Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 193 из 201«12191192193194195200201»
Модератор форума: AlexSPB, adel, Kali 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Krokodil74 Дата: Четверг, 18.02.2016, 06:13 | Сообщение # 2881
Свой
Мотоцикл: XT1200Z

Сейчас offline
Наверное, они там так и стоят... с учетом того, сколько стоит новый ))). Это как раз понимабельно... у населения резко упала покупательская способность в долларовом эквиваленте, но всегда кто-то хочет тупо задрать ценник и прорваться в рай, обогнав всех остальных ))). Мой вопль был скорее риторическим. Будет интересно, если аппарат до начала сезона найдет своего покупателя за эту цену.

Ven Дата: Четверг, 18.02.2016, 11:14 | Сообщение # 2882
Свой
Мотоцикл: BMW F800GS ADV / YAMAHA RAID
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Krokodil74, А сколько он должен стоить я не пойму?
Если что, я первый в очереди за вашим мото, если вы готовы его продать по позапрошлогодней цене продать. 350т я вам переведу в ту же минуту.

Нарушай правило подлости - помогай людям!!!

Krokodil74 Дата: Пятница, 19.02.2016, 19:23 | Сообщение # 2883
Свой

Сейчас offline
Не, продавать я ничего не буду ))). Щас не тот момент, когда разумно что-то менять. Цены на импортные игрушки и доходы населения не адекватны друг-другу. На свою технику не жалуюсь, поэтому покатаюсь на ней еще года 3-4, а там видно будет. 700 косарей за мотик с таким пробегом, на мой взгляд, на текущий момент - это ценник, который психологически трудно принять. Например, мой товарищ такой аппарат прямо перед НГ купил в Перми за 550К... и там пробег 6000 км всего. Попытки соотнести ценник со стоимостью нового рискуют разбиться о тот факт, что доходы населения в рублях не особо-то и растут вслед результатами курсовых игрищ.

mosquit Дата: Суббота, 20.02.2016, 12:33 | Сообщение # 2884
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT1200Z

Сейчас offline
Тут ZE в эти же деньги практически висел несколько месяцев и в панавто стоял. За 700 никто не купит. Можно продавать,а можно продать, разные вещи. Проще плюшки снять и отдельно продать с мотом.

Ven Дата: Суббота, 20.02.2016, 14:36 | Сообщение # 2885
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
mosquit, Да уже есть два человека, прям бегают кредит суетят. ZE за 700т долго продавали, потому что я не знал. Купил бы на следующий день.
Без шуток говорю.
Не спорю, 700т не маленькие деньги, торг никто не отменял, я еще раз повторяю, я не за цену говорю, а за мотоцикл. Он в очень хорошем состоянии.

mosquit Дата: Суббота, 20.02.2016, 16:17 | Сообщение # 2886
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT1200Z

Сейчас offline
Бегать за кредитом на мотик сейчас ваще клиника)

Krokodil74 Дата: Суббота, 20.02.2016, 19:32 | Сообщение # 2887
Свой

Сейчас offline
Да купят в кредит ))). Кредиты и здравый смысл в РФ - это несовместимые вещи. Я вон все никак 4-ый айфон доносить не могу, а добрая половина моих сотрудников уже гарцую с 6S+))), который стоит в разы больше их зарплаты. Но ведь кредит рулит. Ипотека, новый рафчик, 6-ой айфон и зараплата 35К с двумя детьми... типичный облик. Я им НДФЛки не даю даже... как они умудряются набирать эти кредиты!!! Че-то я уже не по теме ))))

Death Дата: Четверг, 03.03.2016, 17:36 | Сообщение # 2888
Интересующийся
Мотоцикл: CRF1000D

Сейчас offline
Простите меня сильно. 
Но пробег в 30 +- стал нормой на всех продаваемых мотиках. 
Я когда продавал выфер в 2011 м году 2000 года выпуска с пробегом в 85 тыщ - все кто звонил говорили что это дрова и их никто не купит. Предлагали цену в 2 конца уменьшить. Математика - что парни пробег в 30 тыщ на десятилетнем мотике - это 3 в сезон и так не бывает никого не трогало. Плюнул поставил в объяве пробег в 28 и с живыми людьми по телефону говорил пробег. 
ПО вопросу про тенеру и 30 тык для сутенера - на мой взгляд ни о чем пробег. И лучше купить с 32мя гарантированными чем с 6ю и непонятной историей.

бубен Дата: Четверг, 03.03.2016, 19:51 | Сообщение # 2889
Свой
Мотоцикл: Triumph explorer,Yamaha xt660z

Сейчас offline
Пробег видать по европе ни как ни иначе.Купят и за 700 если он как новый и на нём за чекушками по щебню и горам не гонялись.650 ЛЕГКО!Death, только дурик не поймёт 30 пробег или 85.

Ven Дата: Четверг, 03.03.2016, 21:29 | Сообщение # 2890
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Короче пока мы спорили о цене, другу с Москвы несколько человек звонили и говорили что готовы выехать.
Тот почесал затылок и сказал 800т)))))))
Так что да, вы правы за 700 он тенеру не продаст))))))))

аул Дата: Четверг, 03.03.2016, 22:04 | Сообщение # 2891
Свой
Мотоцикл: ямаха тдм900

Сейчас offline
Цитата Ven ()
Тот почесал затылок и сказал 800т)
друг твой по европам катался, митас его спонсировал? смотрел я его видеоотчёты. адекватный дядька, дурить не будет. жалко, что в кислом не удалось встретиться, я там каждый год по два раза зависаю. а не ты, случаем, на джилы-су в октябре катал, на эндурке?

бубен Дата: Четверг, 03.03.2016, 22:38 | Сообщение # 2892
Свой
Мотоцикл: Triumph explorer,Yamaha xt660z

Сейчас offline
Цитата Ven ()
Тот почесал затылок и сказал 800т
А так делать не хорошо,людям трахать мозги.

КРЫНЯ Дата: Четверг, 03.03.2016, 23:30 | Сообщение # 2893
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г UA; ТТ350-1986 RU

Сейчас offline
Володя, нужно один раз позвонить, узнать и ехать покупать. А не устраивать телефоно-дебаты. Поэтому, я считаю, продавец таким образом просто отсёк простых ротозеев. А те, кто хочет купить, позвонят-приедут-купят ибо торг никто не отменял.

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

Shalashov Дата: Пятница, 04.03.2016, 01:02 | Сообщение # 2894
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT600E; Yamaha YBR125

Сейчас offline
Цитата КРЫНЯ ()
один раз позвонить, узнать и ехать
Некоторые за один звонок и пару минут разговора поймут, что продавец про мот рассказывает как есть и говно не впаривает, а другие - нет.
А ехать за 1000-2000 км хз за чем - зачем??
Так вроде покупатели
Цитата Ven ()
готовы выехать

Цитата КРЫНЯ ()
торг никто не отменял
Не все хорошо торгуются)) интересно, мотоциклисты со стажем хорошо торгуются или эти два понятия напрямую не связаны??

Цитата Ven ()
Тот почесал затылок и сказал 800т
Но цену в объяве оставил 700  biggrin

one of the genus of motorcyclists

КРЫНЯ Дата: Пятница, 04.03.2016, 01:24 | Сообщение # 2895
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г UA; ТТ350-1986 RU

Сейчас offline
Shalashov, моя, повторюсь, лично моя практика показывает, что люди, знающие, понимающие, прошедшие подобное не единожды, не будучи торговцами мотоциклетной техникой не завышают цен. Они знают ЧТО и КАК, поэтому у них другая схема формирования цены. Они может и просят больше, но они АРГУМЕНТИРОВАННО её докажут. Пойми, у них цель НЕ НАЖИТЬСЯ на мотоцикле, а как минимум не потерять своего. И в этом главное отличие продажи техники мотоциклистов-людей от потребителей-коммерсантов.

Цитата Shalashov ()
Не все хорошо торгуются)) интересно, мотоциклисты со стажем хорошо торгуются или эти два понятия напрямую не связаны??

За всех не скажу. Скажу за себя. Я плохой продавец, я продаю без навара (или даже в минус) когда вижу человека, который НАШ. И я замечательный покупатель ибо я, увидев СВОЙ мотоцикл, не торгуюсь. Я знаю ЗАЧЕМ он мне, ЧТО он мне подарит. И самое главное, я уже взрослый и понял простую суть: цена эта ни ценник и ни цифры, а психология отношения к покупателю через призму любви к бумажным дензнакам, а не к технике. Есть циники, есть продавцы. Это совершенно разные люди. Я их научился чувствовать.

Человек, любящий свою технику не будет наживаться, он просто не захочет терять свои кровные. Поэтому такие не завышают цену, но и ждать от них большой скидки не стОит. Другой же человек, будет просить дорого, затем подвинется, может даже сильно. И тут важно по какой причине: Вы вызвали симпатию или у него была заложена 30% цены для скидки.....

Без претензии на истину.

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

Сообщение отредактировал КРЫНЯ - Пятница, 04.03.2016, 11:33

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Страница 193 из 201«12191192193194195200201»
Поиск: