Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 27 из 48«1225262728294748»
Модератор форума: AlexSPB, adel, Kali 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Yamaha xt660z Tenere
Yamaha xt660z Tenere
Топтун Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 20:56 | Сообщение # 391
Тока пришел
Мотоцикл: Suzuki DR 650 SE

Сейчас offline
Luis, Luis,
Quote (Luis)
Хочу поменять ведущую звезду на бОльшую. Кто-нить сталкивался, какие проблемы могут возникнуть ?
Прикрепления: 3354276.jpg(280Kb)

В "штате" стоит перед. звезда на 15 задняя на 45, цепь 520 на 110.
Допускается: 14, 15, 16 на 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45, 46, 47.
Подбор (грубо) как в велосипеде правила переключения.
Надумаешь звони. Расходники в наличии.

Встретим, накормим, поможем.

Путник Дата: Вторник, 07.08.2012, 01:40 | Сообщение # 392
Интересующийся
Мотоцикл: Yamaha XT660 Z Tenere(2009)
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Quote (mseserge)
А расскажи, какие у тебя износились больше. Читал что когда задние в хлам, передние
еще ого-го. У тебя как? Ну счет выбора - завидую людям у которых он есть smile Себе заказал таки здесь задние колодки http://www.off-the-road.de.

Там тоже 3 или 4 варианта. На сколько понял гугловский перевод , есть мягкие - особо цепкие и быстро стирающиеся, средние и жесткие - для оффроуда. видимо они хуже всего тормозят, но меньше изнашиваются. Думаю изнашивают диск smile

Дык...какие больше..это сложно,,какие раньше???эт можно..
Напоминаю что мот с Бундеса и чё тама с ним мудрили...не ясно,хотя резина передняя стоит ещё с завода(конц 2008 года).Моэть и колодки были ещё конвеерные.
Задние живы,,,хотя оч активно работаю.задним тормозом...
Передние оч интересно стёрлись..,те что прилегают к поршням-до железки дотёр...те что к скобе...ещё пару миллиметров есть...
Странно однако,суппорт по виду напоминает плавающую скобу....и по идее...должно равномерно изнашиваться..
Вот нашёл чему завидовать...
У нас лежат в Байкленде....пришёл и купил..http://bikeland.ru/directory/parts/kolodki_tormoznye/?arrFilter_ff[SEARCHABLE_CONTENT]=&arrFilter_pf[PROIZVODITEL]=BREMBO&arrFilter_pf[VNALICHII]=&set_filter=Y
На будущее.имей ввиду...переправить найдём как..

Мот-Он Живой..Определённо у него есть Душа.
А посему,как ты к нему,так и Он к Тебе..

ангелин Дата: Среда, 08.08.2012, 19:05 | Сообщение # 393
Тока пришел
Мотоцикл: нет

Сейчас offline
Всем привет! smile Думаю о приобритении даного мотоцикла.Хочется только подробнее узнать о комфорте на нём с ростом 182 см. среднего тело сложения.Спасибо!

Luis Дата: Четверг, 09.08.2012, 22:49 | Сообщение # 394
Тока пришел
Мотоцикл: XTZ660 '92

Сейчас offline
Кто знает как связаться с Топтуном ? На л.с. не отвечает, телефона нигде нет. Простите за ОФФ.

Добавлено (09.08.2012, 22:49)
---------------------------------------------
ангелин
У меня старая Тенера, на новой не сидел, рост 196 - для меня очень удобно. Только ветрозащита немного хромает (поправимо). С пассажиром за день делал больше 1000 км. - усталость только моральная, физически нигде не напрягает. После долгой езды на высоких оборотах немного гудят руки, сказывается большая одностволка, говорят что лечится мякгими рукоятками. И ещё один немаловажный аспект - за три года эксплуатации только менял расходники, никакого крупного ремонта, хотя мотику уже 20 лет. Надёжен как танк. Тьфу, Тьфу, Тьфу....

dimdeks Дата: Пятница, 10.08.2012, 00:19 | Сообщение # 395
Интересующийся
Мотоцикл: yamaha ybr125, xt660z tenere

Сейчас offline
ангелин у меня Тенера 2011 купил в этом году, когда в салоне дали ключи, я первое что подумал как я на него буду залезать, но очень скоро об этом перестал думать. Мой рост как у тебя, вес 90 с чем-то, сидя на мотоцикле обеими ногами достаю до земли точнее наполовину стопы но к этому быстро привык и это уже не проблема, немножко достает вибрация на руле но только километров через 800-1000 руки немеют что ложку вилку в руках трудно держать. У меня брат двоюродный прокатился ему понравился мотоцикл хотя ему сиденье (водительская часть чуть не по грудь). Ну ветровичок хотелось бы повыше. Но все это мелочи стоит тронуться с места и о них и думать не хочется. Ездил в Одессу из Вологодской обл. усталость была общая с непривычки видимо от напряжения но конкретно никакая часть тела не болела единственное кисти рук онемели, неделю шнурки не мог завязать.

Forest Дата: Пятница, 10.08.2012, 00:27 | Сообщение # 396
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT660Z Tenere

Сейчас offline
Quote (ангелин)
Думаю о приобритении даного мотоцикла.Хочется только подробнее узнать о комфорте на нём с ростом 182 см.

Комфортно ли в мокром белье в мерцедес или в лексус?... а если ты о росте ,то ,тебе будет более удобно ,чем мне.Но кому как? Вот villy очень переживал за рост,но всё оказалось перфект,не думаю ,что тебе XT будет мал,а дорасти до него у тебя будет время! thumb

Forest Дата: Пятница, 10.08.2012, 00:48 | Сообщение # 397
Свой

Сейчас offline
Quote (dimdeks)
немножко достает вибрация на руле но только километров через 800-1000 руки немеют что ложку вилку в руках трудно держать

Для меня это явление не знакомо на этом моте,вот раньше в 1986 году на ИЖ -П2 ,на скорости 110 ,убрав левую руку с руля,я не мог его видеть в резкости,его окончание расплывалось,но нам тогда это не мешало!Но вот теперь я каждый день еду на работу и вспоминаю о вибрациях на XT660Z ,пытаюсь их ощутить,но как-то вяло совсем,так ,что-бы не забыть, что едешь! Чаще у меня руки трясутся от другого,а у Вас? ....Трясутся руки ,не держат ноги.... biggrin crazy

dimdeks Дата: Пятница, 10.08.2012, 08:27 | Сообщение # 398
Интересующийся

Сейчас offline
Quote (Forest)
Чаще у меня руки трясутся от другого,а у Вас? ....Трясутся руки ,не держат ноги....

Другого не употребляю, давненько уже. А руки не трясутся, а становятся "ватными" после длительной поездки. Может нехватает еще ни опыта ни привычки. А км 200-300 и ничего, все нормально.

Путник Дата: Суббота, 11.08.2012, 00:42 | Сообщение # 399
Интересующийся
Мотоцикл: Yamaha XT660 Z Tenere(2009)
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
dimdeks,
Вот почитал и приходит мысль,что не спроста в Европе Теннера идёт с родной защитой рук,в коей залиты грузы.
Моя пришла с Германии,как раз с родной защитой,да плюс мягкие ручки.
Онемения Рук- от вибрации не наблюдается,,тьфу ,тьфу..На 110 140..вибрации практически и нет уже..
Есть чуток усталость правой кисти(на газу),но эт нормально по моему.

Мот-Он Живой..Определённо у него есть Душа.
А посему,как ты к нему,так и Он к Тебе..

Forest Дата: Суббота, 11.08.2012, 03:48 | Сообщение # 400
Свой

Сейчас offline
Quote (Путник)
не спроста в Европе Теннера идёт с родной защитой рук,в коей залиты грузы

А где ещё выпускают Tenere ,как не в Италии? Первые моты с год или два были из Японии,а потом в родной для Yamaha Италии. Или не так?

AF Дата: Суббота, 11.08.2012, 12:17 | Сообщение # 401
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас offline
Да, все дело в грузах. Я как-то потерял один на трассе (после установки ручек с подогревом плохо затянул видимо торцевой винт), так вибрация началась, шо пипец. Все в сравнении. Кстати, сняв второй груз, стало еще хуже. Пришлось месяц мучаться, пока заказ шел.

VETAS Дата: Суббота, 11.08.2012, 14:26 | Сообщение # 402
Тока пришел
Мотоцикл: YAMAHA XT660ZTENERE

Сейчас offline
Всем привет! Меня зовут Виталий я из Ростова.Купил TENERE в Июне этого года (графитовый).
Как все-таки убрать вибрации на ветровом щитке...я уже и резиновые шайбы проложил...?
И еще... кто поможет с приобретением кофра(среднего)?
Спасибо.

dimdeks Дата: Суббота, 11.08.2012, 22:41 | Сообщение # 403
Интересующийся

Сейчас offline
Quote (Forest)
А где ещё выпускают Tenere ,как не в Италии? Первые моты с год или два были из Японии,а потом в родной для Yamaha Италии. Или не так?

Мой в Испании собрали

Добавлено (11.08.2012, 22:41)
---------------------------------------------

Quote (VETAS)
Как все-таки убрать вибрации на ветровом щитке...я уже и резиновые шайбы проложил...?

Не мучайся через некоторое время будешь машинально выбирать частоту оборотов при которой вибрация минимальна, я уже и внимания не обращаю. Сегодня проехал 700км так уже и руки не немеют как раньше, после первого дальнечка, ни чего не болит, наверно привыкаю, просто спать хочу и все.

VETAS Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 11:09 | Сообщение # 404
Тока пришел
Мотоцикл: YAMAHA XT660ZTENERE

Сейчас offline
Quote (dimdeks)

Не мучайся через некоторое время будешь машинально выбирать частоту оборотов при которой вибрация минимальна, я уже и внимания не обращаю. Сегодня проехал 700км так уже и руки не немеют как раньше, после первого дальнечка, ни чего не болит, наверно привыкаю, просто спать хочу и все.

Спасибо..

А как быть со средним кофром?

Еще новость:
После первых 500 км отвалился правый задний поворотник...
Прошёл 3500 км отвалился левый...
Что дальше.)))
Панавто гарантии на это не дает.
Родные 1200 р... ищю китай...
Есть такая проблема у кого ещё?

AF Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 13:10 | Сообщение # 405
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас offline
по поводу среднего кофра, в дальние поездки с бездорожьем лучше баул, так как площадка под кофром пластиковая и быстро выходит из строя, в результате он начинает греметь на каждой кочке. У нас одинаковые крепления и кофры. После одной поездки в Казахстан мне пришлось эту площадку поменять, но что приятно по гарантии.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Yamaha xt660z Tenere
Страница 27 из 48«1225262728294748»
Поиск: