Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: AlexSPB, adel 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ЧАСТНАЯ БАРАХОЛКА » Куплю запчасти » Куплю высокий ветровик, подходящий для ХТ600Е
Куплю высокий ветровик, подходящий для ХТ600Е
LazyCat Дата: Среда, 27.08.2014, 09:37 | Сообщение # 1
Тока пришел
Мотоцикл: XT600E

Сейчас offline
Хочется что-то с квадратным вырезом под фару, но полагаю, что тяжко будет найти что-то такое:

Поэтому рассмотрю и такой вариант (или крепёж от такого ветровика куплю):

Сообщение отредактировал LazyCat - Среда, 27.08.2014, 09:39

Mishutka Дата: Четверг, 18.09.2014, 21:22 | Сообщение # 2
Свой
Мотоцикл: XR250, XRV750, F800GS, G650XC

Сейчас offline
Никаких проблем с этими стеклами нет

с доставкой примерно 85-90 е

7772067@mail.ru

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)

krako Дата: Четверг, 18.09.2014, 21:37 | Сообщение # 3
Свой
Мотоцикл: XTZ750

Сейчас offline
Себе на ХТ-ху поставил китайское стекло (уже второе:) ) за 1000руб вместе с крепежом. При помощи фена
встает"кактамибыло", даже верхний край с отгибом типа спойлера изобразил, а за счёт радиусности
придаваемой стеклу, добавляем жесткости , чуть позже фото кину...

Сообщение отредактировал krako - Пятница, 19.09.2014, 21:30

krako Дата: Четверг, 18.09.2014, 23:07 | Сообщение # 4
Свой
Мотоцикл: XTZ750

Сейчас offline
фото... не грузятся...

Сообщение отредактировал krako - Пятница, 19.09.2014, 08:20

ВолкOFF Дата: Пятница, 26.09.2014, 08:06 | Сообщение # 5
Свой
Мотоцикл: xt400->xr600r->backpack
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Есть у меня пара стёкол в гараже
Одно высокое, второе - ниже.
Фотки выложу

По 1000р отдам

"Эндуро - это не мотоцикл.. эндуро - это в голове!"

LazyCat Дата: Вторник, 23.12.2014, 12:05 | Сообщение # 6
Тока пришел

Сейчас offline
Уважаемые форумчане, прошу прощения за отсутствие на сайте и молчание! 
Жена после поездки на Байкал решила распродать мот по запчастям (под конец путешествия двигатель заклинило) и отдала мне свой ветровик. Подпилив его, установил к себе, но после пары поездок снял. 
Столкнулся с двумя неприятными эффектами:
-поток воздуха направляется точно под козырёк шлема и голову очень сильно и неприятно болтает (решается установкой спойлера или приданием нужной формы ветровику);
-ветровик отражает шумы от двигателя прямо в голову, а также добавляет звенящую нотку (это была основная причина снятия ветровика), что с этим делать пока не знаю.

КРЫНЯ Дата: Вторник, 23.12.2014, 16:57 | Сообщение # 7
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г UA; ТТ350-1989 RU

Сейчас offline
Цитата LazyCat ()
-поток воздуха направляется точно под козырёк шлема и голову очень сильно и неприятно болтает (решается установкой спойлера или приданием нужной формы ветровику);

это лечится или изгибом контр-угла верха стекла (феном) или градусом установки самого угла ибо все мы ростом разные. Нужно рост указывать потому, что кому-то 160см роста хватает, а кому-то 194 роста маловато...

Цитата LazyCat ()
-ветровик отражает шумы от двигателя прямо в голову, а также добавляет звенящую нотку (это была основная причина снятия ветровика), что с этим делать пока не знаю.

а вот это даже не знаю как и сказать. Впервые слышу отражение при том, что от звука ты постоянно "уезжаешь"..... Более продробно сможешь описать?

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

SEREBRYANSK Дата: Вторник, 23.12.2014, 21:49 | Сообщение # 8
Свой
Мотоцикл: DR 800,RAPTOR 350

Сейчас offline
LazyCat, поэксперементируешь и выкинешь нафик этот ветровик! НУЖЕН хороший шлем и ВСЁЁ! что я только на иксэре не испытывал-всё не то! что-то улучшаеться и что-то наоборот хуже! хочешь ездить без ветра и тихо бери максик или голду,другого не дано! ну не предназначены эндурики изначально для больших скоростей! в хорошем шлеме вполне норм ехать 100-110км.

LazyCat Дата: Среда, 24.12.2014, 12:13 | Сообщение # 9
Тока пришел

Сейчас offline
Цитата КРЫНЯ ()
это лечится или изгибом контр-угла верха стекла (феном) или градусом установки самого угла ибо все мы ростом разные. Нужно рост указывать потому, что кому-то 160см роста хватает, а кому-то 194 роста маловато...
Да. Я это и имел в виду,когда писал про изменение формы. Только всё никак не соберусь фен купить smile

Цитата КРЫНЯ ()
а вот это даже не знаю как и сказать. Впервые слышу отражение при том, что от звука ты постоянно "уезжаешь"..... Более продробно сможешь описать?
ХТ600Е - не тот мотоцикл,на котором можно обогнать звук   biggrin
А теперь серьёзно. Мне кажется, что здесьсложились несколько факторов вместе: шумный воздушный двигатель, асербисовский
бак и упомянутый уже ветровик.
1. Про двигатель расписывать нечего. Воздушник.Шумит.
2. На стоковом баке стояла деталь №26 - Guideair. Помимо функций регулирования воздушных потоков, эта деталь, КМК была неким
заслоном для шумов, идущих от двигателя. На асербисовском баке посадочных мест
для этой детали нет. Формы бака создают своего рода рупор, который направляет
шумы от двигателя вперёд и вверх (в сторону приборки). 
3. Ветровик работает как собирающее акустическоезеркало, фокус которого находится как раз в районе головы пилота. Ветровик я
закрепил всего двумя штангами, как на фотке Mishutka.  Если постучать пальцами по нему, то звук получается громкий извонкий. 

Пока писал, родились следующие идеи:
-наклеить снизу на бак шумопоглощающий материал;
-приколхозить к нижней части ветровикадополнительные крепления.

Цитата SEREBRYANSK ()
LazyCat, поэксперементируешь и выкинешь нафик этот ветровик! НУЖЕН хороший шлем и ВСЁЁ! что я только на иксэре не испытывал-всё не то! что-то улучшаеться и что-то наоборот хуже! хочешь ездить без ветра и тихо бери максик или голду,другого не дано! ну не предназначены эндурики изначально для больших скоростей! в хорошем шлеме вполне норм ехать 100-110км.
Так-то оно так, да только максик не вписывается в формат моих поездок sad
Шлем тоже не панацея. На VX800 ездил в дорожном, ветровик поломал в первый день путешествия (уже тогда эндурная суть начала пробиваться), на скоростях около 130 приходилось сильно напрягать мышцы шеи, борясь со встречным потоком. Приятного было мало.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ЧАСТНАЯ БАРАХОЛКА » Куплю запчасти » Куплю высокий ветровик, подходящий для ХТ600Е
Страница 1 из 11
Поиск: