Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 66 из 199«126465666768198199»
Модератор форума: AlexSPB, adel, Kali 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
demin46 Дата: Вторник, 24.09.2013, 10:38 | Сообщение # 976
Интересующийся
Мотоцикл: Cутенер 1200

Сейчас offline
Ну тогда и я расскажу о своем ДТП. Получил гайки на спицы от Андрея AF, я на радостях рванул катнуть. Ехал по М5 в сторону Сызрании перед селом Переволоки попал в пробку(ремонт дороги). Крадусь по обочине в стойке и тут из-за стоящей фуры вылазит нива, полностью перекрыв обочину мордой(поперек). В этот момент увидев меня жмет тормоз и встает. Я тоже по тормозам, но сам дурак взглядом уткнулся в Ниву. Туда и приехал((((( Хвала дугам- левой дугой помял крыло ниве, а крыло мое, об бампер нивы, где крепеж лопнуло. Водитель нивы отпустил тормоз и тем самым толкул меня. И я завалил мот на правую сторону. Сам без последствий. Дугу отогнул обратно, крыло запаял. Подскажите, где заказать накладки на защиту перьев? Всем удачи!

AF Дата: Вторник, 24.09.2013, 11:09 | Сообщение # 977
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас offline
Цитата (demin46)
Дугу отогнул обратно, крыло запаял.

Дмитрий, привет! А дугой ничего под пластиком не замял? Или она не коснулась боковины?

Цитата (demin46)
Подскажите, где заказать накладки на защиту перьев?

1. Вариант англичане металл. У меня такие же. На этом сайте еще некоторые полезности ТЮК Цена получается в районе 7000 руб.
2. Карбон ТЮК 18000 руб.

AF Дата: Вторник, 24.09.2013, 11:10 | Сообщение # 978
Свой

Сейчас offline
Цитата (Sergey)
AF писал(а):
Это да, меньше шансов, что какой-нибудь олень откроет дверь.

Не согласен! Открывали мне дверь в междурядье на ярославке. Уйти в бок от неё некуда. На обочине хоть возможность маневра есть.
Второй раз объезжал открытую дверь в мото мополосе на МКАДе ушел на бетонный поребрик в плотную к столбам.
Оба раза чуть не обделался избежал столкновений чудом. Стараюсь держаться на неком расстоянии от ряда авто проезжая стоячие места.

Не поспоришь sad Суровая действительность.

demin46 Дата: Вторник, 24.09.2013, 12:06 | Сообщение # 979
Интересующийся

Сейчас offline
А дугой ничего под пластиком не замял? Или она не коснулась боковины?
Привет! Дуга прижалась к пластику. Снял, отогнул, поставил обратно. Все сделал там же на месте в течении 30 минут. Без дуги последствия были бы хуже. Как минимум пластик, еще и радиатор под раздачу попал бы....

Добавлено (24.09.2013, 12:06)
---------------------------------------------
Спасибо за ссылки.

AF Дата: Вторник, 24.09.2013, 14:00 | Сообщение # 980
Свой

Сейчас offline
Цитата (demin46)
Привет! Дуга прижалась к пластику. Снял, отогнул, поставил обратно. Все сделал там же на месте в течении 30 минут. Без дуги последствия были бы хуже. Как минимум пластик, еще и радиатор под раздачу попал бы....

Обязательно проверь прилегание вентилятора к радиатору и нижнее крепление радиатора, которое на дуге.

demin46 Дата: Вторник, 24.09.2013, 16:03 | Сообщение # 981
Интересующийся

Сейчас offline
СпасибоЙ Проверил. Все норм!!!! smile

Ven Дата: Вторник, 24.09.2013, 16:18 | Сообщение # 982
Свой
Мотоцикл: BMW F800GS ADV / YAMAHA RAID
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата (AF)
По поводу модели 2013 года хотел отметить другую настройку топливной карты на режиме спорт. Переднее колесо стремиться оторваться от земли. Разгон значительно динамичнее. Совершенно другое ощущение по сравнению с моделью 2011 года. На обычном режиме изменений не обнаружил.

Интересно, у диллеров можно перепрошить мозги?

Нарушай правило подлости - помогай людям!!!

AF Дата: Вторник, 24.09.2013, 16:35 | Сообщение # 983
Свой

Сейчас offline
Цитата (Ven)
AF писал(а):
По поводу модели 2013 года хотел отметить другую настройку топливной карты на режиме спорт. Переднее колесо стремиться оторваться от земли. Разгон значительно динамичнее. Совершенно другое ощущение по сравнению с моделью 2011 года. На обычном режиме изменений не обнаружил.

Интересно, у диллеров можно перепрошить мозги?

ХЗ, во всяком случае в Кельне есть контора, которая перепрошивает и это удовольствие обойдется в 459 Евро. Им нужно отправлять свой мозг biggrin ССЫЛКА

Про дилеров не знаю.

Сообщение отредактировал AF - Вторник, 24.09.2013, 16:36

Krokodil74 Дата: Вторник, 24.09.2013, 19:17 | Сообщение # 984
Свой
Мотоцикл: XT1200Z

Сейчас offline
На наших мотиках на 1-2 передачах из экологических соображений смесь довольно сильно обеднена. По этой причине на малых оборотах под нагрузкой мотор работает весьма жёстко, начинаеся долбёжка. Однако прямо с панели приборов, войдя в сервисный режим, можно подкорректировать параметры впрыска. Мне это сделали, немного обогатив смесь в этих режимах. Экологию это, конечно, портит ))), зато стало СУЩЕСТВЕННО лучше. Мотор на холостых и под нагрузкой на низжих передачах работает намного мягче, исчезла долбёжка на малых оборотах под нагрузкой и газ теперь на минимальных скоростях дозируется намного мягче. В круту каменистую раздолбаную горку с контролем тяги на малой скорости стало заезжать одно удовольствие. И на мокром песке контроль тяги гораздо лучше.

AF Дата: Вторник, 24.09.2013, 19:59 | Сообщение # 985
Свой

Сейчас offline
Krokodil74, а подробнее. Интересно же. Самому реально сделать?

Ven Дата: Среда, 25.09.2013, 00:22 | Сообщение # 986
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Krokodil74, Где тебе такое сделали??? Это же в корне меняет дело!!!!

svladimir Дата: Среда, 25.09.2013, 02:19 | Сообщение # 987
Свой
Мотоцикл: X1200Z

Сейчас offline
Кстати, да! скорее всего Krokodil74 прав, у меня еще по FJR1300 через меню делали корректировку обогащения смеси, на тенери значит должно быть то же, но только нужно узнать процедуру. И скорее всего можно это сделать для каждого из цилиндров по кислородному датчику контроль

Сообщение отредактировал svladimir - Среда, 25.09.2013, 02:20

Krokodil74 Дата: Среда, 25.09.2013, 07:14 | Сообщение # 988
Свой
Мотоцикл: XT1200Z

Сейчас offline
Мне это сделал человек, который раньше работал механиком у официалов в Ямахе. Он прокатился на моём моте и предложил прямо тут на месте проделать эту процедуру (дело было в байкерском кабаке). Я согласился, и он прямо при мне проделал манипуляции с кнопками на приборной панели, после чего на экране появились цифры, обозначающие параметры впрыска. Он добавил "пять точек" (так он выразился), обогатив тем самым смесь на 1-2 передачах. И всё. Так что это может сделать каждый, если знать, как войти в режим настройки на панели. Попробую у него узнать подробнее, как это делается.

demin46 Дата: Среда, 25.09.2013, 13:18 | Сообщение # 989
Интересующийся

Сейчас offline
Ждем с натерпением))))

Ven Дата: Среда, 25.09.2013, 17:44 | Сообщение # 990
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Krokodil74, Если конечно тебе не сложно, то прям запиши по пунктам как это делается...
Если есть возможность, сними на телефон как он это делает...
И обязательно как вернуться в заводские настройки...
Может он и на других передачах умеет это делать?
Короче собери информацию по максимуму...

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Страница 66 из 199«126465666768198199»
Поиск: