Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 5 из 30«12345672930»
Модератор форума: AlexSPB, adel 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » ШЕСТАЯ МОТОБУХТА-2015. (встреча-пьянка-покатушки СЕВЕР-ПРИРОДА)
ШЕСТАЯ МОТОБУХТА-2015.
Sergey Дата: Среда, 21.01.2015, 19:26 | Сообщение # 61
Свой
Мотоцикл: AdV

Сейчас вне сайта
Цитата LOTOS ()
Именно только у тех, кто ехал по дождю.

Ехал сразу после дождя, все в норме, груженый максимуму. smile Конечно повышенный износ возможен, но не при таких расстояниях.

Bulavchatuy Дата: Среда, 21.01.2015, 22:17 | Сообщение # 62
Свой
Мотоцикл: V-Strom 1000
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Соглашусь с Лотосом. Рядом с нами чел стоял, так же полностью стерты в ноль и перед и зад колодки. Вентиляционные отверстия дисков были наглухо забиты. Тоже говорил что шел по дождю, мы на след день приехали все норм было.

Аз Есьм...

штурман Дата: Среда, 21.01.2015, 23:34 | Сообщение # 63
Свой
Мотоцикл: Transalp 700

Сейчас вне сайта
Цитата Мирный ()
Сегодня, кстати покупал.... 6тр. Обещали, что это не предел!
Как это?
https://www.louis.de/en....8383961

Pavel Дата: Четверг, 22.01.2015, 00:20 | Сообщение # 64
,,,,111,,,,,
Мотоцикл: BMW R1100GS

Сейчас вне сайта
А мне не верится все одно ну никак smile
в свое время очень интересовался расходом топлива на автомобилях, такова была задача, так вот

Факторы, влияющие на расход топлива.
На расход топлива влияют много факторов, в том числе и случайные. Основные причины нежелательного повышения расхода следующие:
  • в первую очередь стиль вождения автомобиля и особенности его эксплуатации, современный автомобиль, оснащенный катализатором в выхлопной системе, имеет высокоточную систему дозировки топлива, с обратной связью по составу выхлопных газов.
  • агрессивная манера вождения, высокая скорость и резкие ускорения автомобиля, неверный выбор режима движения (например, движение на не оптимальной передаче);
  • соответственно, неисправности двигателя и его систем могут сделать неэффективной и неточной эту систему дозировки, вызвать неполное сгорание топлива, а также снизить коэффициент полезного действия собственно двигателяю Но надо отметить, что нарушения системы дозирования топлива отслеживаются встроенными в автомобиль средствами диагностики и в случае не соответствия параметров включается сигнал о неисправности (это одно из требований экологического законодательства);
  • повышенное сопротивление движению (неисправности трансмиссии, неверные углы установки колес, низкое давление в шинах, заклинившие тормоза, загруженность автомобиля, сопротивление воздуха);

Залогом наименьших затрат на топливо будут являться исправное техническое состояние автомобиля, выбор оптимального режима движения, опыт водителя.

опыт, и стиль вождения один из основополагающих принципов расхода топлива, и это было и остается основной проблемлй перерасхода. Таже самая ситуация и с колодками. Конечно многое зависит и от типа материала колодок, погоды и прочего. Но вышеперечисленное является  всетаки более явными факторами.
Примеров у меня много, можем обсудить, но только в отдельной теме.
всетаки 18 лет работы с парком в 230авто оставляет свой след smile

di_nik Дата: Четверг, 22.01.2015, 00:47 | Сообщение # 65
Свой
Мотоцикл: Kawasaki ZR-7, Honda XR-250-2

Сейчас вне сайта
Pavel, то что колодки кончались на грейдере - факт. новьё конечно убить вряд ли получится, а 1-2 мм вполне (зависит от того насколько часто тормоз использовать). у меня практически не стесало, потому как тормоз мне там был не нужен... пыль, песок, грязь очень хорошо стёсывает колодки. С машинами сравнивать не совсем корректно, потому как диски, суппорта закрыты теми же пылезащитными кожухами.

...главное не цель, а дорога к ней...

Сообщение отредактировал di_nik - Четверг, 22.01.2015, 00:49

Pavel Дата: Четверг, 22.01.2015, 01:06 | Сообщение # 66
,,,,111,,,,,
Мотоцикл: BMW R1100GS

Сейчас вне сайта
di_nik,  немного не то имелось в виду smile да и фиг с ним smile

di_nik Дата: Четверг, 22.01.2015, 01:46 | Сообщение # 67
Свой
Мотоцикл: Kawasaki ZR-7, Honda XR-250-2

Сейчас вне сайта
ок, видимо я не уловил мысль  smile бывает...

...главное не цель, а дорога к ней...

Мирный Дата: Четверг, 22.01.2015, 07:33 | Сообщение # 68
Интересующийся
Мотоцикл: BMW 800gs, KTM 350SXF, pit
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
штурман, я у официального дилера брал... Спасибо за ссылку... Расстроился(((

B_K_S Дата: Четверг, 22.01.2015, 11:24 | Сообщение # 69
Тока пришел
Мотоцикл: Suzuki DL650

Сейчас вне сайта
По поводу колодок, как раз я был один из тех у кого кончились колодки, причем передние. Износ у них перед поездкой был менее 50%, заехал в лагерь уже на железе, стояли nissin, только перед обычные а задние ST. Задние до Москвы дотянули.
Прикрепления: 8941516.jpg(54Kb)

Сообщение отредактировал B_K_S - Четверг, 22.01.2015, 11:27

Bulavchatuy Дата: Суббота, 24.01.2015, 21:47 | Сообщение # 70
Свой
Мотоцикл: V-Strom 1000

Сейчас вне сайта
Цитата B_K_S ()
По поводу колодок, как раз я был один из тех у кого кончились колодки, причем передние. Износ у них перед поездкой был менее 50%, заехал в лагерь уже на железе, стояли nissin, только перед обычные а задние ST. Задние до Москвы дотянули.
А не твои ли мы меняли, еще у чувака с Версуса нашел новые?

Аз Есьм...

B_K_S Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 21:28 | Сообщение # 71
Тока пришел
Мотоцикл: Suzuki DL650

Сейчас вне сайта
Ага, мои...

LOTOS Дата: Понедельник, 26.01.2015, 06:11 | Сообщение # 72
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас вне сайта
Цитата B_K_S ()
По поводу колодок, как раз я был один из тех у кого кончились колодки, причем передние.

Для меня шок был в другом, за 50 тыс. км пробега на "Гусе-800", колодки менял всего  2 раза, т.е. по 25 тыс км выхаживали, как раз на майском на горном Кавказе почти "кончился" очередной комплект - поменял перед Мотобухтой на новые от "TRW", даже запасные при таком раскладе не думал брать.
Потом такая засада в дождь на красном грейдере до Варзуги... surprised

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

Дог Дата: Вторник, 27.01.2015, 17:10 | Сообщение # 73
Свой
Мотоцикл: ТА 650 Конь
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Как-то оно всяко.., в позопрошлом годе месяц катал по Псковской , Лен области , До Поющих песков по грунтам , тоже в дождь и Онего до Беса-Обратно + В Крым и всё по такой грязепесчанной дождливой херне. Хватило на 60% запилинных колодок и перед и зад. причем ещё на Кавказ скатал и с ними и продал . Новые отдал . Зад был клеенный по "методу банды Вовчика", перед Феродо платинум. 
з.ы. Извените за флуд, но тема пошла про колодки.  online2long

Мир Вам :)

VoFFkA Дата: Вторник, 27.01.2015, 17:37 | Сообщение # 74
Свой
Мотоцикл: Honda XL700VA

Сейчас вне сайта
Мирный, купи просто колодки у Димыча на Трансальп-клубе. Обойдется дешево.

Pavel, согласен про расход топлива. Я в последнее время стараюсь выявить на машине минимальный расход, чтобы ездить на нем. Тормозами на машине и мотоцикле стараюсь пользоваться минимально. Так ездить даже интересней, прогнозируешь маневры других водителей, больше внимания уделяешь дорожной обстановке. Плюсом от этого идет пониженный расход топлива, дольше сохраняются колодки и мозг активнее работает. На мотоцикле так ездить проще, потому что механика. Передние колодки прошли уже 42000 километров и остаток ещё есть.  На машине тормоза используются чаще, ибо механика. Снижаю использование тормозов за счет большей безопасной дистанции. Конечно же если ездить быстро, гонять, то тормоза используешь часто. Но я езжу в основном спокойно.

Around the world.

максим(падучий) Дата: Вторник, 27.01.2015, 20:44 | Сообщение # 75
Свой
Мотоцикл: хонда "варадеро"
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Вообщем по колодкам и гредеру...
Человек 15-20 стерло колодки по приезду в лагерь.много кто подходил спрашивал по магазину где их купить. думаю грейдер тут помог в их износе.в основном спрашивали заднии. но с другой стороны 250-300 человек проехали без проблем. думаю это как связано с материалом колодок и абразивом в виде песка. разные колодлки по разному переживали этот мелкий песок.почти пыль.

ПО ПОХОДУ ЗА ВАРЗУГУ.
организованый поход отменяется. местные в конец О..ЛИ и хотят рубануть бабла на столичных.они там за рекой все с хитрой ж.ой. я снимаю с себя этот вопрос по организации.
пароммщик к примеру сказал что 500 р в один конец это мало и будут поднимать цену...я его ломал на 250-300 если полный паром мотов 10-15 штук...тоесть 2500-4000 в одну сторону с ходки...выдать это для них не деньги....10-15 мотов за 5000-8000 свозить...думаю больше всего санкции ударили именно по ним...и сказали что цены будут поднимать.....есликто сможет договорится сам.то удача тому на встречу. но одна ходка парома от 5000 р было...лодки думаю  тоже поднимутся.все они там одним миром мазаны на реке.
общию инфу по той стороне подвешу.куда ехать что смотреть.но с себя по той стороне снимаю всю отвественность.если кто  встрянет конечно будем спасать но и матерится будем....
если кто сам организуется группой пишите чем смогу помогу.

будет мотоцикл-будет и путешествие.

www.motomurmansk.0pk.ru

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » ШЕСТАЯ МОТОБУХТА-2015. (встреча-пьянка-покатушки СЕВЕР-ПРИРОДА)
Страница 5 из 30«12345672930»
Поиск: