Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Ремзона » Ремзона (Кому вы доверяете ремонт своего "двухколесного" друга?)
Ремзона
Где и как вы ремонтируете свой мотоцикл?
1.1. Только сам.[ 23 ][85.19%]
2.2. У знакомого мастера.[ 2 ][7.41%]
3.3. Только в сервисном центре.[ 1 ][3.70%]
4.4. Нигде. Ещё ни разу не ломался![ 1 ][3.70%]
Всего ответов: 27
Mike22 Дата: Понедельник, 30.11.2009, 15:25 | Сообщение # 16
Интересующийся
Мотоцикл: Yamaha XT600 Tenere

Сейчас вне сайта
Не совсем по теме но, присмотрел себе мотоцикл Yamaha Serow 250 сс. 2004 года пробег 29.000. цена 160.000. Внешний вид на 5. Двигатель выглядит как новый. А главное мот как раз под мой рост!!!
Но вот беда, хозяин наотрез отказался его завести при мне, называя не самые убедительные причины. Говорит в другой раз заранее позвонишь и я его заведу. С его слов я понял что если мотоцикл даже при + 5 постоит больше трех дней, то завести его проблема. Стоит ли закрыть на это глаза, или продолжить поиск?

юрий Дата: Понедельник, 30.11.2009, 15:53 | Сообщение # 17
Свой
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250

Сейчас вне сайта
Mike22, а чё по теме не пишешь? ща посыпятся советы, а модераторам работа - переносить в нужный раздел. Какой смысл самим себе создавать проблемы?

"Единственный мотоцикл, который стоит чинить,- это вы сами" Пирсинг Р.

Гусекрад Дата: Понедельник, 30.11.2009, 16:26 | Сообщение # 18
Свой
Мотоцикл: Yamaha TTR 250 Raid, YBR 125
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Mike22, чёто владелец темнит, мало того что заводи, так ещё и проси прокатится, ибо некоторые стуки вылезают только под нагрузкой, как и приизошло в моём случае.У меня Serow 225, двигатель очень похож на 250-й, пробега 31 т.км., постукивает двигатель под нагрузкой, итог - люфт в постелях распредвала(ну это устранил), люфт в опорных подшибниках коленвала, что устраняется только заменой оного ибо левый подшибник меняется только в сборе с коленвалом, и неизвестно состояние подшибников в коробке, туда ещё не забирался.

Mike22 Дата: Понедельник, 30.11.2009, 16:59 | Сообщение # 19
Интересующийся

Сейчас вне сайта
Quote (юрий)
Mike22, а чё по теме не пишешь? ща посыпятся советы, а модераторам работа - переносить в нужный раздел. Какой смысл самим себе создавать проблемы?

Я на форуме да и вообще новичок, не могу сообразить в какой раздел было бы правильнее написать, буду рад совету...

Mike22 Дата: Понедельник, 30.11.2009, 17:06 | Сообщение # 20
Интересующийся

Сейчас вне сайта
Quote (Гусекрад)
чёто владелец темнит, мало того что заводи, так ещё и проси прокатится, ибо некоторые стуки вылезают только под нагрузкой.

Спасибо, обязательно прокачусь...
То что владелец "темнит" это однозначно, как определить насколько все серьезно, особенно по времени и силам на ремонт, в принципе я готов вложиться ещё порядка 10-15000, так как мот в целом мне понравился...
Вообще если представить самый "убитый" мот, то на какую сумму можно попасть?

Гусекрад Дата: Понедельник, 30.11.2009, 19:15 | Сообщение # 21
Свой
Мотоцикл: Yamaha TTR 250 Raid, YBR 125
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
В случае с XT250, если не колхозить и брать всё оригинальное, то думаю на его стоимость точно.

kuzmich Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 02:35 | Сообщение # 22
моя собачка кусает всех за пятки
Мотоцикл: Husky 630TE
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
В случае любого мота, ремонт двигателя обходится дорого, оригинальные компоненты могут сильно напугать своей ценой, работа обходится в Питере от 8000 до 20000 рублей, в зависимости от возвышенности мастера. Если мотор на вкладышах, надо очень осторожно относиться к покупке мотоцикла со стуком в моторе, ремонт может оказаться по цене как еще один мот. biggrin

Нужны детальки на BMW? KTM? Husqvarna?
Стучитесь в личку, все реально,...

андрей1974 Дата: Пятница, 25.02.2011, 16:46 | Сообщение # 23
Интересующийся
Мотоцикл: BMW F650GS

Сейчас вне сайта
не ломается только тот мот который стоит в гараже. я еще свой не ремонтировал так как купил месяц назад. заказал расходники(цепь со звездами . масло . фильтра)планирую сам все поменять хотя опыта с иномарками нет.. были только сов.мото. так что пока жду запчасти штудирую интернет. да и инструмент нужен на моем везде шестигранники.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Ремзона » Ремзона (Кому вы доверяете ремонт своего "двухколесного" друга?)
Страница 2 из 2«12
Поиск: