Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 57 из 198«125556575859197198»
Модератор форума: AlexSPB, adel, Kali 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Death Дата: Понедельник, 12.08.2013, 13:15 | Сообщение # 841
Интересующийся
Мотоцикл: CRF1000D

Сейчас вне сайта
Грузия 21го стартую.
Партнамбер сальников есть?

AF Дата: Понедельник, 12.08.2013, 14:04 | Сообщение # 842
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас вне сайта
Цитата (Death)
Грузия 21го стартую.

Поставь KAROO 3. Она появилась в продаже. У тебя в основном асфальт будет.
Я только купил. Она специально разработана для тяжелых тур-эндуро.
Покупал в Моторезина.

Цитата (Death)
Партнамбер сальников есть?

Я сам так глубоко не лезу пока на гарантии. Могу скинуть мануал. Там все есть. Сообщи свою почту.

Сообщение отредактировал AF - Понедельник, 12.08.2013, 14:04

Death Дата: Понедельник, 12.08.2013, 14:12 | Сообщение # 843
Интересующийся

Сейчас вне сайта
death@al-kashi.ru

svladimir Дата: Понедельник, 12.08.2013, 16:08 | Сообщение # 844
Свой
Мотоцикл: X1200Z

Сейчас вне сайта
Цитата (Петр)
svladimir, привет!!! На "Байкальском берегу" с тобой знакомились...., ты извини, что я так "сухо" с тобой пообщался (просто я накануне "по приезду" сильно газу поддал- до середины субботы отсыхал smile
На "Обской волне" нашел твой мот, но соседи сказали, что ты спишь...., два раза мимо ходил- ЗДОРОВЫЙ СОН :))) (надеюсь, хоть привет тебе передали...)

Привет! сказали что ты заходил, пытался найти тебя но безрезультатно, ничего в другой раз пообщаемся)))

svladimir Дата: Понедельник, 12.08.2013, 16:26 | Сообщение # 845
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата (AF)
В нашем полку прибыло cool Очень жаль, что после гарантии. У меня, кстати, тоже первые подтеки появились на таком пробеге. На новом я уже накатал 8000 км, пока все сухо.

Пару вопросов:

1. Интересно сколько масло ушло? Наверное если открутить заливную пробку, то масло почти в норме.
2. Что у нас с оффроудом? Или только асфальт?
2. Как часто менялось масло? Так для информации. У нас дилер рекомендует ТО каждые 6000 км с обязательной заменой масла в редукторе.
3. Насколько был загружен мотоцикл?

1. у меня на моте масло почти не ушло, шуткой говорю что лишку редуктор выдавил, избавился))
2. в основном только асфальт и твердый грунт нашей федералки, хотя ее можно называть оффроудом, как мне вчера вечером объяснял один итальянский путешественник дороги у нас "катастрофа" (я думаю перегрев редуктора идет, чет они с ним намудрили, не зря же ребра для охлаждения, видимо недостаточно. потому как все мои пробеги были при температуре не выше 20гр. а тут пиликал продолжительно но не быстро 130 по приличной жаре. С Казахстана пиликали люди тоже по жаре)
3. масло менялось чеще чем диллер даже рекомендует, перед поездкой свежее масло залил.
4. загруз обычный, без пассажира но с грузом

Сообщение отредактировал svladimir - Понедельник, 12.08.2013, 16:31

лука Дата: Понедельник, 12.08.2013, 19:55 | Сообщение # 846
Свой
Мотоцикл: XT1200Z-Коник

Сейчас вне сайта
svladimir, может действительно излишек выдавило, а что синтетику если, и чуть ниже максимума налить? Ведь была информация, что американцы советовали синтетику лить. У меня 15500 пробег, пока все чисто, максимум чуть чуть сапун потел, тоже видимо скоро потечет cry

Эх, надо было сапоги одеть....

лука Дата: Понедельник, 12.08.2013, 20:04 | Сообщение # 847
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата (никола)
Доброго времени суток ! Купил сутенера 2010г пробег 21т ,очень доволен мотом ,вот только при холодном запуске из движка доносится клацающий звук в течении трех секунд потом пропадает ,пробовал сразу заглушить и завести ,звука нет ,после остывания звук опять появляется,что делать подскажите ?

Привет. У нас движок славится подозрительными звуками, пока ничего не надо делать, скорее всего после другого мота недоверие к подобным звукам. А вообще, если история мота неизвестна, как минимум поменять все жидкости.

лука Дата: Понедельник, 12.08.2013, 20:17 | Сообщение # 848
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата (Krokodil74)
Разницы со стоковой резиной на каменистом бездорожье вообще не ощутил. К слову, в говнах на нашем моте делать вообще нечего.

Привет. А там особой разницы и нету. Scout как альтернатива стоковой по износостойкости, в бездорожье только шашки(TKC-80, MITAS E-10). А радиатор как прижал? Дуги стояли?

АлАн Дата: Понедельник, 12.08.2013, 22:15 | Сообщение # 849
Интересующийся
Мотоцикл: super tenere1200 white

Сейчас вне сайта
давайте по редуктору составим статистику и возможное решение!думаю всем будет полезно почитать
у меня пробег около 6000 -сапун сопливит (это хорошо-работает) ,еще в начале засопливил кардан в районе перехода к коробке передач,,,,по поводу высокой температуры в редукторе не знаю --масло в двигателе тоже не теплое и то же тогда должно давить!? может уровень велик ?и в каком месте начинает течь? может надо что то протянуть? пока не поздно!? и еще вопрос (позже фотки скину) одно выхлопное колено по цвету отличается от другого на выходе из двигателя (типа одно прокаленое цветное а второе имеет ржавый оттенок типа не всегда работает) хотя оба горячие

supertenere1200

Death Дата: Вторник, 13.08.2013, 00:25 | Сообщение # 850
Интересующийся

Сейчас вне сайта
Значиццо так
По результатам вскрытия.
Наиболее вероятным представляется следующее - конструктивный косяк выразившийся в том что по хорошему стоило бы поставить пыльник на месте крепления редуктора к колесу. Т.к. сальник тупо был в мелком песке. После промывки прочистки составляющих и самого сальника - он в идеальном состоянии. Вердикт гарантированно будет понятен через пару тройку тыщ, или, в самом неприятном варианте, через пару тройку дней.
а так по предварительному диагнозу под него тупо забивается грязюка.

Петр Дата: Вторник, 13.08.2013, 09:26 | Сообщение # 851
Интересующийся
Мотоцикл: XT1200Z

Сейчас вне сайта
svladimir, Я на "Обскую..." на M109R приезжал..... мне до Новосибирска всего-то 380км. У нас в городе чепперов много, так что захотелось потихоньку "потошнить" с колонной...

kalakut Дата: Вторник, 13.08.2013, 13:43 | Сообщение # 852
Интересующийся
Мотоцикл: Yamaha XT1200Z SuperTenere

Сейчас вне сайта
Цитата (AF)
Я сам так глубоко не лезу пока на гарантии. Могу скинуть мануал. Там все есть. Сообщи свою почту.

и мне если можно ......

kalakut@mail.ru

svladimir Дата: Вторник, 13.08.2013, 14:43 | Сообщение # 853
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата (лука)
svladimir, может действительно излишек выдавило, а что синтетику если, и чуть ниже максимума налить? Ведь была информация, что американцы советовали синтетику лить. У меня 15500 пробег, пока все чисто, максимум чуть чуть сапун потел, тоже видимо скоро потечет cry

Именно синтетика и залита.
Возможно действительно из за грязевой пыли, потому как пока ехал на фест, прилично пыли глотнул и сухой и самое главное сырой, под дождем поливал, весь кардан и вокруг редуктора все покрыто этой пыльной гадостью, как хорошая порошковая покраска.
Тоже кстати кардан в районе перехода к коробке передач потел примерно 5т км назад и тоже под дождем.
Петр, смотрел я там подобные мотики, сам хочу булеварда еще прикупить

AF Дата: Вторник, 13.08.2013, 18:37 | Сообщение # 854
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас вне сайта
По маслу в редуктор вот такой список взял у америкосов. Первое рекомендованное дилерами. Остальные заменители:

Final Drive Oil:
- Yamalube Shaft Drive Gear Oil Exclusive - part # ACC-SHFTD-EX-00 (http://www.yamaha-motor.com/yamalube/categories/lubricants/0/all-lubricants-products/11333/details#productscroll)
- Mobil 1 Synthetic 75w-90
- Amsoil Synthetic AGL 75w-90
- Valvoline Synthetic 75w-90

U235 Дата: Вторник, 13.08.2013, 19:42 | Сообщение # 855
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT1200Z, XL500R
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
c Колянычем седня добрались до поршней. провернуло вкладыш на правом по ходу движения шатуне. виден расплавленный боббит, люфтит не по децки шатун на колене. плюс иногда подклинивает декомпрессор на собранном валу. сняли выпускной распредвал - пальцами грузики легко разводятся, штифт декомпрессора легко утапливается в вал.. (что за магия?) cry

у меня по началу при запуске тоже был стук, 2-3 секунды, но потом пропадал. потом стук появился и уже не пропал biggrin интересно каковы цены на коленвал в РФ (так... для сравнения с нашими) . завтра фотег возьму - засниму.

Нечего думать — Бог счастья послал:
В этой посудине бык не утонет:
Труса достанет и на судне вал,
Смелого в бочке не тронет.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Страница 57 из 198«125556575859197198»
Поиск: