Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 16 из 30«1214151617182930»
Модератор форума: AlexSPB, adel 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » ШЕСТАЯ МОТОБУХТА-2015. (встреча-пьянка-покатушки СЕВЕР-ПРИРОДА)
ШЕСТАЯ МОТОБУХТА-2015.
FZX Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 18:03 | Сообщение # 226
Свой
Мотоцикл: TT600R, xr 250 baja

Сейчас вне сайта
Vladimir-Od, у яндекса есть хитрость, ссылка на кмл доступна всем, но получить ее может только хозяин карты. Но если знать, как ее строить, то можно и самому вытащить.
Вот ссылка на кмл моей карты: https://maps.yandex.ru/export....Cn6.kml
Перевести в любой другой формат можно многочисленными программами, даже в инете онлайн есть. Если возникнут проблемы, пиши - переведу сам.
И осторожнее с желтыми треками вдоль границы, скорее всего они он проходимы для нормальных людей smile

Sаша Дата: Понедельник, 06.04.2015, 15:21 | Сообщение # 227
Свой
Мотоцикл: KLR685. KLR250

Сейчас вне сайта
Цитата LOTOS ()
Есть еще интересная дорожка для любителей русской глубинки, не доезжая Валдая уйти вправо на Боровичи, потом на Тихвин - там совсем нет трафика движения и перед Тихвиным 50-60 км широкого лесного грейдера, с редко встречаемыми гружеными лесовозами.
Тогда уж и до Боровичей через Талдом, Кимры, Рамешки, Максатиха, Пестово. Или с Пестово на Тихвин сразу махнуть..

Спорт - сила, спирт - могила!!!

SAV Дата: Понедельник, 06.04.2015, 18:05 | Сообщение # 228
Интересующийся
Мотоцикл: Djebel 250, ybr 125
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
FZX  а эту красоту убрать в GPX как то можно?

FZX Дата: Понедельник, 06.04.2015, 19:13 | Сообщение # 229
Свой

Сейчас вне сайта
SAV, можно, гугли онлайн конвертер из кмл в жпикс. Если не справишься, я конвертну тебе его, напиши мне.

hrenov_drummer Дата: Понедельник, 06.04.2015, 22:56 | Сообщение # 230
Свой
Мотоцикл: Honda Transalp 650

Сейчас вне сайта
Цитата Sаша ()
Или с Пестово на Тихвин сразу махнуть
А расскажи поподробнее? Имеется в виду через Удомлю на А114 выходить или еще какой-то вариант есть? А с бензином там чего? Ну и насколько проходимо на груженом ТА650 в скауте?

Sаша Дата: Вторник, 07.04.2015, 09:49 | Сообщение # 231
Свой
Мотоцикл: KLR685. KLR250

Сейчас вне сайта
Цитата hrenov_drummer ()
А расскажи поподробнее?
Я только от Пестово до Боровичей ездил, на Тихвин не совался, на по карте дорога вроде есть. До Боровичей ездил с баком 11 литров на чекушке - бензина везде везде хватало.

Спорт - сила, спирт - могила!!!

FZX Дата: Вторник, 07.04.2015, 13:03 | Сообщение # 232
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата FZX ()
SAV, можно, гугли онлайн конвертер из кмл в жпикс. Если не справишься, я конвертну тебе его, напиши мне.

появилось время, конвертнул тут http://xtrex.ru/converter
возможно трек не прочитается, я не проверял. тогда надо пробовать другими конв. прогами
Прикрепления: ugDKnby9t0evNlJ.gpx(123Kb)

максим(падучий) Дата: Суббота, 11.04.2015, 23:17 | Сообщение # 233
Свой
Мотоцикл: хонда "варадеро"
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Для тех ктот поедит на машинах или машины будут в группе поддержки.желатешьно что проходимое.после мотобухты есть в планах организовать заезд на рыбачии-среднии.кто ау?пару машин уже сть.

будет мотоцикл-будет и путешествие.

www.motomurmansk.0pk.ru

igorja Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 21:24 | Сообщение # 234
Интересующийся
Мотоцикл: KLR650/08
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Цитата Sаша ()
Я только от Пестово до Боровичей ездил, на Тихвин не совался, на по карте дорога вроде есть. До Боровичей ездил с баком 11 литров на чекушке - бензина везде везде хватало.
Дорога там есть, я года 4 назад хотел из Тихвина на Москву по ней на седане поехать, местные сказали не мучай машину, на легковой там тяжко но проехать можно. отправили в объезд , через Устюжна, Красный холм.

максим(падучий) Дата: Вторник, 14.04.2015, 16:48 | Сообщение # 235
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
ПРОСЬБА РЕПОСТА И РАЗНЕСТИ ПО ФОРУМАМ!
Шестая встреча «Мотобухта 2015»
6-тая МОТОБУХТА БУДЕТ.ДАТЫ ТЕ ЖЕ ПЕРВЫЕ ПОЛНЫЕ ВЫХОДНЫЕ ИЮЛЯ.
3-4-5 ИЮЛЯ.
ТЕРСКИЙ БЕРЕГ!!!

КООРДИНАТЫ: 66° 17′ 46.38″ N, 36° 23′ 24.14″ E ОТ ЭТИХ КООРДИНАТ 3 КМ НА ВОСТОК ВДОЛЬ БЕРЕГА.
ИЛИ ПО ДОРОГЕ ДО СТОЛБА 119 КМ ПО ТРАССЕ УМБА ВАРЗУГА И ЗА НИМ НАПРАВО 2 КМ.
Устье ручья лодочный.
Формат тот же.
ВСЕ ПО ВЗРОСЛОМУ!!!МЯГКИЕ ПИСИ СРАЗУ ГОВОРЮ-МОГУТ НЕ ЕХАТЬ!
Формат то же.
кухня-бухло-жратва будет на 100 пр
кухня при этом будет с местным колоритом.оленина.северная рыба.чай с морошкой и т.д. возможно медвежатина.
бензина будет мало. 100 литров.для особо "одаренных"
ближайшая заправка в умбе. прогон суммарно туда обратно с покатушками 300-350 км.
Дорога до умбы асфальт. дальше греидер иногда песочек.ручьев через дорогу почти нет.рек нет.
ВОДЯТСЯ МЕДВЕДИ!!!! не пугать их и по одному срать в кусты не ходить.
БРАТЬ РАЦИЙ 33 ИЛИ 35 КАНАЛ

НО ПОКА НЕСКОЛЬКО ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ.ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!
ЧТО НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЕЛАТЬ НА МОТОБУХТЕ И В ЕЕ ОКРЕСТОСТЯХ.
1-РВАТЬ МОХ И ГРУНТ.ГАЗОВАТЬ И НОСИТСЯ ПО МХУ И ГРУНТУ.НАСТОЯТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ЕЗДИТЬ ПО ТРОПИНКАМ И ДОРОГАМ.ИХ ТАМ МНОГО.СЕВЕРНЫЙ ПОЧВЕННЫЙ СЛОЙ ДОЛГО ВОСТАНАВЛИВАЕТСЯ!
2-ЕЗДИТЬ НОЧЬЮ ПО ПОСЕЛКАМ:ВАРЗУГА КУЗОМЕНЬ И КАШКАРАНЦЫ. ЭТО ПРОСТО НЕ КУЛЬТУРНО БУДИТЬ НОЧЬЮ ЛЮДЕЙ. Я НЕ ГОВОРЮ ДАЖЕ О ТОМ ЧТО НАРОД ТАМ СУРОВЫЙ-МОГУТ И ПАЛКОЙ СТУКНУТЬ ИЛИ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ В ПОЛИЦИЮ.
3-ПИЛИТЬ ДЕРЕВЬЯ НА ДРОВА. ТАМ ДОСТАТОЧНО СУХОСТОЯ И БУДЕТ ЗАВЕЗЕННО КАКОЕ ТО КОЛИЧЕСТВО ДРОВ В ЛАГЕРЬ.
4-ПРИ ВСЕТРЕЧЕ С МЕДВЕДЕМ НЕ ПЫТАТЬСЯ ЕГО ПОКОРМИТЬ ИЛИ СФОТОГРАФИРОВАТЬ.ЭТО ВСЕ ТАКИ ОПАСНЫЙ ЗВЕРЬ!!!
5-ПРИ ОБЩЕНИИ С МЕСТНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ ВЕСТИ СЕБЯ СПОКОЙНО И КОРРЕКТНО.ВСЕ ТАКИ ЭТО ИХ ЗЕМЛЯ.И НЕ ПИТЬ С НИМИ ВОДКУ!!!!
6-НЕ КУПАТЬСЯ ПЬЯНЫМ!!!!! ВЫ УЖЕ ЗАДОЛБАЛИ!!! КАЖДЫЙ ГОД НАИДЕТСЯ ОЛЕНЬ КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН ИСКУПАТЬСЯ В СЕВЕРНОМ МОРЕ И ИМЕННО ПЬЯНЫМ!!! КУПАИТЕСЬ ТРЕЗВЫМИ ЕСЛИ ЯЙЦА СТАЛЬНЫЕ!! МОРЕ + 4-5 ГРАДУСОВ.
7-ЛЮБАЯ МОТО И ОСОБЕННО ГЕО.ПОЛИТИКА В ЛЮБЫХ ЕЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ЗАПРЕЩЕНА НА МОТОБУХТЕ.
8-НЕ ДАЕБ…СЯ ДО ЧУЖИХ ЖЕНЩИН. НЕ ПРИВЕЗ СВОЮ?СИДИ-ДР..ЧИ.
9-НЕ КАТАТЬСЯ ПЬЯНЫМ!!!!!!! БУДЕМ ОТНИМАТЬ КЛЮЧИ.НЕ ШУТКА. ЭТО КАК С КУПАНИЕМ.КАЖДЫЙ ГОД ЕСТЬ ПАРУ ЧЕЛОВ КОТОРЫЕ НОСЯТСЯ ПО ЛАГЕРЮ В ДУПЕЛЬ ГОТОВЫЕ.
10-НА ТОНЕ ТЕТРИНА И ПОЛУОСТРОВЕ ТУРИЙ ПО ПРОСЬБЕ А.Б.КОМАРОВА ДИРЕКТОРА ОСНОВАТЕЛЯ МУЗЕЯ-ЗАПРЕЩАЕТСЯ СТАВТЬ ПАЛАТКИ. ОН МУЖИК СУРОВЫЙ И КАК ВЫСЕЛИТЬ НЕПОНЯТЛИВЫХ НАЙДЕТ СПОСОБ.
11-НЕ СОБИРАТЬ АМЕТИСТ И НЕ КОВЫРЯТЬ СТАРЫЕ РАЗРАБОТКИ!!!ВО ПЕРВЫХ ЗАПРЕЩЕННО ЗАКОНОМ ВО ВТОРЫХ ПРОСЬБА ДИРЕКТОРА МУЗЕЯ АМЕТИСТА ФРИШМАНА Н.И. П.УМБА(СОВЕТУЮ ПОСЕТИТЬ).
12-НЕ БЫКОВАТЬ
13- ОТВЕТСТВЕННО ОТНЕСТИСЬ К МУСОРУ!!! НЕ РАСКИДЫВАТЬ МУСОР ПО ВСЕМУ ТЕРСКОМУ БЕРЕГУ!!! В ЛАГЕРЕ МЫ ПОКАЖЕМ КУДА И КАК СНОСИТЬ МУСОР.
ЭТО ВСЕ НЕ ШУТКИ. МЕРОПРИЯТИЕ ПРОХОДИТ В ЗОНЕ ПАМЯТНИКА ПРИРОДЫ «МЫС КОРАБЛЬ-АМЕТИСТОВЫЙ БЕРЕГ». СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ОТСЮДА ТРЕБОВАНИМИ К ПРОВЕДЕНИЮ.

ПОДУМАЙТЕ ХОРОШО КУДА И ЗАЧЕМ ВЫ ЕДЕТЕ!!!

КУДА ЕХАТЬ И ЧТО СМОТРЕТЬ.
Кроме того что нужно посетить п-в Рыбачий и Средний. посмотреть сам мурманск.набухаться в мото-гостишки в коле. Пройти 1000 ручьев и октяборьский. посетить базу КСС. Про эти места много написано и многие уже там были.
Еще пару советов куда заехать и что посмотреть в четверг или пятницу потому что в субботу вы все равно ужретесь «смелой воды» в лагере.(кухня будет)
А- тоня Тетрина. 3 и 4 июля там вас будут ждать. это музей поморского быта п-в Турий. очень интересно и познавательно.23 км от Умбы в сторону Варзуги.(
Б-музей пос.Умба(въехали в умбу слева заправка за ней отворотка на лево на варзугу.но ехать прямо метров 300-400 будут два сельских магазина и на против них с право от дороги музей аметиста. http://amethystmuseum.ru/index.php )
В- пос.Кашкаранцы.
(от маяка в кашкаранцах можно проехать вдоль берега до м.корабль.но ехать не по дерну а по дорожкам!!!!)
Г- сам мыс Корабль с его известным камнем.http://altertravel.ru/view.php?id=1386
Г -Пос. Варзуга и его старинными деревянными церквями 16-17 веков. http://varzuga-zovet.ru/dostoprimechatelnosti.html(ночью по варзуге не ездить!!!!) Г-пос.Кузомень и самую северную в мире пустыню.(туда одному суваться не стоит и особенно груженым. В субботу с утра туда двинется по приливной полосе организованная группа.)
Д-само место где будет лагерь это место старой аметистовой разработки.(аметист не пытаться добывать!!!) к субботе приглашен директор музея аметиста профессор Фришман Н.И. что вам варварам провести экскурсию что бы вы понимали что не просто на камнях пьете.а находитесь в УНИКАЛЬНОМ месте.
И почитайте википедию что такое вообще Терский берег.http://ru.wikipedia.org/wiki/?4??4??4??4??4??4??6?_?4..

В субботу 4 июля в раине 11-12 дня профессор Фришман Н.И. расскажет что такое аметистовый берег и Терский берег в целом. Так же он приготовил какой то сюрприз а какой не говорит даже мне.кто был в 2014 помнит этого хорошего человека и его экскурсию вдоль берега.
Так же местные мастера по камню устроят большую выставку-продажу поделок из аметиста и прочих северных экзотик.
Так же будет представлен северный народный фольклер. ЭТО ИНТЕРЕСНО!!!
Также в субботу 4 июля после 15 00 когда начнется отлив с лагеря будет выдвигаться организованная группа под предводительством местных эндуристов. Маршрут:по полосе прилива через северную пустыню до п.Кашкаранцы. потом в п.Варзуга. маршрут для мелких и средних эндур. Естественно без багажа. На чеперах-голдах там не проити в принципе. На больших эндурах ОЧЕНЬ проблемно.
Для тех кто все таки захочет попасть в кузоменьскую пустыню(читать инет что это!) постараюсь найти квадроциклистов которые за разумные деньги будут возить туда организованными группами. Но это уже будет понятно только по факту.кстати там живут монгольскии одичавшии лошади завезенные туда еще в 50-тых годах.
Так же не безихвестный гена насыров привезет лодку «гладиатор» с мотром и будет катать желающих вдоль берега по морю.к КАМНЮ и в устье реки варзуга.
Для тех кто отстанется в лагере пеший прогулки с видом на море легкая романтичиская музыка и рассуждение о вечном.
По вопросам рыбных деликатесов подходить лично к мне.(п-с-с- чувак есть что-по чем? )
В лагере будет медицина(не дай бог)
Так же будут один прицеп на случай эвакуации битых мотов.(эвакуация по причине Я УСТАЛ не проводится)
Раций 33 и 35 канал.
Торговля всякои сувениркой местной и с мероприятия само собой! )))
УВИДЕЛИ КРАСНОЮ РАКЕТУ ПОДОШЛИ К ЦЕНТРУ ЛАГЕРЯ.

И СОТЫЙ РАЗ НАПОМИНАЮ:ОНО ВАМ НАДО ЕХАТЬ В ТАКУЮ ДАЛЬ ЧТО БЫ ВЫПИтЬ ВОДКИ ПРИ +5 НА БЕРЕГУ МОРЯ И СПАТЬ ВОЗМОЖНО В МОКРОЙ И ХОЛОДНОЙ ПАЛАТКЕ? ДУМАЙТЕ КУДА ВЫ ЕДИТЕ И ПОТОМ НЕ ЖАЛУЙТЕСТЬ ЧТО ТО НЕ ТО И СЕ НЕ ТАК.МОХИТО НЕ БЫЛО.НЕГРЯТЯНКИ НЕ ТАНЦЕВАЛИ.ВИЗУ НЕ ПРИНЕМАЛИ .
ВСЕ ПО ВЗРОСЛОМУ!!!МЯГКИЕ ПИСИ СРАЗУ ГОВОРЮ-МОГУТ НЕ ЕХАТЬ!
Мохито и негритянок не будет!!!
ВНИМАНИЕ!! НА ТЕРСКОМ БЕРЕГЕ УВЕРЕННО РАБОТАЕТ ТОЛЬКО МТС. А В САМОМ МЕСТЕ ЛАГЕРЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МТС.
Это основное. Все остальное по ходу организации мероприятия буду добавлять инфу.
Инфа тут: http://www.moto-travels.ru/forum/23-6182-1
Так же на сайте мотобухты: http://motobuhta.ru/
Группа ы ВК : https://vk.com/motobuhta

www.motomurmansk.0pk.ru

максим(падучий) Дата: Вторник, 14.04.2015, 17:22 | Сообщение # 236
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
за орфорграфию конечно сори но пишу как умею )

www.motomurmansk.0pk.ru

Nemoy Дата: Среда, 15.04.2015, 21:24 | Сообщение # 237
Интересующийся
Мотоцикл: KTM ADVENTURE
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Самое важное правило № 12))) гыыыы
Падучий, давно не виделись, планирую посетить))

AL-Kashi 111

максим(падучий) Дата: Четверг, 16.04.2015, 01:13 | Сообщение # 238
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Nemoy
12 пункт для особо одаренных ))) тыж все равно накатаешся-нажрешся поимаеш когони быть собереш кыорум "алькашей! и начнеш принемать всех.

www.motomurmansk.0pk.ru

максим(падучий) Дата: Пятница, 17.04.2015, 23:27 | Сообщение # 239
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
да вот еще. забыл уточнить.
до самого места лагеря пройдут ЛЮБЫЕ моты. а вот дальше уже не все.

www.motomurmansk.0pk.ru

serjlavrov Дата: Четверг, 23.04.2015, 11:44 | Сообщение # 240
Интересующийся
Мотоцикл: gs1150

Сейчас вне сайта
один вопрос....как проверить/определить, достаточно ли упруга пися для поездки на бухту?

Сообщение отредактировал serjlavrov - Четверг, 23.04.2015, 13:43

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » ШЕСТАЯ МОТОБУХТА-2015. (встреча-пьянка-покатушки СЕВЕР-ПРИРОДА)
Страница 16 из 30«1214151617182930»
Поиск: