Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 10 из 44«12891011124344»
Модератор форума: AlexSPB, adel 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » СЛЕТ MOTO-TRAVELS.RU 2015 (ежегодный)
СЛЕТ MOTO-TRAVELS.RU 2015
adel Дата: Вторник, 28.07.2015, 10:00 | Сообщение # 1
Свой
Мотоцикл: XR650R
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
СЛЕТ МОТОТРЕВЕЛС 2015

Огромное спасибо всем кто доехал

Pavel - Паша - за вдохновление и наречение проведения праздника, а так же за помощь в проведении конкурсов - низкий поклон тебе

Мотоподвох - Витя - тебе большое спасибо за помощь в разведке района проведения места праздника и помощи возобновления традиций Мототревелса, а так же прошедшим днем рожденья

freetwo - Евгения - за разведку, за утверждения выборы поляны, за подготовку и саму организацию всего праздника, за то что тянула и стеснялась, улыбалась и пинала, большущее спасибо

Марина - спасибо за помощь в организации и проведения мероприятия,  за идеи, а так же за друга Гариса,

Гарис - Игорь - спасибо за вкусную еду почти на всем протяжении праздника, задумка удалась - низкий поклон

Светлана - спасибо за частичную разведку, за помощь в организации и моральной поддержке на протяжении всей подготовке

Yakuziku - Алексею и Ирине - отдельное спасибо за инициативу, помощи подготовке,а  так же помощи на своем автомобиле в несколько ходок ликвидировать мусор с красивейшего места
Julietta_gor и GAndy, Черепаха и тем кто поучаствовал в вывозе мусора - низкий поклон

отдельное спасибо всем тем кто адекватно воспринял все просьбы по поводу размещения автомобилей на поляне
спасибо всем кто остался не равнодушным к просьбе по уборке мест стоянок, очень удивило и было приятно, со всей поляны при обходе собралось примерно один пакет из под пятерочки мусора, и то большая часть этого мусора был старый, до нас - лозунг "после нас чище чем до нас" отметили даже местные жители которые приезжали купаться и благодарили всех участников, кто вытоптал траву в лесу - теперь проще будет собирать грибы  и ягоды

вопрос с мусором решили при помощи товарища на патриоте - Yakuzik Леша, он вывез все в указанное место жителями и согласованное с местной администрацией

надеюсь всем понравилось
было много недочетов, пробы нового пера но в сжатые сроки праздник удался, надеюсь в новом году если все не против и команда организаторов останется прежней, постараемся не ударить лицом в грязь и организовать еще лучше, масштабней и интересней и по традиции в новом месте

Kori Дата: Вторник, 04.08.2015, 15:56 | Сообщение # 136
Свой
Мотоцикл: TT 800XC

Сейчас вне сайта
Господа, вы устроили срач на ровном месте! Не нравится не приезжай. Никто никого насильно не заставляет. Какие вы нахрен туристы если 200 метров пройти не в состоянии. На многих мототусовках и моты не разрешают в лагере ставить. Хотите лучше сделать, так найдите место и расскажите о нем организаторам.

Kali Дата: Вторник, 04.08.2015, 16:01 | Сообщение # 137
Ветеран
Мотоцикл: Yamaha XTZ750 Super Tenere
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
А зачем большая поляна? По опыту встреч на МТ, все разбиваются на могучие кучки и общаются. Только на костре посмотреть, ну для этого большой поляны не надо. Палатки то все в основном в лесу ставят.

"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"(с)

dimoncb Дата: Вторник, 04.08.2015, 16:24 | Сообщение # 138
Свой
Мотоцикл: Постоянно меняются

Сейчас вне сайта
Цитата Kali ()
Палатки то все в основном в лесу ставят.
Посмотри пост 91. Если это фото с разведки, место в лесу может оказаться не палаточным))) Лес березовый, там может оказаться много кустарника и тп.

8-916-987-97-95 Димон

Kali Дата: Вторник, 04.08.2015, 16:39 | Сообщение # 139
Ветеран
Мотоцикл: Yamaha XTZ750 Super Tenere
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Лично мое мнение, мне нравится старая поляна. А, т.к. их там две, рядом, то можно чередовать.)))))

"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"(с)

ptichkin Дата: Вторник, 04.08.2015, 17:32 | Сообщение # 140
Тока пришел
Мотоцикл: XT660Z

Сейчас вне сайта
А связь на новом месте есть? Хоть какой-нибудь оператор....

adel Дата: Вторник, 04.08.2015, 17:35 | Сообщение # 141
Свой
Мотоцикл: XR650R
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
ptichkin, проверить Мегафон особо не получилось так как сел, но в ближайших местах связь была мегафона

Adventure
Dynamic
Enduro
LiFe

Mixer[MsK] Дата: Вторник, 04.08.2015, 18:05 | Сообщение # 142
Свой
Мотоцикл: 990 Adv, 690R

Сейчас вне сайта
Цитата dimoncb ()
Так это хорошо или плохо?

На вкус и цвет, полагаю ) Мне, например, нравится, когда есть свободное место. smile

Цитата Kori ()
Господа, вы устроили срач на ровном месте! Не нравится не приезжай. Никто никого насильно не заставляет. Какие вы нахрен туристы если 200 метров пройти не в состоянии. На многих мототусовках и моты не разрешают в лагере ставить. Хотите лучше сделать, так найдите место и расскажите о нем организаторам.

Не срач, а обсуждение. "Не нравится - не приезжай" - подход, конечно, здравый, но как мне кажется - если ранее всё устраивало, а теперь некоторые решения кажутся спорными - имеет смысл это озвучить. Хотя бы для того, чтобы у оргов был фидбек. Или тут можно только хвалить?

Ранее проблем с местом, водой(уж не знаю насколько актуален этот пункт - в шапке про воду написано, но в треде есть фотка с водоёмом) и въездом для автомобилистов не было(я за 3 года плохого о старом месте вообще не слышал, как-то) и если теперь они есть - это вызывает когнитивный диссонанс на предмет того, а что лучше-то станет? Ну правда.

Была озвучена версия про "новые места, новые дороги и вот это всё" , но есть один момент - Тревелсы - это не просто покатушка выходного дня, а мероприятие, на котором я(как и многие) встречаюсь с людьми, которых в силу географических причин вижу 1-2 раза в год. Поэтому мне интересно, чтобы эти люди доехали. Да и в целом я тут не из вредности распинаюсь, а из желания этому слёту лучшего.

По поводу 200 метров. Тут про них ничего не сказано - просто "в лагере автомобилистам места нет". При первом прочтении выглядит так, как если бы год назад всем четырёхколёсным предложили парковаться на грейдере - хрен его знает, что с машиной за 3 дня случится, да и это банально менее удобно.

Сообщение отредактировал Mixer[MsK] - Вторник, 04.08.2015, 18:06

Космонавт Дата: Вторник, 04.08.2015, 18:43 | Сообщение # 143
Интересующийся
Мотоцикл: Yamaha TDM900A

Сейчас вне сайта
Читайте шапку внимательнее:

Цитата
для начала отдадим приоритет мотоциклистам, на ночь - если место будет позволят разместим автомобили ближе к поляне
от машины до поляны не далеко (100-200м), все остальное будет решаться на месте и по ситуации
особо жаждущим ценник будет для въезда 1000р

Сначала мото, потом авто и это правильно. Слет мототуристов, а не автотуристов с прицепами wink

http://eyes900.blogspot.ru/2016/05/cosmoiler.html

KAM705 Дата: Вторник, 04.08.2015, 19:26 | Сообщение # 144
Свой
Мотоцикл: Honda CB 400

Сейчас вне сайта
Цитата Космонавт ()
Сначала мото, потом авто и это правильно. Слет мототуристов, а не автотуристов с прицепами wink
"В очередь с...ны дети, в очередь (с)" так?

МотоПодвОх Дата: Вторник, 04.08.2015, 20:16 | Сообщение # 145
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT600 Z (1VJ) TENERE.

Сейчас вне сайта
Цитата Kori ()
Хотите лучше сделать, так найдите место и расскажите о нем организаторам.
Абсолютно согласен Макс ! А  лучше покажите , Кто нибудь предложил свою помощь Аделю ? Он один впрягся  ... пацаненок совсем , без опыта проведения вообще каких либо мероприятий , а вы тут развели ...  Нравиться - не нравиться . Закончится слет вот тогда и высказывайте что не понравилось - но конструктивно . По поводу " старой" поляны : я уж не знаю каким маршрутом ехать ...  и с запада и с востока изезжено . Не пора ли дать ей отдохнуть , да , место хорошее и прикатано но надо поискать новые места . И я кстати тоже еду повидаться , пообщаться с друзьями и преобрести новых и что теперь ...  всю оставшуюся жизнь на это место катать !

ПОДВодный ОХотник

dimoncb Дата: Вторник, 04.08.2015, 20:51 | Сообщение # 146
Свой
Мотоцикл: Постоянно меняются

Сейчас вне сайта
Цитата МотоПодвОх ()
По поводу " старой" поляны :  да , место хорошее
Во, +1 старой поляне)))

Цитата Космонавт ()
Слет мототуристов, а не автотуристов с прицепами
Главное это почаще вспоминать, когда у кого-то возникнут проблемы с мотом и его надо будет эвакуировать))) И хорошо если с мотом проблемы. Апендицит например, может прихватить в любой момент.

Цитата Mixer[MsK] ()
а что лучше-то станет?
А правда, чем новое место лучше? Только тем, что новое?

Меня напрягает описание про "нет места машинам". Палатки тоже придется ставить вплотную? ТЕ я в 23 спать пойду, а соседи в 2 ночи будут на гитаре играть...

8-916-987-97-95 Димон

PG_Vasiliy Дата: Вторник, 04.08.2015, 21:07 | Сообщение # 147
Тока пришел
Мотоцикл: YBR 125

Сейчас вне сайта
Цитата Mixer[MsK] ()
Если тебя смущает, что кто-то узнает твоё имя - напиши "Вася, YBR 125"
Ну прям про меня tongue
+ нашивка 2015

МотоПодвОх Дата: Вторник, 04.08.2015, 21:27 | Сообщение # 148
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT600 Z (1VJ) TENERE.

Сейчас вне сайта
Цитата dimoncb ()
А правда, чем новое место лучше? Только тем, что новое?
Димон ,оно просто ДРУГОЕ . По мне так больше интерес маршрута , а место второй вопрос - лишь бы не в болоте. 
Цитата dimoncb ()
я в 23 спать пойду, а соседи в 2 ночи будут на гитаре играть...
А вот это от места ни разу не зависит ...   Я обычно беруши на всяк случай припасаю biggrin ... иногда  помогает .

ПОДВодный ОХотник

Lon_wolf Дата: Вторник, 04.08.2015, 21:46 | Сообщение # 149
Свой
Мотоцикл: SYM GTS 300i
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Цитата dimoncb ()
ТЕ я в 23 спать пойду, а соседи в 2 ночи будут на гитаре играть...

Вот именно этот момент на Тревелсе не напряг ни разу:) Почему-то:)

Только дорога..... Только два колеса..... Живу только когда еду....

Lon_wolf Дата: Вторник, 04.08.2015, 21:47 | Сообщение # 150
Свой
Мотоцикл: SYM GTS 300i
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Цитата МотоПодвОх ()
Я обычно беруши на всяк случай припасаю ... иногда  помогает .

Везет:) Мне эту фигню привезли в больницу - не освоила и не помогли:( Не мое это:)

Только дорога..... Только два колеса..... Живу только когда еду....

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » СЛЕТ MOTO-TRAVELS.RU 2015 (ежегодный)
Страница 10 из 44«12891011124344»
Поиск: