Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 70 из 199«126869707172198199»
Модератор форума: AlexSPB, adel, Kali 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
AF Дата: Пятница, 08.11.2013, 13:09 | Сообщение # 1036
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас offline
Цитата АлАн ()
у кого какие планы на доп. оборуд. или просто добавления чего либо

Не люблю ездить по ночам, но иногда приходится, поэтому планирую доп свет такой ТЮК
Еще нужен нафигатор в комплекте с крепежом с демпфером ТЮК

Цитата eXperience ()
планирую люминьтия

А шо за зверь такой eek

Сообщение отредактировал AF - Пятница, 08.11.2013, 13:23

Piligrim23 Дата: Пятница, 08.11.2013, 22:59 | Сообщение # 1037
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT1200Z SuperTenere

Сейчас offline
Цитата АлАн ()
Привет Piligrim23 ! аппарат много прошел? что бы хотелось усовершенствовать ,если бы производство, самураи решили бы модернезировать?

Привет АлАн! Привет братья! Аппарат прошёл не много, 14000км. Модернезировать, на мой взгляд? Ну можно сделать вес по легче, надо чтоб на первой передаче мот мог ехать на более низких оборотах (особенно актуально в горах), конечно же убрать проблему с задним редуктором, а если концерн Ямаха считает себя серьёзным производителем, то не мешало бы провести отзывную компанию по замене этого узла, ну и на конец пик крутизны это установка заднего амортизатора с возможностью опускания и поднимания задней части мотоцикла. Нет конечно можно ещё поставить сзади как на детских велосипеде два колеса, звонок от велбаса, для пущей крутизны брызговики и автомобильной камеры, подсветку - везде, и, супер!!! А антены забыл!

Хочу напиться коньяка.
Чего-то суета меня достала.
А так, расслаблюсь я пока
Чтобы душа по отдыхала.

А завтра снова в суету,
Дела, заботы всё в движеньи,
Но хочется ведь жизнь не ту,
Легки чтоб были достиженья.

Дела чтоб спорились легко,
Везде со мной была удача,
По жизни чтоб во всём везло,
Ведь жить не хочется иначе.

Иначе как? Но что то размечтался,
Расслабился я под коньячок,
А чтобы жизнь была как в сказке,
Ты просто не ленись дружок!

Рано или поздно мечты сбываются. Они рождаются так же, как и Вселенная - воображением. И происходит так вне зависимости от того, верим мы в это или нет. Сие есть Закон!

Piligrim23 Дата: Пятница, 08.11.2013, 23:01 | Сообщение # 1038
Свой

Сейчас offline
Цитата АлАн ()
Привет Piligrim23 ! аппарат много прошел? что бы хотелось усовершенствовать ,если бы производство, самураи решили бы модернезировать?

Привет АлАн! Привет братья! Аппарат прошёл не много, 14000км. Модернезировать, на мой взгляд? Ну можно сделать вес по легче, надо чтоб на первой передаче мот мог ехать на более низких оборотах (особенно актуально в горах), конечно же убрать проблему с задним редуктором, а если концерн Ямаха считает себя серьёзным производителем, то не мешало бы провести отзывную компанию по замене этого узла, ну и на конец пик крутизны это установка заднего амортизатора с возможностью опускания и поднимания задней части мотоцикла. Нет конечно можно ещё поставить сзади как на детских велосипеде два колеса, звонок от велбаса, для пущей крутизны брызговики из автомобильной камеры, подсветку - везде, и, супер!!! А, антены забыл!

Хочу напиться коньяка.
Чего-то суета меня достала.
А так, расслаблюсь я пока
Чтобы душа по отдыхала.

А завтра снова в суету,
Дела, заботы всё в движеньи,
Но хочется ведь жизнь не ту,
Легки чтоб были достиженья.

Дела чтоб спорились легко,
Везде со мной была удача,
По жизни чтоб во всём везло,
Ведь жить не хочется иначе.

Иначе как? Но что то размечтался,
Расслабился я под коньячок,
А чтобы жизнь была как в сказке,
Ты просто не ленись дружок!

Рано или поздно мечты сбываются. Они рождаются так же, как и Вселенная - воображением. И происходит так вне зависимости от того, верим мы в это или нет. Сие есть Закон!

fater Дата: Суббота, 09.11.2013, 00:54 | Сообщение # 1039
Свой
Мотоцикл: Нет

Сейчас offline
А вот и обновленный Сутенер, принимайте: http://bikepost.ru/blog....14.html
Прикрепления: 9615606.jpg(152Kb) · 5351553.jpg(179Kb) · 8034165.jpg(76Kb)

Сообщение отредактировал fater - Суббота, 09.11.2013, 00:54

AF Дата: Суббота, 09.11.2013, 08:38 | Сообщение # 1040
Свой

Сейчас offline
fater, спасибо! Долгими зимними вечерами будем тешать себя поллюциями.

Piligrim23, мечты сбываются! Как в воду смотрел по поводу электронной регулировки подвески.

Меня тоже очень беспокоит редуктор. Я в очередной раз поставил к дилеру. Жду замены деталей. Япошки в этот раз притормаживают. Может что-то новое придумали.

В целом, приятно. Для себя отметил несколько моментов, это подвеска, регулировка стекла, подгрев ручек в базе и круиз, хотя никогда на мотоцикле его не пробывал. Теоретически полезная штука на дальних дорогах. Родной обогрев жаба душила ставить за 25 тыр, когда есть Дайтона за 50 Евро.
Теперь вопрос бюджета.

Сообщение отредактировал AF - Суббота, 09.11.2013, 08:45

лука Дата: Суббота, 09.11.2013, 10:48 | Сообщение # 1041
Свой
Мотоцикл: XT1200Z-Коник

Сейчас offline
Помимо наворотов одновременно пытаются снижать массу, боковая подставка вроде алюминевая стала.

Эх, надо было сапоги одеть....

Pinachet Дата: Суббота, 09.11.2013, 13:21 | Сообщение # 1042
Свой
Мотоцикл: Tiger 800XCA R1200GS

Сейчас offline
Цитата АлАн ()
у кого какие планы на доп. оборуд. или просто добавления чего либо, за период подготовки к след.сезону?

новых планов нет,но кое-что установил раньше,может заинтересует...

- датчики давления в шинах
- датчик включенной передачи
- дополнительные подножки
- универсальные кронштейны руля (позволяют регулировать в разных направлениях и на разную величину)
- ветрозащита сделана на основе стекла от R 1200 GS Adventure
- хагер

AF Дата: Суббота, 09.11.2013, 17:32 | Сообщение # 1043
Свой

Сейчас offline
Цитата Pinachet ()
- датчик включенной передачи

Нужная штуковина.

Где заказывал? Как работает? Сбои часто бывают?

Pinachet Дата: Суббота, 09.11.2013, 18:53 | Сообщение # 1044
Свой

Сейчас offline
Заказывал через приятеля 2 года назад,поэтому точную ссылку дать не могу. Выглядит вот так- http://www.healtech.ru/stati/obzor-indikatorov-peredach Подключается - 4 провода: + и - это просто,а остальные два - один к датчику скорости,другой к датчику оборотов коленвала. Отношение скорости к оборотам на каждой передачи постоянно,и он обучается и запоминает. Соответственно выдает нужную цифру. Проблема в том,чтобы найти эти датчики,а потом еще подключиться к нужному проводу. Сам не осилил,пошел сдался официалам. Те тоже помучились, но сделали. Работает нормально,но если выжать сцепление,он,понятно,передачу перестает показывать.

Piligrim23 Дата: Суббота, 09.11.2013, 21:38 | Сообщение # 1045
Свой

Сейчас offline
Приветствую всех!!!
Цитата fater ()
А вот и обновленный Сутенер, принимайте
- чего то он меня не вдохновил. В принципе этого(в плане наворотов) и следовало ожидать.
Pinachet, это что ещё за - датчики давления в шинах? У меня этой приблуды нет. Прошу ссылучку, где взял плииз!

Сегодня в Ростов на бусике товар возил, в голову пришло:

Мы ругаем всё и вся,
Жизнь свою ругаем,
Что творим вокруг себя,
Мы не замечаем.

Виноваты все во всём,
Мы не виноваты,
И от этого сосём,
Палец свой ребята.

Власть ругаем почем зря,
Мафию, евреев,
Виноваты все, не я,
Скажем мы скорее.

Может стоит перестать
Нам ругать кого то,
С русской печки, взять и встать,
Чтоб достичь чего то.

Может надо перестать,
Водку пить бадьями,
Лень, дремоту взять прогнать,
И работать днями.

Но инертен русский люд,
Сделаем всё завтра,
От работы кони мрут,
Пропоёт с азартом!

Всем удачи!!!

Pinachet Дата: Суббота, 09.11.2013, 23:59 | Сообщение # 1046
Свой

Сейчас offline
Цитата Piligrim23 ()
Pinachet, это что ещё за - датчики давления в шинах? У меня этой приблуды нет. Прошу ссылучку, где взял плииз!

Предложений в сети много. Например http://avtogsm.ru/carax-tpms-crx-1023-p5443.html Устанавливаются легко: датчики наворачиваются вместо колпачков,экранчик - на кронштейне на руль. Питание - батарейки,у меня за два года еще не сели. Вещь весьма полезная.
http://files.mail.ru/ED8200631F9C455888E06BD6F7F8FC2D (нажать на обычное скачивание)

Krokodil74 Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 08:12 | Сообщение # 1047
Свой
Мотоцикл: XT1200Z

Сейчас offline
Всем доброе утро! Прошу прощения за длительное пропадание (работа), но, смотрю, и без моих инструкций разобрались, как впрыск настраивать.

Теперь про сальник редуктора. Когда прежний потёк, то укоротил пружинку на 3 мм (этого по словам опытных товарищей мало)... около 2 тыс проходил, не текло, но было отпотевание. Потом пришёл новый сальник, который и поставил. При сравнении старого сальника с новым видно, что износ на старом совсем незначительный (но есть)... но настолько незаметный, что даже фото выкладывать не стал (на них ничего не заметно). На новом сразу укоротил пружинку на 5 мм. Вообще там пружинка просто болтается, если её не укорачивать. Естественно, что сейчас ничего не течёт... интересно, сколько проходит. Вообще... сальник у меня протёк как-то резко и сильно без предупредительных отпотеваний... и случилось это сразу после поездки, где было обилие глубоченных луж с грязной жижей... похоже, что не любит этот узел обильных ванн с абразивом. До этого в процессе эксплуатации была уйма бродов с чистой водой и хоть бы хны.

Piligrim23 Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:57 | Сообщение # 1048
Свой

Сейчас offline
Цитата Krokodil74 ()
Вообще... сальник у меня протёк как-то резко и сильно без предупредительных отпотеваний... и случилось это сразу после поездки, где было обилие глубоченных луж с грязной жижей... похоже, что не любит этот узел обильных ванн с абразивом. До этого в процессе эксплуатации была уйма бродов с чистой водой и хоть бы хны.

Привет всем! Сдаётся мне что течь сальника происходит по причине резкого охлаждения. Но это не есть нормально, при разработке данного узла, конструктора должны были все эти моменты учесть. Собираем подписи за проведение отзывной копании! Где подписаться?
А датчики я закажу, но только зимой, пусть ценник немного спадёт, а то нам кубанским олигархам надо экономить!

AF Дата: Понедельник, 11.11.2013, 17:33 | Сообщение # 1049
Свой

Сейчас offline
Цитата Piligrim23 ()
а то нам кубанским олигархам надо экономить

Так всем надо! А что кстати с вами там происходит? Сочинская лихорадка не зацепила?

Цитата Piligrim23 ()
это что ещё за - датчики давления в шинах? У меня этой приблуды нет.

А ведь полезная штука в плане безопасности. Как-то мимо прошла.
Помню спустил на трассе передок Скаут, так я только на съезде почувствовал. Резина дубовая, сразу и непонятно было.

Piligrim23 Дата: Понедельник, 11.11.2013, 19:42 | Сообщение # 1050
Свой

Сейчас offline
Цитата AF ()

Так всем надо! А что кстати с вами там происходит? Сочинская лихорадка не зацепила?

Привет всем!!!
Андрей, а что? А откуда родился вопрос? Мне так лично эта олимпиада по барабану! А датчики я куплюю, но зимой!

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Страница 70 из 199«126869707172198199»
Поиск: