Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 39 из 198«123738394041197198»
Модератор форума: AlexSPB, adel, Kali 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Крокодил Дата: Среда, 06.02.2013, 20:31 | Сообщение # 571
Свой
Мотоцикл: снова R1200GS

Сейчас вне сайта
Друзья Тенероводы!
Гляньте какая прикольная штука (особенно свет какой!!!!)
http://www.twistedthrottle.com/denali-....8-mount

А вот ещё с переключением, видимо, интенсивности
http://www.twistedthrottle.com/denali-....8-mount

Жаль этот магазин в Россию не шлёт вроде, а в других КИТ комплекта не нашёл....

ky2kep Дата: Четверг, 07.02.2013, 13:38 | Сообщение # 572
Тока пришел
Мотоцикл: нет

Сейчас вне сайта
да, давно прочитал и уже забыл, что читал smile

Спасибо.

чуть было поспешно не купил.

sakhara Дата: Пятница, 15.02.2013, 19:49 | Сообщение # 573
Интересующийся
Мотоцикл: Djebel 250XC; XT1200Z
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Зима отступает... в Москве темпы чуть замедлелись из-за легких морозов, но снега становится все меньше. Выходя на улицу, смотрю на сухой асфальт, невольно оцениваю обстановку, думаю смогу ли прогреть резину, - так хочется скорее выехать на просторы. Мой СТ до сих пор стоит в салоне и незарегестрирован.... В скором времени подойдет заказ с очередной тюнинговой запчастью и я больше не хочу искать оснований, чтобы его оставили на хранение.
Думаю о резине. Несмотря на то, что большая часть времени будет потрачена на асфальт, резину буду менять после обкатки. Думаю ставить ТКС80 или Mitas e10. Друзья, у кого нибудь стоит такая резина, что посоветуете. Ссылки по выбору читал, но хочу услышать Ваше мнение.
Вопрос для меня стоит именно так, потому что я буду часто выезжать в Тверскую, Новгородскую губернию и оттягиваться с тварищем(ми) по местным проселочным дорогам. А это гравий, плотный песок и проч. В говна на таком слоне не планирую, но очень хочется понять его возможности (правильней читать свои возможности).

Сообщение отредактировал sakhara - Пятница, 15.02.2013, 20:03

лука Дата: Понедельник, 18.02.2013, 22:42 | Сообщение # 574
Свой
Мотоцикл: XT1200Z-Коник

Сейчас вне сайта
sakhara, привет. Тоже есть желание понять возможности(свои и мота)на песке и мягких грунтах, взял для этого митас Е-10, если асфальт, плотный грунт, гравий, достаточно будет скаута поставить,даже и BW стоковый пойдет, а по песку либо митас, либо ТКС.

Эх, надо было сапоги одеть....

sakhara Дата: Понедельник, 18.02.2013, 23:46 | Сообщение # 575
Интересующийся
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
лука, привет!
Я тут в романтику ударился, размечтался о покатушках... а у нас морозы вдарили и снежок повалил smile
Скаут говоришь... не хвалит его народ, жесткий он чрезмерно и хватка не та...Не у тебя ли обод погнулся из-за того, что давления на скауте было заниженное и на скорости в яму попал?
А что о Е10 можешь сказать, если использовать эту резину как универсальную. Как она на разных грунтах ведет себя? Цена у Е10 не сильно кусается (комплект около 7 тыс, что равно стоимости одного заднего болона ТКС80), не так сильно жалко убивать ее на асфальте...

Сообщение отредактировал sakhara - Вторник, 19.02.2013, 00:32

Ven Дата: Понедельник, 18.02.2013, 23:52 | Сообщение # 576
Свой
Мотоцикл: BMW F800GS ADV / YAMAHA RAID
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Мужики, никто не юзал вот этот чудо багажничек? http://www.ebay.com/itm/Aluminum-Rally-Raid-Toolbox-for-Yamaha-XT1200Z-Super-Tenere-ADV-Motorrad-/300862575136?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&hash=item460cce9220&vxp=mtr

Нарушай правило подлости - помогай людям!!!

sakhara Дата: Вторник, 19.02.2013, 00:24 | Сообщение # 577
Интересующийся
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Привет, Ven,
У меня нет такой штуки, ничего сказать не могу. Вещь зачетная, интересная, я бы даже сказал прикольная. Честно, даже не думал искать подобную вещь в инете. Скажи, что навеяло при ее поиске? Зачем она тебе? Возить монтажки?

Ven Дата: Вторник, 19.02.2013, 02:53 | Сообщение # 578
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Да возить можно что угодно, нашел случайно, вот и интересуюсь...

AF Дата: Вторник, 19.02.2013, 09:20 | Сообщение # 579
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас вне сайта
Ven, я тоже думал об этом ящике. В дальние поездки я беру
некоторые инструменты помимо монтажек. В кофре тяжелый сверток зафиксировать полностью сложно,
даже если он забит вещами. Вне асфальта на трясучке он трется и протирается об ребристые пластиковые
внутренние стенки.
Минусов не вижу, из плюсов: разгрузка кофра, быстрый доступ, в кофре чисто после ремонта, нет повреждений других вещей от трения.

eli Дата: Вторник, 19.02.2013, 10:04 | Сообщение # 580
Свой
Мотоцикл: Yamaha XTZ-750; Yamaha XT-350

Сейчас вне сайта
Ящик очень приятный, единственное что, я бы подумал, как его повесить на раму внизу перед мотором (где-то видел такой инструментальный ящик, сделанный вместе с защитой).

Ба! Дорога.....
Всё меньше глупостей я делаю с годами,
но качество при этом их растёт.

лука Дата: Вторник, 19.02.2013, 11:06 | Сообщение # 581
Свой
Мотоцикл: XT1200Z-Коник

Сейчас вне сайта
Цитата (sakhara)
Скаут говоришь... не хвалит его народ, жесткий он чрезмерно и хватка не та...Не у тебя ли обод погнулся из-за того, что давления на скауте было заниженное и на скорости в яму попал?

Ни скаута, ни Е-10 я еще не юзал, все новое лежит, ждет. Что скаут, что BW, обе модели жесткие, тем не менее максимально ноские. Обода я погнул не из-за резины и давления, а по глупости. Жарил там, где надо было потихоньку ехать. Е-10 на XT1200 только нынче будет испытываться, видимо мной ну и тобой если поставишь. Беларус-Дима сказывал что тоже долго ходит. Одним словом, время покажет. Все же, как говорит умный народ, не нужно уповать на резину, что-то мне подсказывает, что пройдя обкатку, не факт, что ты сразу переобуешься в гряземесы, которые резко ограничат потенциал этого мотоцикла на асфальте. Ты же его брал для дальних перемещений с комфортом (наверное), а для иного у тебя вон джебель есть biggrin

Эх, надо было сапоги одеть....

AF Дата: Вторник, 19.02.2013, 13:11 | Сообщение # 582
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас вне сайта
Цитата (лука)
sakhara писал(а):

Ни скаута, ни Е-10 я еще не юзал, все новое лежит, ждет. Что скаут, что BW, обе модели жесткие, тем не менее максимально ноские. Обода я погнул не из-за резины и давления, а по глупости. Жарил там, где надо было потихоньку ехать. Е-10 на XT1200 только нынче будет испытываться, видимо мной ну и тобой если поставишь. Беларус-Дима сказывал что тоже долго ходит. Одним словом, время покажет. Все же, как говорит умный народ, не нужно уповать на резину, что-то мне подсказывает, что пройдя обкатку, не факт, что ты сразу переобуешься в гряземесы, которые резко ограничат потенциал этого мотоцикла на асфальте. Ты же его брал для дальних перемещений с комфортом (наверное), а для иного у тебя вон джебель есть

Скаут - более универсальный вариант, чем шашки. Идеален для асфальта и твердого грунта.
На шашках естественно вы будете увереннее себя чувствовать на бездорожье.
Поэтому выбор резины зависит от конкретного маршрута. Короче надо все самому пробовать.
Например, если минимум асфальта, то конечно лучше поставить Митас 10 или ТКС 80 или Кару Т.

Вопрос износа резины на наших тяжелых мотоциклах не совсем актуален. Все равно на два плотных, средних по расстоянию путешествия, никакой резины не хватит. Я имею ввиду одну поездку 5-7 тыс км плюс короткие поездки между путешествиями. Перед каждой серьезной поездкой, я считаю, нужно ставить новый комплект. Я сейчас не рассматриваю поездки свыше 10 тыс км, там отдельная песня.

Резюме, экспериментируйте сами и чаще, тем более резина - это расходник на короткий период.

Например, я на майские поеду в Грузию. Половина маршрута это асфальт, вторая половина твердый каменистый грунт. Я однозначно оставлю Скаут. А вот по результатам прошлогоднего Казахстана, уверенно скажу, что зубастой резины там не хватало. Кстати, по Казахстану у Тохи на Адвенчере стоял Митас 10. Он остался довольным.

Сообщение отредактировал AF - Вторник, 19.02.2013, 13:24

Ven Дата: Вторник, 19.02.2013, 13:58 | Сообщение # 583
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
AF,
Свисти как поедешь... Мы тоже с друзьями на тенерах собираемся в Грузию, только не знаю когда, потому как в конце мая едем в Брест, потом Тарасова гора...

svladimir Дата: Среда, 20.02.2013, 10:23 | Сообщение # 584
Свой
Мотоцикл: X1200Z

Сейчас вне сайта
Доброго всем! Я прошлые сезоны на Honda Varadero (карбовой и инжекторной) катал метселер туранс, мишу анаки и хайденау скаут.
Из всех перечисленных мне понравилась и более подходит для моего стиля метселер туранс.
Анаки мягковат, хотя многим это и нужно, но мне ближе универсальность туранса, я на нем по асфальту мокрому и сухому чувствую себя как в своей тарелке, хороший держак и управляемость, мот не плавает на скоростях до 220, бесшумность.
По твердому гравию тоже отлично, спокойно на скоростях до 150 мот управляем и ведет себя предсказуемо.
В песке тоже приходилось пробираться, не фонтан но лучше чем на Анаки.
Скаут, вроде как универсал, в песке чуть лучше чем Туранс.
На плохом разбитом гравии ведет себя неплохо, но на плотном укатанном гравии, Туранс ему не уступает, максималка для меня на гравии была не выше чем на Турансе.
На асфальте Скаут не понравился, вроде несильно шумный но как не балансируй колеса, мот начинает плавать на скоростях за 140, может не так чтоб плавать, но контроль над мотом хуже чем на Турансе, а мокрый асфальт это вообще отдельная история, у меня на обгонах на 140-150 км/ч на 5 передаче не раз колесо пробуксовывало, знаете ли ощущение неприятное и в поворотах на серпантине на торможении и на наборе скорости не раз приходилось мот ловить, а я не спортсмен, мне ехать надо, а не пируэты рисовать.
Поэтому для меня, для моего асфальта 75% 20% гравия и 5% песка, лучше Туранса ничего нет.
Его и купил, и буду ставить

Сообщение отредактировал svladimir - Среда, 20.02.2013, 10:26

Sergey Дата: Среда, 20.02.2013, 21:22 | Сообщение # 585
Свой
Мотоцикл: AdV

Сейчас вне сайта
Цитата (лука)
Federal писал(а):
производители ссылаясь на конструктив безкамерных дисков не рекомендуют это делать.

Интересует, почему не рекомендуют? Кто-то говорил, что типа резина нагреваться сильней будет.

Диск и посадочное место диска для безкамерки и камерной резины разные.
Если в бескамерную покрышку ставить камеру, то меняется тепловой режим работы резины, что может привести в повышенному её износу.

Сообщение отредактировал Sergey - Среда, 20.02.2013, 21:44

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Страница 39 из 198«123738394041197198»
Поиск: