Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 112 из 201«12110111112113114200201»
Модератор форума: AlexSPB, adel, Kali 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Ven Дата: Среда, 14.05.2014, 18:04 | Сообщение # 1666
Свой
Мотоцикл: BMW F800GS ADV / YAMAHA RAID
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
По началу у меня не было слайдеров на дугах, из-за этого при падении, немного цепляло боковой кофр, совсем чуть-чуть...
На фото кажется что царапины сильные, на самом деле, они с 50см уже не заметные, просто фотка большая и детализация хорошая)))
Прикрепления: 3487254.jpg(56Kb)

Нарушай правило подлости - помогай людям!!!

Сообщение отредактировал Ven - Среда, 14.05.2014, 18:06

ЛЮТЫЙ Дата: Среда, 14.05.2014, 18:09 | Сообщение # 1667
Интересующийся
Мотоцикл: K 1200 LT

Сейчас offline
mosquit, На эти моты вариантов дешевле 800000 нет )))

ЛЮТЫЙ Дата: Среда, 14.05.2014, 18:10 | Сообщение # 1668
Интересующийся

Сейчас offline
Ven с удовольствием позвоню вашему другу.

Ven Дата: Среда, 14.05.2014, 19:42 | Сообщение # 1669
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
ЛЮТЫЙ, См личку...
Потом если не сложно отпишись, что тебе рассказали про удобство путешествия в Европу на СТ.

ЛЮТЫЙ Дата: Среда, 14.05.2014, 20:13 | Сообщение # 1670
Интересующийся

Сейчас offline
Цитата Ven ()
Потом если не сложно отпишись, что тебе рассказали про удобство путешествия в Европу на СТ

Спс за телефон, завтра позвоню. Что расскажет напишу.

dzerais Дата: Среда, 14.05.2014, 20:27 | Сообщение # 1671
Свой
Мотоцикл: xt1200z

Сейчас offline
Цитата ЛЮТЫЙ ()
Хотелось бы услышать честный отчёт о путешествии по Европе на предмет неудобств и возможных замечаний..

О каких неудобствах речь,ведь ты путешествуешь на мотоцикле ?! Ладно, на той фотке biggrin понятно, что не совсем удобно,но все-таки мотик,-это не такой диван , на котором неудобно спать smile ,а нечто более,что связано с самим путешествием, авантюрой, романтикой, да и многим чем другим. И я считаю, что о неудобстве, здесь говорить как то wink Понимаю,если речь идет о параметрах при выборе мота, ведь двухметровый детина на небольшом мотоцикле будет чувствовать себя не комфортно, это да. Как-то так,,, smile У меня неудобства проявлялись лишь в связи с поиском центра города, т.к. в этом навигаторе нет этой функции, а с заданной точкой я еще не разобрался. По Риму без проблем,если ты думаешь о габаритах и загруженности улочек, в других местах так-же. Да,на трассе пару раз НЕГРУЖЕННЫЕ гУСИ обгоняли(ненамного smile ), но то был не Дакар. А.еще, в конце путешествия(7К) пришлось долить масла,т.к по трассе гнал нормально smile ,как тещу. Пожалуй все,и еще разок вроде подкачивал шины.

ЛЮТЫЙ Дата: Среда, 14.05.2014, 20:46 | Сообщение # 1672
Интересующийся

Сейчас offline
Цитата dzerais ()
О каких неудобствах речь,ведь ты путешествуешь на мотоцикле ?!

Неудобства например:
1) в том что мот маленький по сравнению с той же ЛТ-хо
2) не отдохнёшь от ухвата второго номера за тебя
3) Не закрепишь много по весу, может быть перевес..
4) Не возможно заряжать телефон и фотоаппарат на ходу или нет розетки или ещё что..

Может это и не так, но от вас не добиться правды..

О таких неудобствах просил написать..Не хотите не пишите..Если сравнить не с чем так же можете не писать, а то снова будите Леонид свой диван на лужайке фотографировать... angry
Про Рим и остальные столицы мне не пиши, сперва прочтите мой отчёт..Был я везде там..

Был бы у нас в области такой мот уже бы съездил и сам посмотрел..Нет их здесь..И официлов нет..Поэтому покупать могу только по отзывам.

Сообщение отредактировал ЛЮТЫЙ - Среда, 14.05.2014, 20:54

Ven Дата: Среда, 14.05.2014, 22:16 | Сообщение # 1673
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Зачем второму номеру держаться за вас???
У него для этого большие и удобные ручки есть по бокам!
За меня никто в жизни не держался на сутенере, хотя катал всех друзей!
Сзади очень удобно ездить! Опять же, конечно это не голда, но по сравнению например с моим последнем мотом vrf800 interceptor 2009г , просто мегаудобно!!!
На передней панели есть прикуриватель, в заднем кофре у меня тоже есть прикуриватель!
Насчет веса, очень с вами поспорю, я такой куркуль, что беру с собой все что только можно взять...
Еще раз повторю, в боковые кофры я гружу по 16кг, + на них сверху сумки, в сумках еще около 6кг, + сумка на бак+ на дугах по полтора литра воды _ на заднем кофре тоже 1.5л воды... В задний кофр обычно пихаю вещи...
Сутенер очень крепкий и мощный мот, это еще та рабочая лошадка!!!
Да блин, мы говорим не о каком-то моте 85 года! Это новейшая разработка, он очень продуман!
Все обещаю больше писать более короче и менее эмоционально, просто не могу понять, не ужели вы ищите комфорт автомобиля при размерах мопеда???
Каждая вещь заточена под определенные задачи! и со СВОИМИ задачами сутенер справится на отлично! Остальное все ваши придирки!!!

ЛЮТЫЙ Дата: Четверг, 15.05.2014, 01:08 | Сообщение # 1674
Интересующийся

Сейчас offline
Ven, я же написал что в живую не видел ещё этот мот, поэтому не могу оценить его размер. А у нас негде его посмотреть, во всей областе нет таких. Представил что он как варадеро, да и на фото видно что очень компактно по сравнению с лт-хой.
Жаль упустил в Москве хороший вариант за 540000.. в полной с тюнингом..с сидухой пониже, тюниным глушиоелем и большими кофрами....хотя кто его знает, сезон пошёл моты как пирожки...
Ну а по поводу придирок работает только с дареным конём, остальное запросы за раельные деньги..

Сообщение отредактировал ЛЮТЫЙ - Четверг, 15.05.2014, 01:10

Ven Дата: Четверг, 15.05.2014, 11:02 | Сообщение # 1675
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
А что мешает поглядеть мот в живую?
От вас до ближайшего мота не больше 4000р за билет, это не большие деньги по сравнению со стоимостью мота...
Очень многие ездят на тесты мотоциклов за 1000км...
Насчет мота в Москве - не жалейте happy

Nikolos Дата: Четверг, 15.05.2014, 11:15 | Сообщение # 1676
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT1200Z

Сейчас offline
ЛЮТЫЙ, 4 страницы текста! Ты просто обязан теперь как порядочный мужчина купить СТ biggrin
По существу, в прошлом году в Бресте общался с вашими парнями, с их слов дорог у вас одна и то не очень, и что бы покататься, либо в Прибалтику, либо в Европу ездить надо, отсюда говорят практически у всех шенген всегда есть. Я катался как то на LT, после него комфорта на СТ тебе сильно будет недоставать после его дивана)))

Если нет у вас таких мотиков скатайся в Ригу к dzerais, там наверное км 400 всего, только лопату с собой обязательно возьми, судя по его фоткам без нее тебе при тест драйве не обойтись ни как biggrin

ЛЮТЫЙ Дата: Четверг, 15.05.2014, 12:39 | Сообщение # 1677
Интересующийся

Сейчас offline
Ven, 4000 туда и 4000 сюда ))) biggrin + такси)) Да конечно можно съездить, но лучше сперва узнать что да как.. Деньги на ветер не привык.. smile
Ну есть ещё пару вариантов в Москве..
Nikolos,
Дороги у нас Лучше чем в остальной части России. Может потому что я езжу на TLC 70 biggrin
Цитата
Я катался как то на LT, после него комфорта на СТ тебе сильно будет недоставать после его дивана)))

Я и переживаю из-за этого.. Моя любимая гламурная девушка))) Да и я весь переломан что бы Исключать комфорт..
К dzerais не поеду, мне проще в Польшу, если буде время...

eXperience Дата: Четверг, 15.05.2014, 12:45 | Сообщение # 1678
Свой
Мотоцикл: XT1200Z

Сейчас offline
Уважаемые товарищи!!!! Лечим по фото???
Столкнулся с ранее не описанным траблом. заключается он в следующем.
На горячем моторе (сейчас у нас давит +30 градусов на улице) передачи могут понижаться только на одну ступень. Т. е. если мне надо с 6й перейти на 3ю, то не получится. С 6й на 5ю переключается, следующее нажатие на педаль не приносит должного результата!! передача не понижается, ни повторный выжим сцепления, ни перегазовка не помогаю (всё это в движении, а не в статике). Мои небольшие изыскания этого трабла привели меня к следующему умозаключению: Педалька не возвращается в исходное положении после понижения передачи. Небольшой кивок педальки вверх дает возможность дальше понизиться на одну передачу, потом это надо повторять!!! Замечу, что когда утром выдвигаюсь из прохладного гаражика всё ОК, когда вечером стартую с работы - тоже ОК но не более 3х прекрестков....
Братья, делитесь советами))))) мой дилер не знаком с траблом. К нему поеду в понедельник скорее всего.

Вводные: 11год 12500 пробег. масло 10w50 но тут больше механическая проблема....

Заведующий травмотологическим отделением

Сообщение отредактировал eXperience - Четверг, 15.05.2014, 12:47

Woevoda Дата: Четверг, 15.05.2014, 12:54 | Сообщение # 1679
Свой
Мотоцикл: DL650XA

Сейчас offline
Масло поменяй.

eXperience Дата: Четверг, 15.05.2014, 13:07 | Сообщение # 1680
Свой
Мотоцикл: XT1200Z

Сейчас offline
Цитата Woevoda ()
Масло поменяй.

маслу 500км. и 2 недели

Заведующий травмотологическим отделением

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Страница 112 из 201«12110111112113114200201»
Поиск: