Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Ремзона » Как лучше шиповать?
Как лучше шиповать?
ярик Дата: Среда, 18.11.2009, 09:35 | Сообщение # 1
Свой
Мотоцикл: SUZUKI DRZ 400 S , CPI SM 50

Сейчас вне сайта
Привозят мне митас е 09, буду шиповать,возникает вопрос как лучше шиповать в каждую шашку или в шахматном порядке?

http://fotki.yandex.ru/users/yaroslav-petrishhev

Мишель Дата: Среда, 18.11.2009, 10:49 | Сообщение # 2
Свой
Мотоцикл: Урал
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Мое убеждение - в каждую шашку по два, а если влезет - по три шипа. В боковые - по одному. В Митас 09 шашки большие, в шахматном порядке, я думаю, смысла не имеет - слишком мало шипов получится, зацепа не будет на льду.
На фотке - Dunlop D739.
Прикрепления: 2895229.jpg(32Kb)

Черепахи - мощные и стремительные звери. Просто они не суетятся по мелочам...

usatiy Дата: Среда, 18.11.2009, 11:50 | Сообщение # 3
Свой
Мотоцикл: HONDA

Сейчас вне сайта
Е09 думаю непойдёт, она почти асфальтная, будет по снегу плохо грести, я ездил на С10 и думаю лучше подойдёт С12

OSS Дата: Среда, 18.11.2009, 15:28 | Сообщение # 4
Свой
Мотоцикл: Сменил на дельталет

Сейчас вне сайта
Quote (ярик)
в каждую шашку или в шахматном порядке?
однозначно в каждую. Тут я полностью согласен с Мишелем - если влезет, то по два. Сам делал также. Лучше зашипуй петрошину (если у вас ее можно купить) - дешево и сердито, а на Е-09 лучше летом путешествовать, а в снегу я слышал она так себе.

ярик Дата: Среда, 18.11.2009, 20:30 | Сообщение # 5
Свой

Сейчас вне сайта
Да я больше собираюсь кататься по асфальту и гололеду,снег у нас редкость,максимум если поеду в Крым может там немного найду и то там где повыше.

veyngold Дата: Среда, 18.11.2009, 21:59 | Сообщение # 6
Свой
Мотоцикл: Djebel 250XC

Сейчас вне сайта
Quote (ярик)
Да я больше собираюсь кататься по асфальту и гололеду,снег у нас редкость

ответ понятен, но могу прокоментировать это
Quote (OSS)
а в снегу я слышал она так себе

в снегу она никак, да и на морозе попросту пластиковая, при давлении 0,6атм появляется хоть какой-то зацеп. ездил прошлой зимой (без шипов).

ярик Дата: Четверг, 19.11.2009, 09:22 | Сообщение # 7
Свой

Сейчас вне сайта
Вот я и спрашиваю как лучше шиповать сильно или не сильно,так как я несильно гоняю по снегу и грязи а буду больше ездить по асфальту и гололеду. Мне кажется что если очень часто шиповать то на асфальте будет не очень,понятное дело что оно и так будет не очень но как то получше если шипов будет не перебор.Или я неправ.Просто опыт езды на(автомобильных) шипах есть но небольшой и только по асфальту и гололеду, и шипов на колесе было как на автомобильных вариантах.

Grinich Дата: Четверг, 19.11.2009, 13:12 | Сообщение # 8
Свой
Мотоцикл: Honda AfricaTwin, XR650L
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Ярик! меняй резину, Е-09 не для зимы точно! сам пока езжу на ней, но уже в ближайшее время переобуюсь на "педрошину", как Е-09 хороша "летом" - так она же и отвратительна "зимой" - на асфальте ОЧЕНЬ скользко, на подмороженном п...пец, на наледи и свежем снежку п...пец, тут шипуй - не шипуй делу не поможет. Плюсы этой резины в том что она хороша и на асфальте и на грунте и более-менее "гребет" в грязи - но это только "в теплый сезон", на снегу, на льду и мороженом асфальте не держит и не гребет ни разу. Меняй.

motoposad.ru

ярик Дата: Пятница, 20.11.2009, 09:29 | Сообщение # 9
Свой

Сейчас вне сайта
Quote (Grinich)
Ярик! меняй резину, Е-09 не для зимы точно! сам пока езжу на ней, но уже в ближайшее время переобуюсь на "педрошину", как Е-09 хороша "летом" - так она же и отвратительна "зимой" - на асфальте ОЧЕНЬ скользко, на подмороженном п...пец, на наледи и свежем снежку п...пец, тут шипуй - не шипуй делу не поможет. Плюсы этой резины в том что она хороша и на асфальте и на грунте и более-менее "гребет" в грязи - но это только "в теплый сезон", на снегу, на льду и мороженом асфальте не держит и не гребет ни разу. Меняй.

Спасибо за совет но менять ее не буду,вариантов нет так как резина у меня а денег на новую я уже не нашкребу.Так что буду пробовать ездить на такой.Ну а шиповать наверное буду вот так или чаще учитывая что шашка больше. А может ее еще и попелить?

Huandi Дата: Пятница, 20.11.2009, 09:38 | Сообщение # 10
Свой
Мотоцикл: DR650SE, Djebel XC250

Сейчас вне сайта
У трэкмастера около 10 шашек однвоременно в контакте с дорогой. Поэтому он очнеь хорош для шиповки. С другой резиной может оказаться, что кол-во шипов в зацепе будет в разы меньше..

parmenoff Дата: Пятница, 20.11.2009, 12:29 | Сообщение # 11
Свой
Мотоцикл: xl600v custom

Сейчас вне сайта
ярик, больше одного шипа в шашку в данном случае не стоит. Пятка у шипа порядка 8-9мм. Шашка может оторваться в таком случае, т.к. в основании будет сильно прослаблена.

Сообщение отредактировал parmenoff - Пятница, 20.11.2009, 12:30

ярик Дата: Суббота, 21.11.2009, 09:03 | Сообщение # 12
Свой

Сейчас вне сайта
Понял, спасибо за советы.

Антон Дата: Вторник, 24.11.2009, 18:13 | Сообщение # 13
Интересующийся
Мотоцикл: ktm 690 enduro

Сейчас вне сайта
А где в Москве можно купить треллеборг по приемлемым ценам?

assistent Дата: Суббота, 13.08.2011, 17:33 | Сообщение # 14
Интересующийся
Мотоцикл: honda xl 1000 xy varadero

Сейчас вне сайта
Мы для шиповки используем саморезы держак на голом льду офигительный как в спидвее принцип тот же biggrin
резина не страдает шипы не вылетают на голом льду озера гоняли по кольцу, ошиповка автомобильного типа курит))

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Ремзона » Как лучше шиповать?
Страница 1 из 11
Поиск: