Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 72 из 201«127071727374200201»
Модератор форума: AlexSPB, adel, Kali 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
AF Дата: Пятница, 22.11.2013, 11:53 | Сообщение # 1066
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас offline
Цитата лука ()
Так вот проблема в том, что низкое давление нельзя сделать из-за отсутствия буксаторов и из-за большого веса наших мотоциклов возможна разбартировка.

Возможно, немного если подспустить, ну чтоб без риска разбортировки, будет таки небольшим подспорьем при прохождении особо трудных участков.

Согласен. Я помню как скаут передний на грейдере по пути на слет МотоТревелс подспустился, так очень даже уверенно передок держал. Но у него очень жесткие борта, а с другой резиной возможны варианты.
В этом году по этому же грейдеру шел на новой Кароо3 с полным давлением. Так передок немного гулял. Приходилось валить crazy
Саша, ты прекрасно этот отрезок пути знаешь. Ничего сложного, но показательно по управляемости.

лука Дата: Пятница, 22.11.2013, 12:59 | Сообщение # 1067
Свой
Мотоцикл: XT1200Z-Коник

Сейчас offline
Да, я тоже там валил до 150-ти вроде(по моему даже больше), на штатном батле. Стоя со смещением вперед, корма гуляла децел.

Эх, надо было сапоги одеть....

eXperience Дата: Пятница, 22.11.2013, 15:02 | Сообщение # 1068
Свой
Мотоцикл: XT1200Z

Сейчас offline
Цитата лука ()
тоже там валил до 150-ти вроде(по моему даже больше), на штатном батле. Стоя со смещением вперед,

ИМХО, при такой скорости со смещением вперед в стойке скорее разгружаешь перед, чем его загружаешь. За счет своей парусности))))))

Заведующий травмотологическим отделением

AF Дата: Пятница, 22.11.2013, 15:39 | Сообщение # 1069
Свой

Сейчас offline
Если пошла такая петрушка, то по теории в стойке на таком покрытие нужно грузить заднее колесо. Соответственно максимальное смещение назад))

Цитата eXperience ()
ИМХО, при такой скорости со смещением вперед в стойке скорее разгружаешь перед, чем его загружаешь. За счет своей парусности))))))

Парусность небольшая, т.к. больше ногами держишься. А если честно, то я не пробовал по грейдеру с такой скоростью валить biggrin
Поэтому мысли вслух.

лука Дата: Пятница, 22.11.2013, 18:23 | Сообщение # 1070
Свой

Сейчас offline
Цитата eXperience ()

Возможно. Но я неправильно выразился. Я разогнался до такой скорости, т.е. стоя набирал скорость, постепенно наклоняясь вперед, видимо тем самым увеличивая обтекаемость biggrin , потом увидел, что приближаюсь к повороту и сбросил. Хочу сказать, что я не "бывалый", но чувствовал уверенность, т.е. мот себя вел прогнозируемо(за что и люблю его).

лука Дата: Пятница, 22.11.2013, 18:32 | Сообщение # 1071
Свой

Сейчас offline
Цитата AF ()
Если пошла такая петрушка, то по теории в стойке на таком покрытие нужно грузить заднее колесо. Соответственно максимальное смещение назад))

Незнаю, может на гусе так будет устойчивей, но интуитивно все делал. Если смещаться назад, соответственно прячешся за ветровик, дорогу хуже видно, что на такой скорости чревато.

Бодя Дата: Пятница, 22.11.2013, 20:56 | Сообщение # 1072
Свой

Сейчас offline
Цитата AF ()
Я помню как скаут передний на грейдере по пути на слет МотоТревелс подспустился, так очень даже уверенно передок держал. Но у него очень жесткие борта

Привет, всем, друзья! Вставлю с вашего позволения свои пять копеек. Пока шёл по степи на Скауте, было нормально, вышел на грейдер и чуть не лёг, скорость сбросил до 10 км/ч может нет опыта, но мота я не почувствовал совсем. Ощущение что еду на телеге по булыжной мостовой .Первая мысль сбросить давление, сбросил аж до 1.1 разницы сильно не увидел...Дотянул до шоссе Вроде ничего, расслабился, начал даже получать удовольствие но когда доехал до места на шоссе где сняли полотно для ремонта и так парни я прилип к продольной полосе, что думал, всё капец... Разозлился и в этот же день скинул Скаут и поставил стандартную резину, Не поверите вернулся туда от куда начал, и я скажу мот то пошёл нормально на нормальном давлении, только камнями стрелялся из под колёс. Во всяком случае уверенно. Любителям Скаута могу подарить комплект резины, с пробегом 100 км. Кто будет в Алма-Ате, милости прошу. Самовывоз... biggrin

лука Дата: Пятница, 22.11.2013, 22:29 | Сообщение # 1073
Свой

Сейчас offline
Бодя, может у тебя размерность шин Скаут не стоковая? Я опять сомневаться начал.( у меня лежит комплект-еще не ставил). Андрюха AF комплект сточил-кроме казахстана не жаловался, Энджел по африке на них же гонял (правда на гусе) тоже говорит нормально. Или казахская земля совершенно нетерпима к этим колесам.
Цитата Бодя ()
вышел на грейдер и чуть не лёг,

Че, грейдер там какой то не такой?

Бодя Дата: Суббота, 23.11.2013, 09:28 | Сообщение # 1074
Свой

Сейчас offline
Лука приветствую, вот фотки... Размеры видны 110\80 19 150\70 17 . Это ведь то о чём мы все разговариваем...
По грейдеру, есть некая особенность. в основном из-за песчаной основы грейдер после некоторого времени эксплуатации становится похож на стиральную доску, на поворотах появляются контр уклоны в которые загнать мот невозможно ... Может причина в этом... Резину я конечно выставил на продажу, но от своих слов не отказываюсь если кто из Братьев будет в А-Ате - подарю! biggrin

Бодя Дата: Суббота, 23.11.2013, 09:34 | Сообщение # 1075
Свой

Сейчас offline
Не отправляются фотки.
Прикрепления: 5717681.jpg(202Kb)

Бодя Дата: Суббота, 23.11.2013, 09:42 | Сообщение # 1076
Свой

Сейчас offline
И ещё.
Прикрепления: 7749165.jpg(162Kb)

AF Дата: Суббота, 23.11.2013, 10:50 | Сообщение # 1077
Свой

Сейчас offline
Бодя, резина такая штука, что если в ней внутренние сомнения, то едится на ней стремно. Ощущение схоже с тем, когда на скользком бездорожье и думаешь о падении, то это происходит. На уровне подсознания. Я на 100% не могу сказать, что Скаут гамно, я же стер 1,5 комплекта. Когда ставишь новую резину, думаешь - о то что нужно и держак и асфальт, но стоит попасть во внештатную ситуацию, как положительные эмоции сразу успокаиваются.

Еще один момент со Саутом, это направление рисунка на передке. Сейчас точно не помню, но в шиномонтаже был вопрос. Мне ставили обратной стороной елки для загреба. Понятно объяснил?)) Может в этом дело?

Бодя Дата: Суббота, 23.11.2013, 16:53 | Сообщение # 1078
Свой

Сейчас offline
Андрей, приветствую. ставили всё по стрелкам направления вращения, хотя вопрос на шиномонтаже возникал. А ты поставил передок как и заднюю ёлочкой на загрёб?

Бодя Дата: Суббота, 23.11.2013, 17:01 | Сообщение # 1079
Свой

Сейчас offline
Но тогда сомнения по направлению наматывания корда в момент изготовления, теоретически при обратной установке корд должен начать разматываться что должно привести к появлению шишек на колесе вследствии дисбаланс и разрыв шины. Думаю ставить шину в обратку опасно...

AF Дата: Суббота, 23.11.2013, 17:22 | Сообщение # 1080
Свой

Сейчас offline
Цитата Бодя ()
А ты поставил передок как и заднюю ёлочкой на загрёб?

Да, ставил на загреб.

Цитата Бодя ()
Думаю ставить шину в обратку опасно...

около 20 тысяч передок прошел. Неравномерность стачивания, ты прав, присутствовала по центру. Но это скорее от подспущенного колеса.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Страница 72 из 201«127071727374200201»
Поиск: