Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 16 из 201«121415161718200201»
Модератор форума: AlexSPB, adel, Kali 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
лука Дата: Суббота, 11.08.2012, 14:51 | Сообщение # 226
Свой
Мотоцикл: XT1200Z-Коник

Сейчас offline
AF, спасибо, воспользуюсь с удовольствием услугами твоего приятеля, в Питер хотел поскольку ни разу там не был, вот думал с оказией и побываю. svladimir, звук мотора на Тенери предмет постоянных обсуждений. То что слышно каждую железку, особенность этого мотора, и многие это даже ценят. Если тебе не нравится этот звук поставишь какой-нибудь акропович, звук становится более красивым.

Эх, надо было сапоги одеть....

лука Дата: Суббота, 11.08.2012, 15:57 | Сообщение # 227
Свой

Сейчас offline
Quote (svladimir)
расскажите сильно ли меняется звук работы движка с пробегом, и кто сколь уже наездил?
Интересуют показатели расхода топлива и запас хода можно по скоростным режимам, если не трудно.

У меня пробег-7 с копейками, звук движка не изменился, просто он несколько разнообразен, в разных режимах. Мне не с чем сравнивать, мот первый, все нравится, привыкаю именно к этому мотоциклу со всеми его достоинствами и недостатками. О расходе: расход-разный, но я бы не назвал этот аппарат экономичным. GS-ы-да, экономичнее, несомненный плюс, тут весь кайф вваливать, хотя конечно можно ехать и экономично. Расход от 3-х до 11-ти., как ты сам захочешь.

AF Дата: Суббота, 11.08.2012, 20:24 | Сообщение # 228
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас offline
лука,

Гусь эдвенчер расход такой же, а вот автономка из-за бака на 33 л доходит до 500 км.
Кстати, у прежнего СТенере расход такой же.

svladimir Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 20:53 | Сообщение # 229
Свой
Мотоцикл: X1200Z

Сейчас offline
У меня на FJR1300 расход топлива при 130 с ускорениями до 150 составляет 5,5-5,6 литров на сотку, я Варадеру то собственно продал из за того что он при 120 расходовал 6 литров а при 140 уже почти 7, в общем, буду думать, как бы хотелось немного экономичнее

Петр Дата: Среда, 22.08.2012, 10:25 | Сообщение # 230
Интересующийся
Мотоцикл: XT1200Z

Сейчас offline
Приветствую всех!! сподвижнички!!! Принимайте в ваши стройные ряды...., правда взял я его не вчера, а где-то месяц назад и накатал почти 2,5т.км,.... форум нашел только сейчас. Пока полет нормальный, правда есть потери.. а именно, личинка замка центрального кофра от вибрации (в пути) ушла в небытие...и у левого кофра уже приготовилась пойти за ней же, но обошлось.

kalakut Дата: Среда, 22.08.2012, 10:31 | Сообщение # 231
Интересующийся
Мотоцикл: Yamaha XT1200Z SuperTenere

Сейчас offline
и меня пробег 5000 , и честно пересев с рядной четвёрки , звук мотора просто убил, до сих пор всё странным кажется, иногда происходят такие металические звуки, как будто мотору хана. обращался к дилеру, там сказали , что сами незнают как он должен работать, ну вроде встретил чела, послушал у него, также грохочет. и ещё проблема - при разгоне на 2 передачи провал на средних оборотах, как будто за зад держат, а после 5500-6000 оборотов подрывает! ((( и со стеклом разобрался! заказал большой ветровик, но всё равно пришлость его немного переделать, перестало шлем колбасить после 120, ща даже на 160 можно ехать с открытым визором ))))

Петр Дата: Среда, 22.08.2012, 10:42 | Сообщение # 232
Интересующийся
Мотоцикл: XT1200Z

Сейчас offline
а вот стекло точно надо повыше!

Добавлено (22.08.2012, 10:42)
---------------------------------------------

Quote (kalakut)
ща даже на 160 можно ехать с открытым визором )

а какое стекло поставил??

AF Дата: Среда, 22.08.2012, 10:52 | Сообщение # 233
Свой

Сейчас offline
Петр,

Поздравляю с приобретением! Надеюсь с аппаратом подружешься.
Про звуки двигателя я писал, это особенность двустволки.

Крепеж личинок надо сразу ставить на фиксирующий состав, только нужна звезда с отверстием.

Недавно поставил себе оригинальное высокое стекло и дефлекторы. Вибрация на шлеме пропала и ветер не бьет по плечам и во время дождя рукава остаются сухими.

По поводу провала на второй скорости есть подозрение, что срабатывает антипробуксовочная система. Можно попробывать отключить ее для сравнения.

svladimir Дата: Пятница, 24.08.2012, 19:09 | Сообщение # 234
Свой

Сейчас offline
Quote (kalakut)
и меня пробег 5000 , и честно пересев с рядной четвёрки , звук мотора просто убил, до сих пор всё странным кажется, иногда происходят такие металические звуки, как будто мотору хана. обращался к дилеру, там сказали , что сами незнают как он должен работать, ну вроде встретил чела, послушал у него, также грохочет. и ещё проблема - при разгоне на 2 передачи провал на средних оборотах, как будто за зад держат, а после 5500-6000 оборотов подрывает! ((( и со стеклом разобрался! заказал большой ветровик, но всё равно пришлость его немного переделать, перестало шлем колбасить после 120, ща даже на 160 можно ехать с открытым визором ))))

И я приветствую всех! в общем не удержался, решился и всеж взял себе сутенера, цвет серебро, покорил он меня.
Про звуки, полностью согласен, у меня сейчас пробег тоже около пяти т.км, я его сам пригнал, на ходу к моту претензий практически нет, очень резвый, шустрый и маневренный, но когда работает на холостом ходу, то это меня до сих пор бросает в ужас, звуки как ты и пишешь, очень жуткие и временами меняются и непонятно что там происходит, и такое ощущение что все цепи растянуты, все клапана разрегулированы и все седла толкателей и направляющие клапанов просто в хлам разбиты, у меня такие ощущения от работы движка на холостом)))
по подвеске нужно по регулировать и по изучать регулировки, кажется что перед пережат, грубо проходит некоторые неровности.
Заказал дуги GIVI, центральный кофр тоже GIVI трекер 52 литра и стекло гиви двухсоставное, жду и буду посмотреть

Да еще, кто на каком бензе гоняет? провал тоже иногда есть, не совсем привычно открытие дросселей, трекшен отключал, пробовал и без него, звуки при пробуксовке появляются в трансмиссии

Сообщение отредактировал svladimir - Пятница, 24.08.2012, 19:44

chestar Дата: Пятница, 24.08.2012, 19:26 | Сообщение # 235
Свой
Мотоцикл: ТА 700,Suzuki Djebel
Мой статус в Skype

Сейчас offline
мля,у вас дрыгло не от дукати? smile аш интересно, почему такая какофония

svladimir Дата: Пятница, 24.08.2012, 19:45 | Сообщение # 236
Свой

Сейчас offline
У КТМ звуки похожие, слушал на трассе, со знакомым повстречался, так у него пробегу около 50т.км

AF Дата: Пятница, 24.08.2012, 21:26 | Сообщение # 237
Свой

Сейчас offline
Кроме жопных мест где не до выбора, заливаю 95

По поподу провала, пару раз при троганье со светофора на спортивном режиме при тмпературе двигателя около 105 градусов.

kalakut Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 12:14 | Сообщение # 238
Интересующийся
Мотоцикл: Yamaha XT1200Z SuperTenere

Сейчас offline
Quote (Петр)
а вот стекло точно надо повыше!

Добавлено (22.08.2012, 10:42)
---------------------------------------------
kalakut писал(а):
ща даже на 160 можно ехать с открытым визором )

а какое стекло поставил??

http://www.ebay.com/itm....vxp=mtr
вот такое стёклышко!

mishgan Дата: Понедельник, 27.08.2012, 17:58 | Сообщение # 239
Тока пришел
Мотоцикл: Yamaha V-Star 1300

Сейчас offline
Здрасьте тенероводы! Хочу поменять свой ямаха-диван-чопер на сутенёр 1200. Очень понравился на тест драйве, да и вообще хочется кроме асфальта ещё по грунтовке хотя бы ездить. Вопрос стоит относительно покупки.
Есть вариант купить в штатах, цены там от 11К$ начинаются на новые. На вторичном рынке с пробегом совсем нет адекватных предложений, цена примерно та же, что и на новые. При цене в штатах 11 К + растаможка 48% стоимости + доставка + навар конторы что везёт мот + то сё = получается около 600 тыс.р. здесь. + головняк с фактором "купил кота в мешке". При цене в сезон нового тут 720 т.р. разница есть, но осенью-зимой можно например выторговать у дилера здесь неплохую скидку и взять его за 650-680 например... Так вот посоветуйте все те люди кто ездит на сутенёре где вы их покупаете то??? Неужели все у дилера новьё берут? Ещё раз повторюсь, что на вторичной рынке РФ их просто не мало, а очень мало 5-10 штук стоит от силы. Из европы тащить чуть ли не дороже (в связи с курсом евро) получается чем тут купить.
p.s. Другие марки не предлагать, определился уже. Другой не хочу.
Спасибо заранее.

лука Дата: Понедельник, 27.08.2012, 20:33 | Сообщение # 240
Свой

Сейчас offline
mishgan,
Если определился, бери. Я бы новый брал, разница небольшая, но сам обкатаешь, либо не будешь знать как он обкатку проходил, мне кажется это важно для ресурса.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Страница 16 из 201«121415161718200201»
Поиск: