Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 25 из 199«122324252627198199»
Модератор форума: AlexSPB, adel, Kali 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
U235 Дата: Пятница, 19.10.2012, 20:05 | Сообщение # 361
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT1200Z, XL500R
Мой статус в Skype

Сейчас offline
а чо. у меня лежит в подвале люлька от явы smile ждёт старости smile

Нечего думать — Бог счастья послал:
В этой посудине бык не утонет:
Труса достанет и на судне вал,
Смелого в бочке не тронет.

maxometr Дата: Пятница, 19.10.2012, 23:38 | Сообщение # 362
Интересующийся
Мотоцикл: xt1200z,crf450x,dragstar1100
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Quote (лука)
Андрей, иногда я уже чувствую себя пенсионером. И внук уже есть. . По статистике эти мотоциклы покупают люди за 40. В ю-тубе есть клип, где пенсионер приделал люльку (П Р И Д Е Л А Л Л Ю Л Ь К У!!!!) к нему. А че, классно получилось.

давай ссылку с чуваком на тенери с люлбкой )

Касательно переживаний на счет резины я вдруг понял, что нельзя от XT1200Z ожидать всепролазности.. глины и барханы это не для него, xr650 там как рыба в воде, я знаю что такое бескомпромиссная внедорожность, я седлаю CRF еженедельно. У тенери другое предназначение, он должен доставить ездока из пункта А в пункт Б со всем скарбом (палатками, горелками, спальниками, тушенками, бухлом, телкой, подарками для друзей и пр.), и если при этом дорога ремонтируется, или надо срезать по проселочной то все это пожалуйста, делай смело - едь.. лезть в серьезный оффроуд, каким бы волшебным бы не был бы мот, не возможно при сухом весе свыше 230 кг.

Quote (Крокодил)
Друзья СТенероводы - а можно спросить?
А можете сформулировать, тезисно, чем Вы не довольны в вашем мотоцикле и второе - тот плюс,от которого вы уже не сможете отказаться.
Уж очень интересно.
Спасибо

Я доволен его мощью (не было такого, когда я крутил ручку газа, а он тупил), управляемостью, пролистав кучу наших и буржуйских форумов, я не сталкивался с тем фактом, что на этих аппаратах электроника начинала гнать, т.е. электроника на них НЕГОНИМАЯ, а это пипец как важно с учетом моего опыта паяния и перепрограммирования микросхем в степных условиях, электронные мозги срабатывают гораздо раньше чем я чего-то пугаюсь, раньше я не понимал, что значит "быть довольным тормозами" ( на тенери педаль заднего тормоза жму только для профилактики, что б не забыть правила езды на мотоциклах) , очень доволен информативностью панели (мне все понятно, температура адекватна, и атмосферы и судя по всему двигла, уровень топлива, скорость, время..) кофрами (пока не ломались), карданом (КАРДАНОМ!!), бескамерной резиной, спицоваными колесами, доступным тюнингом, ВНЕШНИМ ВИДОМ.
я не доволен квадратным (в поперечном разрезе) седлом, весом, расходом топлива (хотелось бы на процентов 10 меньше, но понимаю, что табун то надо кормить), не нравится кажущаяся хрупкость ( не проверял - не знаю, но есть ощущение, что упав, он дальше не поедет, может ошибаюсь)

Но когда меня спрашивают: "Ну как мотас?", я отвечаю : "Лучший!"

Добавлено (19.10.2012, 23:38)
---------------------------------------------
Кстати, кто ставил акроповича? какие впечатления?

лука Дата: Суббота, 20.10.2012, 15:51 | Сообщение # 363
Свой
Мотоцикл: XT1200Z-Коник

Сейчас offline
maxometr, а теперь тебе dragstar зачем, наверное уже бандану не оденешь. biggrin .

Эх, надо было сапоги одеть....

Сообщение отредактировал лука - Суббота, 20.10.2012, 15:52

лука Дата: Суббота, 20.10.2012, 16:02 | Сообщение # 364
Свой

Сейчас offline
Кстати вот ролик как АВС отключить. http://www.youtube.com/watch?v=Tpz7rdzDle4 .Тут еще не в тему ролик, но прикольный, только до конца досмотрите. http://www.youtube.com/watch?v=jzhb08GNnHo .

Сообщение отредактировал лука - Суббота, 20.10.2012, 16:09

maxometr Дата: Суббота, 20.10.2012, 18:23 | Сообщение # 365
Интересующийся
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Любопытный способ.. Мне больше по душе тумблер какой-нить.. Отказаться от драгстара не смогу 1. Это мой первый. Байк. 2. Он на половину собран своими руками, и преобразован в боббер. 3. Мотоциклов много не бывает. ))
Прикрепления: 7127562.jpg(149Kb)

лука Дата: Суббота, 20.10.2012, 19:37 | Сообщение # 366
Свой

Сейчас offline
Все перелопатил, не могу найти ролик, где коляску приделали, год назад был, теперь нету sad .
Quote (maxometr)
собран своими руками, и преобразован в боббер.

Да, такое не продается, разве что какой то особый случай. Красивый мотоцикл.

Piligrim23 Дата: Суббота, 20.10.2012, 23:48 | Сообщение # 367
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT1200Z SuperTenere

Сейчас offline
Quote (лука)
Эдуард, не может же он всем подходить. Для нас пенсионеров он просто идеален

Здравствуйте Господа! Ну насчет подходить всем YAMAHA XT1200Z SUPER TENERE не может , правда ваша. Но аппарат в принципе очень хорош и подошел бы многим. Многим тем, кто любит путешествовать не только по дорогам с асфальтным покрытиям но и без него. Потом, если человек что то пытается писать об этом мотоцикле, значит он его интересует!
Ну да ладно. Я на что хочу обратить внимание будущих и вновь приобретших YAMAHA XT1200Z SUPER TENERE, следите за уровнем масла. У меня при обкатке ушло не много масла, думал что при предпродажке что то не доделали (как то не хотелось верить что Ямаха подъедает масло, да и мотор новый), но после первого ТО, при котором я лично следил за тем как заливают масло и уровень масла был в норме, при пробеге где то четыре тысячи километров я обнаружил что в смотровом окне нет масла. Позвонил на сервис, механик ну или как его там, неподдельно удивился, попросил наклонить мотоцикл в сторону окна уровня масла и оно появилось. На следующий день я уже был на сервисе и нам пришлось долить масло. Вывод: масло ямаха ест, правда на скоростях 120-140 км/ч (медленней ездить не могу, засыпаю). Может это происходит пока по причине нового двигателя (ещё не притёрся), но и есть информация что ямаховские двигателя, масло кушают, даже при их легендарной надёжности и неубиваемости. Есть ещё совет для высокорослых братьев мотоциклистов, если там болит спина, болят руки, по причине низкого руля (хотя руль на сутере как бы в норме установлен, правда норма эта может быть для братьев японцев, которые хотят у нас Курилы отжать, вот гады!), то проблему решают проставки под руль высотой 20 миллиметров, есть проставки и выше. Как я писал раннее, всё это я заказывал на ebay. Я со своим ростом 187 см, прекрасно еду стоя, хотя раньше приходилось не много сгибаться в спине ну или не много приседать.
С уважением ко всему нашему братству, не важно на чем ездящему( ну конечно же имеется в виду мотоциклы), Эдуард, из стольного, солнечного города Краснодар!

Рано или поздно мечты сбываются. Они рождаются так же, как и Вселенная - воображением. И происходит так вне зависимости от того, верим мы в это или нет. Сие есть Закон!

Ромарио Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 10:35 | Сообщение # 368
Тока пришел
Мотоцикл: Yamaha TDM 850, XT1200z

Сейчас offline
Доброго времени суток, формучане! Вот и я стал счастливым обладателем Супер тенере - моца, о котором давно мечтал! Хоть и накатал на нем совсем чуть-чуть, положительных эмоций масса! Подскажите, если кто сам ставил, куда подключать питание к навигатору (гармин 660)? На ТДМме ставил реле от автомобиля, чтобы питание включалось только при включенном зажигании. А на сутенере куда подключаться?

maxometr Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 11:19 | Сообщение # 369
Интересующийся
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Мои поздравления!

Тоже интересует этот вопрос, едет ко мне сейчас комплект для установки GPS.

http://shop.touratech.com/garmin-basic-motorcycle-bracket-for-montana-with-connecting-cable.html

Piligrim23 Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 20:21 | Сообщение # 370
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT1200Z SuperTenere

Сейчас offline
Quote (Ромарио)
Подскажите, если кто сам ставил, куда подключать питание к навигатору (гармин 660)?

Поздравляю!!! Значит что касается подключения навигатора зумо 660, у меня стоит такой, доволен, но считаю что нет смысла покупать такой дорогой. Сам не ставил, но ставил сервесник "ПанАвто", позвонил ему и он сказал что запитывал от замка зажигания, с правой стороны снимается крышка, там в принципе все мозги, находим провод идущий от замка зажигания на котором после его включения появляется напруга и подключаем. Минус конечно же на массу (раму) и всё, навик должен работать. На мой взгляд, никакого реле ставить не надо, потребляемая мощность навигатора очень мала. У меня реле не стоит. Удачи!

Добавлено (21.10.2012, 20:19)
Кто-нибудь, где-нибудь видел доп защиту передней вилки?
Приветствую Вас господин! Вот мне скинули сегодня фотку - неопреновые чехлы на переднюю вилку XT1200Z. Если фотка не появится, попрошу ссылку и скину. Можно попробовать по названию которому я написал поискать в нэте. Удачи!

Добавлено (21.10.2012, 20:21)
Народ! А как фотки на нашем форуме размещать? Объясните для тех кто в танке!

Рано или поздно мечты сбываются. Они рождаются так же, как и Вселенная - воображением. И происходит так вне зависимости от того, верим мы в это или нет. Сие есть Закон!

Ромарио Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:15 | Сообщение # 371
Тока пришел

Сейчас offline
Вот защита передней вилки!
http://www.ebay.com/itm/Yamaha-Super-Tenere-XT1200Z-Fork-Protectors-with-Graphics-2010-on-/150889469278?pt=UK_Motorcycle_Parts&hash=item2321b6955e

Добавлено (21.10.2012, 22:15)
Себе заказал вот такой девайс
http://www.ebay.com/itm/Yamaha-Super-Tenere-XT1200Z-Drive-Shaft-and-Rear-Brake-Protector-Cover-2010-/160825034726?pt=UK_Motorcycle_Parts&hash=item2571eb47e6

Ромарио Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:37 | Сообщение # 372
Тока пришел

Сейчас offline
maxometr, навигатор занял свое место, вместе с ручками с подогревом.
Попробую фотку приладить

А почему выбор пал на Гармин Монтана?
Прикрепления: 0447285.jpg(157Kb)

AF Дата: Понедельник, 22.10.2012, 13:04 | Сообщение # 373
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас offline
Quote (Ромарио)
Вот защита передней вилки!
http://www.ebay.com/itm....1b6955e

Я тоже планирую себе именно такую защиту. Ее похоже слизали с worldcrosser, правда там она карбоновая.

Quote (Ромарио)
Себе заказал вот такой девайс
http://www.ebay.com/itm....1eb47e6

У меня пока сомнения по поводу этой защиты, т.к. редуктору свойственно перегреваться в условиях нагрузки, а этот девайс ухудшит охлаждение.

AF Дата: Понедельник, 22.10.2012, 13:05 | Сообщение # 374
Свой

Сейчас offline
Quote (Piligrim23)
Народ! А как фотки на нашем форуме размещать? Объясните для тех кто в танке!

http://www.moto-travels.ru/faq/

AF Дата: Понедельник, 22.10.2012, 13:29 | Сообщение # 375
Свой

Сейчас offline
Quote (Piligrim23)
Я на что хочу обратить внимание будущих и вновь приобретших YAMAHA XT1200Z SUPER TENERE, следите за уровнем масла. У меня при обкатке ушло не много масла, думал что при предпродажке что то не доделали (как то не хотелось верить что Ямаха подъедает масло, да и мотор новый), но после первого ТО, при котором я лично следил за тем как заливают масло и уровень масла был в норме, при пробеге где то четыре тысячи километров я обнаружил что в смотровом окне нет масла. Позвонил на сервис, механик ну или как его там, неподдельно удивился, попросил наклонить мотоцикл в сторону окна уровня масла и оно появилось. На следующий день я уже был на сервисе и нам пришлось долить масло. Вывод: масло ямаха ест, правда на скоростях 120-140 км/ч (медленней ездить не могу, засыпаю). Может это происходит пока по причине нового двигателя (ещё не притёрся), но и есть информация что ямаховские двигателя, масло кушают, даже при их легендарной надёжности и неубиваемости.

У меня пробег на сегодня 25 тыс. За все время уровень был в норме и я масло не доливал, хотя в начале после обкатки на стоковой дорожной резине пробовал максималку 225 км/ч с кофрами и продолжительное время по нормальному асфальту ходил 170-180, только резину быстро сожрало.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Страница 25 из 199«122324252627198199»
Поиск: