Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 171 из 198«12169170171172173197198»
Модератор форума: AlexSPB, adel, Kali 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Ssskala Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 21:52 | Сообщение # 2551
Интересующийся
Мотоцикл: Yamaha XT1200Z

Сейчас вне сайта
Всем привет! Не сочтите мой вопрос слишком глупым... Я правильно понимаю, что разъем 12v (а-ля прикуриватель) работает очень просто - воткнул зарядку например и все работает (не надо ни где ничего включать и тд, кроме зажигания естественно)?
Дело в том что он у меня не работает, сегодня воткнул в него телефон потом компрессор а ему по фиг (раньше не пробовал). Мот брал новым в салоне. Предохранитель не успел посмотреть (спешил) а сейчас сижу дома и не могу выкинуть из башки что у меня что то не работает :)вопрос важный т.к. через неделю стартую до стамбула, а на ходу может появиться необходимость заряжать телефон и т.д.
Короче говоря стоит ли там предохранитель с завода? Может перед первым использованием надо его как то включить(попрыгать с бубном, ритуальный танец вокруг огня?)

Voloha Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 22:14 | Сообщение # 2552
Интересующийся
Мотоцикл: yamaha xt1200z super tenere
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Стоит 3 ампеный предохранитель в общей колодке , сгорел он от компрессора , советуют ставить для подкачки 5 А я не пробовал

Voloha Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 22:19 | Сообщение # 2553
Интересующийся
Мотоцикл: yamaha xt1200z super tenere
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Как регулировать фары
https://cloud.mail.ru/public....-31.png

Ssskala Дата: Понедельник, 20.04.2015, 00:20 | Сообщение # 2554
Интересующийся

Сейчас вне сайта
Да, все просто-сгорел предохранитель. Сгонял в гараж по дороге домой и глянул. Сгорел он скорее всего в салоне, когда я затребовал при мне выставить давление в колесах т.к. ехать 500км нужно было и они вставили свой компрессор в прикуриватель и он не сработал - подумали что компрессор накрылся и принесли другой с клемами под аккум. Кстати в блоке предохранителей как раз один из запасных на 3а.

Nikolos Дата: Понедельник, 20.04.2015, 08:38 | Сообщение # 2555
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT1200Z

Сейчас вне сайта
Цитата Voloha ()
Как регулировать фары

Если их пытаться регулировать так как на схеме, т.е. головками пытаться покрутить, то весь обматюкаешься. На самом деле все намного проще, берется фигурная отвертка и снизу под фарой есть специально отформовано место, что бы вставить ее туда и регулировать. Я про регулировку по высоте, по горизонту она и не нужна обычно никогда.

manila Дата: Понедельник, 20.04.2015, 09:00 | Сообщение # 2556
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата Ssskala ()
Да, все просто-сгорел предохранитель. Сгонял в гараж по дороге домой и глянул. Сгорел он скорее всего в салоне, когда я затребовал при мне выставить давление в колесах т.к. ехать 500км нужно было и они вставили свой компрессор в прикуриватель и он не сработал - подумали что компрессор накрылся и принесли другой с клемами под аккум. Кстати в блоке предохранителей как раз один из запасных на 3а.

компрессор сразу сжигает предохранитель. я пробовал и 3а, и 5а и 7а )
10а предохранитель мне кажется ставить уже перебор, если конструктивно там на 3а предусмотрено.
думаю для компрессора надо напрямую от аккума делать спец розетку под сиденье куда-то.

mosquit Дата: Понедельник, 20.04.2015, 09:54 | Сообщение # 2557
Свой

Сейчас вне сайта
Нужно на заведенном мотике компрессором пользоваться, как мне показалось. Первый сразу почти сгорел предохранитель, потом я воткнул на 10 вроде как. Всё работает, качал уже не раз.

mosquit Дата: Понедельник, 20.04.2015, 10:34 | Сообщение # 2558
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата Sergey ()
Да из-за направляюших стук может быть. Если сальники и пыльники живые, то какое-то время возможно и будет держать масло. По перьям тоже верно, но это когда не большое искривление, иначе вилку начинает подклинивать, и все это повлияет на управляемость. Даже проворачивание перьев в траверсах или не верная последовательность затяжки передней оси ведет к повышенному износу сальников.
Вчера у товарища вилка потекла, заехали в Панавто, а там при вскрытии нашли износ тефлонового покрытия на направляющей.
Кривые перья мне кажется сразу дадут о себе знать, т.к. убились бы направляющие и хром пера наверное.
А что критичного в провороте пера? И какая последовательность затяжки оси? Кстати, сама ось может быть с нарушенной геометрией?

mosquit Дата: Понедельник, 20.04.2015, 10:35 | Сообщение # 2559
Свой

Сейчас вне сайта
Народ, кто-нибудь ставил иридиевые свечи на сутера нашего? Они есть в природе?

Cat74 Дата: Понедельник, 20.04.2015, 11:17 | Сообщение # 2560
Тока пришел
Мотоцикл: XT1200Z, GL1500SE, XR250Baja

Сейчас вне сайта
Voloha, сердечно благодарен smile

Делай что должен, и будь что будет.

Ven Дата: Понедельник, 20.04.2015, 13:59 | Сообщение # 2561
Свой
Мотоцикл: BMW F800GS ADV / YAMAHA RAID
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Иридиевые свечи я ставил, супер! denso iu24
Тефлоновые направляющие изнашиваются у всех. просто меняйте сальники и направляющие каждые 20т км
компрессором пользовался просто постоянно, матрасы качал и свякую ерунду, все было супер, ни разу предохранитель не горел.
копресор с метро самый дешевый маленький, за 500р.

Нарушай правило подлости - помогай людям!!!

Ssskala Дата: Понедельник, 20.04.2015, 14:34 | Сообщение # 2562
Интересующийся

Сейчас вне сайта
Ну наверное компрессоры разную нагрузку дают на борт сеть. Я пробовал автомобильный (здоровый такой). Проще мне кажется купить который идет с клемами под аккумулятор, надо качнуть - приложил к клемам да и все
Эххх, скорее б май уже и помчу в путь дорогу. Первый дальнобой моего сутенера (брал в конце сезона 2014)

mosquit Дата: Понедельник, 20.04.2015, 14:48 | Сообщение # 2563
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата Cat74 ()
Они нормально встают? В экзисте такие аналоги видел, но размеры разные у них.
По каталогу у нас такие: NGK CPR8EB-9
Stock No.: 6607
Общие
Длина резьбы, мм
19
Зазор между электродами
3
Количество электродов массы, шт
1
Резьба
M10
Седло свечи
Плоское
Ширина зева гаечного ключа
16
Габариты, мм
78x22x19
Вес, г
33

Экзист дал налоги по Denso: IU24 "IRIDIUM POWER".
Общие

Длина резьбы, мм
19
Количество электродов массы, шт
1
Материал покрытия электрода
Никель
Момент затяжки, н*м
12
Наименование свечи
Iridium Power
Резьба
M10
Ширина зева гаечного ключа
16
Габариты, мм
106x87x26
Вес, г
61
В артикуле деталей, шт
4

Nikolos Дата: Понедельник, 20.04.2015, 14:54 | Сообщение # 2564
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT1200Z

Сейчас вне сайта
Цитата Ven ()

Ven, а в чем их супер заключается. На сколько я знаю основное преимущество иридиевых свечей это их больший срок службы (работоспособность). Ценник при этом в разы больше.

mosquit Дата: Понедельник, 20.04.2015, 15:31 | Сообщение # 2565
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата mosquit ()
Ven, а в чем их супер заключается. На сколько я знаю основное преимущество иридиевых свечей это их больший срок службы (работоспособность). Ценник при этом в разы больше.
Цена в два раза почти выше на иридиевые. Говорят, что срок службы реально дольше, чем у обычных. А лишний раз лезть свечи менять на сутере не хочется smile По регламенту раз в 20т км.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Страница 171 из 198«12169170171172173197198»
Поиск: