Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 40 из 199«123839404142198199»
Модератор форума: AlexSPB, adel, Kali 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Sergey Дата: Среда, 20.02.2013, 21:29 | Сообщение # 586
Свой
Мотоцикл: AdV

Сейчас offline
Аккуратнее с митасом на мокром асфальте, держит плохо, и при сильном износе держак не особо. Сравнивал E-09 с сахарой, контиескейп. Справедливости ради, надо сказать, что задачи у них несколько разные. smile

лука Дата: Среда, 20.02.2013, 22:00 | Сообщение # 587
Свой
Мотоцикл: XT1200Z-Коник

Сейчас offline
Цитата (Sergey)
лука писал(а):
Federal писал(а):
производители ссылаясь на конструктив безкамерных дисков не рекомендуют это делать.

Интересует, почему не рекомендуют? Кто-то говорил, что типа резина нагреваться сильней будет.

Диск и посадочное место диска для безкамерки и камерной резины разные.
Если в бескамерную покрышку ставить камеру, то меняется тепловой режим работы резины, что может привести в повышенному её износу.

Точно, Sergey, на слете и поведал мне об этом biggrin . Серега, мне кажется, критичного в этом ничего не будет,т.к. на Е-10 я не собираюсь по асфальту больше 130-140, а то может и того меньше, выберу наиболее комфортный режим, и потихоньку чах-чах-чах biggrin

Эх, надо было сапоги одеть....

лука Дата: Среда, 20.02.2013, 22:07 | Сообщение # 588
Свой
Мотоцикл: XT1200Z-Коник

Сейчас offline
Цитата (Sergey)
Аккуратнее с митасом на мокром асфальте, держит плохо, и при сильном износе держак не особо. Сравнивал E-09 с сахарой, контиескейп. Справедливости ради, надо сказать, что задачи у них несколько разные. smile

У нас трэкшн и абс неплохо справляется с такими проблемами, BW тоже никто не любит, типа пластмассовая, тем не менее электроника все эти моменты гасит на корню.

Эх, надо было сапоги одеть....

Ven Дата: Четверг, 21.02.2013, 13:10 | Сообщение # 589
Свой
Мотоцикл: BMW F800GS ADV / YAMAHA RAID
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата (Sergey)
Аккуратнее с митасом на мокром асфальте, держит плохо, и при сильном износе держак не особо. Сравнивал E-09 с сахарой, контиескейп. Справедливости ради, надо сказать, что задачи у них несколько разные.

Е-09 это чисто грязевая резина, она вообще на асфальт только на 20% рассчитана по каталогу)))

Нарушай правило подлости - помогай людям!!!

Sergey Дата: Четверг, 21.02.2013, 16:42 | Сообщение # 590
Свой
Мотоцикл: AdV

Сейчас offline
Ааа забыл, у вас ведь всякие электронные штуки, по проще.
2Ven
На счет 20% я хрен знает как они классифицируют. Грязевой её назвать тоже с натяжкой можно, но новая по прямой и в какашке копает. smile Посуху я один на ней прилично закладывал, дискомфорта не было.
В целом митас не супер, но имеет право на жизнь. smile

maxometr Дата: Понедельник, 25.02.2013, 23:43 | Сообщение # 591
Интересующийся
Мотоцикл: xt1200z,crf450x,dragstar1100
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Всем привет, долго отсутствовал.. пробежал по темам. закину пару копеек в кассу.

Касательно противотуманок:

С Туратека заказал и уже поставил справа ксенон (убийственный гиперболоид, чуть больше 300 ев) , слева противотуманка (ближний рассеянный свет, чуть больше 100 ев). Посылки вкусные, все очень удобно устанавливается с большим удовольствием, аж жужит все. у противотуманки отдельный тумблер на руле, ксенон загорается при включении дальнего света. Их расположение не то что бы по бокам прям, они находятся внутри геометрии защита-руль-кофры.. не знаю, что я только что имел в виду, но мне кажется что первыми они удар принимать не будут при падении ИМХО.
Кстати поставил функциональный держатель ветрового стекла от туратека он же имеет штангу для держателя gps, теперь Ветровое стекло легко регулируется по высоте сантиметров на 5 и по наклону градусов на 20.

Касательно навигатора:

Есть у меня 62ой гармин но я взял монтану 600, т.к. во первых 62 в сравнении с монтаной просто мега тормоз, карты пролистываются медленно, экран маленький, комбинация крепление-шнур даже в автомобиле не айс, кабель держится только за счет коннектора. Монтана же крепится в какой-то инопланетный агрегат, в котором что-то двигается, защелкивается и блокируется ключом, эта хрень приковала мой взгляд часа на три после ее установки. стоял глядел и улыбался как идиот. устанавливается тоже очень и очень просто, легко и с удовольствием. Для управления навигаторами с сенсорным дисплеем уже давно выпускают перчатки с пипкой на указательном пальце, которая также помогает справляться с сенсорными экранами айфонов айпадов и т.п. можно и нос почесать.

все никак руки не доходят поставить резину уже комплект скаута лежит в гараже, как поставлю так сразу фотосет и зверя в студию.. )))

Сообщение отредактировал maxometr - Понедельник, 25.02.2013, 23:46

Ven Дата: Среда, 27.02.2013, 20:31 | Сообщение # 592
Свой
Мотоцикл: BMW F800GS ADV / YAMAHA RAID
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Мужики, у кого нибудь стоит Power Commander на сутенере? Интересует где купить, и какие впечатления от него...

Нарушай правило подлости - помогай людям!!!

AF Дата: Среда, 27.02.2013, 21:16 | Сообщение # 593
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас offline
maxometr, Очень интересно твое впечатление от туратековского крепеже ветровика.
Когда-то хотел, но забыл.
При выборе навигатора ты не рассматривал зумо350? Я тоже хочу такой туратековский комплект антивибрационный с замком. Но пока не могу понять принципиальную разницу между монтаной и зумой.

Ven, Я себе ставил на чекуху. Посмотри на официальном сайте партнамбер и закажи на ебей.
Дешевле всего. А производитель напрямую не высылает. Еще тебе понадобится дино стенд для полноценной
настройки.

Сообщение отредактировал AF - Среда, 27.02.2013, 21:19

U235 Дата: Пятница, 01.03.2013, 01:12 | Сообщение # 594
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT1200Z, XL500R
Мой статус в Skype

Сейчас offline
всем привет. долго оцуцтвовал. сегодня у меня праздник - я его оживил! biggrin друг сразу по видео определил, что я хреново закрепил вентиляторы - буду исправлять - получилось две независимые системы - на кочках будут тереться. звуком мотора доволен, никаких стуков, скрежета нет. масло не течет, два вентилятора хорошо справляются на х.х.

8 минут хорошей музыки. всех мотобратьев с наступившей весной! biggrin

Нечего думать — Бог счастья послал:
В этой посудине бык не утонет:
Труса достанет и на судне вал,
Смелого в бочке не тронет.

AF Дата: Пятница, 01.03.2013, 11:47 | Сообщение # 595
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас offline
Андрей, мои поздравления! Свой проект воплотил в жизнь, молодца respect

Здесь многие на зимовке.

Я вот с железяками не умею работать. Приходится все новое покупать. Если проездом через Москву пойдешь, у меня есть кое-что. Отдам в хорошие руки дуги хепко-бекер, нужно немного подкорректировать и покрасить. Заезжай в гости!

Сообщение отредактировал AF - Пятница, 01.03.2013, 11:48

U235 Дата: Пятница, 01.03.2013, 21:11 | Сообщение # 596
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас offline
AF, тёзка, благодарю за тёплые слова! за предложение тоже благодарю, но вынужден отказаться - слишком далеко Москва )) а я так далеко без дуг не езжу biggrin , уж летом поеду до Байкала - так с самодельными. biggrin

Forest Дата: Суббота, 02.03.2013, 00:52 | Сообщение # 597
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT660Z Tenere

Сейчас offline
Андрюха ,ты нашёл какую музику вставлять? не в европе чёль? Я не смог увидеть твоё видео EU грёбаное,но я рад за тебя ,мож гарцанём как нить? cry

U235 Дата: Суббота, 02.03.2013, 01:29 | Сообщение # 598
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас offline
// offtop

блин! одни Андрюхи-байкеры собрались biggrin а что с музыкой плохо-то ??? позитивную тач энд гоу поставил и любимую Ю2 "ай стил хэвнт файнд вот айм лукин фо"... до гарцевания еще далеко. у меня как у ракеты самонаведения цель одна - Ольхон 2013. скорее всего в августе. с непременным заездом на Дон к казакам и к родне в Челябинск, к писателю Юрию Кареткину (погуглите Проект Сердце России http://www.e-reading-lib.org/bookrea....ii.html только в свете новой информации, он этот роман полностью переписал ;-) первый интересный, но уже не считается smile ) в Новосибирск, к военному офицеру (обещал настоящий чеченский боевой нож, отнятый у боевиков, подарить) в Красноярск и на Байкал.

сидя в уютном компьютерном кресле - это кажется так далеко и еще не скоро. как перелет в другую галактику. гарцануть готов, но только после выполнения всего вышеперечисленного )))

седня покрыл все швы цинком, завтра какой-то светлой акриловой краской раму покрашу. (нашел на полках в гараже от прежнего хозяина )

// конец offtopa biggrin

Сообщение отредактировал U235 - Суббота, 02.03.2013, 01:30

Forest Дата: Суббота, 02.03.2013, 02:49 | Сообщение # 599
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT660Z Tenere

Сейчас offline
!!!!Ты не увлекайся краской , и т.д.. МОт у тебя классный ,а дальше ?

Сообщение отредактировал Forest - Суббота, 02.03.2013, 12:25

maxometr Дата: Суббота, 02.03.2013, 12:24 | Сообщение # 600
Интересующийся
Мотоцикл: xt1200z,crf450x,dragstar1100
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата (U235)
8 минут хорошей музыки. всех мотобратьев с наступившей весной!

Отлично! Огромная работа!

Мне показалось, что выхлоп прям на трубы фигачит?

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Страница 40 из 199«123839404142198199»
Поиск: