Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Honda » XR650L (знающие отзовитесь,имеющие откликнитесь)
XR650L
adel Дата: Понедельник, 20.10.2014, 15:22 | Сообщение # 3151
Мотоцикл: YZ450Fi

Сейчас offline
Цитата M-NORD ()
Фару за одно испытал. Освещал всем дорогу, классно светит.

кинь ссыль на фару, если кидал где то не злись wink
че зимой одеваете на себя и на колеса?)

di_mot Дата: Понедельник, 20.10.2014, 16:29 | Сообщение # 3152
Мотоцикл: Плюшевый Degree

Сейчас offline
Цитата adel ()
кинь ссыль на фару, если кидал где то не злись

Угу... Ушь он послал так послал... в общий список фар. smile
А интересней какую именно он поставил.

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

M-NORD Дата: Понедельник, 20.10.2014, 16:46 | Сообщение # 3153
Мотоцикл: Yamaha WR250R

Сейчас offline
adel, на предыдущей странице давал ссылку.
di_mot, там где четыре диода они все одинаково светят. Я брал с мордой от КТМ, Вы такую не берите. Очень геморно ее ставить. Много пришлось изобретать для крепежа. На КТМ в крыле стоят два штыря и фара на них одевается, мне пришлось аналогично делать из железа. А крепёж от вилки заказал из Китая универсальный. Самое большое отличие это в отражателях. На предыдущей странице всё писал. Мужики сильно не сердчайте, но постоянно пишу с телефона, т.к. Родилась дочка и до компа пока не добираюсь, так что ссылки не удобно вставлять. Но что смогу, то расскажу.

http://komi-extreme.ru/
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

M-NORD Дата: Понедельник, 20.10.2014, 17:20 | Сообщение # 3154
Мотоцикл: Yamaha WR250R

Сейчас offline
adel, на зиму одеваемся кто во что горазд. Одно ни когда не , это валенки на резиновой подошве( простые быстро протираются об подножки). Мои даже с резиновой подошвой за две зимы стерлись. На голову теплую балаклаву и шлем. Если я еду на кросаче, то тепло не одеваюсь(я на нём всегда мокрый), гоняю по вездеходым колеям. На кросаче легко, а на XRюше тяжко из за другой геометрии вилки. Выкидывает из колеи только так, а затруднить обратно тяжело. Но если наст твердый, то газу до упора, делаю небольшой круг и плавно влетаю в колею.. Еще пока живой, но адреналин через уши вылазит. В том году гонялся на кросаче со снежиком(BRP) на перегонки. Я в колеи а он по цилене, до сотки разогнаться вот это был экстрим.
Когда эндурим, то одевается по теплее и главное что бы не продувало. Я зимой езжу только в теплых болоневых варежках, в перчатках пальцы мерзнут. К варежкам привык и очень тепло.

http://komi-extreme.ru/
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

adel Дата: Понедельник, 20.10.2014, 17:52 | Сообщение # 3155

Сейчас offline
да уж, пожалуй буду брать нашу питерскую разработку, она гуманнее выходит
попробую до отъезда к ним проехать и чего нить прикупить и поставить
либо поговорить о разработке для нашего брата нормальным ближним, а то они предлагают и боюсь оно будет без галки
а то что предлагают эти ребята, так в такую цену я вижу лучше купить Hella Bi-LED

di_mot Дата: Понедельник, 20.10.2014, 18:28 | Сообщение # 3156

Сейчас offline
//0FFF
Цитата adel ()
лучше купить Hella Bi-LED

Полез посмотреть что это за штука.
Наткнулся на вот такое для Suzuki DR650 тынц
Ролик - вывел в астрал... smile

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

adel Дата: Понедельник, 20.10.2014, 23:36 | Сообщение # 3157

Сейчас offline
Цитата di_mot ()
Наткнулся на вот такое для Suzuki DR650 тынц
Ролик - вывел в астрал...

это галогенные

di_mot Дата: Понедельник, 20.10.2014, 23:45 | Сообщение # 3158

Сейчас offline
Цитата adel ()
это галогенные

А что надо? Лампочки или свет? wink

adel Дата: Понедельник, 20.10.2014, 23:57 | Сообщение # 3159

Сейчас offline
мне принципиально еще к свету надо максимальную нагрузку в граммах
галоганки жрут 65 примерно
ксенон 35 причем нужен постоянный, при перепадах блок розжига горит
а на диодах пофиг, они берут свои копейки и горят

ikotei Дата: Суббота, 25.10.2014, 13:28 | Сообщение # 3160
Мотоцикл: Honda XR650L

Сейчас offline
Поставил себе руль ПроТайпер ФетБар с проставками на 5см поднял в верх.
Не открою Америку но и правда удобнее)))).
Всем спасибо за советы.
Нашёл по случаю мини вольтметр и часы в одном флаконе с термометром для мота KOSO
Очень доволен, вольтметр можно выставить на сигнализацию при напряжении меньше установленного.
Всегда видно идёт зарядка с гены или нет.
Да и часы перед глазами.
Всё удовольствие 1500 руб.
Удобно .

КРЫНЯ Дата: Суббота, 25.10.2014, 16:19 | Сообщение # 3161
Человек спойлер
Мотоцикл: XRt-800Triumph

Сейчас offline
ikotei, всё нужно подкреплять ХВотографиями shades ШО бы и другим польза была.

Про свет пару ремарок:
Когда я задумывал раллийную мордашку на своего Чупа-Чупса, то я строил свою концепцию вокруг света от прожектора ДЖЕБЕЛЬ. Это был то ли 2011, то ли 2010 год. И именно тогда этот свет для меня, да и для многих других, был эталоном ЗАВОДСКОГО хорошего света. Сейчас же технологии шагнули на два шага вперёд, поэтому концепция "ЛЮСТРА от ДЖЕБЕЛЬ" попросту перестала быть передовой. Морально устарела по своим требованиям мотоциклетного внедорожного туризма: габариты, вес, потребление тока, да и цена на люстру..... Сейчас я смотрю на LED-возможности световой индустрии и сам себе говорю, что на следующем моём мотоцикле, который я так же "заточу" под кругосветку грязевую вне асфальтовую, я буду ставить именно LED. Что будет после LED? Это пусть наши дети думают, а сейчас ДЕД рад LED biggrin

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....

adel Дата: Суббота, 25.10.2014, 16:42 | Сообщение # 3162

Сейчас offline
Крынь, покажи свой мопедка?

di_mot Дата: Суббота, 25.10.2014, 16:46 | Сообщение # 3163

Сейчас offline
Цитата КРЫНЯ ()
и сам себе говорю, что на следующем моём мотоцикле,

Во-во... Всё откладываем и откладываем. Утешая себя, что вот как настанем момент, так сраз и наверстаем всё!
А чё откладывать-то?
Нашу друзья с Востока крайнего клепают LED-ламны головного света под штатный патрон. (Кажись под все типы есть). И ценик не убойный.
А еще и и новое изобретают/усовершенствуют.
Вон, мопедисты и китаймотами это уже во всю осваивают. (тынц для интересующихся)
Мы с Тигриком не гордые, магем и на китайских лампачках поездить. smile

Сообщение отредактировал di_mot - Суббота, 25.10.2014, 16:48

adel Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 00:36 | Сообщение # 3164

Сейчас offline
LED-которые в цоколь идут не айс - у них нет пучка того под который настроена фара при обычной лампе - получается света много, но вся сила идет в пространства, а следовательно на дорогу приходится меньше 50% даже

я вот себе буду фару мандить, наши питерские парни производят, пока тока денег не особо

di_mot Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 01:51 | Сообщение # 3165

Сейчас offline
adel, ну... как бы даже и положено, что бы подсвечивались дорожные знаки и обочина. Это оч полезно (из мое мизерного опыта).
Значит даже у пары "отражатель+ галогенка" часть потока идет вверх на обочину. Освещая пешешлепов, прочее и знаки.
Конечно я согласный, что нужно ставить, пробовать и смотреть.
Не получится тогда так и запишем: - Выкинула в пропасть три шашлыка и 6 бутылок вина. smile
И оставлю ее как "заглушку" слаботочную для ТО и страховки. А дожимать буду при помощи доп. фонарей.

Сообщение отредактировал di_mot - Воскресенье, 26.10.2014, 01:57

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Honda » XR650L (знающие отзовитесь,имеющие откликнитесь)
Поиск: