Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 43 из 201«124142434445200201»
Модератор форума: AlexSPB, adel, Kali 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Piligrim23 Дата: Четверг, 18.04.2013, 18:02 | Сообщение # 631
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT1200Z SuperTenere

Сейчас offline
Приветствую всех братьев МОТОЦИКЛИСТОВ, БАЙКЕРОВ, И ВООБЩЕ ВСЕХ КРУТЫХ ПАЦАНОВ СО СТАЛЬНЫМИ ЗАДНИЦАМИ!!! Хочу поздравить с наступлением, а кое где и открытием, мотосезона 2013г. Как я уже писал раннее, я являюсь владельцем реально ОХЕРЕННО классного мотоцикла - Yamaha XT1200Z SuperTenere и хочу поделиться опытом тюнинга. А именно: мною после покупки мотоцикла был заказан оригинальный комплект защиты двигателя (имеются ввиду дуги а не алюминиевая защита картера двигателя) . Но выше указанная защита не защищает при падении пластик который как Вы все поняли расположен по бокам топливного бака. И что я сделал, я на свой страх и риск, заказал (предварительно рассмотрев на фото) дуги компании "GIVI" и с небольшими прикладыванием ума и рук, установил их на мотоцикл. Получилось просто отлично, так что рекомендую! Заказал крепление навигатора Гармин Зумо 660 компании "Touratech", вещь классная, позволят хорошо крепить навигатор, менять угол наклона ветровика, но при езде по кочкам, кравийке, вся конструкция трясётся и надо что то думать с ужесточением конструкции. Заказал и уже поставил (может кому покажется вещь никчемная), сумку на руль. Сначала думал - нахрен я её заказал, но вещь полезная и к стати с легка защищает от воздушных потоков идущих из туннеля рулевой колонки. Вот и всё! Ещё раз поздравляю с наступлением мотосезона, желаю не превышать скорость, имеется ввиду не лететь впереди своей удачи а идти строго за ней и желательно широким фронтом по всей жизни!
P.S.
Продаю родные кофры, за пол цены. Состояние отличное!
Народ, как фотки размещать в темах?

Добавлено (18.04.2013, 18:02)
---------------------------------------------

Цитата (Piligrim23)
Приветствую всех братьев МОТОЦИКЛИСТОВ, БАЙКЕРОВ, И ВООБЩЕ ВСЕХ КРУТЫХ ПАЦАНОВ СО СТАЛЬНЫМИ ЗАДНИЦАМИ!!!

Э, НАРОД, вымерли что ли!

Рано или поздно мечты сбываются. Они рождаются так же, как и Вселенная - воображением. И происходит так вне зависимости от того, верим мы в это или нет. Сие есть Закон!

лука Дата: Пятница, 19.04.2013, 22:08 | Сообщение # 632
Свой
Мотоцикл: XT1200Z-Коник

Сейчас offline
Привет коллега. С пониманием отношусь к вашему восторгу по поводу мотоцикла biggrin , хочется посмотреть, что у вас получилось.Фото в студию пжлста. Инструкции по вставлянию(извиняюсь за неграмотность) см. в разделе: по работе с сайтом.

Эх, надо было сапоги одеть....

U235 Дата: Суббота, 20.04.2013, 02:27 | Сообщение # 633
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT1200Z, XL500R
Мой статус в Skype

Сейчас offline
будь здрав, брат Пилигрим!

да, мне тоже хочецца фоточек посмотреть. сезон уж начался ,а я в воскресенье последние штрихи собираюсь варить в виде дуг. вобщем фото с нетерпением и вожделением жду! -)

Нечего думать — Бог счастья послал:
В этой посудине бык не утонет:
Труса достанет и на судне вал,
Смелого в бочке не тронет.

Piligrim23 Дата: Понедельник, 22.04.2013, 11:25 | Сообщение # 634
Свой

Сейчас offline
Цитата (лука)
Фото в студию пжлста.

Приветствую всех!!! По заказам трудящихся и нормальным пацанам байкерам, которым всё по херу!
Прикрепления: 0754655.jpg(238Kb)

Рано или поздно мечты сбываются. Они рождаются так же, как и Вселенная - воображением. И происходит так вне зависимости от того, верим мы в это или нет. Сие есть Закон!

Piligrim23 Дата: Понедельник, 22.04.2013, 11:57 | Сообщение # 635
Свой

Сейчас offline
Цитата (U235)
вобщем фото с нетерпением и вожделением жду!

Мама говорила мне - сыночек учись в школе! Этож надо, фотки вставляются элементарно! Ну теперь где буду путишествовать, буду интресные фотки выкладывать. И к стати, смотрю я умельцев много, можно если чё задумал сфоткать, разместить на сайте, а потом все чесным народом покумекать. Глядишь и чё нибудь изобретём. Запатентуем, и будут у нас вновь изобретённый моц! Э, а как прибыль делить буем?
И к стати, к нам на юга когда? Ждём гостей со всей нашей необъятной родины РОССИИ, ну и не только! Всем удачи!
Прикрепления: 9595276.jpg(333Kb) · 8528295.jpg(277Kb)

AF Дата: Вторник, 23.04.2013, 11:19 | Сообщение # 636
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас offline
Piligrim23, привет! С наступившим сезоном!
Я вот только вернулся из поездки и смотрю у тебя позитивные эмоции прут через край, а поддержки особенно нет. Еще не все проснулись biggrin
В выходные выезжаем в Грузию, правда маршрут до Владика еще не утвержден. Сегодня за кружкой чай все устаканется, надеюсь wacko

Перед сезоном тоже добавил немного веса. Поставил защиту перьев и доп защиту на оригинальный поддон. Она защищает шланг охлаждения, лямбду и крышку генератора.

Хотел поставить неопреновые чулки, но механик в сервисе отговорил. Мелкий песок все равно проникает через неопрен и начинает работать, как образив, стирая зеркало перьев.

Сообщение отредактировал AF - Вторник, 23.04.2013, 11:21

лука Дата: Вторник, 23.04.2013, 12:40 | Сообщение # 637
Свой

Сейчас offline
Защиту перьев в студию.

AF Дата: Вторник, 23.04.2013, 14:05 | Сообщение # 638
Свой

Сейчас offline
Цитата (лука)
Защиту перьев в студию.

Саша, заставил пожилого человека на улицу сбегать crazy

На фото видно, часть грязевого потока отсекается.

Сообщение отредактировал AF - Вторник, 23.04.2013, 14:08

лука Дата: Вторник, 23.04.2013, 17:51 | Сообщение # 639
Свой

Сейчас offline
biggrin Прости брат. Как здорово, что вы уже ездите, у нас только снег сходить начал, да так интенсивно, что улицы топит. Спасибо за фото.

Piligrim23 Дата: Среда, 24.04.2013, 21:17 | Сообщение # 640
Свой

Сейчас offline
Цитата (лука)
Прости брат. Как здорово, что вы уже ездите, у нас только снег сходить начал, да так интенсивно, что улицы топит.

Ну а чо? Берем выводим шрокнели метра на два, одеваем костюм водолаза, на ноги ласты садимся на моц и вот оно - начало сезона! Шутки шутками, но только юмором можно тебя поддержать. У нас в крае тоже хрень какая то с погодой, то холодно то жарко, то ветер просто охренеть. В городе еще как то народ ездит, но а по трассе, как дунет что просто пипец, приходится для утяжеления на ноги и пояс, грузы от аквалангического костюма одевать, а так всё нормально. Эврика! Так это можно парус к моцу пришпандерить и в путь! Какая экономия получится!
Цитата (AF)
Перед сезоном тоже добавил немного веса. Поставил защиту перьев и доп защиту на оригинальный поддон

AF, сильно извиняюсь за то что не знаю имени, но хочется спросить - вы господин раннее джипингом не занимались? Это в джипинге стараются на автомобиле все защитить, что только можно, а на моце зачем, шансов повредить там лямбдозон или ещё что то, да и с имеющейся уже родной защитой картера , ну крайне мало. Нет, ну только если грязь месить, Тенерик вроде с его весом для данной процедуры неудобен. Мое мнение, данная примочка только для отъема денег с и без того не очень багатого Российского люда. Хочу обратить внимание на то что, это моё мнение, каждому своё(так было написано на воротами в концлагерь Асвенсум). Защита перьев, считаю вещь полезная, а вот хотелось бы увидеть мотоцикл полностью и тогда можно сделать вывод а не уродуют ли они вид моца. Так что ждём изображений Вашего аппарата в полной красе. Можете вместе с красивыми деушками и желательно в бикини! А то фото не примем! О так вот!

AF Дата: Среда, 24.04.2013, 23:41 | Сообщение # 641
Свой

Сейчас offline
Piligrim23, пока сам в эксплуатации защиту не проверишь, об'ективного ответа не получишь.
Могу пока только предположить, что вещь полезная.
Например, в начале прошлого сезона я поставил боковые дуги с дополнительной передней дугой с крепежом
под фарой. Защита от Хепко оказалась бесполезной, да и конструктивно неправильной. После падения на левый бок
дуга зажала вентилятор. До покупки защиты никакой сравнительной информации не было, поэтому приходится эксперементировать. На днях получил новые американские дуги Альтрайдер. По ним очень хорошие отзывы на форуме
yamahasupertenere.com. Посмотрим...

Естественно в говны на нем не залезаю, но с асфальта регулярно с'езжаю. Иногда случаются падения. Даже упав на незначительной скорости можно получить значительные повреждения техники из-за веса.

По поводу общего фото, надо подготовиться))

PS меня зовут Андрей. Можно нажать кнопку Профиль в сообщении и там есть информация.

Piligrim23 Дата: Четверг, 25.04.2013, 18:05 | Сообщение # 642
Свой

Сейчас offline
Цитата (AF)
меня зовут Андрей. Можно нажать кнопку Профиль в сообщении и там есть информация.

А, а я то уже грешным делом подумал что ты засланный казачёк! Думаю, ага, где то я уже эти фотки видел, а не менеджер ли какой вражеской компании на русском говорящий этот господин? Ну да ладно, кто как может так и зарабатывает. А что это за дуги такие "Альтрайдер", хочу увидеть! Прошу дать ссылку на производителя, или на изображение.
С уважением, Глембовский Эдуард.

AF Дата: Четверг, 25.04.2013, 18:59 | Сообщение # 643
Свой

Сейчас offline
Цитата (Piligrim23)
А, а я то уже грешным делом подумал что ты засланный казачёк!

Казачек, казачек! biggrin Смотрю со стороны на мотобизнес в России и складывается ощущение, что он возможен только в рамках хобби. Во-первых ярко выраженная сезонность, во-вторых большинство
мотоциклистов сами заказывают детали за бугром.

Вот ссылка на дуги ТЮК
Единственная проблема - это сложность с доставкой в Россию. Обещают решить.

Piligrim23 Дата: Четверг, 25.04.2013, 22:02 | Сообщение # 644
Свой

Сейчас offline
Цитата (AF)
Казачек, казачек!

А! Вот они лапы мирового империализьма! А Вы чтоб цацки всякие для моцев хорошо продавались, понавезите в Россию побольше всякого рода мототехники, нахаляву народу раздайте, и потекут, в уже раннее упомянутые лапы денежки, рекой! Но, как я решил проблему с защитой и двигателя, и пластика по бокам бака, на данный момент времени не считая всякого рода кустарных доделок? А? Пока лучшего решения я не видел! Ну ка, кто со мной поспорит? Народ, а давайте сами че нибудь подобное изобретём, и всё, конец, нет "алескапут"(не знаю как пишется, но звучит прикольно) ихнему производству! Конкуренцию давай! А то ишь ты - 400 евро, плюс доставка! Где наши кулибины? Блоху подковать смогли, а дуги какие то ср.......ые сделать не можем! Че то разошелся я!
Все удачи!

лука Дата: Суббота, 27.04.2013, 13:06 | Сообщение # 645
Свой

Сейчас offline
Комрады. Для тех, кому досаждают вибрации на руле, фирма SW-Motech продает антивибрационный руль. (вычитал только-что в одном отзыве). И именно есть модель для СТ1200. Кто-то что-то знает ли об этом?

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Страница 43 из 201«124142434445200201»
Поиск: