Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Встречи » Звенигород, Калуга, Оптина - покатушки недалеко от МО
Звенигород, Калуга, Оптина - покатушки недалеко от МО
Поршнев Дата: Пятница, 10.05.2013, 10:42 | Сообщение # 1
Свой
Мотоцикл: FZX750

Сейчас offline
Всех с праздником Победы!
На сегодня, 10 мая, есть идея сгонять к Звенигороду послушать соловьев. По времени в 21-22 стартануть (примерно), и назад часиков в 12 ночи. От МКАД туда-обратно будет км 120. Поедем красивой интересной дорогой (если еще засветло, можно и подножки поточить, как стемнеет аккуратно и степенно), пока собираюсь я с подругой (на FZX750) и приятель на CB750. В планах прокатиться по интересной и красивой дорожке, заехать к скиту Саввино-Сторожевского монастыря (там есть источник и купальня, цветник, лавочки и маленькая речка рядышком, купальня скорее всего уже будет закрыта) - можно попить студеной вкусной водички, распить кваску/чайку/молока и погулять. Это если не будем там напрягать сильно благочистивых старушек smile И/или заехать к карьеру и расположенной в нем кроссовой трассе, находящимся по соседству. Послушать соловьев и приобщиться к природе.
Приглашаются все желающие, умеющие вести себя более-менее прилично и выражать свое восхищение без громкого мата smile

На следующей неделе (дата определяется, примерно в диапазоне со вторника по пятницу) собираемся скататься до Оптиной Пустыни. Это около 550 км туда-обратно (от МКАД). По пути заглянем попить замечательного монастырского чаю с отличной монастырской же выпечкой на природе в скит Тихоновой Пустыни под Калугой. Пока планируемый состав тот же, CB750 и я в двух лицах, только поеду наверное на F650GS. Комфортная скорость по трассе на FZX около 130,
думаю и на бмв ехать в таком темпе. В прошлом году были участки совсем развалившейся дороги, там потихоньку.
Ежели кто захочет присоединиться, велкам! Писать можно здесь, в личку или звонить/смсить (если не подхожу к телефону, вероятно где-то еду, тогда скиньте дополнительно смс), мой номер 9два5 ОЧ9 4I девять пять, Алексей.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Встречи » Звенигород, Калуга, Оптина - покатушки недалеко от МО
Страница 1 из 11
Поиск: