Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 24 из 198«122223242526197198»
Модератор форума: AlexSPB, adel, Kali 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
лука Дата: Пятница, 05.10.2012, 19:07 | Сообщение # 346
Свой
Мотоцикл: XT1200Z-Коник

Сейчас вне сайта
Quote (U235)
лука, дай адрес пришлю архив.

Брат. Профиль мой нажми, там мой адрес.Или ты имеешь в виду почтовый?

Эх, надо было сапоги одеть....

U235 Дата: Пятница, 05.10.2012, 22:54 | Сообщение # 347
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT1200Z, XL500R
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Александр, ага, электронную почту имею ввиду. я искал себе взрыв-схему. нашел и ее и сервис мануал. в профиле не показывает адрес эл.почты.

правда у меня на английском тоже confused

Нечего думать — Бог счастья послал:
В этой посудине бык не утонет:
Труса достанет и на судне вал,
Смелого в бочке не тронет.

Сообщение отредактировал U235 - Пятница, 05.10.2012, 22:57

Tres Дата: Понедельник, 08.10.2012, 10:14 | Сообщение # 348
Тока пришел
Мотоцикл: XTZ1200 SUUPER TENERE

Сейчас вне сайта
to AF
Всем приветов! Пользую с апреля 2012 года СТ1200. Очень и очень доволен - 5 тыс незаметно набежали.
Вопрос к Андрею (AF) : пытаюсь купить себе допы по совету на off-the-road.de Платим через PayPal - система пишет "Попробуйте другой способ оплаты"
Платил с ТРЕХ разных карт разных банков - платеж блокируется с неметчины. Их менеджер пишет, что такое бывает иногда и не очень то и расстраивается по этому поводу.
КАК? все-таки удалось оплатить свои покупки?
Первый раз такая проблема, обычно наша почта кровб пьет

AF Дата: Понедельник, 08.10.2012, 12:23 | Сообщение # 349
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас вне сайта
Quote (Tres)
Платил с ТРЕХ разных карт разных банков - платеж блокируется с неметчины. Их менеджер пишет, что такое бывает иногда и не очень то и расстраивается по этому поводу.
КАК? все-таки удалось оплатить свои покупки?
Первый раз такая проблема, обычно наша почта кровб пьет

Я даже не знаю, что посоветовать sad
Первый раз слышу о такой проблеме с этим ресурсом. У меня без проблем все происходило. Уже 4 заказа выполнили без вопросов.

Как вариант, теперь появилась возможность напрямую заказывать допы в туратеке http://shop.touratech-russia.com
До этого у них был дистрибьютор в России Промото, который хрен знает как по срокам выполнял заказы и еще на 20% был дороже.

Если с туратеком у тебя тоже засада, я могу на off-the-road заказать на твой адрес.

Сообщение отредактировал AF - Понедельник, 08.10.2012, 12:30

Tres Дата: Вторник, 09.10.2012, 06:47 | Сообщение # 350
Тока пришел
Мотоцикл: XTZ1200 SUUPER TENERE

Сейчас вне сайта
AF
Спасибо за предложение, но, в любом случае, привык все делать сам smile
Что касается Туратека, то я, наоборот, с ним давно дружу. Они меня на Промото отправили, мол наш дилер,
но там полная засада и по наличию, и по ценам, и по срокам.
Я Дойцам пожаловался, что живу ближе к япским островам, чем к Москве: они разжалобились и разрешили (!) покупать у них напрямую, пообещав сделать
для таких как я раздел "Россия". Что и произошло!
В Туратеке накупил себе защит разных, и держатель для ЗУМО 660 с замком - удобная штука, снимать на остановках кратких не надо навигатор.
А вот OTR опять не пропустил платеж, уже с рублевой карты попробовал, а стеклышко у них уж больно понравилось

U235 Дата: Пятница, 12.10.2012, 18:19 | Сообщение # 351
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
привет друзья! ссылка на скачивание архива с мануалом https://docs.google.com/open?id=0B_tedn4pTUXNanNpRHlrcFdtUTA

нажать DOWNLOAD. после чего появится надпись Sorry, we are unable to scan this file for viruses. The file exceeds the maximum size that we scan. Download anyway нажать Download anyway появится окно с предложением куда скачать архив.

на компе у меня стоит лицензионный Касперский вирусов нет.

лука Дата: Пятница, 12.10.2012, 22:20 | Сообщение # 352
Свой

Сейчас вне сайта
U235, спасибо. Хочется иметь руководство по ремонту на русском помимо мануала, вот была бы красота. smile

U235 Дата: Пятница, 12.10.2012, 23:00 | Сообщение # 353
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
так там и есть по ремонту. со всякими моментами затяжек болтов. правда на английском. но понятно из картинок. файл называется 23Р-28197-Е0.pdf

лука Дата: Суббота, 13.10.2012, 00:08 | Сообщение # 354
Свой

Сейчас вне сайта
U235, спасибо, я просто на этом компе не могу даже посмотреть(написано предварительный просмотр невозможен), а скачивать он будет дней шесть. Именно столько времени он у меня карты скачивал. Скачаю дома на флэшку. biggrin

maxometr Дата: Пятница, 19.10.2012, 01:43 | Сообщение # 355
Интересующийся
Мотоцикл: xt1200z,crf450x,dragstar1100
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Всем привет!
Спасибо большое за подробное описание данного аппарата!

Мечтал о нем с момента его презентации в 2009 или 2010, не помню уже.. Этой весной приобрел в германии новый но 10 го года first edition, ездил по казахстану, по работе. Все в стоке. Ничего кроме фирменных дуг защиты, пока не ставил. Это не первый мотоцикл и не единственный. я его обожаю. Это идеальный мот для города и раздолбанных дорог. идеален для моего характера работы. Пром база - карьер- госучреждения. Путешествовал один и вдвоем с подругой. До сих пор не знаю что лучше. в первом случае езда, но во втором отдых.. Пару раз приходилось ехать ночью со вторым номером, фары освещали небо но не дорогу. Допов нет. Хочу:
1. Туратек фары ксенон плюс противотуманка
2. Туратек сиденья для высокого райдера
3. Туратек крепления для канистр и канистры по 3 литра для крепления на стоковые кофры.(уже сомневаюсь просмотрев отчет о путешествии по казахстану)
4. Резину Хеиденау Скот (но уже прочел много критики на вашей ветке и опять сомневаюсь)
5. Все предлагаемые маленькие вкусные металлические защиты от туратека аля вкроссер.
6. Неопреновую защиту перьев от туратека. Но столкнулся здесь с "и третий вариант неопрен у туратека, но это не советую" - почему?

В первые здесь столкнулся с отрицательной оценкой качества туратек.. Что действительно они не очень? Мне на самом деле пофиг что там нашито/наклеено но всегда их приблуды вызывали у меня приятное жужжание)

Как правильно проверять натяжение спиц? какое там должно быть кручение-верчение в нютонах на метр?

Piligrim23 Дата: Пятница, 19.10.2012, 11:36 | Сообщение # 356
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT1200Z SuperTenere

Сейчас вне сайта
Quote (Vrungel)
Друзья,коллеги по *болезни*,давайте найдемся...,для начала.

Приветствую всех, братьев Байкеров, не важно на чем ездящих!!!
Я являюсь владельцем YAMAHA XT1200Z SUPER TENERE. Я написал название мотоцикла большими буквами потому, что он этого заслуживает! Прочитав комментарии, отзывы, какие то мнения, создается впечатление что пишущие подобные тексты, ни проехав ни метра на этом мотоцикле а просто может увидев в нэте, или в магазине, ну или еще где, не имеющие возможности приобрести, просто с умным видом пишут всякую фигню! Мой рост 187см, я прекрасно чувствую себя на этом мотоцикле, да руль был для моего роста низковат, установленные проставки подняли руль на два сантиметра и неудобства нет. Было низковато стекло, заказал на ебау другое, всё проблема решена. Не давно мотался к родне в Одессу, украинские а именно крымские дороги( имеется ввиду трасса от порт Крым(Керчь)-Феодосия, Джанкой), кто ездил знает, подвеской сутера просто проглатывалась (правда на скорости 130 км/ч), рулится, я вешу 100 кг. + груз все вместе взятое, где то 50 кг., просто прекрасно! Со мной из Одессы ехал какое то время англичанин на gs800, так его при порывах бокового ветра кидало так, что порой страшно было чтоб он с трассы не слетел, YAMAHA как вкопанная, только башку ветром разворачивает и это всё на скорости 120-140 км/ч. Это ж каким надо быть мото-гурманом, ну или представителем конкурирующих марок, чтоб об этом мотоцикле, что то плохое написать. В Ростове не так давно, проходил тест драйв YAMAHA и я на своем мотоцикле приезжал для того что проехать на новом T Makse, так вот по съезжалось много народу, были и на GS, ни кто хоть как то плохо не отозвался об этом мотоцикле все только хвалили, единственный косяк (если это можно так назвать), это цена. Во всём остальном, байк на мой взгляд, просто идеален! Может для кого то чего то не хватает там во всякого рода примочек, так не вопрос, есть ебау, есть куча всяких сайтов, месяц делов и любой наворот у вас! Кстати, я уже имею опыт тюнинга своего YAMAHA XT1200Z SUPER TENERE и его эксплуатации (проехал почти десять тыс.км), если надо совет - звоните, тел:89054761443, Эдуард.
Всем ещё раз привет из стольного города Краснодара !!!

Рано или поздно мечты сбываются. Они рождаются так же, как и Вселенная - воображением. И происходит так вне зависимости от того, верим мы в это или нет. Сие есть Закон!

AF Дата: Пятница, 19.10.2012, 14:52 | Сообщение # 357
Свой

Сейчас вне сайта
maxometr, Piligrim23,

Добро пожаловать, пока в небольшой коллектив ценителей слоников нового поколения! biggrin

По порядку:

Quote (maxometr)
3. Туратек крепления для канистр и канистры по 3 литра для крепления на стоковые кофры.(уже сомневаюсь просмотрев отчет о путешествии по казахстану)

Родные крепления кофр и сами кофры с пластиковой начинкой не рассчитаны на перегруз. Как я писал раньше, у меня треснуло крепление сверху на кофре из-за прикрепленной спереди канистры на 5 л.

Quote (maxometr)
4. Резину Хеиденау Скот (но уже прочел много критики на вашей ветке и опять сомневаюсь)

Много разного уже понаписано про эту резину и я сам с негативом писал после Казахстана, но сейчас пересмотрел свою позицию.
Объясню: я прошел тренинг у немцев на тяжелом тур-эндуро и на сыпучем грунте (в том числе песке) особой разницы в резине нет (если только не спец резина для песка с редкой шашкой). Главное техника прохождения таких участков. Так вот, скаут один из универсальных вариантов, который неплохо работает на асфальте и на разумном для тяжелого мотоцикла бездорожье. Конечно, есть резина дорожная и для бездорожья с шашками, в отдельности они намного интереснее скаута.
Кстати, перед прошел 17 тыс и на пару тройку спокойно хватит. Зад менял после 15 тыс.

Quote (maxometr)
6. Неопреновую защиту перьев от туратека. Но столкнулся здесь с "и третий вариант неопрен у туратека, но это не советую" - почему?

Личного опыта нет, теоретически представляю, что грязь под неопрен все равно попадет и будет елозить под ним. Да еще во влажной среде. Лично мое мнение.

Quote (maxometr)
В первые здесь столкнулся с отрицательной оценкой качества туратек.. Что действительно они не очень? Мне на самом деле пофиг что там нашито/наклеено но всегда их приблуды вызывали у меня приятное жужжание)

По туратеку негатив связан был с московским дистрибьютором, но сейчас все ок, можно напрямую заказывать.

Quote (maxometr)
Как правильно проверять натяжение спиц? какое там должно быть кручение-верчение в нютонах на метр?

Мое мнение, нужно руками проверять натяжение и если болтается спица, то немного подтянуть. По инструкции 7 Nm.
Изначально лучше прокапать соединения фиксирующим составом.

Quote (Piligrim23)
Кстати, я уже имею опыт тюнинга своего YAMAHA XT1200Z SUPER TENERE

Выкладывай фото, интересно, что получилось.

Quote (Piligrim23)
Прочитав комментарии, отзывы, какие то мнения, создается впечатление что пишущие подобные тексты, ни проехав ни метра на этом мотоцикле а просто может увидев в нэте, или в магазине, ну или еще где, не имеющие возможности приобрести, просто с умным видом пишут всякую фигню!

+1

Сообщение отредактировал AF - Пятница, 19.10.2012, 14:53

лука Дата: Пятница, 19.10.2012, 16:23 | Сообщение # 358
Свой

Сейчас вне сайта
maxometr, Piligrim23, привет. В наших рядах пополнение, что конечно же радует.
Quote (maxometr)
Пару раз приходилось ехать ночью со вторым номером, фары освещали небо но не дорогу.

Странно, свет фар всегда только радовал, может у тебя задний аморт сильно распущен, и корма до конца осела под вторым номером?
Quote (maxometr)
плюс противотуманка
В смысле, фароискатель с поворотным механизмом?
Quote (maxometr)
крепления для канистр и канистры по 3 литра для крепления на стоковые кофры.
Мы ждем появления в продаже бака заместо заднего сиденья(надеюсь все-таки), а на стоковые кофры можно сделать по карману для полторашки, и того-3л. biggrin . Зато крепления не отвалятся.
Quote (maxometr)
Резину Хеиденау Скот

тоже купил но еще не поставил.
Quote (Piligrim23)
Прочитав комментарии, отзывы, какие то мнения, создается впечатление что пишущие подобные тексты, ни проехав ни метра на этом мотоцикле

Эдуард, не может же он всем подходить. Для нас пенсионеров biggrin он просто идеален biggrin

AF Дата: Пятница, 19.10.2012, 16:31 | Сообщение # 359
Свой

Сейчас вне сайта
Quote (лука)
Прочитав комментарии, отзывы, какие то мнения, создается впечатление что пишущие подобные тексты, ни проехав ни метра на этом мотоцикле

Эдуард, не может же он всем подходить. Для нас пенсионеров biggrin он просто идеален biggrin

И когда это Саша успел выйти на пенсию?? biggrin
Хотя молодежь, например до 30 лет, я не представляю на таком аппарате, да и с такими увлечениями.

Наверное, это как хорошие виски, надо дорасти, чтобы понять вкус. Я про путешествия.

Представляю, как накинутся на меня туристы - любители самогонки, которую и я обожаю.

Сообщение отредактировал AF - Пятница, 19.10.2012, 16:35

лука Дата: Пятница, 19.10.2012, 17:49 | Сообщение # 360
Свой

Сейчас вне сайта
Quote (AF)
И когда это Саша успел выйти на пенсию??

Андрей, иногда я уже чувствую себя пенсионером. И внук уже есть. biggrin . По статистике эти мотоциклы покупают люди за 40. В ю-тубе есть клип, где пенсионер приделал люльку (П Р И Д Е Л А Л Л Ю Л Ь К У!!!!) к нему. А че, классно получилось.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Страница 24 из 198«122223242526197198»
Поиск: