Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 153 из 199«12151152153154155198199»
Модератор форума: AlexSPB, adel, Kali 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
RomDrummer Дата: Вторник, 16.12.2014, 10:16 | Сообщение # 2281
Свой
Мотоцикл: ZX-9R,FZ-6R,XT1200Z.
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Присоединяюсь к плздравлениям! Удачи в пампасах и до встречи на дорогах. Коник зачетный, за 2 года проблем не знал, по Европе прокатил из Сибири, по мелочам что было писал ранее. На продажу на всякий случай поставил, ща год так же несколько раз позвонили. Очередной сезон откатал с удовольствием. По-прежнему ничего не ломается. Надежный дырчик. К своему уже как-то привык, а смотрю на чужие фотки и думаю, блин, всё-таки какой красивый и внушительный. И очень эффектно смотрится на улицах, даже в мотоколонне. А не звонят, видимо потому, что на нас богатые люди закончились, готовые отдавать за такие игрушки ро полляма рублей и видеть в этом какой-то смысл и свою философию. Когда стал предполагать своего коня на обмен на машины на дроме в разных городах, разного типа и цены, ваще с волной негатива столкнулся, типа "мотак за 560, охренеть" или "мотак на машину? охренеть!" Та что мы по-прежнему не такие, как вся эта серая масса и нас так же никто не понимает.

В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле...

dzerais Дата: Вторник, 16.12.2014, 14:25 | Сообщение # 2282
Свой
Мотоцикл: xt1200z

Сейчас offline
Цитата RomDrummer ()
огда стал предполагать своего коня на обмен на машины на дроме в разных городах, разного типа и цены, ваще с волной негатива столкнулся, типа "мотак за 560, охренеть" или "мотак на машину? охренеть!" Та что мы по-прежнему не такие, как вся эта серая масса и нас так же никто не понимает
 У нас на местном форуме эту ситуацию на днях обсуждали. Такая же фигня smile , вот страничка с рисунком на эту тему  http://www.motopower.lv/forum_topic.php?topic=13073&start=10180

AF Дата: Вторник, 16.12.2014, 23:48 | Сообщение # 2283
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас offline
dzerais, по ссылке забавная картинка: Гадание по клитору biggrin
Жалко обсуждения не понял.

dzerais Дата: Среда, 17.12.2014, 07:49 | Сообщение # 2284
Свой

Сейчас offline
Цитата AF ()
Жалко обсуждения не понял.
Там не обсуждать , а действовать надо.. smile (если  про клитор)

Сообщение отредактировал dzerais - Среда, 17.12.2014, 07:51

dzerais Дата: Суббота, 20.12.2014, 15:28 | Сообщение # 2285
Свой

Сейчас offline
Помял немного бак , нужно выпрямлять. Что затем посоветуете, красить или обтягивать пленкой ? Ценник почти одинаковый  +_

AF Дата: Суббота, 20.12.2014, 17:00 | Сообщение # 2286
Свой

Сейчас offline
Решил эту проблему с помощью набачного чехла. Комфортно и защита от мелких царапин. Плюс есть крепежи для сумки.

dzerais Дата: Суббота, 20.12.2014, 17:42 | Сообщение # 2287
Свой

Сейчас offline
Это тоже решение , но как -то не очень мне нравится..  Думаю, что туда будет грязь забиваться , да и вид своеобразный+ цена.. happy Сейчас читал отзывы в интернете, народ от пленки вроде не в восторге. Наверное буду красить...

dzerais Дата: Понедельник, 22.12.2014, 22:32 | Сообщение # 2288
Свой

Сейчас offline
Где узнать код краски ? (синяя) Спасибо.

AF Дата: Вторник, 23.12.2014, 07:16 | Сообщение # 2289
Свой

Сейчас offline
dzerais, это к Луке, у него целая лаборатория по этому делу, да и у него самого такой же цвет. Хотя было два синих: светлый и темный в зависимости от года.

Сообщение отредактировал AF - Вторник, 23.12.2014, 07:18

Nikolos Дата: Вторник, 23.12.2014, 09:29 | Сообщение # 2290
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT1200Z

Сейчас offline

Цитата dzerais ()
Где узнать код краски ? (синяя)

Код краски, пробивается в оригинальной программе по vin или  номеру модели, который написан под сидушкой слева по ходу, там белая бумажка с циферками. Если Синий то это P1 по моему. Сам по себе этот код и не пригодится наверное, если у вас в Риге нет мешалки, в которой есть пигменты для мото краски, этот цвет тебе подберут под что то похожее от авто. У меня на работе 2 системы цветоподбора, ни в одной из них пигментов для мото нет, обычно это один два компонента. Но колорист мне подбирал цвет, когда нужно было, я кофры в цвет красил раньше, крыло как то замком на Фазере ломал, забыл снять. Даже при отсутствии пигментов именно родных подбирается очень близко, даже в стык практически не видно разнотона, но это от колориста зависит.

лука Дата: Вторник, 23.12.2014, 09:35 | Сообщение # 2291
Свой
Мотоцикл: XT1200Z-Коник

Сейчас offline
Код краски дилер скажет. По вин-коду. Название цвета, насколько я помню- viper blue. В моей системе Du Pont этого кода к сожалению нет. Обычно при отсутствии кода и рецепта делаю краску сам по образцу, но в мотоциклетных цветах часто используются специальные эффектные компоненты, которых в автомобильных системах цветоподбора нет. Но похожую всегда можно сделать.

Эх, надо было сапоги одеть....

dzerais Дата: Вторник, 23.12.2014, 10:43 | Сообщение # 2292
Свой

Сейчас offline
Спасибо за ответы. И еще, насколько я понимаю, красить бак порошковой красить не надо ?!  wacko

лука Дата: Вторник, 23.12.2014, 17:29 | Сообщение # 2293
Свой

Сейчас offline
Цитата dzerais ()
насколько я понимаю, красить бак порошковой красить не надо
 Почему бы и нет. Очень даже практично, труднее будет поцарапать. Другой вопрос что сам процесс более трудоемкий.Это же надо все снять до металла и в специальной печи красить.

dzerais Дата: Вторник, 23.12.2014, 20:39 | Сообщение # 2294
Свой

Сейчас offline
Цитата лука ()
.Это же надо все снять до металла и в специальной печи красить.
А если авто краской красить ? Разъясните, каков процесс ? ...Выпрямили вмятины, зашпаклевали, зашкурили...., а дальше? Шкурят весь бак и красят , так ?

лука Дата: Вторник, 23.12.2014, 23:04 | Сообщение # 2295
Свой

Сейчас offline
Цитата dzerais ()
...Выпрямили вмятины, зашпаклевали, зашкурили...., а дальше?
 ...ну нужно зону ремонта загрунтовать, затем весь бак заматовать. Краску можно нанести плавным пятном на зону ремонта, а лаком вскрыть полностью. smile .
Вообще-то если объяснять весь процесс в подробностях, то лучше в личке, Маляры все это должны знать, тебе зачем? Сам, что ли хочешь делать?

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Страница 153 из 199«12151152153154155198199»
Поиск: