Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 118 из 199«12116117118119120198199»
Модератор форума: AlexSPB, adel, Kali 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
AF Дата: Четверг, 22.05.2014, 19:44 | Сообщение # 1756
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас offline
бубен, все в норме, привыкай. Я помню по Триумфу у тебя тоже очень резкие комментарии были))

Бодя Дата: Четверг, 22.05.2014, 20:00 | Сообщение # 1757
Свой
Мотоцикл: XT1200Z

Сейчас offline
Цитата бубен ()
Братцы!Попробовал сегодня порезче с места стартануть!

Бубен привет, а что со шлангами?
К звуку мотора привыкай. biggrin

бубен Дата: Четверг, 22.05.2014, 20:04 | Сообщение # 1758
Свой
Мотоцикл: Triumph explorer,Yamaha xt660z

Сейчас offline
Ой ну СПАСИБО ребят,успокоили! Реально как кувалдой по наковальне.Ай Триумф свистел как чумовой.Этот чёрт стучит,как я пьяный по барабанам.Привыкну если услышу ещё у кого точно такой грохот. biggrin Шланги уже послали 47,5см,родные 42 во сдесь взял шланги
п.с:Ну раз так у всех,тогда серьёзный вопрос- всё таки тогда стоит сдерживать себя от таких разгонов или похрен этому мотору?Да он и при не большом наборе бывает стучит.Как то жалко блин моторчик то.

Сообщение отредактировал бубен - Четверг, 22.05.2014, 20:15

manila Дата: Четверг, 22.05.2014, 20:20 | Сообщение # 1759
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT1200Z

Сейчас offline
у меня с новья и стучит и масло ест. Но уже 45000 проехал и в мощности не сбавил

бубен Дата: Четверг, 22.05.2014, 23:00 | Сообщение # 1760
Свой

Сейчас offline
Прямоток нужно путёвый ставить.На Триумфе прямоток стоял ARROW,звучёк был,что без затычки,что с ней-песня,ну если минус свист двигла.Ну это на Триумфе.Какой на Ямаху поставить вопрос?С ARROW где-то видел на видео.Может его и присабачить.

manila Дата: Четверг, 22.05.2014, 23:14 | Сообщение # 1761
Свой

Сейчас offline
на турэндуро прямоток? и так после дня дороги голова гудит....
имхо если на ст хочется прямоток, то купили не тот мотик;)

бубен Дата: Четверг, 22.05.2014, 23:28 | Сообщение # 1762
Свой

Сейчас offline
Я в этом не волоку,ну можно воткнуть банку получше стоковой,мне нравятся не назойливые не громкие,но басы.Понятное дело по компу хрен чего путного услышишь.Может у кого на форуме есть?
Ну вот эта не может быть плохой,походу не прямоток akrapovic

Сообщение отредактировал бубен - Пятница, 23.05.2014, 01:00

mosquit Дата: Пятница, 23.05.2014, 00:52 | Сообщение # 1763
Свой

Сейчас offline
Вот чем неудобен этот ресурс,так это тем,что хрен соберешь банк инфо всякой, а страниц все больше,и вопросы зачастую дублируются, при этом листать и читать все не у всех есть терпение smile
Вот тут я эту тему создавал и есть обсуждение,пока решил не гнать с этим,но в перспективе мэйби smile
http://tenere.su/conf/index.php?topic=503.0

eXperience Дата: Пятница, 23.05.2014, 07:49 | Сообщение # 1764
Свой
Мотоцикл: XT1200Z

Сейчас offline
Цитата бубен ()
Реально как кувалдой по наковальне.

И так всегда, когда хочеться подрифтить на грунтовочке((((

Заведующий травмотологическим отделением

mosquit Дата: Пятница, 23.05.2014, 14:58 | Сообщение # 1765
Свой

Сейчас offline
Кстати, коллеги, по вопросу глушителей на СТ, какие предпочтения при выборе альтернативы стоку?
Что в приоритет? Звук погромче, более легкий вес и звук наравне со стоком?
Сейчас темку пробиваю с изготовлением глушаков в Германии в конторе. Вот спрашивают, что нужно, типа громко, или не очень громко wacko Мне вот даже интересно стало, кому и чего нужно от глушака не стокового cool Что можно потрошить родной я уже видел cool

dzerais Дата: Пятница, 23.05.2014, 15:25 | Сообщение # 1766
Свой
Мотоцикл: xt1200z

Сейчас offline
Цитата mosquit ()
Мне вот даже интересно стало, кому и чего нужно от глушака не стокового

Я от хорошего звука не отказался бы,в меру громкого и басовитого , похожего на это http://www.youtube.com/watch?v=5JJDK86Uvws Что касается веса, так ведь не гоночный мот, да и такому слонику +_ пару кг, - он и не заметит smile

бубен Дата: Пятница, 23.05.2014, 16:41 | Сообщение # 1767
Свой

Сейчас offline
+100 На наших мотах движёк громче глушака-это ИМХО не правильно,чуть громче родного и с хорошими басами было бы гуд.Но кидаться деньгами не слыша в живую тоже не правильно.Лео тоже прямоток,но с киллером.ARROW не понятно с ним идёт или нет.

Сообщение отредактировал бубен - Суббота, 24.05.2014, 00:26

АлАн Дата: Суббота, 24.05.2014, 23:02 | Сообщение # 1768
Интересующийся
Мотоцикл: super tenere1200 white

Сейчас offline
снова в седле! спасибо комрадам за совет : у меня вилка потекла,перегнал к дилерам ,,мозг выносили месяц ! (типа вот вот все готово будет -я изначально на этот срок настраивался).Под конец устал звонить -написал письмо по адресам в офис Москвы и Питера. Описал "радушный "прием во всем от первого ТО ,который был символичным. Думал ответа не будет,как обычно в молоко! и неожиданно мне позвонил Директор Ямаха центра СПб. Дружелюбно пообщались по телефону ,сказал весь гарантийный случай и ТО2 взяты под его контроль(все пункты ТО) и я могу забрать мот вечером!!! Если честно был в шоке! тем более он поблагодарил за отзыв в письме(который был не лестным) Планировал ездить в Финляндию обслуживаться в будущем,но после общения мнение меняется ,надеюсь оно не будет ошибочным!
Уже неделю на моте, и чувство не покидает меня ,что он стал резвее,. Как будто ему стало легче после ТО (меняли воздушный фильтр он был частично черный-фото отправлю позже-за 7000км- в чем может быть причина?)
Пару дней назад поставил банку Ешимура- не жалею -цена вопроса кусачая 14000 ебей- установка час -полтора своими силами(фотки позже)
если смогу сброшу видео
думаю заморочиться с настройками СО или не стоит?

supertenere1200

бубен Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 00:09 | Сообщение # 1769
Свой

Сейчас offline
Ребяты,каково Вы хрена дербаните вилку если она потекла.Вырезаешь полоску из пластиковой бутылки,пихаешь сквозь сальник,через пыльник естестно и по кругу прогоняешь.Песчинка тем самым кромку сальника покидает и всё!
Хотел спросить-чем прокапать на будущее что бы спицы не откручивались-суперклеем или только контроль и подтяжка?

AF Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 10:06 | Сообщение # 1770
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас offline
бубен, по спицам вопрос интересный. Была идея прокапать фиксатором резьбы, но отзывов пока нет. Только теория. Поэтому каждые 5 тыс или после продолжительного продубаса прозваниваем. Еще после хорошей ямы может целый пучок ослабнуть. Данная хрень отягощается весом человека и груза, что естественно.

Вчера читал профильный американский форум, так там меняют
регулярно спицы по гарантии из-за коррозии.
Еще, как оказалось, в комплекте заднего колеса три вида спиц. Отличаются длиной и углом головки wacko

И еще на OTR есть альтернативные спицы из нержавейки ТЮК, но пока инфы нет.

Вот еще бы диски найти, а то я свои изрядно подмял. Оригинальный обод стоит 25 тыр., как-то жаба давит пару покупать по таким ценам)

Сообщение отредактировал AF - Воскресенье, 25.05.2014, 10:14

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Страница 118 из 199«12116117118119120198199»
Поиск: