Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 142 из 199«12140141142143144198199»
Модератор форума: AlexSPB, adel, Kali 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
dzerais Дата: Понедельник, 25.08.2014, 09:39 | Сообщение # 2116
Свой
Мотоцикл: xt1200z

Сейчас offline
Это в Болгарии
Прикрепления: 4928107.jpg(136Kb)

mosquit Дата: Понедельник, 25.08.2014, 11:21 | Сообщение # 2117
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT1200Z

Сейчас offline
Цитата manila ()
Добавлю небольшой отчетик: не знаю как у кого, но у меня за 3 сезона была ситуация, когда один раз мот не завелся сам вообще (завелся после прикуривания), и пару раз заводился тяжело. По ощущениям, после нескольких попыток старта свечи просто тупо заливает. Рецептов борьбы несколько: 1. при одной из попыток вытаскиваем предохраниетль инжектора и продуваем таким образом свечи крутя стартер 2. рецепт два из буржуинских рецепотов на английском из форума yamahasupertenere: One of the experienced Yamaha dealers in Germany (Yamaha Voiges) gave us a hint. To deair the motor, following procedure should help: 1. Turn ignition off 2. Press both blacks buttons in the cockpit, turn the ignition on and keep pressing both buttons for 8 seconds (the display will switch to diag mode). Now you can release the buttons. 3. Push booth buttons again for 3 seconds. The display will switch again. 4. Now give full throttle and let the starter turn for 4-5 seconds. 5. Release the throttle and turn the ignition off. 6. Turn the ignition on (display should be in normal mode) and the XT should start without any problems.

Вот как сглазили с этим. Пришел утром и вот оно, не заводится. Крутит, но не схватывает. Телефон сел, посмотреть форум нет возможности, пошел за вторыми ключами от ТДМа. Так и этот тоже стоит больше месяца, покрутил чуть и потух, аккум подсевший. В итоге бегом за ключами от авто и переодеваться. Сел в машину и полило, как из ведра. Вот думаю, может и не нужно значит было мне сегодня ехать на мото, может ангел хранитель бдит.
Пойду вечером разбираться, что к чему. Попробую второй способ от буржуев.

Voloha Дата: Понедельник, 25.08.2014, 22:14 | Сообщение # 2118
Интересующийся
Мотоцикл: yamaha xt1200z super tenere
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Всем ровных дорог!За 9000 пробега стоковый Bridgestone стёрся, в поворотах воет .Сегодня ехал под дождем в глубоких лужах на поворотах зад мотает ощутимо.Что ставить на осень? Катаю в основном по асфальту, но хотелось бы смело свернуть на просёлок. Заранее благодарен за помощь.

manila Дата: Понедельник, 25.08.2014, 23:18 | Сообщение # 2119
Свой

Сейчас offline
чего-то мало бридж у тебя прошел. может давление неправильное?
ставить на асфальт традиционно: метцеллер туранс, туранс exp, next, michelin anakee
пирелли вроде чего-то с данлопом тоже такое делают. имхо примерно все одинаковые по характеристикам

зы смело на проселок на этих шинах можно свернуть, только если проселок СУХОЙ

Сообщение отредактировал manila - Понедельник, 25.08.2014, 23:19

AF Дата: Понедельник, 25.08.2014, 23:45 | Сообщение # 2120
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас offline
В итоге у меня такое же мнение по выбору резины, как и у Манилы.
На стоковых бриджах обычно пробег 12-15 и более, так что странно слышать про 9000 км.

Сообщение отредактировал AF - Понедельник, 25.08.2014, 23:46

AF Дата: Понедельник, 25.08.2014, 23:47 | Сообщение # 2121
Свой

Сейчас offline
dzerais, я смотрю интересно прокатился. А в Румынии далеко забирался?

dzerais Дата: Вторник, 26.08.2014, 00:15 | Сообщение # 2122
Свой

Сейчас offline
Цитата Voloha ()
Что ставить на осень? Катаю в основном по асфальту, но хотелось бы смело свернуть на просёлок. Заранее благодарен за помощь.

Сейчас откатал 7к. на Митас-07, все ок. На проселок тоже сворачивал smile https://www.youtube.com/watch?v=c7zqqsGcyTA&feature=youtu.be

dzerais Дата: Вторник, 26.08.2014, 00:25 | Сообщение # 2123
Свой

Сейчас offline
Цитата AF ()
А в Румынии далеко забирался?

Да, с севера до юга + по центр. части поколесили,Трансфэгэрашское шоссе проехали, а затем в Хорватию. Но северная Румыния мне очень понравилась, природа неописуемая, хотелось бы побывать там еще раз. Я исключил из навигатора шоссе smile и он меня водил по всяким деревушкам и т.д. Супер!!!

AF Дата: Вторник, 26.08.2014, 00:28 | Сообщение # 2124
Свой

Сейчас offline
Да, это очень интересно. А в Хорватии тоже без автобанов катал?

dzerais Дата: Вторник, 26.08.2014, 01:00 | Сообщение # 2125
Свой

Сейчас offline
Цитата AF ()
А в Хорватии тоже без автобанов катал?

Нет. Там проехали вдоль почти всего побережья, несколько дней позагорали и съездили в нац. парк(по грунтовке) короче говоря, % 80 был асфальт. В этом смысле Румыния rullez, но ехать туда надо одному и не груженому, ну и конечно обувку соответствующую одевать smile А развернуться там есть где.

mosquit Дата: Вторник, 26.08.2014, 09:38 | Сообщение # 2126
Свой

Сейчас offline
Запустил вчера оба аппарата cool Сутер сначала никак не хотел заводится, чихал и пукал, но никак. В итоге через DIAG mode его всё же запустил. Почему то именно в этом режиме завелся, без последних двух пунктов с выключением зажигания и стартом в обычном режиме.
Вот думаю, отчего такая фигня может происходить и в чем засада? Кто-то крутил при этом настройки CO? Может с этим тоже связано? Или это со временем свечи засираются так? По мануалу раз в 20т км замена вроде как. У меня вот подходит уже к 20ке.

По резине поставил себе туранс после Кару 3. От Кару неоднозначные ощущения, т.к. в дождь она при износе почти не держит, стремно на ней ездить, а в говны лезть на наших слонах большого желания не возникает. Для себя сделал вывод, что все равно большую часть езды по асфальту, поэтому туранса за все глаза, а по мокрому бездорожью, что Кару 3, что туранс, думаю всё равно будет плавать, если нет жестких шашек.

Сообщение отредактировал mosquit - Вторник, 26.08.2014, 09:39

manila Дата: Вторник, 26.08.2014, 09:44 | Сообщение # 2127
Свой

Сейчас offline
Цитата mosquit ()
Почему то именно в этом режиме завелся, без последних двух пунктов с выключением зажигания и стартом в обычном режиме.

т.е. с выполнением последних двух пунктов не заводился? или до них не дошло?

mosquit Дата: Вторник, 26.08.2014, 09:46 | Сообщение # 2128
Свой

Сейчас offline
Цитата manila ()
т.е. с выполнением последних двух пунктов не заводился? или до них не дошло?

Два раза до них доходил и хер. В итоге раза с третьего покрутил чуть дольше в DIAG mode и он в нём же завелся, мотик заработал в обычном режиме.

manila Дата: Вторник, 26.08.2014, 09:48 | Сообщение # 2129
Свой

Сейчас offline
А ручка газа полностью открыта была или не вообще не трогал ее, когда удачно завелся?

mosquit Дата: Вторник, 26.08.2014, 09:52 | Сообщение # 2130
Свой

Сейчас offline
Делал сначала всё, как по алгоритму. В диагмоде откручивал ручку газа на полную до 99 (изначально вроде 14-15 значение показывает), потом выключал зажигание и пробовал завести. Не получилось, не схватывал. А потом раза с третьего в диагмоде крутил с открытой ручкой газа на полную, он раз и завелся. На приборке всё как в обычном режиме горело. Заглушил и завел заново. Как-то так.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Страница 142 из 199«12140141142143144198199»
Поиск: