Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 113 из 198«12111112113114115197198»
Модератор форума: AlexSPB, adel, Kali 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
mosquit Дата: Четверг, 15.05.2014, 13:13 | Сообщение # 1681
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT1200Z

Сейчас вне сайта
У меня таких проблем не возникало, пробег около 16т км. Иногда бывает, что короба жестче работает, но переключения вроде нормально происходят и вверх и вниз. По Грузии ездили, жара была под 36 иногда, без проблем, только мотор раз на перевале нагрелся до110 градусов.

ЛЮТЫЙ Дата: Четверг, 15.05.2014, 14:01 | Сообщение # 1682
Интересующийся
Мотоцикл: K 1200 LT

Сейчас вне сайта
eXperience,
Цитата
Т. е. если мне надо с 6й перейти на 3ю, то не получится. С 6й на 5ю переключается, следующее нажатие на педаль не приносит должного результата!! передача не понижается, ни повторный выжим сцепления, ни перегазовка не помогаю

Главное читайте мануал, понижение на этой модели идёт по 1-ой передаче и с выжимом сцепление при каждом переключении..
А Ещё:
Возможна проблема с сальником который стоит на валу переключения(разбух) ,пружинка в коробке не возвращает в положение, шарик в коробке, синхронизаторы греются и не останавливают первичный вал..

Сообщение отредактировал ЛЮТЫЙ - Четверг, 15.05.2014, 14:04

Nikolos Дата: Четверг, 15.05.2014, 14:20 | Сообщение # 1683
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT1200Z

Сейчас вне сайта
Начинать нужно с того, когда и почему это все началось.
Если после замены масла, то тогда скорее дело в нем, вязкость в 50 с/т на горячую достаточно прилична. Все современные моторы конструктивно имеют зазоры меньше нежели 5-10 лет назад, соответственно масло с высокой вязкостью им уже не гуд (отсюда и появление всех этих 0W30 а то и 0W20)
Надо проверить как лапка ходит, если заедает может тяга подклинивает в шариках , грязь пыль под сальником, ну или уже под крышку лезть с пружинкой возвратной что то (мне видится вероятность маленькая)
Связь всего этого с температурой и заменой масла все таки наводит на мысль, что масло густоватое, валы не успевают сравнять скорость,что бы передача воткнулась, я бы начал с замены масла, это менее затратно чем в мотор сразу лезть.

Цитата ЛЮТЫЙ ()
Главное читайте мануал, понижение на этой модели идёт по 1-ой передаче и с выжимом сцепление при каждом переключении..

Не знаю, что в мануале, но передачи при необходимости вниз переключаются без проблем без многократного выжима сцепления, естественно чем быстрее и ниже, тем труднее (обороты не успевают выровняться у валов), но это у всех так, чуть сцепление отпустил и дальше можно переключать.

mosquit Дата: Четверг, 15.05.2014, 14:27 | Сообщение # 1684
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT1200Z

Сейчас вне сайта
Я вот чота тоже не понимаю, зачем жмакать каждый раз сцепление? wacko Это же не на ижаке юпитере полуавтомат. В мануале этого не увидел вообще.
У меня масло залито 10w50 синтетика Motul. Никаких проблем.

Бодя Дата: Четверг, 15.05.2014, 14:50 | Сообщение # 1685
Свой
Мотоцикл: XT1200Z

Сейчас вне сайта
Цитата Nikolos ()
чуть сцепление отпустил и дальше можно переключать.

Бывает и у меня такая штука, делаю как Nikolos... И не парюсь...

Сообщение отредактировал Бодя - Четверг, 15.05.2014, 14:52

eXperience Дата: Четверг, 15.05.2014, 15:39 | Сообщение # 1686
Свой

Сейчас вне сайта
Парни, спасибо за советы. Масло новое с начала сезона. Когда на открытии сезона в колонне тошнили, тоже было жарко, траблов не было, да жестко включались передачи, но все включались. Щя проверю и помажу шарнирчики, накануне были многочисленные броды.... Завтра отпишусь что да как.

Заведующий травмотологическим отделением

Nikolos Дата: Четверг, 15.05.2014, 15:47 | Сообщение # 1687
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT1200Z

Сейчас вне сайта
Цитата eXperience ()
накануне были многочисленные броды....

Ну вот видишь может быть и причина нашлась, а ты сразу мотор капиталить собрался)))
Удачи!

ЛЮТЫЙ Дата: Четверг, 15.05.2014, 17:25 | Сообщение # 1688
Интересующийся
Мотоцикл: K 1200 LT

Сейчас вне сайта
Nikolos,
Цитата
Не знаю, что в мануале, но передачи при необходимости вниз переключаются без проблем без многократного выжима сцепления, естественно чем быстрее и ниже, тем труднее (обороты не успевают выровняться у валов), но это у всех так, чуть сцепление отпустил и дальше можно переключать.

Я представил себе что хочет переключить вообще без сцепления.. biggrin у меня так получалось при правильном выбранном времени сброса газа... biggrin
mosquit,
Цитата
Я вот чота тоже не понимаю, зачем жмакать каждый раз сцепление? В мануале этого не увидел вообще.

Ну кто его знает, может человек хотел вообще без сцепления переключаться на понижение smile

Voloha Дата: Четверг, 15.05.2014, 23:09 | Сообщение # 1689
Интересующийся
Мотоцикл: yamaha xt1200z super tenere
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Добрый вечер, была такая засада не помню только на горячем или холодном ,оказывается ногу с рычага до конца не убирал мешал пружине её откидывать.

U235 Дата: Четверг, 15.05.2014, 23:23 | Сообщение # 1690
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT1200Z, XL500R
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
сего дня снимал ось на заднем колесе... ну очень туго шла.. .молотком выколачивал. со всей дури боялся: по пальцам попасть - я через проставку стучал... smile

вопрос: оно так и должно туго быть??? biggrin

Нечего думать — Бог счастья послал:
В этой посудине бык не утонет:
Труса достанет и на судне вал,
Смелого в бочке не тронет.

Ven Дата: Четверг, 15.05.2014, 23:41 | Сообщение # 1691
Свой
Мотоцикл: BMW F800GS ADV / YAMAHA RAID
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Нет, все вытаскивается руками... В самом начале плоскогубцами, просто там ухватится пальцами не за что...
Быть может вы с лева гайку открутили, а справа два шестигранника не отпустили???))) Которые под осью....

Нарушай правило подлости - помогай людям!!!

dzerais Дата: Пятница, 16.05.2014, 00:57 | Сообщение # 1692
Свой
Мотоцикл: xt1200z

Сейчас вне сайта
Цитата АлАн ()
.Мотор специально не форсировали в угоду надежности и переработки топлива любого качества,а если хочешь по веселее-есть режим спорт.(мне достаточно)

http://motoexpert.ru/videoro....00.html

бубен Дата: Пятница, 16.05.2014, 01:12 | Сообщение # 1693
Свой
Мотоцикл: Triumph explorer,Yamaha xt660z

Сейчас вне сайта
Всем привет!Купил XT1200Z нулячий,проехал до дома 240км в скоростном режиме 120-150км.ч на радостях,обороты около 5000 тыщ.,пару тройку раз до 170 разгонялся на пару минут,потом уже дома чуточку подурковал пару км. отключив трэкшен(слава богу на козла не додумался ставить).Потом,о боже мой,вспомнил про обкатку!Собстно вопрос,стоит ли дальше до тысячи тошнить как по инструкции"не привышая продолжительно 3900об."или я уже его "обкатал"? biggrin .Вопрос может дурацкий,но всё таки,не ужели так все и обкатывают на скорости не более 120?А сейчас тоже слушаю мотор,вроде что-то посвистывает иногда,постукивают клапана,когда замолкают,караул,короче как у всех с этим разговорчивым мотором.Да момент может важный,в натяг не херачил, часто орудуя по привычке коробкой.

Сообщение отредактировал бубен - Пятница, 16.05.2014, 01:18

Voloha Дата: Пятница, 16.05.2014, 03:31 | Сообщение # 1694
Интересующийся
Мотоцикл: yamaha xt1200z super tenere
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Обкатывал строго по руководству, ТО правда на 300км перекатал, дилеры сказали не беда. На холодном тоже какофония как-то ,80-100 звук ласкает слух (правда музыкальный слух отсутствует).Думаю лучше не крутить пока 1600 км не проедешь.

Сообщение отредактировал Voloha - Пятница, 16.05.2014, 03:33

eXperience Дата: Пятница, 16.05.2014, 07:00 | Сообщение # 1695
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата Nikolos ()
Начинать нужно с того, когда и почему это все началось.

Вот этот коммент был решающим в проблеме. Помазал два шарнирчика - и всё ОК))))
Цитата ЛЮТЫЙ ()
Я представил себе что хочет переключить вообще без сцепления..

Лютый, ну у Вас вообще ЛЮТО развито мышление))))

Ну и кто бы что не говорил, а "по фото" можно лечить))))

Заведующий травмотологическим отделением

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Страница 113 из 198«12111112113114115197198»
Поиск: