Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 128 из 199«12126127128129130198199»
Модератор форума: AlexSPB, adel, Kali 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
eXperience Дата: Вторник, 17.06.2014, 07:32 | Сообщение # 1906
Свой
Мотоцикл: XT1200Z

Сейчас offline
Было меньше камней и деревьев, но больше воды и грязи

к 15:00 прибыли в Карпинск......... Асфальт...... нам нужна была только мягкая и теплая кровать)))

и каково же было наше удивление, когда номер комнаты в гостинице был таким

Валентино Росси и до Карпинска добрался)))))

Заведующий травмотологическим отделением

eXperience Дата: Вторник, 17.06.2014, 07:34 | Сообщение # 1907
Свой

Сейчас offline
Внимание вопрос..... ночью в Карпинске на мягком грунте, хоть я и подложил что-то под лапку мот таки прилег....... отдыхал он всю ночь....
Каково же было моё удивление, когда я тронулся и обнаружил, что руль смотрит влево!!!! Начал приглядываться и кажеться мне, что это не руль, а уже верхняя траверса смотрит влево..... у кого чего подобное бывало????

mosquit Дата: Вторник, 17.06.2014, 09:32 | Сообщение # 1908
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT1200Z

Сейчас offline
Цитата eXperience ()
Внимание вопрос..... ночью в Карпинске на мягком грунте, хоть я и подложил что-то под лапку мот таки прилег....... отдыхал он всю ночь....
Каково же было моё удивление, когда я тронулся и обнаружил, что руль смотрит влево!!!! Начал приглядываться и кажеться мне, что это не руль, а уже верхняя траверса смотрит влево..... у кого чего подобное бывало????

Проверь затяжку болтов верхней и нижней траверсы. Бывало, что даже теряли их. Вообще странно, по идее должно быть хорошо прослаблено, чтобы так вот ходило свободно. По идее при затяжке траверс всё встает на места.
Сам руль то ровный? Еще бывало, что стопора сбивали на колонке, но это при сильных ударах.

mosquit Дата: Вторник, 17.06.2014, 09:51 | Сообщение # 1909
Свой

Сейчас offline
Цитата Vitmen12345 ()
Всем привет!
Мужики может что пропустил, скажите вот эти дуги на нов мот 2014 года пойдут или пока никто не пробовал, честно говоря по буржуйски еще не научился читать, а так не понятно.
Без дуг как то не то, да и защиту бы на днище повесить, кофр с задним креплением, сумку на бак)), АААААА в дальнюю дорогу хочу!

О каких дугах идет речь? По идее конструктивно ничего вроде не меняли в плане рамы и крепления слайдеров.

AF Дата: Вторник, 17.06.2014, 10:10 | Сообщение # 1910
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас offline
eXperience, с возвращением! Красивые у вас там места, а мишки бродят?

Поставь расширитель подножки и будет тебе счастье)

mosquit Дата: Вторник, 17.06.2014, 10:31 | Сообщение # 1911
Свой

Сейчас offline
Цитата AF ()

Андрюх, иногда расширитель на спасает по грунту. Лучше расширитель и что-то под него cool

eXperience Дата: Вторник, 17.06.2014, 11:30 | Сообщение # 1912
Свой

Сейчас offline
Цитата mosquit ()
Сам руль то ровный?

сверю размеры с таким-же мотом дам точный ответ, пока визуально, что руль ровный, а траверса влево повернута.....
Цитата AF ()

В лесу консервная банка решила вопрос, в населенном пункте беда случилась)))))

mosquit Дата: Вторник, 17.06.2014, 12:05 | Сообщение # 1913
Свой

Сейчас offline
Цитата eXperience ()
сверю размеры с таким-же мотом дам точный ответ, пока визуально, что руль ровный, а траверса влево повернута.....

Ты уже и фото выложи тогда, чтобы проще лечить было cool

eXperience Дата: Вторник, 17.06.2014, 13:17 | Сообщение # 1914
Свой

Сейчас offline
Цитата mosquit ()
Ты уже и фото выложи тогда, чтобы проще лечить было

судя по предыдущему лечению, по фото каждый дурак может вылечить))) в прошлый раз и без фото вылечили))))

Ven Дата: Вторник, 17.06.2014, 20:56 | Сообщение # 1915
Свой
Мотоцикл: BMW F800GS ADV / YAMAHA RAID
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Мужики, заказал себе сегодня комплект каро 3...
Зайдя на официальный сайт и посмотрев технические характеристики мота, выяснил, что размер задней резины 150/70r17...
Сегодня совершенно случайно открыл руководство пользователя от тенеры, и какого было удивление, когда я там увидел размер резины 160/70r17...
Конечно понимаю, что по сути разници нет, но все же решил спросить...
1) Где правда?)))
2) Стоит ли переделать заказ и заказать размер 160?

Нарушай правило подлости - помогай людям!!!

AF Дата: Вторник, 17.06.2014, 21:15 | Сообщение # 1916
Свой

Сейчас offline
Ven, у тебя опечатка. На нашу модель зад 150-70-17.
Бывают и другие опечатки с размерами.

Ven Дата: Вторник, 17.06.2014, 21:32 | Сообщение # 1917
Свой
Мотоцикл: BMW F800GS ADV / YAMAHA RAID
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Понял! Спасибо!

Нарушай правило подлости - помогай людям!!!

eXperience Дата: Среда, 18.06.2014, 07:41 | Сообщение # 1918
Свой

Сейчас offline
Вот вопрос, возможно и не по теме... но все-таки.
Все мы для того, чтобы жить и совершенствоваться имеем мечту. Когда то я мечтал о моте, потом уже об определенных моделях, потом о сутенере. Теперь есть сутенер и мечты о другом должны присутствовать.
Вчера позвонил мой дилер и сказал: Дмитрий, у нас для Вас есть предложение, пожалейте ямаху, купите KTM 1190 Adventure упакованный, с пробегом 700км за очень очень адекватные денюжки. Приехал, посомтрел, посидел, понюхал..... Сделано красиво, но некоторые вещи вызвали серьезные вопросы: проводка бензонасоса просто желает погибнуть от первого камушка на дороге, подоргев рукояток уже сломан кронштейн на грипсе, руль узенький для офф роуда, но с демпфером.
Хотел узнать мнение уважаемого сообщества, кто что думает о данном аппарате??

AF Дата: Среда, 18.06.2014, 09:47 | Сообщение # 1919
Свой

Сейчас offline
eXperience, может просто легкого эндурика тебе взять? Хотя я тоже посматриваю, так из любопытсва ради, на новый 1190.
Останавливает, как минимум качество электрики на моем 530. На новом мотоцикле в трех местах перетерлась. Для коротких марш бросков и трофи-рейдов проблем нет. Один из лучших и выразительных аппаратов. Но вот в дальние поездки пока по поводу этого бренда не уверен.
Опять же, с нами в путешествии по Средней Азии в группе был 990 АДВ, так он не разу не чехнул. Вот только бенза жрет больше.

По 1190 я видел целый список проблем, но ктм оперативно их устраняет при производстве новых серий.

Так что, думай. Оранжевая лихорадка - вещь заразная biggrin

Сообщение отредактировал AF - Среда, 18.06.2014, 09:48

Бодя Дата: Среда, 18.06.2014, 10:03 | Сообщение # 1920
Свой

Сейчас offline
Цитата Ven ()
я там увидел размер резины 160/70r17...

Привет!!! Да действительно, у меня тоже, в руководстве пользователя, которое шло с мотом на русском, такие данные, на английском 150/70. Согласен с Андреем, это опечатка. О кару 3...
Хотя сам двигаюсь на гусёвых размерах 120 перед и 170 зад. в поворот ложить сложно, нет наверное более правильно сказать непривычно, приходится реально "давить" на мот, но по рыхлым грунтам мне нравится очень. проехал 2000 км износа пока не заметил, есть на ламелях от пробуксовок на камешках царапины, но в целом резина мне очень нравится, Проехался в дождь , понял что нужно аккуратней, акцентирую внимание на аквапланирование, на скорости в 90 поймал себя на мысли что на поворотах есть лёгкое соскальзывание. Опыт внедорожной резины только Скаут к 60 который я снял через 200 км пробега, в отличие от скаута - кару 3 просто песня!!!

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Страница 128 из 199«12126127128129130198199»
Поиск: