Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: AlexSPB, adel 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ЧАСТНАЯ БАРАХОЛКА » Куплю туристическое снаряжение » Мультитопливные бюджетные горелки где покупают? (ищу)
Мультитопливные бюджетные горелки где покупают?
adel Дата: Понедельник, 30.09.2013, 17:09 | Сообщение # 46
Свой
Мотоцикл: XR650R
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Гош, привычка кроить не от хорошего складывается, всем известно почему
я вот купил горелку китай, пока газ был жарила неплохо, считаю не хуже бензинки, но св-во кончаться на пол дело доставляет неприятность (это минус я принял только на Онеге пожалуй) но и то что не надо чистить от нагара после газовой это хорошо

китай китаю не товарищ, китай в нашем понимании не производитель а качество которое мы привыкли считать какахой
вот, гарнитуруа китайская за 6тыс две штуки, отработала на ура
камера аее - у меня и у кости тоже на ура, только я не умел выводить из спящего режима и откл его, что и сажает акум, так как я забываю ее выключить а так очень неплохая, плюс у меня флешка маленькая стоит
навигатор я взял авто - китай, но пока работает и стоит копейки, БУ на авито за 1 тыс рублей
Экип у меня тоже билтема = кетай - но я доволен им, не холодно почти разве что руки и ноги мерзнут

Adventure
Dynamic
Enduro
LiFe

FZX Дата: Понедельник, 30.09.2013, 17:25 | Сообщение # 47
Свой
Мотоцикл: TT600R, xr 250 baja

Сейчас offline
adel, да согласен я, что китай бывает нормальный. Но я столько уже денег потратил на хлам, мог бы купить один раз нормальный бренд...Надоело в лотерею эту играть - сдохнет в пути или нет. И даже если работает, то через одно место, как камера твоя.
Газовая горелка у меня тоже китайская, работает. Там трудно напортачить smile Билтема конечно пользуюсь, но выборочно и тоже многое оказалось хламом.
Это мнение сложилось у меня не за год, и катаемся в путешествия мы с Таней регулярно. Дома и на 2-3 дня недалеко все работает, как на 2 недели поедешь - все ломается нафиг smile
Может я просто человек-катастрофа? У меня еще непромокаемый носок протек вчера... Вот что за невезуха!

Сообщение отредактировал FZX - Понедельник, 30.09.2013, 17:27

adel Дата: Понедельник, 30.09.2013, 17:30 | Сообщение # 48
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
может просто стечение обстоятельств)))) ну типа не повезло или еще чего
камера у меня норм работает, я просто забываю выключать когда не нужна вот и садится акум

Adventure
Dynamic
Enduro
LiFe

Vaikea Дата: Понедельник, 30.09.2013, 17:30 | Сообщение # 49
Свой
Мотоцикл: Honda XL650
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
FZX, в поездке на Онегу, похоже, у каждого что-то, да сломалось smile Не переживай! Ломается и глючит и брэндовый товар. Та же гопра глючит и ломается. И как бы "не китай". Но сделана ты догадываешься где smile

adel Дата: Понедельник, 30.09.2013, 17:36 | Сообщение # 50
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
ага, а у кого то колеса чуть не отвалились)))

Adventure
Dynamic
Enduro
LiFe

FZX Дата: Понедельник, 30.09.2013, 17:42 | Сообщение # 51
Свой

Сейчас offline
Vaikea, да понятно где сейчас все делают... smile Я особо не переживаю, просто окружу себя более надежными вещами в путешествиях.
Я сейчас с Таней поеду за комплектом Скалы Ж9, и не пожалею этих 15 рублей, т.к. попробовал скалу и понял как это удобно ) И если сломается, то гарантия есть. Так за зиму потихоньку купим самое необходимое (осталось горелку и навик сменить).

FZX Дата: Понедельник, 30.09.2013, 17:44 | Сообщение # 52
Свой

Сейчас offline
Цитата (adel)
ага, а у кого то колеса чуть не отвалились)))

Тебе контакт хорошего мастера спицеёвого дать?

adel Дата: Понедельник, 30.09.2013, 17:47 | Сообщение # 53
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
давай

Adventure
Dynamic
Enduro
LiFe

FZX Дата: Понедельник, 30.09.2013, 17:49 | Сообщение # 54
Свой

Сейчас offline
http://alcotourism.ru/forum/common/read.php?thread_id=42014

adel Дата: Понедельник, 30.09.2013, 17:56 | Сообщение # 55
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
FZX, спасибо, созвонился - надо найти где нить запасные что бы если что купить

Adventure
Dynamic
Enduro
LiFe

Macarych Дата: Четверг, 03.10.2013, 21:01 | Сообщение # 56
Свой
Мотоцикл: KTM 990

Сейчас offline
Цитата (FZX)
осталось горелку и навик сменить

Гош не страдай ерундой. не надо навигатор менять, он ОФИГЕННЫЙ! Спаяй провода питания как у меня на прямую. вкорячь туда АЙ ГО. САС. генштаб и счастью твоему не будет предела. Делов с перепайкой на полчаса.
Причем я с ПО в свое время так набаловался. что на экране навика вылез рабочий экран windows с кнопкой ПУСК и я охренел biggrin

Сообщение отредактировал Macarych - Четверг, 03.10.2013, 21:04

FZX Дата: Пятница, 04.10.2013, 10:29 | Сообщение # 57
Свой

Сейчас offline
Цитата (Macarych)
Гош не страдай ерундой. не надо навигатор менять, он ОФИГЕННЫЙ! Спаяй провода питания как у меня на прямую. вкорячь туда АЙ ГО. САС. генштаб и счастью твоему не будет предела. Делов с перепайкой на полчаса.
Причем я с ПО в свое время так набаловался. что на экране навика вылез рабочий экран windows с кнопкой ПУСК и я охренел

Костя, конечно спаяю smile Просто когда сгорает зарядка или отходят контакты в дороге - то до дома без навика едешь, так то я сделаю все. Один умный человек сказал, что все, что на мотике не родное и не японское - не надежно и в дальнем пути обязательно отвалится и подведет.
А пролеч да, прикольный - мне очень нравится его софт, а именно возможность туда внедрить все что нужно.
Мы когда думали как на Бесов проехать, Гармин нам не помог - он не знает что такое Бесов, а полудохлый пролеч показал на генштабовской карте куда ехать.

adel Дата: Пятница, 04.10.2013, 11:32 | Сообщение # 58
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
вот только у них скорость нуууу совсеееем капееец

Adventure
Dynamic
Enduro
LiFe

FZX Дата: Четверг, 17.10.2013, 14:52 | Сообщение # 59
Свой

Сейчас offline
Разобрал я до винтика горелку свою, с трудом отковырял нагар с жиклера (он хитро спрятался внутри и прилип, мешая игольчатому клапану, что было причиной перелива топлива), в походных условиях надо иметь кусок тросика для этого. После этого залил полную бутылку и поджег горелку. орит нормально, как новая. Поставил на нее ведро ледяной воды (12 литров) засек время. Горелка молотила час на полной мощности, потом сбавила сама и еще пол часа палила примерно в пол мощности. В итоге мне надоело и я ее выключил - бенза в бачке было 25%. В общем нормально, работает smile
Но я решил от нее избавляться, хочу без шланга горелку, и чтобы могла малый огонь делать. Эту продавать буду.

Считаю самым слабым местом этой горелки шланг, он отрывается со временем. Но это исправимо, обрезаем и хомут из проволочки. Ну и непонятно почему она так засорилась хитро, фильтр вроде есть на заборнике...

Bat Дата: Понедельник, 07.07.2014, 17:22 | Сообщение # 60
Свой
Мотоцикл: Honda TA XL600V
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
http://www.dx.com/s/90761
http://www.dx.com/s/126914
Да, это Китай (не путать с кЕтаем!). От Kovea отличается только отсутствием надписи, других отличий не нашел.
Так долго решал, какую горелку заказать, что заказал обе :). Одну юзаю, другая лежит в коробке.
Из Китая до Мск посылка шла месяц. Доставка, в сам деле бесплатно.
Там же видел отдельно банки для бензина, запасные шланги, какие-то запчасти, ветрозащиту и еще кучу мелких прикольных дешевых штучек. Много всего для мотоциклов.
Русскоязычный вариант сайта: http://www.dealextremeru.com Кажется, на нем были менее вкусные цены. Можно выбрать покупку на русском и скопировать артикул на англоязычный сайт.
Еще раз отмечу, это Китай! Заказал за какие-то копейки паука (резинка для багажа). Пришло именно то, что изображено на фото. Но, в отличии от наших суровых пауков, он был 20х20см и из тонкой резинки. Впрочем, с учетом цены, я на них не в обиде smile

Либо вы все вверх ногами, либо - я вниз головой!

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ЧАСТНАЯ БАРАХОЛКА » Куплю туристическое снаряжение » Мультитопливные бюджетные горелки где покупают? (ищу)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: