Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 18 из 198«121617181920197198»
Модератор форума: AlexSPB, adel, Kali 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
U235 Дата: Пятница, 07.09.2012, 22:09 | Сообщение # 256
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT1200Z, XL500R
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Woevoda, так точно! мануал говорит - ЛОКТАЙТ. завтра попробую. благодарю за отзыв! up

Нечего думать — Бог счастья послал:
В этой посудине бык не утонет:
Труса достанет и на судне вал,
Смелого в бочке не тронет.

U235 Дата: Суббота, 08.09.2012, 14:19 | Сообщение # 257
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
купил фен. еду в гараж греть smile

U235 Дата: Суббота, 08.09.2012, 16:29 | Сообщение # 258
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
ха-ха, отвернул на раз! smile но теперь вопрос встал с изготовлением съемника для маховика smile ай,да японцы! )) хотя помню, на ИМЗ тоже нужен был съемник.

svladimir Дата: Суббота, 08.09.2012, 18:39 | Сообщение # 259
Свой
Мотоцикл: X1200Z

Сейчас вне сайта
Коллеги, подскажите по вибрациям, у кого есть и есть ли? на каких скоростях?
у меня до 120 км/ч т.е. до 4т.об вибраций почти не чувствуется, далее если быстрее 125-130 км.ч то есть вибрация, в зеркалах четкости нет, все мельтишит, на рукчках вибрация ощутима но терпима.
И еще вопрос, кто юридически подкован? собираюсь напряч местную ямаху на диагностику и вероятно переборку мотора, потому как съездил к кулибину, и он про диагностировал, что гремят клапана и цепь грм немного гремит, ну как я и говорил ранее свои ощущения, а еще плавают обороты, в общем нужно чтоб мотиком занялись и устранили и по возможности по гарантии

лука Дата: Суббота, 08.09.2012, 19:47 | Сообщение # 260
Свой
Мотоцикл: XT1200Z-Коник

Сейчас вне сайта
Quote (mishgan)
А есть ли разница в техническом плане самого мотоцикла из США и нашего диллера? Например мой чопер-диван по сравнению с точно таким же дилерским заметно лучше прёт (в силу видимо задушенности эконормами нашего) ну и кое какие отличия есть по внешности.
Читал на каком то (не помню) сайте, продают пакет изменения характеристик, т.е. можно под себя настраивать, не помню что туда входит, то ли прога, то ли электронные примочки, короче лох я в этом.
Quote (svladimir)
Хорошая скидка!))) По ТО более менее понятно, буду записываться. у меня мот как то неравномерно работает на прогреве обороты плавают, прогретый работает нормально.

У меня на новом тоже при прогреве плавали обороты, возможно это в порядке вещей, сейчас вроде не плавают. А свечи я наверное зря на третьем ТО не поменял. Приехал со слета 24-го августа, бросил мот в гараже и только сегодня решил помыть, то дела, то дожди, все некогда было. Включаю стартер, он вроде схватил, я кнопку отпустил и он сразу заглох. Начинаю опять заводить, маслает но даже не схватывает, короче еле завел, пришлось газку поддать чтоб не заглох. Но потом все нормально стало, мне кажется дело в свечах.

Эх, надо было сапоги одеть....

лука Дата: Суббота, 08.09.2012, 19:57 | Сообщение # 261
Свой

Сейчас вне сайта
svladimir, а зачем юридическая подкованность? Не знаю как будет у тебя в Ангарске, но в ветке про 660-е тенеры один парень пишет, что ему дилеры по гарантии меняют сломанные поворотники. Так что один дилер откажет, другой возможно нет. Однако в России живем. А по вибрациям не знаю, у меня первый мот, по мне дак нормальные вибрации, опять же у AF был случай, открутились грузики на торцах руля, он один утерял, вот тогда у него появились вибрации.

Сообщение отредактировал лука - Суббота, 08.09.2012, 20:02

svladimir Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 06:33 | Сообщение # 262
Свой

Сейчас вне сайта
Про запуск XT1200 я на буржуйском сайте читал, что мол если слабый аккум или если завести и не прогрев заглушить, потом проблема запуститься.
Про вибрации, грузики на месте, вибрации ощутимы, но терпимы, раздражает то что в зеркалах пропадает четкость, только силуэты ловишь.
Про диллера, у нас он один и в Иркутске, если он откажет, потом уже только в другой регион)))
А еще не хотелось бы чтоб они раскидывали мотор, егож потом собрать нужно, а диллеры, это не завод, в общем буду кубатурить

kalakut Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 12:42 | Сообщение # 263
Интересующийся
Мотоцикл: Yamaha XT1200Z SuperTenere

Сейчас вне сайта
у меня тоже на большой скорости в зеркала ни чё не видать!

svladimir Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 17:04 | Сообщение # 264
Свой

Сейчас вне сайта
Quote (kalakut)
у меня тоже на большой скорости в зеркала ни чё не видать!

Хоть у кого то еще такое)))

AF Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 20:40 | Сообщение # 265
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас вне сайта
svladimir,
"цитата" на яблочной технике не работает, так вот по теме вибрации, у меня тоже самое. В зеркала на скорости после 120 только силуеты. Эта проблема уменьшилась после установки высокого стекла и дефлекторов. Т.е. основная вибрация от ветра на шлеме. А какая у тебя резина?

По звукам от движка я уже писал, я обращался к дилерам и слушали всем сервисом. Сказали все в норме.
Я поверил biggrin и постарался успокоиться. Пока получается, посмотрим что будет дальше. На американском форуме по нашим мотам такой проблемы нет.

svladimir Дата: Понедельник, 10.09.2012, 12:42 | Сообщение # 266
Свой

Сейчас вне сайта
Quote (AF)
Эта проблема уменьшилась после установки высокого стекла и дефлекторов. Т.е. основная вибрация от ветра на шлеме. А какая у тебя резина?

Резина у меня Бриджи, хочу ее выкатать и поставить Туранс. У меня вибрации от движка, проверял способом, разогнав мопед до 140-150 в зеркалах только силуэты, отпускаю газ и выжимаю рычаг сцепления, в зеркалах отличная четкость, с выжатым сцеплением начинаю поднимать обороты ручкой газа, как только тахометр шагает за 4т.об/мин, появляется рябь и силуэты в зеркалах и вибрации на концах руля.

Quote (AF)
По звукам от движка я уже писал, я обращался к дилерам и слушали всем сервисом. Сказали все в норме.

По звуку мотора, может и смирюсь тоже, сам вместе с кулибиным прослушивал мот стетоскопом, мотик у меня не первый, опыт очень не маленький, сам очень хорошо отмечаю что отчетливо слышно жужжание цепи и грохот клапанов, по заверению кулибина криминала нет, но есть отклонения, звук цепи он говорит можно устранить малой кровью, но я пока не хочу самостоятельно этим заниматься, если с диллером ничего не получится, то видимо смирюсь и буду катать до не дай бог поломки, или продам раньше, а может буду копить бабки чтоб купить движку, потому как мот слишком добрый и во всем остальном очень устраивает.

svladimir Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 17:28 | Сообщение # 267
Свой

Сейчас вне сайта
Сегодня прохватил 400 км, из которых 200 км гравийки, получил такой кайф
по приезду вопросы появились, на гравии при отключенном трекшене и пробуксовке колеса, появляются жуткие стуки, как будто шлицы проскакивают в трансмиссии, может и нормально но не привычно и еще после поездки обратил внимание, что на централке, на нейтрали если покручивать заднее колесо вперед назад, в районе крестовины слышны шелкающие звуки, но это не от креставины, а похоже что звук от первичной передачи редуктора, той что в двигателе, такие тук-тук или как бы тик-тик, можете свои моты вывесит и покачать колесо на нейтрали? это было на горячую

Парни и еще, у кого мот масло подъедает, есть вообще такие? а то мне дилеры сказали что типа они масло едят.
Возможно например на максималке когда под 200 км/ч шустришь, ну или не едят они масло?

Сообщение отредактировал svladimir - Понедельник, 17.09.2012, 09:35

kalakut Дата: Понедельник, 17.09.2012, 10:21 | Сообщение # 268
Интересующийся
Мотоцикл: Yamaha XT1200Z SuperTenere

Сейчас вне сайта
у меня ни грамма масла за 5000, не скушал!

лука Дата: Понедельник, 17.09.2012, 12:07 | Сообщение # 269
Свой

Сейчас вне сайта
Уменя не ест масло.

svladimir Дата: Понедельник, 17.09.2012, 12:12 | Сообщение # 270
Свой

Сейчас вне сайта
приятно, у меня за 6т.км масло вроде тоже не подкушал, надеюсь там и будет, но диллеры испортили настроение, типа забирай остатки масла, в дороге пригодится, они его хавают, я расстроеный и поехал и вез с собой канистру масла, как ТДМ-щик

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Страница 18 из 198«121617181920197198»
Поиск: