне сайта
Подделка no Name под Колеман, скорей всего Китай, покупал за 1600руб. После двух отработанных бачков стал хуже гореть, выкрутив жиклер, увидел в нем керамический фильтр, который покрылся черными смолистыми отложениями(такой бензин видать был), фильтр пришлось снять и не ставить обратно. Примус опять заработал как чумавой. Бачёк 450мл хватает надолго. Литр воды в 2-х литровой кастрюле с крышкой закипает через 7,5 минут, кружка из нержавейки 300мм-2,5минуты. При розжиге чуть коптит около минуты. На калоше почти не коптит.Длительного опыта эксплуатации нет, но пока доволен и устраивает 100%.В чехле, не протекает, не воняет...
Прикрепления: 0578852.jpg(254Kb) · 3998259.jpg(196Kb)

КРЫНЯ Дата: Среда, 10.10.2012, 02:09 | Сообщение # 138
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас вне сайта
Что ГУРУ скажут про вот такое чудо?

Предложили за очень недорого. Чуть более 50 долларов - Мультитопливная гоелка Campsor9.
Вот описание на непонятном для меня biggrin - http://www.spiritburner.com/fusion/showtopic.php?tid/19581

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

Сообщение отредактировал КРЫНЯ - Среда, 10.10.2012, 02:09

Makh Дата: Среда, 10.10.2012, 09:26 | Сообщение # 139
Интересующийся
Мотоцикл: TA583

Сейчас вне сайта
не могу в вмешать в разговор с вопросом...
прежде чем пользовать такие горелки вы не пробовали обычное сухое горючее?
сам устриц ел, возил в машину разные горелки от двухкомфорочного шмеля до продвинутых турецких
но для мото всегда огрничивался сухим горчим
- каша на двоих - 2 таблетки
- чай на двоих - 1 таблека

весит меньше
места занимает меньше
не воняет

КРЫНЯ Дата: Среда, 10.10.2012, 09:41 | Сообщение # 140
Человек спойлер

Сейчас вне сайта
Makh, обычное? Зачем себя озадачивать поиском таблеток?
Я, к примеру, не знаю где их находить. В выборе просто исходил из возможности пользоваться тем, что под рукой, но при этом один раз заплатив много. В таблетках же вижу другой алгоритм: плата всегда и понемногу. Вес, это да, согласен. Но сколько таблеток надо возить что бы был горячий ужин на 14 дней, к примеру? Воняет? Да, то же случается, но всё зависит от отсутствия спешки и аккуратности и бережливого отношения к месту хранения.
Что пробовал: малый турист пробовал, большой шмель пробовал (с литровой колбой). Всё устраиват технически.
Выявились два момента:
- хотелось бы БЫСТРЕЕ чай подогревать, тем паче кашу. При днёвках это не так заметно. А вот когда остановился отдохнуть и просто ПОЕСТЬ, то в таких моментах хочется отдохнуть, а не покуховарить.....
- хотелось бы запчастей иметь. На эти модели, при их неубиваемости, не найти запчастей. У меня резьба слизалась и нитка каждый раз уже не спасает. МОжно герметично запаять навсегда, но что-то подсказывает что это неразумно.
- ну и третий аспект. Я щас МОГУ себе позволить один раз купить ту горелку, которая подтвердила свою надёжность, но голос Моисея внутриживущего заставляет искать варианты подешевле......

з.ы. у меня тот, что Советский, аналог ПЛИТЫ ГИМАЛАЕВ. Вот на него засмотрелся........как бандерлог на КАА wacko

Makh Дата: Среда, 10.10.2012, 09:58 | Сообщение # 141
Интересующийся
Мотоцикл: TA583

Сейчас вне сайта
пример
$IMAGE2$
Прикрепления: 1005411.jpg(521Kb)

Сообщение отредактировал Makh - Среда, 10.10.2012, 09:58

КРЫНЯ Дата: Среда, 10.10.2012, 14:57 | Сообщение # 142
Человек спойлер

Сейчас вне сайта
всвегда завидовал мужчинам умеющим готовить!
Сам же только начинаю потихоньку.

Дог Дата: Среда, 10.10.2012, 15:10 | Сообщение # 143
Свой
Мотоцикл: ТА 650 Конь
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Quote (КРЫНЯ)
Что ГУРУ скажут про вот такое чудо?

Полный отстой. Товарищ преобрел. Бесконечно требующая подкачки, да и расход мне не понравился! Не прикращаю пользоваться Coleman 533
, просто манна небесная а не горелка! Переваривает любой "мазут" и не требует не малейшего внимания! Даже если 2 недели назад заглушил после приготовления, потом (читай через 2 нед) даже подкачивать не надо. примерно 10 лет, полет нормальный.
Сухое горючее- тоже нормальный вариант для не большого кол-ва пищи. котелок армейский закипает (и можно ещё продолжать готовить) на 4х кусочках.

Мир Вам :)

Сообщение отредактировал Дог - Среда, 10.10.2012, 15:13

Дог Дата: Среда, 10.10.2012, 15:15 | Сообщение # 144
Свой
Мотоцикл: ТА 650 Конь
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Quote (КРЫНЯ)
Я щас МОГУ себе позволить один раз купить ту горелку, которая подтвердила свою надёжность

Если найдеш ту что описана мной выше, будет тебе щастье! Истинну глаголю angel biggrin

Мир Вам :)

Pavel Дата: Среда, 10.10.2012, 15:27 | Сообщение # 145
,,,,111,,,,,
Мотоцикл: BMW R1100GS

Сейчас вне сайта
Quote (Дог)
Coleman 533
КРЫНЯ, это 2 минуты и литр воды кипит.

КРЫНЯ Дата: Среда, 10.10.2012, 17:07 | Сообщение # 146
Человек спойлер

Сейчас вне сайта
Есть COLEMAN DUAL FUEL 533 и есть Coleman Sportster 533

Что из них НЕ то? Отличия не найду...

Но что не нравится сразу (хотя я думаю это потому, ШО я не держал в руках это):
- неразборной, соответственно занимает много места!
- вес 1,2кг

Нравится:
- простота = наверное надёжность
- минимум деталей - минимум поломок

нашёл вот её в Украине - ТЮК СЮДА. Это дорого?

Сообщение отредактировал КРЫНЯ - Среда, 10.10.2012, 17:16

Zidomon Дата: Четверг, 11.10.2012, 13:15 | Сообщение # 147
Интересующийся
Мотоцикл: Lifan 200 GY-5

Сейчас вне сайта
Quote (КРЫНЯ)
Но что не нравится сразу (хотя я думаю это потому, ШО я не держал в руках это):
- неразборной, соответственно занимает много места!
- вес 1,2кг

Нравится:
- простота = наверное надёжность
- минимум деталей - минимум поломок

Привет.
Долго выбирал себе горелку, смотрел на Coleman'ы, но повелся на отзывы, что конструкция сликшом большая и не разборная. Купил аналог Kovea с dealextreme. Сама горелка конечно компактная, но к ней ещё нужно возить бутыль и шланги. В итоге весь набор компактным не назовешь. Сейчас немного жалею что не взял колеман, выглядит он как-то попроще и надежней.

КРЫНЯ Дата: Четверг, 11.10.2012, 16:42 | Сообщение # 148
Человек спойлер

Сейчас вне сайта
Созвонился с продавцом. Просит цену чуть большую чем закупил с штатах не е-бэе.
Говорит что купил две по отличной цене, вторая не нужна, поэтому и продаёт.

С Димой Догом проговорили про КУЛЕМАНА около часа, пользует более 10 лет. Всё Тип-Топ с его горелкой, Одно настораживает что ящищек для его хранения надо будет варганить ежели сам пластиковый ящичек не идёт уже в стандарте, хотя Дима покупал именно в пластиковом ящичке. Ящичек имеет кубовидную форму 170х170х170 = должно получится не там уж и много занятого места моём то бауле. А для локальных походов смерть туриста сойдёт....
Во всяком случае, уже занимаясь подбором горелки я не встречал НОВОГО изделия по такой цене, да и б/у не встречал. Всё стартует от 100$.

з.ы. Он вышлет фото, сделает чуть видео и тогда приму решение окончательное.... А кто думал на своего кулемана сделать крышку что бы эти четыре уголка комфорки не резали своими краями ничего в сумках? При таком компактной запрессовке в сумку, кулеман точно что-то проткнёт ними..... Что думаете?

engel Дата: Четверг, 11.10.2012, 22:30 | Сообщение # 149
Свой
Мотоцикл: bmw 1200 gs adventure 09MY

Сейчас вне сайта
5 копеек:

горелка - MSR Dragonfly Camping Stove

Бутылка для топлива такая же как на картинке вверху, крепиться к боковому кофру с сзади с помощью крепления Туратех

Клапан вообще никогда не чистил )) иголка там самоочищает его при тряске. Из минусов - от горелки (даже когда она лежит в специальном мешочке) стоийкий запах бензина. Надо уметь пользоваться - ставить кастрюлю когда она поработает в холостую около минуту и убирать до выключения. Иначе будет копоть на посуде. В остальном одни плюсы. Да, работает у меня она на топливе из бака.

engel Дата: Четверг, 11.10.2012, 22:31 | Сообщение # 150
Свой
Мотоцикл: bmw 1200 gs adventure 09MY

Сейчас вне сайта
удалите пожалуйста (двойной пост)

Сообщение отредактировал engel - Четверг, 11.10.2012, 23:21

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Горелки в путешествии кто какие юзает
Страница 10 из 33«12891011123233»
Поиск: