Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 46 из 199«124445464748198199»
Модератор форума: AlexSPB, adel, Kali 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
АлАн Дата: Среда, 05.06.2013, 22:37 | Сообщение # 676
Интересующийся
Мотоцикл: super tenere1200 white

Сейчас offline
по поводу фоток может ты и прав ,но думаю какие работники таков и хозяин раз так с расслабоном работают,,им лиж бы продать --честно не фоткать хочеться и доказывать ,что это не я открутил ,а найти нормального мастера-диллера А за предложение спасибо! если все сложиться может и правду приеду в гости,,заодно и ТО след.пройду

supertenere1200

Piligrim23 Дата: Среда, 05.06.2013, 22:53 | Сообщение # 677
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT1200Z SuperTenere

Сейчас offline
Цитата (АлАн)
если все сложиться может и правду приеду в гости

Слушайте Народ, да что за хр..... Охереть просто, отдал деньги и ходи, и нагибайся! Пусть работают и что положено делают! Гарантия это свято, пусть они доказывают что проблем с техникой нет, а не Вы!
Не знаю как кто, а я свои деньги своим трудом зарабатываю и не сидя за прилавком в магазине. А к дилерам приходишь, так там понтов больше чем дела, а зарплаты - будь здоров! Так что не хрен, пусть отрабатывают, и катчественно! Будем требовать к себе нормального отношения, такое оно и будет! Ух, че то разошелся я!
Нате вам про удачу.

Удача, что сказать о ней
Ведь хороша плутовка, как иначе,
По жизни она рядом стем,
Кто не скулит, не ноет и не плачет!

Конечно же! Нам удачи!

Рано или поздно мечты сбываются. Они рождаются так же, как и Вселенная - воображением. И происходит так вне зависимости от того, верим мы в это или нет. Сие есть Закон!

maxometr Дата: Среда, 12.06.2013, 07:58 | Сообщение # 678
Интересующийся
Мотоцикл: xt1200z,crf450x,dragstar1100
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Всем привет! Я себе поменял седло, поставил туратековское для высоких, +5 см. Ноги чуть распрямились, сидеть реально стало удобнее. Задница не затекает. Акропович звучит сочно и есть ощущение, что прыти добавилось после его установки, они пишут плюс 5 л/с, без перенастройки мозга. Но для меня запас мощи в сутенере и ранее был более чем достаточен. Дополнительный свет очень сильно повлиял на ночную езду, без допов, реально не хватает света. Чулки с вилки снял, прислушался к совету, что могут превратиться в абразив для зеркала. Вибрации на руле не замечаю. Переключения скоростей чуть суховаты, но это просто ощущения, в сравнении с CRF450 и Dragstarом.

Ven Дата: Пятница, 14.06.2013, 02:27 | Сообщение # 679
Свой
Мотоцикл: BMW F800GS ADV / YAMAHA RAID
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Скинь ссыль на акропович.

Нарушай правило подлости - помогай людям!!!

Piligrim23 Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 20:17 | Сообщение # 680
Свой

Сейчас offline
Цитата (maxometr)
Я себе поменял седло, поставил туратековское для высоких, +5 см. Ноги чуть распрямились, сидеть реально стало удобнее.

Приветствую ВСЕХ!!!
"max tsel" прошу скинуть ссылки и на сиденья, и на выхлоп. Есть разговоры о том что надо поменять и воздухан. Как думаем, лучше тянуть будет или как сказать.
Ездил в Абхазию, вот мои впечатления:

Абхазия.

Абхазия волшебная страна,
Средь гор кавказских затерялась,
История её течёт через века,
Рекой времён, к морю извиваясь.

И в суматохе время позабыв,
Осталась там, в двадцатом веке,
Не тронута, прекрасна и чиста,
Как будто, сладкий рай для человека.

Здесь люди добрые живут,
И время чудно протекает,
Родителей здесь свято чтут,
Законы гор и жизни соблюдают.

Страна инжира и страна лимонов
Кавказкой кухни, мандарин и апельсин,
Здесь фейхоа растёт, на склонах гор красиво,
И праздник за столом абхазских вин.

Здесь в море вода чиста как слеза,
А пляж не имеет границ,
На берег, шипя, набегает волна,
В пьянящую пору зарниц.

Здесь реки бурлят, первозданны леса,
Здесь мир необъятной природы,
Священная ты и любима в века,
Своим благородным народом!

Абхазия прекрасная страна!
Ты создана и выкохана Богом!
Живи и цвети, будь волшебной всегда!
На благо всего, трудового народа!

Рано или поздно мечты сбываются. Они рождаются так же, как и Вселенная - воображением. И происходит так вне зависимости от того, верим мы в это или нет. Сие есть Закон!

AF Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 20:50 | Сообщение # 681
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас offline
Piligrim23, вы как всегда в своем репертуаре. Не каждому дан такой талант.

По поводу воздухана, я ставил ТАКОЙ
Изменений никаких не почувствовал. Видимо эффект только с прямотоком. Заказывал этот фильтр из-за отсутствия у дилера оригинала. Дело было два года назад. Сейчас, надеюсь, таких проблем нет.

АлАн Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:08 | Сообщение # 682
Интересующийся

Сейчас offline
стихи это хорошо!особенно покурив,но мы вроде мот обсуждаем и дороги и прохваты,, информации мало для себя и тех кто зайдет -так что хочеться по существу-проблеммы,тюнинг,дальнобой,,и т.д. иначе ветка погибнет ,,кто сталкивался с подтеканием редуктора -где смотреть первые признаки /у меня пока их нет но хочеться предвидеть! как быстро точит резину ? -на сколько хватит?спс!

Добавлено (16.06.2013, 21:08)
---------------------------------------------
а с пробегом как у кого ?и проблеммы за это время?(по надежности узлов)

supertenere1200

Piligrim23 Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:47 | Сообщение # 683
Свой

Сейчас offline
Цитата (АлАн)
стихи это хорошо!особенно покурив,но мы вроде мот обсуждаем и дороги и прохваты,, информации мало для себя и тех кто зайдет -так что хочеться по существу-проблеммы,тюнинг,дальнобой,,и т.д. иначе ветка погибнет ,,кто сталкивался с подтеканием редуктора -где смотреть первые признаки /у меня пока их нет но хочеться предвидеть! как быстро точит резину ? -на сколько хватит?спс!
Добавлено (16.06.2013, 21:08)

Я предлагаю как то разнообразить наш сайт. Я не курю. У меня на мотоцикле пробег 12000км, проблем нет и я их не ищю. Но у меня складывается впечатление того что, кто то, скорей всего конкуренты пишут всякую ерунду о якобы каких то поломок. Народ заходит на сайт, и видит, у мотоцикла проблемки есть, и уже не факт что человек прочитавший вышеописанную бредятину остановит свой выбор Yamaha XT1200Z SuperTenere. Но я скажу следующее, мотоцикл отличный и не надо чего то там предвидеть. Если что то там захочет навернуться, то оно вам заблаговременно даст знать, это не отечественное жигули. К стати, есть индивиды которые до последнего ездят с грохочущим шаровыми опорами и не только на авто отечественного пр-ва, а потом улетают с трассы это в лучшем случае, в худшем в лоб.
К стати по резине, я родную поменял на "Heidenau" расхваленную в свое время журналом "МОТО", у меня негативное отношение к этому продукту и вот почему: Переднее колесо очень сильно гудит, сказать что она очень хорошо едет по грязи не скажу, по гравийке тоже самое, трассу держит вроде ничего, но шумная. Проехал на ней тысяч восемь, задок на половину стерся и оквадратился, появились намеки на трещины в основании протектора, передок так себе, вроде ничего. Буду эксперементировать с другим производителем, например Мишлен, вот только не знаю, делают ли они такую резину.
Про писателей, которые пишут о проблемах с Yamaha XT1200Z SuperTenere, пишете, подтверждайте фото материалом, а так верить этому нельзя!
Это я для реальных владельцев Yamaha XT1200Z SuperTenere!
Всем удачи!!!

Piligrim23 Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:48 | Сообщение # 684
Свой

Сейчас offline
Цитата (AF)
вы как всегда в своем репертуаре. Не каждому дан такой талант.

Спасибо!

AF Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:36 | Сообщение # 685
Свой

Сейчас offline
На моем мотоцикле пробег 30 тысяч. Некоторые проблемы с которыми я сталкнулся случились не по вине техники. Я об этом писал раньше. Во время путешествия по Казахстану вытекла передняя вилка. Я ее не регулировал перед поездкой, а следовало. Ее несколько раз пробило и началось.
Далее после падения на левый бок сгорел вентилятор, зажатый дугой.
Передний диск погнул из-за подспущенного балона на стыке плит. Резина была Хаденау. Она дубовая и сразу не пучувствуешь, что давление ушло.
Проблемы со спицами на заднем колесе есть, но я бы правильней назвал это проблемой тех обслуживания. Можно самому, потратив пять минут, с ключом простучать спицы. Расслабленные немного надо подтянуть, но без усилий. Были данные по ньютонам.
А вот с редуктором засада, но похоже только у меня. Даже после замены. Основная течь снизу на стыке редуктора и кардана. Иногда редуктор потеет в районе сапуна, но это в норме.
Я считаю, что аппарат надежный.

Piligrim23 Дата: Понедельник, 17.06.2013, 09:43 | Сообщение # 686
Свой

Сейчас offline
Цитата (AF)
Я считаю, что аппарат надежный.

Цитата (AF)
А вот с редуктором засада, но похоже только у меня. Даже после замены. Основная течь снизу на стыке редуктора и кардана.

Приветствую всех!!!
Странные вещи происходят с Вашим редуктором. А что говорят в сервисе? А может где микро-трещина, либо в корпусе, либо в чулке. Пока холодный редуктор, всё вроде как в норме, нагрелся и стал подтекать. А сапун чистый? Бывает так, забьётся, давление на больших скоростях поднимается, а деваться ему некуда, вот и начинает искать себе всевозможные трещины,щели. На примере авто расскажу о ситуации с течью масла с сальника коленвала, со стороны сцепления. Автомобиль был фольскваген транспортёр с воздушным охлаждением. Случай произошел в Польше, куда мы с компаньоном мотались за товаром. Так вот, погнало масло из под сальника, мы разобрали, сняли коробку, поменяли сальник, и нихрена, течет и всё. Пока до Краснодара доехали, делали выше указанную процедуру не меньше десяти раз, со всяким там разным мозговым подходом, исключая всё что только можно. В конце концов, прицепили к багажнику канистру с маслом, опустили шланг в поддон до определённого уровня и по принципу автопоилки подавали масло в двигатель. Так и доехали. В автосервисе мастера послушали наш рассказ, разобрали весь движок, собрали весь движок, поставив новые сальники, вкладыши (коленвал был в норме да мастера очень не глупые), И, масло течет! Оказалось, благо мотор был на стенде, что течёт не из сальника, а рядом через микротрещину и то после того как мотор нагрелся где то до восьмидесяти градусов. Заварить не смогли, пришлось купить б/у мотор, перебрать и всё стало хорошо. В последствии автомобиль был к стати удачно продан(наши мучения окупились с головой) и мы купили себе Форд Транзит. Отакая история!
Всем удачи!!!

AF Дата: Понедельник, 17.06.2013, 10:07 | Сообщение # 687
Свой

Сейчас offline
Редуктор в общей сложности перебирали раз пять. Физика процесса не ясна никому. В крайний раз прошел всю Грузию и все сухо, а вернулся домой и в городе потекло. Причем по дороге в сервис попал в дождь и все пятна, разбросанные по ободу смыло, как и с самого корпуса редуктора. Так мне не поверили. Разобрали в очередной раз, все в норме. А главное уровень масла тоже на месте. Как это возможно, не понимаю. Короче, выезжаю из сервиса и через три км потекло. Вернулся и оставил на деффектовку. Жду.

Piligrim23 Дата: Понедельник, 17.06.2013, 10:18 | Сообщение # 688
Свой

Сейчас offline
Цитата (AF)
Редуктор в общей сложности перебирали раз пять. Физика процесса не ясна никому. В крайний раз прошел всю Грузию и все сухо, а вернулся домой и в городе потекло. Причем по дороге в сервис попал в дождь и все пятна, разбросанные по ободу смыло, как и с самого корпуса редуктора. Так мне не поверили. Разобрали в очередной раз, все в норме. А главное уровень масла тоже на месте. Как это возможно, не понимаю. Короче, выезжаю из сервиса и через три км потекло. Вернулся и оставил на деффектовку. Жду.

Ну хрень какая то, реально! Все таки может трещина? А если снять и попробовать опрессовать в нагретом состоянии. Или пусть меняют весь узел целиком. Хочу спросить, а как у Вас кажет сипидометер, а не врёт ли? Мой на скорости от 90км/ч брешет аж 8-10км.
Всем удачи!!!

AF Дата: Понедельник, 17.06.2013, 11:30 | Сообщение # 689
Свой

Сейчас offline
Цитата (Piligrim23)

Ну хрень какая то, реально! Все таки может трещина? А если снять и попробовать опрессовать в нагретом состоянии. Или пусть меняют весь узел целиком.

Вот так и живем killed Агрегат менялся полностью.

Цитата (Piligrim23)
Хочу спросить, а как у Вас кажет сипидометер, а не врёт ли? Мой на скорости от 90км/ч брешет аж 8-10км.

У меня тоже самое. Я заметил, что это особенность японской техники. Например, на БМВ приближено к показаниям гпс

АлАн Дата: Понедельник, 17.06.2013, 23:16 | Сообщение # 690
Интересующийся

Сейчас offline
спасибо за понимание и отзывы!!

Добавлено (17.06.2013, 23:16)
---------------------------------------------
а какая резина у тебя вызывает доверее Piligrim23?

supertenere1200

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Страница 46 из 199«124445464748198199»
Поиск: