Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 45 из 198«124344454647197198»
Модератор форума: AlexSPB, adel, Kali 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
АлАн Дата: Пятница, 31.05.2013, 00:12 | Сообщение # 661
Интересующийся
Мотоцикл: super tenere1200 white

Сейчас вне сайта
вкладываться в тюнинг не имеет смысла ,,надо брать что то мощнее- иначе денег оставишь больше - это про то если тебе не хватает характеристик -причем не важно что зто будет хоть космический корабль--этот тенер хорошая машинка в среднем сегменте цена/качество/характеристика---триумф,бмв-850-900т этот 650т за нов. те более продв.но уменя нет больших денег и ямахе я доверяю хотя диллеры отстой /наши/

supertenere1200

AF Дата: Пятница, 31.05.2013, 12:36 | Сообщение # 662
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас вне сайта
Слоники мало чем друг от друга отличаются. Принципиальные различия это наверное развесовка.

Piligrim23 Дата: Суббота, 01.06.2013, 21:29 | Сообщение # 663
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT1200Z SuperTenere

Сейчас вне сайта
Цитата (AF)
попробуй тормозить только ручным тормозом. Зад отдельно слабый, а так сразу два тормоза подключаются.

Приветствую всех!!!
А что за дилетантские писюльки я тут вижу по поводу тормозов? А как же техника езды на мотоцикле? Тормозим всегда только передним тормозом, а задним подтармаживаем! АБС тоже своё делает, по любому можно не опасаться тормозить "хоть в руль", тормозить будут оба колеса.
В России появился новый вид человека - сексуально-пищеварительный недолюдок!

Не много не по теме.

Какая интересная штука жизнь,
Невежда тот, кто назовёт её коварной,
Сюрпризы преподносит, ток держись,
Но больше балует небесной манной.

Но человек такое существо,
Порою многого, не замечая,
Всё ноет - в жизни все не то,
Что жизнь плоха, а годы быстро тают.

И не вдомёк ему, что жизнь
благословенна к тем,
Не ноет кто и не скулит,
не ропщет над проблемами,
А подняв голову свою, включив мозги,
На перекор судьбе, не прячется
за чужими спинами.

И крылья даст она ему,
И путь покажет верный.
Ты только человек смотри,
Не прогляди, той счастья,
удачи и любви
наполненной таверны.

Рано или поздно мечты сбываются. Они рождаются так же, как и Вселенная - воображением. И происходит так вне зависимости от того, верим мы в это или нет. Сие есть Закон!

AF Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 10:21 | Сообщение # 664
Свой

Сейчас вне сайта
Piligrim23, поэтические отступления это прекрасно, но я не очень понял эпитеты в мой адрес. Мы здесь общаемся с единомышленниками, а не выплескиваем свои КОМПЛЕКСЫ. Вы, видимо, не разобрались с технической частью вашего мотоцикла.

По делу. На новой Стенере интегрированная система тормозов. При торможение передним тормозом, усилие распределяется и на задний тормоз. При торможении задним тормозит только он. Если вы начали тормозить передним и после добавляете задний, то торможение раздельное. Раздельная практика торможения эффективна для мотоциклов без интегрированной системы.
Соответственно, эффективнее в большинстве случаев на наших слониках тормозить передним тормозом.

sakhara Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 10:52 | Сообщение # 665
Интересующийся
Мотоцикл: Djebel 250XC; XT1200Z
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Андрей, это скорее эпитеты в мой адрес, не принимай на свой счет... smile
Я говорил о слабом заднем.
Жать в пол передний - морально не перестроился.

Piligrim23 Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:47 | Сообщение # 666
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата (AF)
Вы, видимо, не разобрались с технической частью вашего мотоцикла.

Во блин даёт! Имею опыт вождения данной техники почти два с половиной года. Имел второй взрослый разряд по мотокроссу, в восьмом классе в спецспорт интернате(правда было это ещё при коммунистах), а техника была - одноцилиндровые Чезеты. И учили нас всегда тормозить передним тормозом, а задним подтормаживать. Нет я не умничаю, так к слову! А моц класный! Взял у кента с Москвы гуся, на мой взгляд он хуже.
Вот и всё.
Всем удачи!!!

P.S.
Я понял, это вы по поводу нового вида человека. Это просто шутка и Вас это некоим образом не касается! Просто оглянитесь во круг, вдруг это существо где то рядом и будьте осторожны господа!!!

Рано или поздно мечты сбываются. Они рождаются так же, как и Вселенная - воображением. И происходит так вне зависимости от того, верим мы в это или нет. Сие есть Закон!

АлАн Дата: Понедельник, 03.06.2013, 23:21 | Сообщение # 667
Интересующийся

Сейчас вне сайта
комрады хорош спорить!,помогите понять -в крестовине (спереди) на центральной подножке слышны постукивания если крутить заднее колесо вперед назад /на нейтрали/типа туда-сюда,покачивая/ ,как будто зазор кардана выбирается,,, слушал на новом у диллеров тоже присутствует, но кажется звук уже громче--мож кто сталкивался--заранее спасибо!

supertenere1200

svladimir Дата: Вторник, 04.06.2013, 18:24 | Сообщение # 668
Свой
Мотоцикл: X1200Z

Сейчас вне сайта
Тоже такое есть, на прогретом чуть больше чем на холодном

лука Дата: Вторник, 04.06.2013, 19:42 | Сообщение # 669
Свой
Мотоцикл: XT1200Z-Коник

Сейчас вне сайта
Цитата (Piligrim23)
Взял у кента с Москвы гуся, на мой взгляд он хуже.

С пассажиром на дальняк гусь поудобней конечно будет+на адвенчуре бак большой, СТ для одиночки поуневерсальнее. Хотя наверное дело привычки, да и пристрастия к той или иной марке. Так или иначе, с какими то минусами приходится мириться.

Эх, надо было сапоги одеть....

Piligrim23 Дата: Вторник, 04.06.2013, 21:31 | Сообщение # 670
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата (АлАн)
помогите понять -в крестовине (спереди) на центральной подножке слышны постукивания если крутить заднее колесо вперед назад /на нейтрали/типа туда-сюда,покачивая/ ,как будто зазор кардана выбирается,,, слушал на новом у диллеров тоже присутствует, но кажется звук уже громче--мож кто сталкивался--заранее спасибо!

Приветствую братеув мотоциклистов!
Народ, а вы не пробовали просто ездить. Это же техника и нормально что, что то где то щелкает, клацает и т.д. Мой моц тоже живет своей жизнью, нет он конечно сам не ездит и налево не ходит, но бывают моменты когда он то работает как то громко, то наоборот как то тихо и мягко, то какай то гул стоит со стороны задней подвески. Короче, это живой организм! Вы же перед тем как залезть на не знакомую лошадь, будете её гладить, знакомиться. Так и с техникой. Но под хвост заглядывать не надо! А если серьёзно, если что то стучит, крякает, цокает, и моц на гарантии, едем к дилеру, пишем претензию и пусть разбираются. К стати, Путин как то закон подписал, что если в течении первого полугодия вы обращались в сервисный центр с какими то проблемами три раза и вам что то делали по гарантии, то вы вправе вернуть технику продавцу.

АлАн Дата: Вторник, 04.06.2013, 22:45 | Сообщение # 671
Интересующийся

Сейчас вне сайта
все это понятно,только с какими диллерами общаться? первое ТО 1,5часа поменяли масло и все ,а наутро через день случайно заметил маслицо под мотом-случайно диллерец не плотно закрутил гаечку сливного отверстия??!!понятно что живет своей жизнью, но и у коня зубы смотрят --ничего плохого не вижу если на работу своего коня будем обращать внимание --а по звуку в салоне тоже сказали:все нормально ,только масло тихонько капало..

supertenere1200

Piligrim23 Дата: Вторник, 04.06.2013, 22:56 | Сообщение # 672
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата (АлАн)
только масло тихонько капало

Ну что сказать, живём в России! А Вы господин в сервис позвонили, нежно начальнику сервиса сказали о том что мастер гайку не затянул? Наверно нет. А я бы, сфоткал лужицу или как там, вместе с моцем, распечатал и приложив её к претензии, под роспись сдал бы к дилеру. Хорошо у нас мастера достойные, претензий нет. Так что на сервис в Краснодар! А тут и сауна, и море, и девочки, коньячок, запятых не хватит. Так что милости просим!

AF Дата: Среда, 05.06.2013, 18:18 | Сообщение # 673
Свой

Сейчас вне сайта
Человеческий фактор, от него сцуко никуда не денешься.

Цитата (Piligrim23)
Так что на сервис в Краснодар! А тут и сауна, и море, и девочки, коньячок, запятых не хватит. Так что милости просим!

Звучит! Хорошо вам там, а у нас муравейник. Хотя тока моря нет biggrin

Piligrim23 Дата: Среда, 05.06.2013, 22:13 | Сообщение # 674
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата (AF)
а у нас муравейник

Приветствую всех! А это как понять? Что народу много? Машин? Так у нас не меньше и уже нормой стало. Человечество в развитии, скоро будем летать. Кстати а никто над летающим Тенериком не думал?

Piligrim23 Дата: Среда, 05.06.2013, 22:19 | Сообщение # 675
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата (Piligrim23)
Приветствую всех!

Я тут стишок придумал.

Россия

Москва, Россия мощь и слава,
Богатство недр и русская душа,
Как жаль что в руки ты попала,
Тем, кто продал тебя, за понюх табака.

С ума гримасой и лукаво улыбаясь,
Крича с трибун, что вроде есть мозги,
Идеи чуждые нам всучить пытаясь,
Нас дураками делают они.

Россия правовое государство!
А права нет, хоть как ты не крути,
Всё продается, совесть, честь и правда,
Да были б деньги, ну а зачем мозги.

Мозги нужны а чтобы лучше думать,
Как жизнь народа сделать лучше и светлей,
Чтобы страна не знала больше горя,
Чтоб не было бессмысленных смертей.

Чтобы Россия стала величавой,
Могучей, сильной гордостью своей,
Чтоб дух народа поднят был во славу,
Страны России матушки моей!

Да, я ещё забыл за честь и советь,
Они нужны чтоб честным быть всегда,
Чтобы в стране всегда были герои,
Героев мало не бывает никогда!

Россия, матушка о как ты прекрасна!
Проснись, встряхнись и поднимись с колен!
Сгони с себя продажных хамов,
Чтоб больше не было предательств и измен!

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Страница 45 из 198«124344454647197198»
Поиск: