Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 19 из 30«1217181920212930»
Модератор форума: AlexSPB, adel 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » ШЕСТАЯ МОТОБУХТА-2015. (встреча-пьянка-покатушки СЕВЕР-ПРИРОДА)
ШЕСТАЯ МОТОБУХТА-2015.
FZX Дата: Пятница, 15.05.2015, 15:41 | Сообщение # 271
Свой
Мотоцикл: TT600R, xr 250 baja

Сейчас offline
Цитата Василий29 ()
в июне 13 года.Кузомень.прокладка решает все)))паникуете на ровном месте...
на фото мокрый песок после дождя.
а так там рыхляк такой, что только в стойке на полном газу ехать...

Василий29 Дата: Пятница, 15.05.2015, 15:59 | Сообщение # 272
Интересующийся
Мотоцикл: Yamaha XTZ750 Super Tenere

Сейчас offline
Цитата FZX ()
на фото мокрый песок после дождя.
раскусил))) да,дождик прошел.проедут все кто захочет.не обязательно ломиться по целине или ехать вдоль лэпки.рядом вторая дорожка идет ближе к морю,вполне проезжаема даже в сухую погоду.если не уверен в своих силах и стремно одному соваться можно найти попутчиков,думаю таких будет немало)

максим(падучий) Дата: Пятница, 15.05.2015, 20:52 | Сообщение # 273
Свой
Мотоцикл: хонда "варадеро"
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
homiak,
я сам еще не понял. думаю хрень это все аналтическая.сколько?каких? для чего? для будещего тур-бизнеса.

будет мотоцикл-будет и путешествие.

www.motomurmansk.0pk.ru

Сообщение отредактировал максим(падучий) - Пятница, 15.05.2015, 20:53

homiak Дата: Пятница, 15.05.2015, 22:13 | Сообщение # 274
Свой
Мотоцикл: klr 650

Сейчас offline
Плохо, а так удобно было бы. И не какой инфы

salaka Дата: Суббота, 16.05.2015, 09:42 | Сообщение # 275
Свой
Мотоцикл: xl600->xl1000varadero
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата максим(падучий) ()
думаю хрень это все аналтическая.сколько?каких? для чего? для будещего тур-бизнеса.
если выберусь,то мне точно заполнять надо.

ВеликанЪ Дата: Суббота, 16.05.2015, 19:54 | Сообщение # 276
Свой
Мотоцикл: BMW GS1200 Rally

Сейчас offline
Разместил инфу на БМВ клубе)))

Я всегда думал, что умру от старости, но когда Россия начала покупать зерно на Западе, я чуть не умер от смеха. (У.Черчилль)

максим(падучий) Дата: Понедельник, 18.05.2015, 16:53 | Сообщение # 277
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
может кому интересно.поступило такое предложение от хорошего человека К.Кушнира.
квадро тур с гидом по терскому берегую. базовый лагерь мыс корабль кузомень варзуга и все что по пути.до 70 км пробег
3 2-х местных квадра под туристов. график поездок, а не кто когда собрался. Лодочный - устье Варзуги(по берегу) - Кузомень - пустыня - Лодочный (по берегу). 5000 руб 1 человек на квадре, 3500 руб 2 человека на квадре. коиу интерено пишите в лс сведу на прямую с хозяином квадров.

www.motomurmansk.0pk.ru

максим(падучий) Дата: Среда, 20.05.2015, 22:36 | Сообщение # 278
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Кузоменьские пески

Кузоменьские пески - это большой массив слабозакрепленных красноцветных терских песков, расположенных на юго-востоке Мурманской области. Существует второе название Кузоменьских песков – Северная пустыня, но оно ошибочно, хотя и часто употребляется в средствах массовой информации. Наиболее крупным северным массивом слабозакрепленных песков на берегу Северного Ледовитого океана стала Земля Бунге, площадь которой достигает более 600 тысяч га.

Кузоменьские пески располагаются в юго-восточной части протяженного Кольского полуострова, вдоль береговой линии Белого моря, по двум сторонам от устья реки Варзуги на расстоянии около 13-ти км. Терский берег Кольского полуострова - это один из мест распространения эоловых отложений, а также современного проявления эрозии ветра. Данному обстоятельству способствуют морские отложения, а именно их песчаный состав, и фронтальное воздействие на расположенную рядом с морем равнину, по большей мере, юго-восточных ветров.

На обширной территории, которая примыкает к устью Варзуги, по причине факторов антропогенного воздействия (выпас скота, вырубка леса) в середине 19 столетия был образован новый массив подвижных песков, которые способны под воздействием ветра буквально засыпать находящиеся рядом окрестные леса, село Кузомень и даже реку. На сегодняшний день общая площадь подвижных песков равна 1600 га, учитывая площадь на правом берегу реки – почти 800 га. Многочисленные следы эоловых процессов представлены в виде больших ям выдувания, которые в различной мере покрыты редкой растительностью; данного рода следы имеются среди лесных территориальных зон, неподалеку от границ песчаных открытых областей. Естественное природное возобновление хвойных пород деревьев на поверхности таких углублений совершенно не происходит.

В зоне распространения песчаного массива расположено село Кузомень. Село Кузомень – это поморское село, расположенное в Терском районе, которое входит в состав сельского поселения под названием Варзуга. Согласно переписи, проводимой в 2002 году, население села составляет всего 78 человек. С прилегающими населенным пунктами село сообщается посредством автомобильного транспорта. Село имеет свой рыболовецкий колхоз.

Известно, что на протяжении долгого времени Терский берег осваивался новгородцами и карелами. С момента освоения этих мест переселенцев особенно привлекали леса и рыбные места, по причине чего они основали здесь огромное количество сезонных поселений, с течением времени превратившихся в постоянные. Неподалеку от села было найдено несколько захоронений, датирующихся 12 столетием.

Территориальные области, которые покрыты лесами, подвергаются активному воздействию ветровой эрозии в районе села Кузомень. К тому же, такие районы разделяются на два вида: по причине нарушения, а после и уничтожения почвенного и растительного покрова появились так называемые рыхлые пески, которые стали эпицентром эрозии, откуда этот песок под воздействием ветра был перенесен на рядом расположенные районы, после чего отложился в верхней части почвенного слоя; слой песка составляет примерно 70 см, а бывает и больше. Чаще всего пески представлены в форме дюн, на которых местами имеется растительный покров, в большей мере представленный песчаной овсяницей, а также песчаным колосняком. На данного рода участках активно предпринимаются меры по рекультивации леса.

В первых годах 21 столетия администрация Мурманской области начала проводить различные мероприятия по остановке деятельности песков. Стал завозиться торф, перемешивающийся с песками для возобновления пригодной для растений почвы, устанавливаются специальные заграждения, которые препятствуют развеиванию песков, а также высаживаются саженцы деревьев и травы. Несмотря на предпринимаемые меры, большинство ученых сходится во мнении, что полная остановка деятельности Кузоменьских песков вряд ли когда-нибудь будет достигнута.

Стоит отметить, что на сегодняшний день Кузоменьские пески являются одним из самых популярных мест не только среди приезжих туристов и любителей спортивных поездок по песчаным дюнам на мотоциклах, но и среди местных жителей этого края.

www.motomurmansk.0pk.ru

максим(падучий) Дата: Пятница, 22.05.2015, 00:33 | Сообщение # 279
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
фильм о поездке на север и на мотобухту 2014    http://www.youtube.com/watch?v=R3Di9saE2fQ&feature=youtu.be

www.motomurmansk.0pk.ru

максим(падучий) Дата: Вторник, 26.05.2015, 01:28 | Сообщение # 280
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Программа мотовстречи «мотобухта 2015» Терский берег.3-4-5 июля2015 г. 66° 17′ 46.38″ N, 36° 23′ 24.14″ EНапоминаю как добираться до лагеря. Доехали до Кандалакши.повернули на Умбу.проехали Умбу по указателям на Варзугу. Доехали или до 117 км
с вывеской памятник природы «аметистовый берег» повернули на право до моря и на
лево до упора.или до 119 км перед мостом. Повернули так же на право и до упора.
Весь маршрут будет помечен киперной лентой.1-с 11 00 до 12  навъезде в пос.Умба на заправке будут ждать желающих  посетить музей п.Умба.их там 3 штуки.
Разбивка на 2-3 группы и по параллельными потоками по музеям.Заправку не пропустить она находится на въезде в поселок справой стороны перед указателем левого поворота 
на Варзугу.она же последния заправка!!!! Пробег «туда-обратно»не менее
250 км. В лагере бензина не будет! Проводников зовут Михаил и Виктор. Они же укажут вам дорогув сторону лагеря и возможно сопроводят или посоветую что по дороге посмотреть.
Эндуристам и увереным в себе советую после пос.Кашкаранцы съехать около маяка к
морю и ехать по старой дороге вдоль моря которая проходит мимо самого мыса
Корабль и знаминитого камня.(ехать по дороге!!! )От Умбы до лагеря порядка 120 км. 3-4 часа дороги со всемидостопримечательностями.2-Вечером около 21-22 часов в близи лагеря наимпровизированном полигончике  будет
мастер-класс по езде по пересеченке-песку и прочим прелестям от мотошколы
«ралли рейд».у них специализация именно эндурная тематика.3-После 22-23 до утра…ну вы поняли ))))) чай не грушевскийбардовский слет )))) но меру знать!!!4- в субботу в 10 00 подъем и к 11 00 сбор тех кто поедет вКозоменьский пески-Варзугу по отливной полосе моря. Поведут вас те же
проводники Михаил и Виктор. ЭТА ЧАСТЬ ДЛЯ ЭНДУРИСТОВ И ОЧЕНЬ ПОВТОРОЮ ОЧЕНЬ!!
УВЕРЕНЫХ В СВОЕЙ ЕЗДЕ ЛЮДЕЙ. (класс мотов от скакалок до гусей-650 и
трансальпов.выше классам будет сложно)Хотя в прошлом году Саша «раритет»
проехал на чопере все же подумайте надо ли оно вам и другим вас ждать и
толкать??? Желающие упоротся в песках кузомени на больших эндурах а тем более
чеперах-спорах едут туда на свой страх и риск!!По возможности буду стараться договориваться на месте с темикто поедит на квадрах что бы взяли пассажиров. В 11 00 ГРУППА ТРОГАЕТСЯ!!! КТО
НЕ УСПЕЛ ТОТ НЕ УСПЕЛ!!ЖДАТЬ НЕ КОГО НЕ БУДЕМ!!!! ПОСЛЕ 12 00 НАЧИНАЕТСЯ ПРИЛИВ
И ИЗ ЩА ПАРУ РАСПЕ…ЕВ И АЛКАГОЛИКОВ ГРУППУ НЕ БУДЕМ ПОДСТАВЛЯТЬ НА ПРОБЛЕМЫ.5-Для тех кто останется. Генадий Насыров многие его знаютили слышали привезет лодку пвх «гладиатор» с мотором. Желающей могут прокатится
по моря к аметистовому камню и в устье реки Варзуга. лодка берет 5 человек.цена
вопроса 500 р. По времени около 2-2.5 часа. Вообще Генадий будет катать еще с
пятницы или по мере сбора желающих. Меры предосторожности: бухих катать не
будем.детей катать не будем.без спассательного 
жилета катать не будем(у гены они есть). За борт не прыгать.купаться с
лодки запрещено. ЛЬВОВ НЕ КОРМИТ И ИМ НЕ НАЛИВАТЬ ))))) кто хочет прогулку по
морю подходит ко мне.6-Так же для тех кто останется.около 12 00-1300 профессорФришман проведет уже традиционую лекцию и экскурсию по аметистовому берегу(до
камня и обратно).7-к 17 00 должна вернуться группа из Кузомени-Варзуги.с 1700 будет выступление северного поморского хоровода  из пос.Варзуга. в их выступление есть
интерактивная часть. Тоесть с привлечением гостей. тоесть вас
мото-путешественники.8- с 20 00 свободное время )) прогулки по морю.пешийпрогулки и т.д. )) бардовская музыка и прочие ))))НАПОМИНАЮ О ДВУХ ПРИВЯЗКАХ ПО ВРЕМЕНИ!!!! В ПЯТНИЦУ С 11 ДО12 ЖУТ НА ЗАПРАВЕ В УМБЕ И В 11 00 СУББОТЫ СТАРТ ГРУППЫ В КУЗОМЕНЮ ВСЕ
ОСТАЛЬНОЕ ЖЕСТКО КО ВРЕМЕНИ НЕ ПРИВЯЗАННО.ПО КУХНЕ: кухня будет.северная. оленина.рыба разная и вразном приготАвление.чай-кофе.ЦЕНЫ БУДУД РАЗУМНЫЕ.ПО АЛКАГОЛЮ: водка-пиво будет.тоже по разумным ценам.коньяка французкого и вина для деФочек не будет )) кто хочет везите свой кто не
хочет не везите.трезвыми не останитесь по любому))Кроме слетной и северной сувенирки будет выставка-продажаизделии из аметиста и другого северного камня.ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ НА МОТОБУХТЕ И ТЕРСКОМ БЕРЕГЕ В ЦЕЛОМ.1-ХАМИТЬ МЕСТНЫМ.ЭТО ИХ ЗЕМЛЯ И ОНИ ТАМ ЖИВУТ.ОНИ ЛЮДИХОРОШИЕ НО СУРОВЫЕ.2-СРАТЬ НА ПРИРОДЕ!!!НЕ ЕЗДИТЬ ПО МХУ!!! .СЕВЕРНЫЙ ПОЧВЕННЫЙСЛОЙ ДОЛГО ВОСТАНАВЛИВАЕТСЯ! НЕ РАСКИДОВАТЬ МУСОР ПО ОБОЧИНАМ!!!3-НЕ ЕЗДИТЬ В КУЗОМЕНЬСКИХ ПЕСКАХ ПО ТЕМ МЕСТАМ ГДЕ НЕТПОДОБИЯ ДОРОГИ.НЕ НОСИТСЯ ПО ПОС.КУЗОМЕНЬ С ДИКИМИ ПРОГАЗОВКАМИ А ЖЕЛАИЕЛЬНО
ВООБЩЕ НЕ ПРИБЛЕЖАТЬСЯ К ЖИЛЫМ ДОМАМ(НЕ ЗАПРЕЩЕНО ВЪЕЗЖАТЬ ПОСЕЛОК НО ЗАПРЕЖЩЕННО
НАРУШАТЬ БЫТ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ)4-НЕ СТАВИТЬ ПАЛАТКИ ПО ВСЕМУ БЕРЕГУ ОТ КАШКАРАНЦЕВ ДО УСТЬЯВАРЗУГИ НЕ ГДЕ КРОМЕ ЛАГЕРЯ.ЛАГЕРЬ БУДЕТ ПОМЕЧЕН КИПЕРНОЙ ЛЕНТОЙ.МЕСТО ПОД
ЛАГЕРЬ СОГЛАСОВАННО ТОЛЬКО ОДНО!!! НА ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ МЕСТАХ ЛЕС.ХОЗ ОХРАНА И
ПОЖАРНЫЕ БУДУТ ГОНЯТЬ И ШРАФОВАТЬ!!!НЕ ХОТИТЕ СТОЯТЬ В ЛАГЕРЕ СО ВСЕМИ?ТОГДА
ЛУЧШЕ ПРИЕЗЖАИТЕ В ДРУГИЕ ДАТЫ.5-НЕ НОСИТСЯ НОЧЬЮ ПО ПОС.ВАРЗУГА.6-НЕ БЫКОВАТЬ И НЕ СТРОИТЬ ГЛАЗКИ ЧУЖИМ БАБАМ!!7-МОТО И ГЕО.ПОЛИТИКА ЗАПРЕЩЕНА В ЛЮБОЙ ФОРМЕ.8-НЕ КУПАТЬСЯ БУХИМ!!!!! КТО БУДЕТ БУХОЙ ЛЕЗТЬ В ВОДУЗАБЕРЕМ КЛЮЧИ ОТ МОТА.БУДЕТ ВЫКУПАТЬ….ЗА ДЕНЬГИ!!!!! А НЕ ИЕПЕТ!!!!ДОСТАЛИ!!!
ХОЧЕШ ОКУНУТЬ ЖОПУ В САМЫЙ СЕВЕРНЫЙ АКЕЯНЬ? ОКУНИСЬ ТРЕЗВЫМ ПОТОМ БУХАЙ!!9--ПИЛИТЬ ДЕРЕВЬЯ НА ДРОВА. ТАМ ДОСТАТОЧНО СУХОСТОЯ И БУДЕТЗАВЕЗЕННО КАКИ-ТО КОЛИЧЕСТВО ДРОВ В ЛАГЕРЬ.10-НЕ СОБИРАТЬ АМЕТИСТ И НЕ КОВЫРЯТЬ СТАРЫЕ РАЗРАБОТКИ!!!ВОПЕРВЫХ ЗАПРЕЩЕННО ЗАКОНОМ ВО ВТОРЫХ ПРОСЬБА ДИРЕКТОРА МУЗЕЯ АМЕТИСТА ФРИШМАНА
Н.И.11-ПРИ ВСЕТРЕЧЕ С МЕДВЕДЕМ НЕ ПЫТАТЬСЯ ЕГО ПОКАРМИТЬ ИЛИСФОТОГРАФИРОВАТЬ.ЭТО ВСЕ ТАКИ ОПАСНЫЙ ЗВЕРЬ!!ЭТО ВСЕ НЕ ШУТКИ. МЕРОПРИЯТИЕ ПРОХОДИТ В ЗОНЕ ПАМЯТНИКАПРИРОДЫ «МЫС КОРАБЛЬ-АМЕТИСТОВЫЙ БЕРЕГ». СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩЕМИ ОТ СЮДА
ТРЕБОВАНИМИ К ПРОВЕДЕНИЮ.  ПОДУМАЙТЕ ХОРОШО КУДА И ЗАЧЕМ ВЫ ЕДЕТЕ!!!И НАДО ЛИ ЭТО ВАМ?ПРИГЛАШЕНЫ ВСЕ НО ПРОШУ УЧИТВАТЬ СПЕЦИФИКУ МЕСТА И ФОРМАТМЕРОПРИЯТИЯ.

www.motomurmansk.0pk.ru

максим(падучий) Дата: Четверг, 28.05.2015, 13:56 | Сообщение # 281
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
http://mpr.gov-murman.ru/activities/09.oopt/forms/index.php      НАПОМИНАЮ О СОГЛОСОВАНИЕ ПО РЫБАЧЬЕМУ .

www.motomurmansk.0pk.ru

homiak Дата: Четверг, 28.05.2015, 17:03 | Сообщение # 282
Свой

Сейчас offline
Макс, так что это работает, заполнил и вперед?

максим(падучий) Дата: Четверг, 28.05.2015, 18:27 | Сообщение # 283
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
homiak
да я сам не понял. скинул заявку в ответ надпись все хорошо вы соглосовали ))) муть какая то.думаю аналитеку кто то собирает для большого туризма и тур.фирм

www.motomurmansk.0pk.ru

homiak Дата: Пятница, 29.05.2015, 10:33 | Сообщение # 284
Свой

Сейчас offline
Мне такая же ерунда пришла, вот думаю на неделе сгонять

Sangre Дата: Понедельник, 01.06.2015, 15:15 | Сообщение # 285
Свой
Мотоцикл: ЧК650Д

Сейчас offline
есть какой либо ответственый человек, вроде координатора, которому можно будет позвонить в случае каких либо экстренных ситуаций, например заблудились где нибудь под умбой?

закаленная в боях пиратская шхуна с суровым нравом

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » ШЕСТАЯ МОТОБУХТА-2015. (встреча-пьянка-покатушки СЕВЕР-ПРИРОДА)
Страница 19 из 30«1217181920212930»
Поиск: