Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 37 из 199«123536373839198199»
Модератор форума: AlexSPB, adel, Kali 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
лука Дата: Вторник, 29.01.2013, 21:50 | Сообщение # 541
Свой
Мотоцикл: XT1200Z-Коник

Сейчас offline
Еще немного сумбурных мыслей на этот счет. Какие болячки у СТ1200? 1) Потеет редуктор. 2) Ослабляются спицы. 3) Большой расход топлива. 4) Вес. Заметьте, все эти болячки проявляются при больших нагрузках в условиях жары, камней, перегруза. Что мы делаем? Мы ставим дуги, защиты разные(причем хочется , что б защита была потолще, покрепче), грузим запчасти(вдруг че нибудь сломается), т.е. усугубляем вес, управляемость и т.д. Соответственно где то мы устаем и падаем(хорошо если удачно). А тем временем мы можем на максимально облегченном моте пройти безболезненно там где только что упали. И 1) редуктор не перегружен и не потеет. 2)Спицы не выпадают. 3) Топлива экономится. 4) Вес снижается. Имхо.

Эх, надо было сапоги одеть....

sakhara Дата: Вторник, 29.01.2013, 21:55 | Сообщение # 542
Интересующийся
Мотоцикл: Djebel 250XC; XT1200Z
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Лука, перья дико дорогие - 27490 руб. Только не забывай, что это цена официалов, т.е. самый дорогой вариант. Напомню, что я купил у них только потому, что надо было как то оприходывать сертификат на 100 тыс, который мне был выдан при покупки мота.

Не думаю, что вес можно существенно скинуть. 10-15 кг от силы погоды не сделают... ИМХО. На мой взгляд рецепт только один - веса мотоцикла не надо бояться и совершенствовать технику... в этом случае падения будут минимальны. Основная проблема, - это страх перед тяжелым эндуро

Сообщение отредактировал sakhara - Вторник, 29.01.2013, 22:15

Federal Дата: Вторник, 29.01.2013, 22:06 | Сообщение # 543
Свой
Мотоцикл: Yamaha FJR1300

Сейчас offline
Цитата (лука)
А тем временем мы можем на максимально облегченном моте пройти безболезненно там где только что упали

Разница в весе между пластиковыми боковинами и карбоновыми не критичная. Максимальное облегчение - это другая концепция

Туда и обратно

Federal Дата: Вторник, 29.01.2013, 22:12 | Сообщение # 544
Свой

Сейчас offline
Цитата (sakhara)
ИМХО. На мой взгляд рецепт только один - веса не надо бояться и совершенствовать технику...

или покупать мотоцикЛ в соответствии поставленным требованиям smile

Туда и обратно

sakhara Дата: Вторник, 29.01.2013, 22:23 | Сообщение # 545
Интересующийся
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Я знаю человека, который на варадеро творил чудеса и на равных гонял со мной по бездорожью (я на чекушки, джебеле).

лука Дата: Вторник, 29.01.2013, 22:28 | Сообщение # 546
Свой

Сейчас offline
http://www.waspworks.com/gallery...._03.jpg . 10-15 кг-иногда довольно ощутимо.

Federal Дата: Вторник, 29.01.2013, 22:37 | Сообщение # 547
Свой

Сейчас offline
Цитата (sakhara)
Я знаю человека, который на варадеро творил чудеса и на равных гонял со мной по бездорожью (я на чекушки, джебеле).

Ну и на R-кругосветку гоняли... cool
Согласись, что тебе на чекушке было комфортней.

Туда и обратно

Federal Дата: Вторник, 29.01.2013, 22:38 | Сообщение # 548
Свой

Сейчас offline
Лука
Без багажа и на тощак... smile

Туда и обратно

лука Дата: Вторник, 29.01.2013, 22:56 | Сообщение # 549
Свой

Сейчас offline
Вот проблему с избыточным багажом и надо решать(помимо мастерства пилотирования тяж. эндуро). Т.е. собираясь в автономку в монголию нарезать на полосы вяленое мясо(как индейцы), сложить в небольшой рюкзачок и алга.

лука Дата: Вторник, 29.01.2013, 23:05 | Сообщение # 550
Свой

Сейчас offline
Цитата (Federal)

или покупать мотоцикЛ в соответствии поставленным требованиям smile

Какая разница какой мотоцикл, если обвешать его багажом как елку, будет слон неповоротливый.

Federal Дата: Вторник, 29.01.2013, 23:09 | Сообщение # 551
Свой

Сейчас offline
Цитата (лука)
собираясь в автономку в монголию нарезать на полосы вяленое мясо(как индейцы), сложить в небольшой рюкзачок и алга.

Мясо это лишний вес, проще вместо небольшого рюкзочка с мясом, взять маленький кошелёк с деньгами cool smile

Туда и обратно

AF Дата: Вторник, 29.01.2013, 23:17 | Сообщение # 552
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас offline
У меня не работает цитирование. Попробую поучаствовать по порядку:

1. Боковины хочу поменять с точки зрения эстетики. В весе разницу мы не заметим. По поводу надежности - надеюсь не хуже пластика biggrin

2. Противотуманки мне понравились наличием защиты и светодиодов. Отзывов пока нет. Мне больше нравится установка, как на фото - на боковины, так больше будет эффект и лучше тебя будет видно. У меня сейчас стоят противотуманки с off-the-road линзованные галогенки. Херня полная. Они установлены под фарой. Когда они включены, со стороны разница не существенна - одно целое пятно.

3. Принципиально разгрузить наш мотоцикл не получится, да и не нужно. Вес в мозге! А в говны на нем не полезим. Слишком дорого обходятся падения тяжелой техники. Речь о конструктиве, а не о шмурдяке.

4. Защита перьев есть у англичан около 6000 руб. ТЮК
Там еще есть доп защита на стоковой поддон в стиле worldcrosser.

Сообщение отредактировал AF - Вторник, 29.01.2013, 23:19

Federal Дата: Среда, 30.01.2013, 18:29 | Сообщение # 553
Свой

Сейчас offline
Цитата (AF)
А в говны на нем не полезим. Слишком дорого обходятся падения тяжелой техники. Речь о конструктиве, а не о шмурдяке.

Согласен
Цитата (AF)
Противотуманки мне понравились наличием защиты и светодиодов. Отзывов пока нет. Мне больше нравится установка, как на фото - на боковины, так больше будет эффект и лучше тебя будет видно.

Судя по фотографии они устанавлиывются на место дефлекторов? Это всё-таки чистые противотуманки?

Туда и обратно

sakhara Дата: Среда, 30.01.2013, 20:20 | Сообщение # 554
Интересующийся
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Federal, что имелось в виду, когда ты написал "чистые противотуманки"? Туратек вроде бутафорией не занимается, предлагает функциональные и практичные вещи.

У меня специфическое отношение к боковой установке. Опыт эндуро покатушек показал, что лучше минимизировать "оттопырки". Понято, что доводить до абсурда не стоит, но я уверен, что мне предеться прикладывать мотик и я не уверен, что рядом не будет деревца или пенечка, который нафиг скрутит мне поворотники или противотуманки. Хочу перестраховаться и по максимуму прятать такие вещи, т.е. устанавливать под фарой. С точки зрения безопасности вождения, вопрос размещения противотуманок, мне кажется не очень актуальный.

Сообщение отредактировал sakhara - Среда, 30.01.2013, 20:44

Federal Дата: Среда, 30.01.2013, 20:52 | Сообщение # 555
Свой

Сейчас offline
Цитата (sakhara)
"чистые противотуманки"

Это значит только ближний свет.

Туда и обратно

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Страница 37 из 199«123536373839198199»
Поиск: