Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 19 из 201«121718192021200201»
Модератор форума: AlexSPB, adel, Kali 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
КРЫНЯ Дата: Понедельник, 17.09.2012, 14:45 | Сообщение # 271
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г UA; ТТ350-1986 RU

Сейчас offline
Quote (svladimir)
как ТДМ-щик

lol

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

AF Дата: Понедельник, 17.09.2012, 14:55 | Сообщение # 272
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас offline
Quote (svladimir)
приятно, у меня за 6т.км масло вроде тоже не подкушал, надеюсь там и будет, но диллеры испортили настроение, типа забирай остатки масла, в дороге пригодится, они его хавают, я расстроеный и поехал и вез с собой канистру масла, как ТДМ-щик

У меня пробег сейчас 22000 км, моторное масло между ТО ни разу не доливал. Дилеры, как всегда Умку включили и кошмарят клиентов.

Quote (svladimir)
после поездки обратил внимание, что на централке, на нейтрали если покручивать заднее колесо вперед назад, в районе крестовины слышны шелкающие звуки, но это не от креставины, а похоже что звук от первичной передачи редуктора, той что в двигателе, такие тук-тук или как бы тик-тик, можете свои моты вывесит и покачать колесо на нейтрали? это было на горячую

Сегодня пробовал на холодную, посторонних звуков нет.

svladimir,

Попробуй не думать о посторонних звуках, гарантия все-таки 2 года biggrin Конечно будет неприятно, если что-то сломается в дороге. Мысли материальны, я думаю все могут привести примеры, как что-то происходило из недавнего намысленного в голове процесса. Я, например, заваливаюсь на бездорожье если в голове мысли, что сейчас упаду.

svladimir Дата: Понедельник, 17.09.2012, 15:00 | Сообщение # 273
Свой
Мотоцикл: X1200Z

Сейчас offline
Спасибо мужики, буду перевоспитываться, про материальность мыслей и сам могу рассказать, вроде отучил себя, сейчас стараюсь далее чем просто обмысление каких либо нюансов мысли свои не запускать))) т.е. без надумывания последствий

Schuller Дата: Вторник, 18.09.2012, 14:50 | Сообщение # 274
Тока пришел
Мотоцикл: YAMAHA XT1200Z Super tenere

Сейчас offline
Ребятки, всем привет. Хотел поинтересоваться кто нибудь сталкивался с переводом показателей температуры на приборной панели с Фаренгейтов в Целсии. А то мой аппарат пришел со Штатов. Мили в километры меняются а вот градусы не могу понять как. Мануал на английском весь перелопатил, ни чего не нашел...

AF Дата: Вторник, 18.09.2012, 19:42 | Сообщение # 275
Свой

Сейчас offline
Schuller,

В инструкции инфо по этой теме нет, но ничего страшного, так как температура воздуха показывается некорректно. Показывается температура воздуха, попадающего в воздушный фильтр.

U235 Дата: Вторник, 18.09.2012, 21:53 | Сообщение # 276
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT1200Z, XL500R
Мой статус в Skype

Сейчас offline
всем привет! smile купил на вражеском сайте радиатор за 417 еур с доставкой в Литву. интересно как быстро пришлют и будет ли растаможка еще..

Нечего думать — Бог счастья послал:
В этой посудине бык не утонет:
Труса достанет и на судне вал,
Смелого в бочке не тронет.

kalakut Дата: Вторник, 18.09.2012, 21:56 | Сообщение # 277
Интересующийся
Мотоцикл: Yamaha XT1200Z SuperTenere

Сейчас offline
Quote (AF)
Показывается температура воздуха, попадающего в воздушный фильтр.

когда медленно едешь - показывает 25 (к примеру), когда побыстрее - показывает 18..... сравнивал с Гусём, даже на скорости 100-140 (на трассе), на ямахе показывает на 2 градуса теплее воздух. я так понимаю, от двигла тепло на датчик попадает, и работает он совсем неправильно ..

а у меня вопрос о расходе топлива... чё то я не могу понять , расход показывает., а скока осталось ( в км) нет??? а в книге вроде написанно , что должен, или я не так понял?

AF Дата: Среда, 19.09.2012, 11:27 | Сообщение # 278
Свой

Сейчас offline
Quote (U235)
купил на вражеском сайте радиатор за 417 еур с доставкой в Литву

В Москве мне объявили 26000 руб., т.е. 643 евро

AF Дата: Среда, 19.09.2012, 11:34 | Сообщение # 279
Свой

Сейчас offline
U235,

Тебе еще много осталось до полной боеготовности?

Schuller Дата: Среда, 19.09.2012, 15:22 | Сообщение # 280
Тока пришел
Мотоцикл: YAMAHA XT1200Z Super tenere

Сейчас offline
Quote (AF)
В инструкции инфо по этой теме нет, но ничего страшного, так как температура воздуха показывается некорректно. Показывается температура воздуха, попадающего в воздушный фильтр.

Я в курсе что показывает температуру всасываемого воздуха у фильтра. А я про температуру движка. В Цельсиях как то приятнее и понятнее ее смотреть. Ну если не меняется, то ни чего привыкну)))

U235 Дата: Среда, 19.09.2012, 20:53 | Сообщение # 281
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT1200Z, XL500R
Мой статус в Skype

Сейчас offline
AF, вентилятор еще надо. smile а дальше как "адам козлевич" - как полуавтомат наварит - так и буду ездить. пока что я в командировке. жду деталей. в конце октября начну ваять. вот тут-то навыки работы с мотоциклами ИМЗ и пригодятся smile

Нечего думать — Бог счастья послал:
В этой посудине бык не утонет:
Труса достанет и на судне вал,
Смелого в бочке не тронет.

AF Дата: Четверг, 20.09.2012, 13:04 | Сообщение # 282
Свой

Сейчас offline
Quote (U235)
а дальше как "адам козлевич"

Надеюсь у тебя другие причины, чем у Козлевича отправится в "далекое путешествие за счастьем" biggrin

AF Дата: Четверг, 20.09.2012, 13:09 | Сообщение # 283
Свой

Сейчас offline
Quote (kalakut)
а у меня вопрос о расходе топлива... чё то я не могу понять , расход показывает., а скока осталось ( в км) нет??? а в книге вроде написанно , что должен, или я не так понял?

Остаток пути не показывается. Есть расход средний на 100 км и км на 1 литр. При включении резерва показывает количество пройденных км на резерве.

svladimir Дата: Четверг, 20.09.2012, 15:24 | Сообщение # 284
Свой

Сейчас offline
Друзья, кто-нибудь ставил на мот теплые ручки? куда подключали?

svladimir Дата: Вторник, 25.09.2012, 18:25 | Сообщение # 285
Свой

Сейчас offline
Приехал мой центральный чемодан и дуги GIVI, поставил пока тоько чемодан, лепота)))
еще купил проставки руля РОКС но блин, поставить их не могу, не хватает длины шлангов, их нужно менять?

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Страница 19 из 201«121718192021200201»
Поиск: