Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Встречи » У кого отапливаемый освещённый гараж в Москве?
У кого отапливаемый освещённый гараж в Москве?
Rex_Payne Дата: Вторник, 23.12.2014, 18:27 | Сообщение # 1
Тролль
Мотоцикл: Yamaha TDM900

Сейчас вне сайта
Всем пис. Начиная с этого года я решил отказаться от понятия "мотосезон", и ездить на мото круглогодично. На данный момент я успешно эту затею осуществляю: до сих пор регулярно езжу по Москве, (и немного по ближнему Подмосковью) и закрывать сезон не собираюсь. Уже неоднократно ездил в холода -10 C - полёт нормальный. Вот только железный конь моего оптимизма не разделяет - что-то он захерел в последнее время: заводится стал очень плохо (раньше вообще с пол-пинка стартовал). Плюс недавно ещё плохо стал работать замок зажигания. Короче, конь требует скорейшего тщательного обслуживания: поменять свечи и воздухан, прочистить загадившийся автоматический пусковой обогатитель (известная болячка TDM 900), прочистить замок зажигания. Ну и цепочку почистить/помазать до кучи. Короче, ничего сложного: со всем этим я справлюсь сам. Вот только уйдёт на это все не мало времени: думаю, пол-дня примерно. Поэтому делать это всё в моей холодной темной ракушке не вариант: замёрзну нахрен! Да и грязь на холоде хреново оттирается.

Вот и решил попросить помощи у мотобратьев: может, у кого есть тёплый освещённый гараж в Москве или ближайшем Подмосковье, где они не отказались бы меня приютить на пол-дня? Если кто-то из владельцев таких гаражей собирается в ближайшее время заниматься в гараже своими конями - я бы присоединился. Чинили бы одновременно 2 мотоцикла в одном гараже - каждый свой. Плюс помогали бы друг-другу по мере надобности. А с меня благодарность, естественно.

Надеюсь, найдутся добрые люди?

Сообщение отредактировал Rex_Payne - Вторник, 23.12.2014, 18:28

Rex_Payne Дата: Среда, 14.01.2015, 21:48 | Сообщение # 2
Тролль

Сейчас вне сайта
Просто поражаюсь местному "мотобратству" и "взаимовыручке"!

Цепь, замок, и воздухан сделал в своём холодном гараже. С пусковым обогатителем всё сложнее: там закис намертво шток. Теперь узел надо разбирать и чистить. А чтобы к нему подлезть надо разобрать добрую половину мота. Короче, на выходных поеду к своему механику, и отдам ему за это 4+ килорубля. Блин =(

Тему можно закрывать.

Прокурор Дата: Среда, 14.01.2015, 23:07 | Сообщение # 3
Свой
Мотоцикл: HONDA CRF 1000, XR 250

Сейчас вне сайта
Rex_Payne,  у меня есть гараж в Тушино, но не отапливаемый ж/б в Гск. Притащи обогреватель и ноу проблем, и свет хреновый. Использую его как кладовку для борохла. Вряд ли большая разница с твоим. Буду в Мск к выходным, завтра в коммандировку в Крым. Телефон у тебя есть, если что.

Four wheels carry a body, two-move the soul.

Rex_Payne Дата: Четверг, 15.01.2015, 03:23 | Сообщение # 4
Тролль

Сейчас вне сайта
Прокурор, спасибо за предложение, Саш respect Буду думать.

Samigor Дата: Четверг, 15.01.2015, 22:36 | Сообщение # 5
Свой
Мотоцикл: XTZ900,KX450F

Сейчас вне сайта
Вечер добрый! Если не лениво.  приезжай в Гжель, 40 км. от Москвы по Егорьевскому шоссе. Теплый, отапливаемый гараж  в частном доме.  Пиши в личку.

KAM705 Дата: Пятница, 16.01.2015, 11:50 | Сообщение # 6
Свой
Мотоцикл: Honda CB 400

Сейчас вне сайта
Цитата Rex_Payne ()
Просто поражаюсь местному "мотобратству" и "взаимовыручке"!
То же поражаюсь!
Засунут тему хрен знает куда...Хелп лист не помог? или как всегда сидим и ждемс?
Если уложишься с ремонтом в один из выходных дней, могу спросить у знакомого гараж в Лосе, так же в личку.

Сообщение отредактировал KAM705 - Пятница, 16.01.2015, 11:51

Rex_Payne Дата: Четверг, 05.02.2015, 09:40 | Сообщение # 7
Тролль

Сейчас вне сайта
На днях всё починил. Оказалось, что если грамотно утеплиться - то работа в холодном гараже абсолютно реальна, и никаких особых проблем не доставляет. Буду знать.

Большое спасибо всем отписавшимся, кто предложил свою помощь. Тему можно закрывать.

Оффтоп: Samigor, а что это у тебя за мотоцикл такой - XTZ900? TDMа в эндуру заколхозил, аль в ходовую СуТенёра 900-й движок впихнул?

КРЫНЯ Дата: Четверг, 05.02.2015, 09:45 | Сообщение # 8
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас вне сайта
Цитата Rex_Payne ()
TDMа в эндуру заколхозил, аль в ходовую СуТенёра 900-й движок впихнул?

+1

любой из этих вариантов и у меня вызовет интерес.

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

Samigor Дата: Вторник, 10.02.2015, 00:26 | Сообщение # 9
Свой
Мотоцикл: XTZ900,KX450F

Сейчас вне сайта
Всем здравствуйте! Ну про свой мотик я писал в ветке Yamaha XTZ750, у меня мотор TDM900, но переделанный на карбюраторы, перья от KTM950, с фрезерованными траверсами и сохраненным родным колесом и тросовым приводом спидометра. Сейчас делаю заднюю подвеску, алюминиевый маятник, регулируемый амортизатор, 18" колесо ну и еще по мелочи хочу кое-что переделать.

Сообщение отредактировал Samigor - Вторник, 10.02.2015, 00:29

Rex_Payne Дата: Среда, 11.02.2015, 08:21 | Сообщение # 10
Тролль

Сейчас вне сайта
Цитата Samigor ()
у меня мотор TDM900, но переделанный на карбюраторы
Какой ужас! А зачем было его на карбюраторы переделывать?

VoFFkA Дата: Среда, 11.02.2015, 10:02 | Сообщение # 11
Свой
Мотоцикл: Honda XL700VA
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Цитата Rex_Payne ()
Оффтоп: Samigor, а что это у тебя за мотоцикл такой - XTZ900? TDMа в эндуру заколхозил, аль в ходовую СуТенёра 900-й движок впихнул?

На форуме Самарамото есть Шадист, который тоже в Тенеру 750 поставил двигатель от ТДМ, но не помню от какого.

Цитата Rex_Payne ()
Какой ужас! А зачем было его на карбюраторы переделывать?

Думаю человек переделал на карбюраторы потому, что иначе ему бы пришломь искать проводку под инжектор, которой старенькая карбюраторная Тенера не обладает.

Rex_Payne, мне вот жалко ездить на своем мотоцикле зимой. Каждый запуск в отрицательную тимпературу в несколько раз сильнее изнашивает мотор, чем летний запуск. Хотели с девушкой проехать круг по городу 31 декабря. Повесили на мотоцикл гирлянду, выехал из гаража и упал на укатанном снегу. Треснуло зеркало и разлетелся на куски левый лопух защиты рук. Закатил мотоцикл в гараж до весны. Это в москве у вас чистят. В 2009 году ездил на скутере зимой и сцепление было и на укатанном снегу и на льду на скорости, низкий центр тяжести.

А как ты утеплялся, что было тепло в ракушке? У меня железный гараж без света. Было -16 на улице, ставил перья, пока работал вроде не замерз, только пальцы ног мерзли. Мечтаю подключить электричество. Тогда буду закрывать воротину, ставить тепловую пушку и включать мощное осввещение. Уже начал заниматься подключением.

Around the world.

KAM705 Дата: Среда, 11.02.2015, 10:38 | Сообщение # 12
Свой
Мотоцикл: Honda CB 400

Сейчас вне сайта
В ракушке возможен вариант пушка + генератор.

Rex_Payne Дата: Среда, 11.02.2015, 21:03 | Сообщение # 13
Тролль

Сейчас вне сайта
Цитата VoFFkA ()
А как ты утеплялся, что было тепло в ракушке?
Тёплые шерстяные носки в мотоботы, двое штанов, на шее специальный флисовый утеплитель Taichi (вместо шарфа), куртка. Сверху всего этого непромокаемый непродуваемый мотокомбенезон-дождевик. Ну и я не в -16 работал, а в -5 - 0.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Встречи » У кого отапливаемый освещённый гараж в Москве?
Страница 1 из 11
Поиск: